29.03.2017

Печаль и расстройство с блеском Max Factor Color Elixir Gloss № 30 Captivating Ruby

Мои друзья, зная мои увлечения, иногда дарят косметику. Хорошо, если это что-то универсальное (крем для рук) или карта, но подчас это бывают самые удивительные вещи. И почему-то не в первый раз среди них бывают красные блески

В подарок от лучшей подруги приехал мешочек с самыми разными штуками. Зная меня хорошо на протяжении более 25 лет, она попала в точку вообще со всем. Даже блеск был ровно той тональности красного, который я максимально могу еще потянуть на себе (чуть теплее и было бы уже совсем не то).
В общем, все было неплохо, если бы не проблема самого блеска.
Пластиковая прозрачная упаковка, металлическая крышка, на крышке контролька и название оттенка на ней. Информации о том, что это именно Color Elixir Gloss нигде нет.
Внутри длинная палка и спонж на ней. Нужно сказать, что при всем при том, что кисти я люблю больше, спонж достаточно удобный. Им можно заполнить объем губ полностью. Но точности ему немного не хватает, у меня крупные рельефные губы и кое-где бывает тяжело. На обе губы мне хватает обычно того, что на спонже при его вынимании, иногда я еще раз опускаю его в тубу.
Запах у него, как в кондитерской — какая-то смесь старого ванилина и запаха теста что ли, может быть подлежавшего хлеба. Изначально не неприятный, но настойчивый, хоть и не сильный.
Оттенок — красно-алый на синей базе (мне видится так, но с цветочувствительностью и цветоописанием у меня плохо — лососевый от разбеленой морковки я в жизни не отличу). Ложится не кучненько, т.к. консистенция не гелевая. Растекается и растекается очень сильно уже через пол часа, причем каким бы слоем не наносить. Даже очень-очень тонким (не использую всего того, что есть на однократно вынутом спонже, например). А на моих губах с сильным рельефом и некоторыми другими проблемами это выглядит уж тем более не очень.
У окна на руке. снизу — 1 слой, сверху в несколько и две точки просто острым кончиком спонжа. Секунды после нанесения, а он уже потек по складкам.
На губах двумя способами — очень-очень тонким, и способом вынутого спонжа и еще одного погружения (но вымазала не оба в итоге).
Я нанесла блеск, сфотографировала и пошла заниматься своими делами — пылесосить, убираться. Через пол часа безмолвного домашнего труда я… Не буду ничего писать, просто покажу фото, оно красноречивее.
Все стекло вниз и разбежалось в стороны. Тут недавно Кристи писала про Красти. Так вот он посетил меня, а не ее. Хорошо, что еще я не пошла с ним на улицу сразу.
В принципе, уходовая составляющая у него неплоха (но до оранжевого Буржуа не дотягивает), однако кого это уже волнует.
Методы лечения.
Банальны — карандаш и прозрачный карандаш. У меня есть и то и другое, но от залитых углов губ меня это не спасает. Да и рельеф все равно будет подчеркнут. Есть еще вариант использования базы для век, моя не очень подойдет для этого, поэтому не пробовала.
В результате — у меня еще один мертвый груз. Очень-очень жаль, все же подарок лучшей подруги.
Объем: около 6 -7 мл на мой взгляд.
Стоимость: около 350-400 руб.
Использую: с 15.03.

Mila-justcovaleva 29 марта 2017, 18:35
Мне вот интересно, технологи, которые создают этот блеск, сами его тестируют?! Или вообще кто отвечает за выход продукта на рынок, элементарно проводит техническую демонстрацию? По-моему ответ очевиден   Цвет красивый, бренд известный, но это носить невозможно.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:34

Здесь ест пост (не так давно был) на блески Буржуа — у них белые затекания бывают. Мне кажется, что нанеси любой штатный тестировщик это на губы и походи пол часика (а с моим оттенком и пяти минут на руках хватит), будет все понятно. Но нет же…
Vera0305 29 марта 2017, 18:36
Жесть просто…
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:35
Увы. Обидно, что подарок от близкого человека, которым пользоваться бы и пользоваться.
EkaterinaTokareva91 29 марта 2017, 18:37
смотрела на эту линейку блесков  , спасибо, что уберегли от такой покупки
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:35
Тут есть пост еще на два оттенка и там в силу светлых тонов — вид вполне неплох.
Anna Mk 29 марта 2017, 18:39
Оттенок красивый и сочный, но качество и поведение на губах просто возмутительны. По-моему 400 рублей за такой продукт — это просто немыслимая цена. А ведь как симпатично выглядит со стороны в плане оформления… Действительно, печаль и расстройство.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:45
Оформление мне импонирует — оттенок сразу виден, минималистичненько) Цена — да, я пожалела подругины несколько сотен(
mixalina 29 марта 2017, 18:39
Жаль, что блеск оказался таким по характеристикам. А вот цвет просто прекрасен
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:47
Если бы он остался на той фазе «только нанесла» — было бы классно. Вот самым тонким слоем даже — очень здорово.
Poeme 29 марта 2017, 18:40
А какой красивый оттенок на губах дает блеск!:) Но это тоже уже никого не волнует. Ну нельзя Так плохо лежать на губах!
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:48
Он решил, что ему можно
Tatjana_85 29 марта 2017, 18:46
Вот сколько лет живу, ни разу не встречала красный блеск, который так себя не ведет. Мне кажется, тут как с белым лаком, нужно долго танцевать, чтобы получить приемлемый результат, т.к. особенность распределения пигмента. Или принять текстуру, или отказаться от такого цвета в таком финише.
Rossetto 29 марта 2017, 19:14
Предлагаю посмотреть на 420 и 421 Герлен :)
Tatjana_85 29 марта 2017, 21:32
О, спасибо! Читаю все ваши посты, но эти как-то пропустила.
aperfeccion 29 марта 2017, 21:58
420 течет
Rossetto 29 марта 2017, 23:48
Не на всех)
Evil_Vixen 30 марта 2017, 03:51
У меня есть блеск Герлен 421 Red Pow -увы, контур не держит точно так же как и блеск из поста. Лежит мертвым грузом уже года четыре.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:36
У меня есть красный Диор (писала о нем) — ровно то же поведение. Что только подтверждает.
Rossetto 29 марта 2017, 19:49
А у Диор паршивенькие блески.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 20:02
Не их конек)
armagedon-ka 29 марта 2017, 21:10
Из бюджетных у меня был блеск лимони, не растекался совсем
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:40
Красный?
Ага!, значит существуют еще красные, которые ведут себя хорошо! Видимо, если у них текстура — гель. Так?
armagedon-ka 31 марта 2017, 07:44
Да, красный, холодный оттенок. По текстуре, действительно больше похож на гель.
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 20:42
Обнадеживающе) Не то, чтобы буду искать, но очень надеюсь, что это попадется на глаза тому, кто искать будет, пусть покупка у этого кого-то будет удачной. Большое спасибо!
Milena72 29 марта 2017, 18:51
Срамотища какая, а не блеск!
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:48
Он возомнил о себе слишком много. Вот серьезно не знаю, что теперь с ним делать.
Milena72 29 марта 2017, 19:53
Наташ, ну если он тебе дорог, как подарок, то поставь вместо украшения.
А так — в помойку!
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 20:01
Я думаю все равно базу покупать — попробую на ней. Если нет, то да — только в мусорку придется.
Imany 29 марта 2017, 18:52
А цвет-то красивый! Спасибо, что показали, пройду мимо этих блесков.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:52
Остальные могут быть неплохи на самом деле, шиммерные, например.
Shpulka 29 марта 2017, 18:56
У меня так растекся вокруг губ ярко-красный блеск Релоуи мейд ин Беларусь))) Одела его в поход по магазинам, предварительно не протестировав, через полчаса случайно глянула в зеркало: упс((((. Сразу выкинула, просто сразу, без сожалений. К слову, это был первый косметический продукт, который ушел в мусорку после первого применения. Поэтому понимаю вас прекрасно. Неприятно, когда качество недотягивает до просто качества.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:57
Я выкидывать не стала пока, может придумаю еще что-то. Базу для помад думаю купить (не для него, а в принципе купить) — может с ней дело пойдет веселее.
Tamara Moiseeva 29 марта 2017, 21:47
А если губы хорошо припудрить вначале?
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:39
Для фото я их припудривала кстати) правда изначально с другой целью — выровнять тон немного.
Rossetto 29 марта 2017, 19:15
Даа, подарок не получился… Удивительно, неужели никто из Макс Фактора не красится своими же продуктами))
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:37
Вопрос риторический.
Rotta 29 марта 2017, 19:20
Был такой блеск, но в ином оттенке. И я от него по сей день в восторге, хоть он и закончился: качество, отдушка, уходовые свойства — всё было на высоте. Жаль, конечно, что Ваш экземпляр так некрасиво себя повёл, но, мне кажется, бесцветный карандаш может поправить ситуацию.И блеск не будет мёртвым грузом, тем более, что это подарок подруги :)
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 20:00
Я писала про этот карандаш — он не решает ситуацию — в углах губ все равно подтекает и ничего с этим не сделать. В «методах лечения» — как раз про красный и прозрачный.
Shinkirou 29 марта 2017, 19:22
Я писала пост на блеск из этой линейки в ярком оттенке фуксии. И картина абсолютно такая же. Лежит мёртвым грузом. Причём даже прозрачный карандаш его у меня не держит.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:58
И у меня. Обидно на самом деле очень.
Shinkirou 29 марта 2017, 21:16
И не говори. И ведь оттенки то красивые!
Jinx 29 марта 2017, 19:37
Жаль что блеск так плохо себя ведет, цвет у него очень красивый.
«лососевый от разбеленой морковки» вот на этом я залипла… это не одно и то же?
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 19:40
Вроде нет)
Цвет отличный. Я бы носила с удовольствием, если бы не это!
Marina_Eesti 29 марта 2017, 19:43
Был такой блеск, только в другом оттенке. Не понравился совершенно. Оттенок и глянец у вашего блеска потрясающие, жаль, что поведение такое отвратительное.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 20:05
Да, если бы не поведение — он был бы звездой линейки.
Milara 29 марта 2017, 19:53
Какой красивый блеск, но да, это жесть )) Why so serious?))
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 20:07
Увы( Красные блески я точно не куплю ни сама себе, ни в подарок.
Nadezda_Z 29 марта 2017, 20:20
А мне интересно название контурного карандаша, который не спасает от растеканий. Напишите, пожалуйста, и я в жизни его не куплю.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 20:29
Он не спасает конкретно с этим блеском. В углах губ течет. У меня там проблемы.
Это MF Red rushb MUFE прозрачный. В остальном они работают. Красный вообще очень хорош сам по себе.
lovebuzz 29 марта 2017, 21:51
Хм, у меня есть такой блеск, только цвета 55 — он прекрасно лежит, и покрытие плотнее.
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:09
Я даже пошла смотреть) Очень красивый оттенок. Мне кажется даже, что с ним бы мы лучше подружились, потому что на фото в посте я вижу его более покладистым. У Анастасии Shinkirou такой же, Настя жаловалась на затекания.
В любом случае, еще не попадалось мне красных блесков кроме Герлен, чтобы они хорошо лежали(((
lovebuzz 30 марта 2017, 17:28
Да, цвет у него — бомба!)

Я тут купила красный «Ga-de» — он хорошо лежит. Правда, душит запахом печенья…
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:31
Ой, вот это тоже жуть. У меня есть Divage — оттенок очень красивый и лежит хорошо, но запах свежескошенной травы с просроченным какао вместе (на траву у меня как раз аллергия) заставляют терпеть и чуть не выворачиваться наизнанку. Жаль, я хотела бы знать, что есть хоть один красный блеск, который не имеет проблем.
lovebuzz 31 марта 2017, 01:47
Да я думаю, вам должны тут что-то посоветовать, не верю, что во вселенной не создан хотя бы один удобный красный блеск! Просто лично я тут не подсказчик, я в принципе блесками не пользовалась никогда, и купила их себе в первый раз месяц назад. Так что мой путь проб и ошибок на этой ниве еще только начинается). А может, тут же он и закончится).
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 01:50
Я как-то не ждала. Я не пользуюсь блесками почти что. Так, иногда, если дарят. Но редко. Вот помады — это да-а-а!
lovebuzz 31 марта 2017, 02:42
Да и забейте тогда уже на этих капризуль)).
aperfeccion 29 марта 2017, 22:14
Может, наносить его совсем тоненьким слоем? Я так делаю с блесками герлен, иначе текут. Цвет получится не таким насыщенным, но хотя бы носить сможете.
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:05
Я об этом и писала, что не помогает. И на фото (одно из двух ДО) как раз именно так.
aperfeccion 30 марта 2017, 00:17
Простите, видимо пропустила этот момент в посте
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:29
Он все равно сбегает в итоге. Даже тончайший слой разбегается по микрорельефу. Тут просто такой блеск((
mrs_serejkina 29 марта 2017, 22:24
Вот это да
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:10
Да, этот месяц у меня полон разочарований((
aliceinjoy 29 марта 2017, 22:28
А что за оранжевый от Буржуа? мм?
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:02
Пост. Он в плане ухода очень и очень хорош!
Natalia_Bos 29 марта 2017, 22:38
Ай, безобразие какое! Нет слов(( А так красиво на первых свотчах смотрелся.
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:06
Обманул( Самым жестоким образом.
Galilei 29 марта 2017, 22:54
Мне кажется, здесь нужен другой подход. Все блески я наношу легкими мазками, не вырисовывая контура. Контур рисую телесным карандашом Шанель 34. Очень стойкий, подходит под любой цвет. Укладываю на него линию блеска, чуть касаясь, чтобы блеск не заступал за край контура, или еще надежнее — можно не доводить до края на доли мм, неуловимые глазом. У блеска другая текстура, чем у помады в стике, поэтому нарисовать контур четко спонжем невозможно, на мой взгляд. Поэтому карандаш обязателен. Даже помаду нанести из стика идеально сложно, лучше использовать кисть. Если контур все же получился слишком влажным, можно аккуратно снять излишки пальцем, либо вовсе приглушить линию, как это делают с тинтами… Хотя наши девушки делают по-разному, но я о том, как рекомендуется. Вот собственно такие мысли на ночь)
А цвет у вашего блеска очень красивый, и подарок жаль выбрасывать, потому что подарок.
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:11
Это подарок очень близкого человека и этим вдвойне ценее. И обиднее(
Я поняла вашу мысль, она очень интересна. Я попробую свои телесные карандаши (два Живанши у меня есть), может и Шанель куплю (всяко пригодится). Спасибо!
Juliaskom 29 марта 2017, 23:11
жесть, а не блеск. Цвет и консистенция и так обязывает его наносить аккуратно, а теперь ломай голову как бы так его нанести, чтобы когда он растекся, то дополз до разрешенной линии и не дальше   Я такое выбрасываю, жаль, ну толку от него никакого. Нанести «в люди» и думать каждую минуту нормально ли он лежит, нормально я выгляжу, а не потек ли сейчас
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:13
Он всего пол часа и оп! — потек. Фото сделано примерно в такой промежуток времени. Можно дома носить, конечно во время уборки)) Но это сомнительное удовольствие. В общем, покручу еще с базами, но в любом случае эти танцы с бубнами меня не устраивают.
parada 29 марта 2017, 23:43
Ой-ей-ей… жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться.
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:14
Тут не угадаешь заранее(
ramiraterinia 29 марта 2017, 23:56
Есть у меня такой товарищ. Я наношу на губы совсем капельку — буквально крошечную, в центр (как корейские тинты) — и schmack-schmack сделать, чтоб по губам распределить чуток. У меня пигмент губ достаточно насыщенный, так что блеск просто малость подцвечивает тон. Приятно, что после него не надо губы оттирать от пигмента. Ну и акцент на губах я не делаю — любая помада с четким контуром моментально сдает мой возраст с головой, даже нюды (простите меня, матовые помады, я вас так хочу, так хочу — но вы не для меня).

Этот блеск не для покрытия губ целиком, он убегать будет всегда. никакой карандаш тут не поможет. Можно как топ использовать тоже — правда, стоит учесть, что помада потеряет свои свойства наверняка, он ее растворяет практически. Стойкости ждать от него не стоит, это же блеск, по текстуре вполне понятно, что держаться он будет очень недолго, поправлять надо будет часто. Короче, он подойдет, когда надо будет быстренько в магазин и назад ))) Потому на счет того, что он слишком дорого для себя стоит соглашусь.
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:20
Я не очень хочу им озабочиваться сильно) Я расстроена настолько, что первая мысль была — поставить на нем крест навечно. Потом остыла, решила повертеть так и сяк. В итоге что-то придумаю, наверное, но обидно, не то слово. В принципе мне и часа-полутора нормального поведения было бы достаточно. Может действительно летом только в центр губ попробую. Жаль, что другие (Кларанс, Герлен, Живанши, Люмене) могут держаться нормально, а этот — нет.
Svetlana Mel 30 марта 2017, 04:25
У меня есть такой блеск, только немного другого цвета, бордо. Он хорошо себя ведет, очень комфортен в носке и не растекается.
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:33
Спасибо за информацию — приятно слышать, что есть хорошие! Вот бы моя подруга чуть-чуть в сторону вашего ушла от моего оттенка!) Было бы очень здорово!
Nushka 30 марта 2017, 08:28
От те раз… так вот накрасишься в спешке и на улицу бегом, а таааам   А потом стой думай, почему люди на тебя так пристально смотрят)))
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:34
Ага)) У меня так было с красным Диор. Я накрасилась и пошла на работу… Пришла, опоздала еще, коллеги улыбаются загадочно)) В общем, весло было нам.
SheWolf 30 марта 2017, 11:13
у меня тоже есть оттенок 55, о котором выше шла речь — dazzling fuchsia, очень красивая яркая фуксия с синим мелким шиммером и да, он тоже нещадно растекается. Это при том, что у меня не рельефные губы и вокруг губ тоже рельефа нет ни по контуру, ни в уголках, я до этого блеска ни с одним продуктом не знала проблем с растеканием, только с ним и столкнулась с этим. Он, правда в уголки и на нижней губе у меня не растекается, но на верхней плывет. Тоже было обидно очень.
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:35
Это просто у меня такие губы (последствия детских проблем с аллергией), у меня там всегда проблема потенциально может возникнуть.
Жалко, я просто тот 55 оттенок специально ходила в пост смотреть к Насте. и он там реально красивый — мне понравился. Действительно жаль. Ну а мой тоже тот еще гаденыш((
marishka06 30 марта 2017, 23:08
Ужасное качество ( Если бы он просто исчезал с губ бесследно, было бы простительно для блеска. А такие растекания — нет, недопустимо. Вот поэтому и не дружу с блесками, не могу позволить себе постоянно волноваться и проверять, как они там себя ведут.
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:36
Вот и я по той же причине от блесков ушла. Большинство требуют слишком много внимания. Хотя Герлен и Живанши действительно очень и очень неплохие. Ну, а красные мои — вообще печаль и слезы. В итоге у меня уже три блеска мертвым грузом. Даже четыре — еще Шанель.
Frankie_Stein 02 августа 2017, 01:02
Цвет — красивый! Но блески, которые текут, должны приговариться к расстрелу.
Diana-Nathalie 02 августа 2017, 10:29
Я в итоге его продала. Девушке, которая его в третий раз покупала. Видимо, течёт не на всех.