11.04.2017

Рецепты Бабушки Агафьи Сыворотка для век Продление молодости Родиола розовая +5 чистых экстрактов арктических растений, ягодные аминокислоты. 35-50 лет

Доброго солнечного утра!
Хочу рассказать о сыворотке для век Агафьи, которой пользуюсь уже какое-то время.

Ранее я более полугода пользовалась кремом для век Агафьи и он мне нравился. Когда он у меня закончился, я достала уже ранее вскрытую сыворотку (я пробовала ее несколько раз, но побоялась зимой использовать, хотела насыщеннее). Крем меня полностью устраивал кроме того, что его было ну очень много (50 мл!). Впрочем, сыворотки столько же.
Упаковка — картонка с составом и всей информацией. Я ее, к слову, выкинула случайно (в рамках разбора завалов). Внутри туба из глянцевого пластика с навинчивающейся крышкой. Внутри припаяна фольга на носике.
Сыворотка белая непрозрачная, очень текучая (!), пахнет очень слабо чем-то, что не разобрать, но приятно. Впитывается очень быстро и не оставляет следов после себя. Если бы не мои жирные веки, я бы даже, пожалуй, использовала ее и днем.
Течет она прямо сразу, как только открываешь крышку и переливается туда-сюда там внутри еще. Посмотрите — это я открыла и хотела сделать свотч!) Я уделалась ею вся — руки, объектив, стол, пол, одежда…
С одной стороны это плюс — не нужно ничего разрезать и выковыривать, а с другой — каждый вечер нужно помнить об этом, чтобы не налить на колени. Соответственно у меня из 50 мл к сегодняшнему дню осталось 30. Мне даже пришлось перелить ее в другой флакон — в стекло с дозатором из под Earth Science Active Age Defense. Правда, она немного засыхает в носике иногда. Зато теперь моя душа спокойна.
В целом он мне очень понравился, этот продукт для век — для моих жирных, так отлично на теплый сезон, мне достаточно увлажнения. Но вот, что касается сухой кожи или возрастной, тут я бы поспорила с маркировкой 35-50. Мне кажется, нужно что-то посерьезнее или что-то поверх сыворотки. На зиму одиночно я тоже не стала ее использовать.
Сыворотка позиционируется органической и имеет сертификаты. Не могу сказать — только она или все остальное тоже.
Помимо родиолы (стимулирует обновление клеток кожи, препятствуя образованию морщин), имеются в виду еще в составе: арктическая полынь и цетрария снежная (подтягивают и тонизируют кожу век), морозник и филлодоце голубая (успокаивают и устраняют отечность), чина алеутская (интенсивно питает и разглаживает морщины). Сам состав я к сожалению выкинула — по невнимательности, но вот, что нашла в сети.
aqua with infusions of extract of organic cetraria islandica (органический экстракт исландского мха), rhodiola rosea extract (экстракт родиолы розовой), helleborus caucasicus extract (экстракт морозника), artemisia arctica extract (экстракт арктической полыни),cetraria nivalis extract (экстракт цетрарии снежной), phullodoce coerulea extract(экстракт филлодоце голубой), lathyrus aleuticus extract (экстракт чины алеутской), rubus chamaemorus extract (экстракт морошки), rubus saxatilis extract (экстракт костяники каменистой), vaccinium uliginosum extract (экстракт голубики), empetrum nigrum extract (экстракт шикши), octyldodecanol (из пальмового масла), glycerin (растительный), cetearyl alcohol (из пальмового масла), polyglyceryl-3-methylglucose distearate (из кукурузы), xanthan gum (из ксантановой смолы), benzyl alcohol (из эфирных масел), benzoic acid (пищевой консервант), sorbic acid (пищевой консервант), organic parfum (из эфирных масел), limonene (из эфирных масел).
Вот такая сыворотка. Планирую пользоваться до середины осени (пока погода позволяет), а дальше у меня есть в запасе Венец Сибири и тайский крем ISME.
Стоимость: подарок, но думаю, что до 250 руб.
Объем: 50 мл.
Использую: с 21.03. постоянно, ранее пробовала несколько раз под крем и вместо него, всего — чуть более месяца.

Vera0305 11 апреля 2017, 10:59
Легкая шутка. Наташ, а ты ее на все лицо не пробовала? По составу должна подойти…
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 11:06
Была мысль попробовать. Но пока не осуществляла этот замысел. Подумывала, брать как единственный крем на дачу, например, чтобы много не таскать.
Маргарита Рябова 11 апреля 2017, 11:54
А не пробовали маску для лица с родиолой из этой же серии?
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 11:56
Пока нет. Не попадалась.
Milena72 11 апреля 2017, 11:28
Вот ничего не пробовала у «Бабки», как-то всегда мимо меня эта марка пролетает.
Упаковка жуть, конечно. И да, я бы тоже попробовала на все лицо, как вариант, действительно в поездках, чтобы не таскать с собой кучу всего.
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 11:32
Я очень люблю их маски в «майонезных» пакетах — вот прямо очень. А остальное уже — как получится.
Здорово, что про этот крем так все вместе синхронно подумали, потому что действительно мысль дельная, а то у меня каждая поездка хоть даже на дачу, как великое переселение)))
Milena72 11 апреля 2017, 11:37
Вот летом все же планирую добраться до этих «майонезных пакетов», главное, чтобы домашние не приняли за майонез, а то я обычно маски держу в холодильнике.
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 11:40
  надеюсь, что сначала прочитают. Или скотч прилепить белый малярный, а на нем крупно: МАСКИ!
Milena72 11 апреля 2017, 11:43
Не работает. Лашевские маски из банок пытались схомячить.
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 11:58
Ого!) Мои домашние только мылом интересовались в форме кексов, которые приехали домой в пищевом пакете.
Ладно, заканчиваю флудить)
SheWolf 11 апреля 2017, 12:16
я тоже люблю эти маски. У меня есть с голубой глиной и лифтинг-маска, которая сначала греет, потом охлаждает. А у вас какие?
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 15:10
Желтая с лосиным молоком, голубая глиняная, очищающая дегтярная (коричневая), зеленая тонизирующая. Другие не встречала пока. Но эти люблю нежно и покупала несколько раз.
Rossetto 11 апреля 2017, 15:43
У вас нет аллергии от них? Я таких ужасов начиталась в отзывах, что удалила все из списка)
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 15:55
Нет, если бы была — выкинула бы сразу, не задумываясь. Но мне подходят. Хотя я аллергик.
Rossetto 11 апреля 2017, 16:52
Я вспомнила, что я аллергик, с Фримен. А то забыла уже, с нормальными-то продуктами. Теперь опасаюсь)
lolakarikola 11 апреля 2017, 16:29
У меня от желтой все лицо обсыпало. Впервые такая реакция вообще была на что-то. А голубую люблю. Уже шестая пачка идет :)
Rossetto 11 апреля 2017, 16:51
Ой, кошмар, вот это то, чего я и боюсь. Причём именно о лосиной таких отзывов больше всего.
А голубая — которая очищающая или освежающая?
lolakarikola 11 апреля 2017, 19:20
Очищающая ( голубая очищающая маска для лица на васильковой воде).
Rossetto 11 апреля 2017, 20:49
Спасибо. О ней отзывы были наиболее положительные.
Kaiju 12 апреля 2017, 16:37
вот — и я жертва лосиной маски. Склоняюсь к реакции на воск, так как на некоторые продукты пчеловодства у меня бывает реакция, но не на все. А может просто что-то из иных компонентов сработало
мама на даче в бане юзала — все нормально. а у меня лицо как помидор и в шелушениях все)))
Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 19:55
У меня на пчелопродукты обычно аллергия, но на маску нет (я поначалу с осторожностью к ней относилась). Так что, может быть, и не в этом компоненте дело.
Nadezda_Z 11 апреля 2017, 20:23
И у меня на лосиную была аллергическая крапивница.
Shinkirou 11 апреля 2017, 15:10
Заинтересовала сыворотка, Наташ. Надо будет поискать.
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 15:11
На лето должна быть неплоха. На более холодный сезон абсолютно точно слабовата, особенно если кожа век сухая.
Shinkirou 11 апреля 2017, 15:20
Мне как раз на лето и нужно.
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 15:24
Тогда можно попробовать. Надеюсь, что подойдет! Мне пока нравится.
Shinkirou 11 апреля 2017, 15:26
Поскольку это бюджетный продукт, даже если и не подойдет, не так жалко. Да и можно будет на другие части тела использовать. )
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 15:56
Про другие части тела я часто забываю. С этой зимы хоть шею стала включать в ежевечерний уход.
Pinkipop 11 апреля 2017, 16:16
Скажите, а кроме увлажнения у неё есть еще какие-то эффекты: снятие отечности, уменьшение синячков под глазами?
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 16:53
У меня не бывает синяков/отечности, поэтому не могу сказать. Но вот крем, который я использовала ранее, тоже Агафьи, от недосыпа и «помятого вида» мне помогал.
Mac_Cecht 11 апреля 2017, 16:18
50 мл для век — это, по-моему, на века
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 16:54
Ага! Предыдущего почти на год хватило (на 10 месяцев точнее, с редкими перерывами). На самом деле не люблю, когда крем большой. Мне кажется, что чем быстрее заканчивается, тем лучше. Тут вопрос гигиены и открытой банки, попадания воздуха. Но могу ошибаться.
Mac_Cecht 11 апреля 2017, 16:57
Мне бы года на 3.   Я 7 мл густого крема для век за 5,5 месяцев использовала на 2/3, а жидкие же проще разносятся…
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 20:46
Я не только не веки, но и на губы наношу на ночь. Несколько раз на все лицо, когда тащить лень было много ухода с собой на дачу.
С этим пока не пробовала на лицо, правда.
kvercy 18 апреля 2017, 18:26
а когда на губы наносите, в рот не попадет? просто консистенция достаточно жидкая
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:35
Нет.
Frankie_Stein 26 июля 2017, 00:38
Последнее фото с разноцветными тюльпанами — очень красивое!
Diana-Nathalie 26 июля 2017, 01:02
Спасибо! Я люблю тюльпаны. Они такие — самые весенние цветы для меня всегда.