26.06.2017

Удача и разочарование с EcoLab

С косметикой отечественного производителя, известного на рынке как бренд EO Laboratorie (он же EcoLab), я знакома достаточно давно. У меня были их средства для ухода за волосами и телом, которые особых восторгов, впрочем как и крайнего негатива, не оставили. Как правило, я тщательно подхожу к выбору ухода: долго и придирчиво изучаю средства перед покупкой, взвешиваю все «за» и «против». Однако приобретение косметики для лица EcoLab было спонтанным. Бегло почитав информацию на упаковке, я схватила с аптечной полки пенку для умывания и тоник из омолаживающей (три раза ха-ха) серии с кофеином. Что из этого следует — предлагаю узнать далее.

Пенка для умывания омолаживающая

Упаковка очень удобная и продуманная, тут мой респект производителю без вариантов. Пластиковый тюбик с пенообразователем, крышка закрывается до щелчка намертво. Можно перевозить как угодно и в чем угодно — не прольется ни капли. На упаковке представлена полная информация о продукте, в том числе состав по INCI (многие отечественные производители грешат обратным).
Текстура: воздушная нежная пенка с мелкими пузырьками
Запах: не выраженный

Пенка мне понравилась. У неё легкая нежная текстура, умываться ей действительно приятно. Она очень деликатно воздействует на кожу, не оставляет после использования «скрипящего» эффекта, но при этом качественно очищает (я использую пенку только в качестве второго этапа очищения, удаляя макияж другими средствами). Думаю, она подойдет для любого типа и состояния кожи.

Объём: 150 мл
Цена: 300 рублей
Срок тестирования: использовала полностью

Тоник для лица омолаживающий

Упаковка: пластиковая бутылка с удобной крышкой, снабженной плотно закрывающимся дозатором
Текстура: прозрачная водичка
Запах: легкий, слабо выраженный

Видимо, упоминание волшебного ингредиента кофеина на упаковке и спешность настолько затуманили мой разум, что, просмотрев в аптеке первые позиции состава, я не стала внимательно вчитываться дальше. Первое неприятное предчувствие возникло у меня уже по приходу домой, когда я внимательнее осмотрела упаковку. Тоник давал пену   (выше на фотографиях упаковки это видно). На этот раз внимательно прочитав состав, я нашла виновника — Sodium Cocoamphoacetate. Это мягкий ПАВ, имеющий низкий риск раздражения кожи.
Использование ПАВов в тонике не является чем-то из ряда вон выходящим. Многие марки включают их в состав своих средств, и даже на первых позициях. Не хочу быть инициатором споров и дискуссий, просто выскажу свое субъективное мнение: я считаю, что в несмываемой косметике ПАВам не место. Но это в теории, а что на практике?
А на практике все довольно печально. После нанесения тоник оставляет неприятный липкий осадок, который полностью не впитывается. Самая большая проблема даже не в нём как таковом, а в том, что наносить поверх тоника последующий уход становится проблематично. Я пробовала выжидать 5, 10, 15 минут, но ситуация не менялась. Даже, когда казалось, что тоник впитался, при нанесении эссенции /сыворотки появлялась легкая пена и все средства просто размыливались по лицу, смешиваясь с этой пеной.
Раздражения и ухудшения общего состояния кожи тоник не спровоцировал, но в использовании для меня он не комфортен, поэтому повторно покупать его не буду.

Объём: 200 мл
Цена: 250 рублей
Срок тестирования: использовала полностью

Не смотря на то, что одно из описываемых мною средств оказалось вполне удачным, тема марки EcoLab для меня закрыта. С учётом прошлого опыта использования их средств могу сказать, что примерно такие же отношения у меня сложились с Natura Siberica: на одно удачное средство приходится десять невнятных, а иногда и вовсе — неприятно шокирующих. Посему экспериментировать с EcoLab в дальнейшем считаю нецелесообразным. Увы.

Спасибо за внимание!
Ника

Vera0305 26 июня 2017, 20:19
О, какая знакомая проблема… Тоже в последнее время у наших же типа натуральных марок (да та же NS) не могу выбрать нормальный тоник, все по сути что-то типа мицеллярной или просто очищающей воды, все с ПАВами. Все пенятся и для последнего этапа очищения не годятся никак, ибо требуют смывания, хоть об этом и не пишут на упаковке. Жесть просто :(
Nika_Ivolga 26 июня 2017, 21:34
Вот-вот, я так и не смогла приспособиться к этому средству. Не тоник, не мицеллярка… что-то среднее и не понятное.
Спасибо, Вера, что читаешь :)
Legerete 26 июня 2017, 21:09
вот у меня тоже тоник Ecolab пенится, бесит меня!
Nika_Ivolga 26 июня 2017, 21:34
И меня
RitaMix 26 июня 2017, 23:12
Вот с Эколаб всегда так, то густо, то пусто   Мне очень импонирует эта марка, но им, конечно, еще работать и работать.
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:02
Согласна, Рита. У меня, правда, как-то всё больше пусто
Mazlik 26 июня 2017, 23:33
Никогда не могла понять — зачем в тониках ПАВы?
Казалось бы — чего проще — настой трав да консерввант. Ан нет.
Все больше прихожу к мысли, что ЭКО масс-маркет в России безнадёжен — уныл, скучен и не так чтобы дёшев.
Спасибо девочкам, которые рассказывают о действительно стоящих продуктах у наших производителей.
По сабжу — Эколаб не пробовала- не пришлось. Но отзывы стабильно не очень. Значит и не надо.
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:06
И я так думаю)
oriVmode 27 июня 2017, 02:10
У меня пока с ЭкоЛаб (он же Гога, он же Жора, он же Георгий Иванович) очень настороженные танцы. Чем-то эта марка меня привлекает, но при этом доверия не вызывает. Кое-что попробовала, но это моих колебаний не остановило. Спасибо за отзыв. Очень внимательно слежу за чужим опытом общения со средствами этой компании. Ещё один в копилку мнений добавился
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:06
Спасибо вам, что прочитали
Milara 27 июня 2017, 07:47
О, фу, у меня мицеллярка Гарнье пенилась на лице, вот почему, оказывается!
Эколаб не пробовала, но мягкая пенка для умывания понравилась, люблю мягкое умывание.
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:28
Ну в мицеллярке наличие павов — это норм   В идеале любая мицеллярная вода должна смываться, а вот наличие их в несмываемом тонике для меня под большим вопросом.
Гарнье у меня тоже сейчас как раз — не понравилась. Жутко высушила кожу вокруг глаз.
Milara 27 июня 2017, 20:32
Ну допустим, но ЛРП не пенится :)) Наверное еще зависит именно от ПАВов :)
Я Гарнье не могу вообще использовать, глаза печет ужасно. Но я бы хотела, учитывая цену
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:36
Да, Милар, от формулы действительно много зависит. Павы павам — рознь
Marina_Eesti 05 января 2018, 14:04
Та же история с мицеляркой марки Гарнье-глаза жжет, да и вообще, неприятное ощущение на коже оставляет.
katrionka12 27 июня 2017, 09:06
Мне у Эколаб нравится детская серия, своим мальчикам беру и мыло, и пенки, и шампунь. А вот для себя, любимой, пока ничего не присмотрела интересного, хотя ваша пенка для умывания заинтересовала, может возьму на пробу. Спасибо, что рассказали.
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:30
Спасибо, что заглянули)
С их детской серией не знакома, к сожалению))
Lalila 27 июня 2017, 13:11
Спасибо, Вероника, что рассказала, я вот ничего у них, по моему не пробовала, теряюсь у витрины   Теперь на пенку посмотрю)
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:31
Спасибо, Лена, что читаешь.
Шепну на ушко: ты не много потеряла   Но а пенка — да, ничего
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 13:52
Ах, вот она в чем проблема — в ПАВах! У меня некоторые тоники тоже «мылились» на лице и меня это бесило, было желание смыть поскорее, хотя это и тоник. Больше я тех средств не покупаю, но память хранит такой гадкий момент.
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 20:33
Вот именно «гадкий момент»   Точно, Наталия! И все последующие шаги ухода тоже становятся гадкими моментами)))
liskakapriska 27 июня 2017, 20:57
У меня в том году был тоник увлажняющий этой фирмы, мне он понравился настолько, что думаю заказать еще, так как перестали продавать у меня в городе. Я не помню пенился ли он, но увлажнял как крем!
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 21:33
К сожалению, не знакома с увлажняющей серией, поэтому не могу сравнить с тем, что был у меня. В любом случае, радостно, что вам подошло
Lana Nikolaeva 27 июня 2017, 21:00
Был такой тоник.И тоже на лице липкая пленка после него ощущалась.Я его в кофейную гущу вылила, когда скраб делала.Хоть какая-то польза.
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 21:34
Оригинально
Polina Ivanova 28 июня 2017, 10:59
Спасибо за пост, как раз думаю, какой тоник попробовать. Пенкой Эколаб пользуюсь сейчас, ещё у меня уже второй шампунь этой фирмы и маска для волос.
Nika_Ivolga 28 июня 2017, 11:05
Спасибо за уделенное время. А вот мне их продукция для волос, к сожалению, совсем не подошла   Точно даже не вспомню что пробовала конкретно, давно это было))
Marina_Eesti 05 января 2018, 14:06
Есть такая умывалка. Нежная, но в составе что-то раздражает мою кожу. (( Зато очень люблю их крем для рук.
Nika_Ivolga 07 января 2018, 18:36
Бывает, тут не угадаешь, к сожалению. А какой у вас крем для рук? У меня какие-то два были давно, и как-то совсем никак
Marina_Eesti 07 декабря 2018, 19:32
Есть крем-маска и еще какой-то. Как по мне, так очень хорошие кремы для рук.