11.11.2017

Evome EM Intensive Moisture Oil Mist - держим влагу, чтоб не убежала

Микс ферментированных масел и экстрактов для восстановления защитного барьера и поддержания иммунитета кожи.

Я уже писала про сотрудничество японских разработчиков и корейских производителей, результатом которого стала косметика с маркировкой ЕМ (Effective Microorganisms).
Японцы придумали подвергать разные масла и экстракты брожению с помощью комплекса специально подобранных микроорганизмов. В результате такой ферментации сами масла меняют свои характеристики, становятся легче и эффективнее, лучше принимаются кожей. И кроме того, ферментированный продукт содержит следы полезных микроорганизмов (фильтраты ферментов), которые восстанавливают местный иммунитет нашей кожи. Т.е. получается 2 в 1.

У марки Evome есть питательная и увлажняющая линии с ЕМ. И не так давно в рамках увлажняющей линии вышел увлажняющий мист, который по большому счету может дополнить любой уход.
Понятное дело, я со своей сухой чувствительной кожей от увлажнения и питания не отказываюсь, тем более, когда средство дополнительно успокаивает кожу.

Evome EM Intensive Moisture Oil Mist
Восстанавливает защитный барьер кожи, поддерживает иммунитет и водный баланс.
Комплекс природных растительных экстрактов мирциарии, сливы какаду, манго, авокадо, облепихи, капусты, шиповника, ацеролы, масло арганы и семян жожоба питает клетки кожи необходимыми витаминами, оживляет поврежденную кожу, делают ее гладкой и эластичной. Обладает мощными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами благодаря содержанию ЕМ.
Долго удерживается на коже в отличие от обычных мистов. Не оставляя жирного липкого слоя на лице.

Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Methyl Trimethicone, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Allantoin, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Parfum, Оlea Europaea (Olive) Fruit Oil, Disodium EDTA, Lactobacillus/Rhodopseudomonas/Saccharomyces/Rice Bran/Undaria Pinnatifida Ferment Filtrate, o-Cymen-5-ol, Saccharomyces/Lactobacillus/Mandarin Orange Peel/Phellinus Linteus/Pinus Densiflora Leaf Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil

Мист не содержит минерального масла, спирта, парабенов и катона.

Состав на базе воды и высыхающих силиконов, из силиконов триметикон останется на коже.
Масла: оливковое, жожоба, аргановое. Легкое питание и антиоксиданты.
Экстракты: мирциарии, сливы какаду, манго, авокадо, облепихи, капусты, шиповника, ацеролы. Думаю, их все можно посчитать как антиоксиданты.
Обращает на себя внимание аллантоин довольно высоко в списке, хотя он активен в небольших количествах. Отличный ингредиент для снятия раздражения, покраснений и т.п. У него масса полезных функций, за которые его особенно часто применяют в детской косметике и средствах для чувствительной кожи.
И наконец два разных фильтрата ферментов в помощь микрофлоре нашей кожи.

Как таковых увлажнителей тут нет, разве что глицерин. Т.е. мист сам по себе не увлажняет (хотя, вода, конечно, смачивает кожу, и глицерин немного влагу задержит), но за счет масел, некоторого количества силиконов и того же глицерина (ок, посчитаем его тут) мист создает барьер, удерживающий влагу.

В общем, состав готовит нас к тому, что в лучших азиатских традициях средство не является самодостаточным, а выполняет свою роль в системе большого пирога, который укладывается на кожу.
В инструкции написано, что мист наносится после тонера (или лосьона) перед эссенцией.

Переводим на нашу рутину: наносим после тоника под сыворотку или крем. :)

Мист представляет собой двухфазную жидкость, которую нужно встряхивать перед применением.
Слои:
Встряхнули:
Распылять мист нужно при закрытых глазах с расстояния около 20 см.
Пульверизатор создает буквально водяную пыль, настолько тонкий.
Мист очень легкий, ложится на кожу тонким облаком. И понятное дело, его интенсивность можно регулировать количеством. Я не жадничаю, у меня кожа сухая, мне надо много. :)
Сама процедура очень приятная, в процессе орошения мист освежает, приятно пахнет чем-то натуральным зеленым.

Мист несущественно смачивает кожу, поэтому я наношу его сразу после тоника, пока кожа еще влажная.
Ложится мист приятно, добавляет мягкости. Никакой ощутимой пленки или липкости не создает, вообще кожу не утяжеляет.

Сразу после миста наношу сыворотку, а потом крем. Имитирую азиатский пирог.

В целом в этот пирог мист добавляет смягчения и питания, это ощущается. И этот эффект регулируется количеством.
Мгновенно кожу не успокаивает, но в накопительном эффекте удерживает от раздражения и покраснения, если, конечно, не вводить в рутину раздражающие агенты (типа ретинола, который я сейчас использую).
Мист хорошо поддерживает кожу при перепадах температуры и влажности, механическое раздражение (после бритья) тоже помогает снять.

Для себя я ставлю акцент на аллантоин, фильтраты ферментов и масла. Их я не только в составе вижу, но и ощущаю на коже. Собственно, и основное действие — это не столько увлажнение (как заявлено в названии), а снятие раздражения и восстановление местного иммунитета, что выражается в общей свежести кожи и отсутствии мелких воспалений.
В общем, средство, конечно, не самостоятельное, не могу сказать, что остро необходимое. Но по сути — универсальный помощник для всей семьи: и себе под сыворотку, и мужу после бритья, и ребенку на щеки после мороза. Для зимы так вообще актуальное средство, когда кожа от перепадов температуры и влажности начинает чудить.
По типу кожи, я думаю, любой подойдет, т.к. распыляется очень мелко, можно положить очень тонкий слой для жирной кожи, а на сухую распылять до ощущения достаточности.

Цена 1290 руб за 120 мл (расход небольшой)
Срок тестирования около трех недель 1-2 раза в день.
Оценка 5

Девушки, есть у вас такие универсальные средства для всей семьи? И как зимой кожу поддерживаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 11 ноября 2017, 14:40
Вер, интересная штуковина, возьму на заметку.
Vera0305 11 ноября 2017, 19:59
Милен, всегда рада :)
Poeme 11 ноября 2017, 15:52
Я одно время подсела на азиатский метод ухода за кожей, использовала массу тоников, лосьонов, тонеров, эмульсий, сывороток. При этом испытывала страшный лом по поводу всех этих этапов, количества жидкостей, говоря проще, это нехило напрягает — наносить слой за слоем и ожидать впитывания предыдущего слоя. Причем не заметила особо разительного отличия результата от нашего простецкого тоник — сыворотка — крем/масло)) Вернулась к классике и спокойно выдохнула, итак достаточно слоев)) Ну и как обычно, эта марка мне не знакома
Lalila 11 ноября 2017, 19:45
Я вспоминаю, как наносила друг за другом 6! средств из отбеливающей линейки sulwhasoo, при этом мне эта марка не очень подходит, вот где была жесть)
Poeme 11 ноября 2017, 23:09
Представляю))
Vera0305 11 ноября 2017, 20:02
Знаешь, у меня никогда не было полной линейки азиатских средств, но свой уход я все равно послойно организую.
Мне не в напряг, тем более, я не жду, когда впитается, наношу на влажное. В таких спреях нравится, что можно дополнить функционал к тому уходу, который уже есть, а не искать новые средства с дополнительным функционалом.
В общем, тут как посмотреть…
Poeme 11 ноября 2017, 23:11
Так никуда от этих слоев не денешься, но не 6-7 же, у меня итак два-три выходит в среднем, изредка 4))
Kabanuchka 11 ноября 2017, 16:51
Да, я вот тоже как-то особо разницы не вижу между их уходом и нашим ( хотя иметь такую кожу как у них хочется и все ещё не могу отказаться от системы пирога)))
Как sos средство использую несколько лет уже avene cicalfate, любые раздражения убирает мигом
Вера, интересно было, спасибо!
Vera0305 11 ноября 2017, 20:03
Спасибо за наводку :) А я и из наших средств свой пирог организую. Тоник — гидролат/мист — сыворотка — крем — иногда плюс масло.
Lalila 11 ноября 2017, 19:42
Знаешь, что странно, у меня кожа тонкая и чувствительная, но на перепады температур не реагирует. Раньше, лет 10-15 назад, да, было такое, возникали такие светлые очаги с белой каемкой, стоило выйти на мороз или наоборот, в слишком сухое помещение. Потом я что-то сделала, в ту пору сидела на Natura Bisse и как то все потихоньку прошло. Сейчас даже уход не меняю с летнего на зимний, единственное, летом меньше крема, больше сывороток. Вер, спасибо, что показала, я у марки ничего не пробовала.
Vera0305 11 ноября 2017, 20:05
Везет тебе. У меня сосуды близко, реагируют остро. И начинается — щеки горят, все сохнет, шелушится. Зимой у меня уход с акцентом на масла обязательно, просто увлажнения не хватает катастрофически. И нужны успокаивающие агенты, чтобы красной как рак не ходить.
А летом могу обойтись увлажняющими, это да… И на солнце я так не реагирую, как на мороз, а потом тепло в доме…
Kabanuchka 11 ноября 2017, 20:40
Ещё многим подходит атопальм крем atopalm ) — у кого очень чувствительная и краснеющая даже от легкого ветерка кожа
Poeme 11 ноября 2017, 23:16
Вспомнила. Я вот вообще редко краснею, даже в России когда сильные морозы были. Всю жизнь, сколько себя помню (даже в школе маминой губной помадой) делала себе румянец. И вот за полтинник увидела на себе естесственный румянец, и то благодаря кислотам и ретинолу))
Vera0305 11 ноября 2017, 23:22
Везет тебе :) А я всю жизнь с реактивной кожей. Она же еще от горячего, острого, спиртного краснеет :)
Poeme 11 ноября 2017, 23:32
От блин) ни выпить, ни закусить))
Vera0305 11 ноября 2017, 23:43
Не… выпить и закусить, а кожу чем-то успокаивающим намазать. Мы так просто не сдаемся :)
Lucky You 12 ноября 2017, 05:36
А я оценила систему азиатского пирога на лице когда начала пользоваться ретиноидамию Изначально у меня жирная кожа, а они сушат довольно прилично, и все эти слои сывороток и эссенций прям спасают. Главное подобрать правильно под тип кожи.
Эту фирму знаю с вашего поста о санскрине, попробовала бы, но я так и не поняла где купить их продукцию, оф сайт какой-то пустой, японские сайты где я покупаю такой не знает(
Vera0305 12 ноября 2017, 10:09
А вы меня только на Косметисте читаете?
У меня кожа другая, но система пирога тоже спасает. Потому что потребности почти каждый день меняются, сегодня нужно чуть больше увлажнения, завтра чуть больше питания. И пирог позволяет что-то добавлять-убавлять, не меняя основные средства. Удобно…
Lucky You 16 ноября 2017, 06:32
Да, только на косметисте. Но я нашла ссылку, спасибо! Они к сожалению только по РФ отправляют. Подожду либо когда поеду, либо когда они станут популярнее и расширят рынок

Да, согласна с вами, это тоже мне очень нравится!
Frankie_Stein 12 ноября 2017, 12:54
Какой новый вид продукта!
Никогда еще не встречала масляный мист.
Vera0305 12 ноября 2017, 13:10
Тут масла ферментированные, они по свойствам отличаются от обычных. Но да. формат специфический :)