02.11.2017

Странный дуохром Catrice

Всем привет! Сегодня рассказываю и показываю тени, которые в последнее время стали очень популярны благодаря своему интересному оттенку   Проходите:)

Не скажу, что подобный оттенок является чем-то очень удивительным. Подобные дуохромы часто встречаются у разных марок (Самые знаменитые у Мак и Инглот), и не только в виде теней, пигментов а даже и в виде помад.
Упаковка однушек в виде открывающегося футлярчика. Все сделано качественно, крышка не отваливается, а надписи не стираются.
Есть возможность вытащить рефил из упаковки и использовать в сборной палетке.
Оттенок (140) очень интересный, зеленоватый с переливами в коричнево-красноватый в рефиле, а при нанесении на глаза и дальнейшей растушевке превращающийся в практически красный
Интересно, но меня это немного разочаровало. Настолько красиво, интересно они смотрятся в упаковке, но ничего от этой красоты не глазах не остается. Да, макияж выходит неплохой, но такой, обычный.
Здесь тени в несколько слоев:
Здесь один слой с растушевкой:
Текстура не слишком сухая, они не пылят и здорово набираются на пальцы и на кисть. Не осыпаются при нанесении и в общем ведут себя прилично.
Пигментация хорошая.
Как я их использую?
Чаще всего я набираю подушечками пальцев достаточное количество теней и просто набиваю цвет на веко, затем тушую границы пушистой кистью. В матовом макияже люблю поставить ими акцент на средину века, неплохо они смотрятся в растушеванном виде и на нижнем веке.
Стойкость без базы на нежирных веках целый день, на базе будут до демакияжа.
А вот красивее всего они смотрятся при искусственном освещении, тогда и некий перелив вылезает, и в целом макияж смотрится не совсем обычным.
На видео, кстати, видно, как тени уходят в красно-кирпичный оттенок без какой-либо зеленцы.

А вы любите такие оттенки?

notice 02 ноября 2017, 13:46
этот оттенок один в один с восьмым оттенком из палетки wet&wild comfort zone. купила палетку тоже в надежде на зеленые переливы дуохрома. в итоге, облом, на моей белой коже это красный кирпич без каких-либо переливов. очень обидно. использую два светлых оттенка на все веко, темными подвожу стрелки. все, ничего путного из палетки не вышло для меня.
попробуйте подвести влажной кисточкой стрелки, тогда перелив будет видно.
Elmo13 02 ноября 2017, 14:00
Вот точно, красный кирпич)) насчет влажного способа я думала, возможно попробую, спасибо! но я просто хотела оформлять именно все веко таким оттенком и очень сильно обрадовалась, увидев интересную новинку
Anymphetamine 02 ноября 2017, 14:38
Из этой же коллекции оттенок 150 Captain Black Sparrow еще хуже( Ложится грязно, дуохромный перелив вообще не видно.
А я купила оба
mylesya 02 ноября 2017, 16:21
а я на себе и на маме вижу дуохром из этой палетки
Rhona 02 ноября 2017, 21:28
Не согласна про один в один. w&w зеленее. Этот по сравнениюс ним более голубой. И по текстуре w&w более сухой. Примерно та же история у mac и инглот. Инглот более голубой.
Julinka 03 ноября 2017, 09:22
И у меня так же было с дуохромом, в итоге продала эту палетку. Остальные оттенки в ней симпатичные, но не мои, увы.
notice 03 ноября 2017, 09:27
да, палетка очень требовательна к оттенку кожи. холодным беляночкам она не подойдёт. смуглым девушкам самое то.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2017, 13:58
Надо же, совсем другие на веке, даже странно куда дуохром подевался.
Elmo13 02 ноября 2017, 14:00
Да! Мне тоже интересно, куда он делся))
Guzeleka 02 ноября 2017, 14:00
Тоже хотела написать про палетку wet n wild. Но я на себе этот дуохром вижу, вчера только с коллегой обсуждали, как ей нравится на мне этот оттенок и сегодня ей такой же заказали. Я бы про запас Ваши тени тоже взяла.
Elmo13 02 ноября 2017, 14:03
Я вижу на своих глазах перелив только при искусственном освещении, а при обычном дневном вообще никак
mylesya 02 ноября 2017, 16:22
и я вижу на себе и на маме дуохром из палетки wet n wild
JolieRouge 02 ноября 2017, 14:04
А что если попробовать набивать на веко плоской кистью? Мне кажется, пальцы «съедают» большую часть пигмента, а с дуохромами это не проходит — пропадает все волшебство)
ponimacaroni 02 ноября 2017, 14:12
Люблю носить эти тени на подложке из коричневого карандаша, тогда заметно всю их красоту. Да и просто на базе дуохромистость тоже видна.
Disraele 02 ноября 2017, 15:21
Хотела написать такой же комментарий)
Тоже ношу их на подложке из коричневого карандаша или теней, перелив на месте )
RitaMix 02 ноября 2017, 14:28
Да уж, эффект дуохрома сомнительный. Видимо им действительно нужна подложка и особый способ нанесения.
Angelina Ševčíková 02 ноября 2017, 15:27
Подскажите пожалуйста, у вас на фото и видео одинаковый макияж? На фото на лице потрясающе покрытие выглядит)
lemonywater 02 ноября 2017, 16:34
Он действительно странноватый, на глазу дуохромность плохо видна. Но все равно очень интересный, люблю этот оттенок!
Poeme 02 ноября 2017, 17:23
Я люблю, у меня УД Сольстиче, он ложится дуохромно.
Lalila 02 ноября 2017, 17:27
В общем, с клубом не стоит сравнивать? У никс вуду также уходит в слишком рыжий…
Artmirey 02 ноября 2017, 18:38
Смотрела их живьем — набираешь погуще — вроде дуохром, тонко красный;) так и не купила. На Вас все прекрасно, но в принципе подтвердили мою догадку
Daria_Fina 02 ноября 2017, 19:09
А я так щедро его наслаиваю, что все зеленые переливы остаются как раз-так на своём месте. Вообще удивительно полюбился мне этот оттенок: таскала его соло две недели ежедневно.)
Vlrvna 02 ноября 2017, 19:09
Очень красивый оттенок, жаль такой капризный. Попробуйте влажным способом. Так же хорошо прыснуть (а слово такое есть вообще?) на плоскую плотную кисть закрепетилем для макияжа (у меня никс) — тогда может станет ярче. А вообще советую вам пигмент тамми танука «полирующая клыки». Это будет именно то что вы хотите) он очень простой в использовании.
Zhuzhu 02 ноября 2017, 20:51
А если на базу нанести, может будет видно дуохром? Влажным способом также можно было вам попробовать.
Kato 02 ноября 2017, 20:55
Подобный оттенок есть у NYX PRISMATIC EYE SHADOW — VOODOO, но дуохром более выраженный, смотрится очень интересно, наношу на базу и кремовый тени, держаться до победного.
annvermilion 02 ноября 2017, 21:13
Странный тут не дуохром, а обработка фотографий
Когда такая обработка впервые появилась я думала что это эксперимент. Один раз вышел такой пост… можно понять, что аж глаза болят смотреть на такое… но нет. Из поста в пост…
chapa25 02 ноября 2017, 21:24
Когда задирают контраст до максимума появляется такой эффект пережженного фото (
annvermilion 02 ноября 2017, 21:28
не в пережжёности проблема, а в этих ореолах вокруг всех тёмных участков. Это или задернутая «четкость» в camera raw, или еще какой-то не умело использованный фильтр в другом редакторе. Еще псевдо-HDR такое делает
chapa25 02 ноября 2017, 21:22
Удивительно! На моих глазах это теми ведут себя идеально, каждая дуохромина на своем месте, даже, когда тушую в дымку по нижнему веку… Они у меня сейчас в любимчиках наравне с Комфорт зон. А аутсайдеры в этом оттенке, к сожалению, УЛ Lounge (((
Rhona 02 ноября 2017, 21:30
Если наносить плоским колонком или пальцем, дуохром виден, тени ложатся плотнее
Kabanuchka 02 ноября 2017, 23:23
Их хорошо на подложку из кремовых теней или набивать или пальцем пару слоёв )
Winter_cherry 03 ноября 2017, 04:11
Мне интересно сравнить этот оттенок и дуохром прежней версии Catrice 410. Он тонким слоем тоже скромно притворяется серовато-коричневым, но если чуть наслоить или сделать на подложку, то всю красоту сразу видно.
lustlike 03 ноября 2017, 08:46
У меня похожая история с тенями Лимони. Такой же дуохром. И вот что я заметила: на базе Люмене они дуохромили от души. База закончилась и я купила базу Wet&Wild. И все, дуохром стал кирпично-красным. Полагаю, что база Люмене была более липкая и на неё ложилось больше пигмента.
А что, если уложить эти тени на какие-нибудь кремовые? Например, Мэйбеллин?