25.11.2017

Beelle Mango oil

Продолжаю рассказ о тайской косметике — мне привозят ее три раза в год.
Я никогда не была фанатом масел, но возраст и кожа диктует свои правила.

В этом году я подготовилась заранее, помня прошлую зиму и мои сухие голени. В молодости этой проблемы не было, а последние пять лет просто какое-то безобразие. Поэтому приходится пользоваться.
Мое масло приехало в п/э пленке. Банка плотно закручена. Это лучше, чем с дозатором, дозаторы всегда протекают (из 5-6 моих масел и 12-15 сестриных еще ни одного не попалось без протечки). Однако наносить нужно как-то — я скрутила дозатор с закончившегося кокосового масла. Раньше я переливала масла из оригинальных бутылей в те, что из-под закончившихся шампуней, где хорошие дозаторы, но от протечек это не защищало, масло себе дырку найдет
Желтое, ароматное и жидкое. Одного нажатия дозатора за глаза и за уши на каждую ногу. И главное — быстро, чтобы не утекло. Наношу после душа, держу 10-15 минут, пока проверяю почту, наношу уход и делаю что-то перед сном. До конца масло не впитывается, поэтому остатки стираю салфеткой — пачка всегда стоит у рабочего стола — для макияжа (тыркаю в нее тушь, когда на кончике много собирается, например), для ухода (излишек крема или пролившийся тоник), вот и для ног пригодилось. Иду спать. Утром масла уже не чувствую.
Состав так себе, но я его и не на лицо наношу — для ног вполне ок. Масло помогает удержать влагу в коже и она не шелушится. Хотя серьезного минуса у нас и нет пока, но голени уже напоминают о себе шелушением и зудом — с маслом я это убираю. В детской косметике минеральное масло тоже примерно для этого используется, как я понимаю.
Сестра делает с ним массаж (у нее почти сухая кожа), но я до этого не дошла.
Понимаю, что вариант этот не для всех, но мне подходит. Чередую с земляничным, иногда достаю лавандовое.
Объем: 450 мл.
Стоимость: подарок.
Использую: с начала осени.

Milena72 25 ноября 2017, 18:01
Таких средств для тела много не бывает, зима еще только началась, а я уже начала шелушиться от сухости.
Diana-Nathalie 25 ноября 2017, 18:32
У меня ноги обычно страдают, вот и сейчас. Поэтому я заранее начала в этот раз))
Lutik1616 26 ноября 2017, 11:22
Скажите, а запах масла — выраженное манго?
Diana-Nathalie 26 ноября 2017, 17:11
У меня нюх не очень острый. Если знать, что нюхаешь именно манговое масло, то да, запах различим. А если не знать, то кажется что-то просто сладковатое фруктовое подсунули под нос. Но я манго различаю. Не такой, как из Тая привозят, а вот такие немного недоспелые, но уже полежавшие и почти «дошедшие», как у нас купить можно.
Lutik1616 27 ноября 2017, 09:25
Спасибо, значит можно заказать.судя по описанию — запах приятный
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 17:02
Оно должно быть недорогим. Думаю, пробовать можно.
Natalia_Bos 26 ноября 2017, 19:33
Ммм… обожаю манго   Буду знать, что в Тайланде прикупить)
Diana-Nathalie 26 ноября 2017, 19:57
Мне порой кажется, там сошлись все масла мира — на любой вкус и кошелек, в зависимости от состава — можно выбрать все, что угодно))) Я не выбирала сама — мне подарили, но я довольна, моим голеням сейчас очень нужно что-то такое, влагу удерживающее.
Frankie_Stein 27 ноября 2017, 00:27
Наташа, наверное, пахнет вкусно…
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 01:28
Несильно, приятно. Мне нравится.