28.03.2017

Эмигрант Estee Lauder Crescent White Full Cycle Brightening BB Creme and Brightening Balm SPF 50

Привет)
Мой сегодняшний пост больше пригодится девушкам, любящим легкие тональные текстуры, не отягощающие кожу, в тоже время делающие ее сияющей.
Не очень давно компания Estee Lauder запустила линию для комплексного осветления кожи Crescent White. Ранее эта линейка была у компании, но выпускалась только для азиатского рынка, соответственно и протестирована на азиатской коже, обладатели которой, как известно, являются адептами как защиты от солнца, так и отбеливания. У меня два продукта, но сегодня покажу один — Estee Lauder Crescent WhiteFull Cycle Brightening BB Creme and Brightening Balm SPF 50.
Прошу посмотреть.

При выборе я руководствовалась только двумя характеристиками — спф 50 и фактом, что продукты делались непосредственно для азиатских женщин, ведь они в делах осветления профи, а это и моя тема.
Честно признаться, с азиатскими ВВ-кремами я закончила эксперименты еще году этак в 2012, европейскими тоже была разочарована — они для моей сухой, тонкой возрастной кожи тяжелые и очень плотные, я их физически ощущала на лице, и в большинстве своем они лежали на мне лепешкой, делая кожу еще более безжизненной.
И когда в первый раз попробовала Crescent White Full Cycle Brightening BB Creme and Brightening Balm SPF 50, также была уверена, что он мне не подойдет. Но он меня очень удивил.

От производителя:
Защита и совершенная сияющая кожа — все в одном.
Этот легкий ВВ-крем создает тонированное покрытие, которое сводит к минимуму видимую пигментацию и другие несовершенства. Кожа выглядит свежей и чувствует себя комфортно. Высокий уровень СПФ 50 защищает от фотостарения, а осветляющий бальзам мгновенно придает коже сияние.

Находится ВВ-крем в пластиковой тубе хорошего качества с завинчивающейся крышкой. Туба положена в картонную коробку с инструкцией. Оформление привлекательное, в бело-голубых оттенках, серебристые буквы не стираются.
В крышечке находится бальзам, который можно использовать, нанося непосредственно на пигментные пятна и веснушки, и который будет обеспечивать им дополнительное осветление и маскировку.
Сама коробка идет без слюды, но все очень хорошо запечатано, на крышке клейкая лента с логотипом компании, на самой бутылочке такая же клейкая мембрана.
Отверстие в бутылочке очень маленькое, поэтому крем подается максимально дозированно, переборщить просто невозможно.
Сам крем приятной нежной сливочной текстуры. По коже разносится мягко, смягчая черты лица и придавая ей сияние. В моем случае не заваливается в поры, не подчеркивает морщинки и вообще я его практически не вижу и точно не ощущаю. Он не тянет кожу, она под ним не потеет и не чешется — крем ложится легчайшим облачком.
Я не вижу в креме светоотражающих частиц, ни, тем более, шиммера, но, видимо, они там есть, так как он делает кожу сияющей и гладкой, создавая эффект расфокуса. По идее, не выбеливает, но кожа все-равно выглядит более светлой, чем есть на самом деле — интересный такой эффект. Сияние сатиновое и в пределах допустимого — лицо не выглядит как жирный блин.
Чувство комфорта и увлажненности лица сопровождает весь день. Я работаю по 12 часов, и даже к концу рабочего дня моя кожа не требует ее увлажнить. При этом крем хорошо держится на лице, не комкуется, не пятнеет. Пострадать может только в тех местах, где я чаще всего прикасаюсь к лицу — у меня это подбородок и крылья носа. Собирается только в месте наносников от очков. Но я не знаю крема, который там бы не собирался. На телефоне может незначительно отпечататься, зависит от степени наслаивания. А наслаивать он себя позволяет. Допустим, мои пигментные пятна не закрываются одним тонким слоем, и тогда я добавляю непосредственно на них еще пару капель. Крем хорошо растягивается, сливаясь с предыдущим слоем, не смотрится толстым куском.
Шелушения, если таковые имеются, а у меня они сейчас имеются, он не подчеркнет, но и не скроет.
Крем оказывает небольшой эффект лифтинга. Явление временное, пока крем находится на лице, но тем не менее.
Я все тональные кремы наношу кистью.
Эта кисть очень хороша, она прекрасно полирует лицо и справляется с самыми капризными текстурами. Но и руками крем тоже наносится прекрасно.
У меня оттенок Awakening glow. Насколько я поняла, он единый.
Поначалу может показаться, что оттенок светлый, даже для моей бледной кожи. Это цвет нежной слоновой кости с небольшой розовинкой.
Но при разнесении крем прекрасно подстраивается под цвет кожи, сливается с нею, придавая ей какой-то интересный молочный (в хорошем понимании слова) оттенок. И видно небольшое свечение.
Запах у White Full Cycle Brightening BB Creme есть, но очень слабый., практически не слышимый.
Основное предназначение этого ВВ-крема — осветление и он прекрасно справляется со своей задачей, за которую ответственны экстракты корней солодки, ячменя, водорослей, огурца, молочные протеины, экстракт корней байкальского шлемника.
Состав я не буду выкладывать полностью, так как он не маленький, укажу лишь основные ингредиенты:
AVOBENZONE 3.00%; HOMOSALATE 5.00%; OCTISALATE 5.00%; OCTOCRYLENE 2.70%; OXYBENZONE 3.00%, ALEURITES MOLUCCANA (KUKUI) SEED OIL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT; HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT D'ORGE; ALGAE EXTRACT; CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT; WHEY PROTEIN\LACTIS PROTEIN\PROTEINE DU PETIT-LAIT; SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT; LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT; CAFFEINE; LECITHIN; YEAST EXTRACT\FAEX\EXTRAIT DE LEVURE; ORYZANOL, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE.

вот так выглядит моя кожа вообще без всего
кожа у меня тонкая, возрастная, мне 45, склонная к пигментации и аллергическим реакциям

и вот так с Estee Lauder Crescent White Full Cycle Brightening BB Creme в один тонкий слой. Только-только нанесла.
Результат меня более, чем радует. Вид кожи абсолютно естественнен, но она стала на полтона светлее и приобрела небольшое свечение. Можно нанести крем потолще, для большей маскировки, но меня такой результат устраивает. Я не хочу приглушать свечение, наоборот, сверху наношу метеориты. А еще, возможно мне это только кажется, мои пятна становятся все менее заметными. Заслуга в этом конечно, не только одного ВВ, в моей рутине еще есть продукты, направленные на конкретную проблему, но главное, что это все вместе приносит результат.

Теперь к бальзаму, который находится в крышечке.
Он предназначен непосредственно для того, чтобы наносить его на пятна, делать их менее заметными и заодно осветлять их.
Бальзам нежно-розового оттенка кремовой консистенции. Ненавязчиво пахнет ванилькой.
Заметного шиммера в нем нет, но сияние достаточно активное.
здесь я его сравнила с Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905
Честно признаться, я его на пятна и веснушки не наношу. Я вообще поначалу боялась им пользоваться, потому что вообще хайлайтеры редкий гость на моем лице, а он для меня именно хайлайтер и есть) Но в итоге я к нему приспособилась и он мне даже нравится.

вот так он выглядит на коже
в общем виде и на расстоянии все это выглядит не так жестко)
и здесь на фото видно, что хоть ВВ и осветляет кожу визуально, но с шеей границы нет.

Снимается Estee Lauder Crescent WhiteFull Cycle Brightening BB Creme and Brightening Balm SPF 50 просто, и пенными средствами для умывания и мицеллярной водой, лично я всю косметику снимаю гидрофильными продуктами.

Подытоживая:
+ ВВ-крем обеспечивает широкую защиту от солнца;
+ Содержит хорошее сочетание антиоксидантов и лечебных ингредиентов;
+ мягкий оттенок слоновой кости оживляет тусклый цвет лица и придает сияние;
+ Крем легкий, не ощущается кожей, в тоже время хорошо увлажняет и оказывает эффект лифтинга;
+ Осветляющий бальзам с шелковистой текстурой и не имеет откровенных блесток, ложится тонко, не подчеркивает морщинки.
Очень хорош для белоснежек. Прекрасно подойдет для возрастной, сухой, тонкой и пигментированной кожи, а также нормальной. Еще лучше будет выглядеть на молодой коже, обеспечивая отличную защиту и защищая ее от фотостарения. Насчет жирной не могу сказать, так как крем придает сияние

Минусов не выявлено.

Объем: 30 мл
Цена: 50$, вполне приемлемая, учитывая, что в принципе у нас 2 продукта.

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Alla21 28 марта 2017, 09:55
Спасибо, за столь развернутый пост.
Обязательно присмотрюсь к этому крему, понравилась легкая консистенция и тон, цвет прям мой)
Lalila 28 марта 2017, 10:04
Спасибо, что прочли) Он вот прям легкий, на лице неощутим.
Vera0305 28 марта 2017, 09:57
Какой шикарный продукт. Лена, кожа шелковая… Очень хочу его посмотреть. Смущает, правда, оттенок. Я хоть и светлая, но не белоснежка…
Lalila 28 марта 2017, 10:05
Спасибо, Вер) Он подстраивается, но потести)
Vera0305 28 марта 2017, 10:14
Постараюсь отливант организовать, чтобы прямо на лице затест сделать. Если подойдет, то тема тонального средства на лето будет решена.
Ksenika 28 марта 2017, 09:59
очень приятно смотрится, похож по эффекту на L'occitane CC Pivoine.
Lalila 28 марта 2017, 10:05
A_Anna_A 29 марта 2017, 00:18
Вот не соглашусь с вами на счет похожести этих средств. L'occitane CC Pivoine моя жирная кожа полюбила очень, идеально лежит. А вот герой поста, на мне жирным блином (тестила все прошлое лето, в жару). Вызвал единичные воспаления. Да, и внешне и по ощущениям они разные.
Milena72 28 марта 2017, 10:06
Ленааа! Какая ты красивая и стильная!
Как мне понравилось, как лег крем на кожу! Обязательно, как только выберусь в цивилизацию пойду и отолью себе на пробу.
Lalila 28 марта 2017, 10:11
Спасибо, Милен   новая стрижка))
Попробуй, ложится он легко, вот прям как вторая кожа, но не знаю, как поведет себя на комби.
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 01:52
Ага, прямо мой любимый формат стрижки — действительно хорошо получилось!
Nika_Ivolga 28 марта 2017, 10:08
Сто лет не пользовалась жидкими тональными средствами, но это я бы взяла. Результат мне понравился и оттенок, думаю, тоже должен подойти. Азиатские бибики не могу носить, слишком плотные. Спасибо, Лена, что показала! Утащила в закладки))
Lalila 28 марта 2017, 10:14
Спасибо, Вероника) здесь еще спф соблазнительный, ну а сам крем больше схож по эффекту с тинтед мойсчурайзер) Спасибо, что прочла!
kubanochka 28 марта 2017, 10:38
Лена, крем отлично смотрится на коже! И хайлайтер в общем образе выглядит вполне гармонично!
Спасибо вам за пост!
Lalila 28 марта 2017, 12:17
Спасибо, Ирин)
Sanny-Fanny 28 марта 2017, 10:41
Лена, утащу в избранное, очень «вкусно» ты его показала, надо поискать
Lalila 28 марта 2017, 12:17
Спасибо, Маш) попробуй его потестить, он отличный)
Sanny-Fanny 28 марта 2017, 12:59
Лен, спасибо, уже нашла.
parada 28 марта 2017, 11:10
Очень понравился, и хотя моими фаворитами являются корейские вв-кремы, с удовольствием бы попробовала этот.
Lalila 28 марта 2017, 12:18
Спасибо) корейские гораздо тяжелее и укрывистее)
sviata 28 марта 2017, 11:34
Крем, конечно, впечатлил… но...45 лет… Вы колдунья))) колитесь, какой у Вас крем для глаз?!
Lalila 28 марта 2017, 12:30
У меня нет в принципе крема для глаз, я чаще пользуюсь тем, чем и на лицо. Но напишу, что нравится: The History Of Whoo Jinyul крем для глаз вкупе с сывороткой из этой же линейки работают на разглаживание. Через месяц кожа прям как после утюжка. O HUI The First Cell Revolution крем для глаз ровно тоже самое делает. Нравится Клиник All About Eyes, он хорошо увлажняет. Патчи SK-II, сейчас у меня EL, тоже нравятся. Делаю сама сыворотки на ботокс-лайке с пептидами и комбучкой. 2 раза в неделю масляная маска, под патчи опять же: триглицериды — 66.4%, масло клюквы — 10%, масло примулы (розы москеты) — 20%, коэнзим Q10 — 3%, эфирное масло розы — 0.4%, витамин Е — 0.2%. Но повторюсь, в целом я пользуюсь теми кремами для глаз, что и для лица, третиноин в том числе.
Penelopa1980 29 марта 2017, 05:44
Из того, что перечислили, поняла только про масляные маски. А как делаете? Достаточно ли просто нанести масло под глаза? На ночь, допустим. Или вы как-то снимаете?
Lalila 29 марта 2017, 09:20
Я делаю два раза в неделю, могу днем, могу вечером, на влажную кожу наношу смесь и накрываю ее патчем. Беру простые, типа пуредерм, ну или какие есть. Потом вбиваю остатки, накрываю увлажняющим кремом
Penelopa1980 29 марта 2017, 14:11
Спасибо! Кожа у вас выглядит потрясающе просто!
Lalila 29 марта 2017, 14:20
rajchik 28 марта 2017, 11:53
Кожа у вас прекрасная. И присоединяюсь к вопросу о креме вокруг глаз!
Lalila 28 марта 2017, 12:30
Спасибо! Выше ответила.
Glashona 28 марта 2017, 11:56
После другого вашего поста купила тонирующий увлажняющий Кларанс с прицелом на теплое время, в надежде на уход и легкое тонирование одним средством. Пробовала на сыворотку наносить, моей сухой тонкой коже пока так маловато увлажнения, подожду лета.
Этот крем тоже заинтересовал, спасибо за пост. Это именно тональное средство, вы наносите его на дневной крем?
Lalila 28 марта 2017, 12:33
Спасибо! На теплое время Кларанс отлично зайдет, так как кожа летом меньше сохнет. Я его могу нанести и на свой крем, если чувствую, что увлажнения маловато.
Этот да, в данный момент наношу на ниацинамидную сыворотку и антиоксидантный Martiderm, писала здесь о нем.
Glashona 28 марта 2017, 16:37
Спасибо за ответ!
Lalila 28 марта 2017, 17:28
Пожалуйста)
Nadezhda Podyablonskaya 28 марта 2017, 11:58
Вы замечательно выглядите! Крем удивил, еще и с бальзамом( хайлайтером). Так и бонус, спф50, надо брать, если увижу у нас.
Lalila 28 марта 2017, 12:35
Большое спасибо! Он меня тоже удивил своей легкостью, при этом ведь спф в нем не маленький. Еще и хайлайт хороший)
Chili_pepper 28 марта 2017, 12:20
Отзыв на средство с СПФ50 очень кстати, учитывая надвигающееся лето. Спасибо вам!
Lalila 28 марта 2017, 12:35
Спасибо) и мне этот факт понравился)
RitaMix 28 марта 2017, 12:45
Жду этот крем, на неделе ко мне приедет. Интересно, подстроится под меня или нет, а на тебе очень понравился. Не зря я на него нацелилась.
Lalila 28 марта 2017, 12:49
По идее, Рит, должен. Я уже интуитивно ищу более светлые оттенки, тогда как раньше брала даже чуть темнее, любила эффект загара, но с возрастом этот эффект только старит, тем более, личико у меня мелкое, а темное дак вообще с кулачек кажется
RitaMix 28 марта 2017, 12:52
Тут я с тобой соглашусь))) Уже писала тебе, что как прекратила лицо солнышку подставлять, то стала выглядеть лучше, и это все стали замечать. У меня, кстати, тоже лицо мелкое и те же проблемы выплывают
Lalila 28 марта 2017, 12:52
Мне тож самое говорят)
GalinaGalina 28 марта 2017, 12:58
Спасибо. Заинтриговали!
Lalila 28 марта 2017, 13:01
KSeniia_S 28 марта 2017, 13:20
По-моему, смотрится отлично.   На лето мне такое сияние излишне, но на холодный период самое оно — присмотрюсь. Спасибо за пост!
Lalila 28 марта 2017, 15:30
Lannielle 28 марта 2017, 13:28
Спасибо за пост, очень заинтересовал крем, эффект замечательный. Вы красавица. Позвольте спросить также, что за помада у Вас в этом посте?
Lalila 28 марта 2017, 15:33
Спасибо! Посмотрите его, он интересный.
Помада Clinique Pop Liquid™ Matte Lip Colour + Primer,  RitaMix показывала здесь, у меня 08
Lannielle 28 марта 2017, 18:44
Спасибо! Присмотрюсь и к помаде, очень красивый оттенок и Вам очень идет
IndiraXam 28 марта 2017, 13:45
Я может пропустила, он в одном оттенке? Для смуглых мимо? Хотелось бы попробовать)
Lalila 28 марта 2017, 15:35
Да, похоже, что в одном, по крайней мере на амер.офсайте один оттенок. Он подстраивается под цвет, потестите. Ведь изначально эта линейка разрабатывалась для азиатского типа, а они посмуглее будут.
ilmarren 28 марта 2017, 14:23
Пошла, заказала. Очень на вашей коже красиво, и самой эффект нравится :)
Lalila 28 марта 2017, 15:35
Оперативно вы) Спасибо!
ilmarren 29 марта 2017, 13:18
Сейчас посмотрела, оказывается я после вашего обзора и Clarins super restorative tinted cream купила, причем аж 2 тюбика :) Спасибо вам еще и за него, он классный!
*это при том, что у меня кожа скорее комби в сторону жирной
Lalila 29 марта 2017, 14:21
Кларанс я тоже очень люблю, отличный крем.
Poeme 28 марта 2017, 15:49
Крем здорово выровнял и высветлил оттенок кожи, я тоже стараюсь тон брать чуть светлее. Давно подумывала что-то попробовать из азиатских коллекций, не зря азиатки озабочены светлой кожей без пятен, знают толк в красивой коже. Спасибо, Лена, что оперативно поделилась таким интересным продуктом.
Lalila 28 марта 2017, 17:18
Спасибо, Альфия) Я также уже выбираю более светлые оттенки) Я долгое время сидела на азиатских отбеливающих линейках и они мне помогали, но моя пигментация обусловлена еще и проблемами со здоровьем, так что перешла на третиноин. Но, что правда, то правда, азия лучшая в отбеливании, наконец то производители доперли, что и нам это надо)
oriVmode 28 марта 2017, 16:06
Я очень редко пользуюсь жидкими тональными средствами, изредка как раз бибишками. Ваш крем с двумя частями очень понравился. Но я в очередной раз обратила внимание на эту щеточку-кисть. Все не знаю, нужна мне такая или нет?   Спасибо за подробный рассказ
Lalila 28 марта 2017, 17:27
Спасибо! Кисть до того плотно набитая, что вообще не вбирает практически в себя крем и полирует кожу. Может с непривычки быть не удобной, чисто держать ее рука устает, а так да, хорошая. Это по сравнению с Шисейдо.
oriVmode 28 марта 2017, 18:02
Спасибо за иллюстрацию. Надо подумать
Galilei 28 марта 2017, 17:39
Очень интересное средство, попробую взять пробник. Спасибо вам!
Lalila 28 марта 2017, 17:57
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 19:43
Спасибо — судя по описанию, прямо, как для меня — тонким слоем, но хорошая маскировка постакне и веснушек.
Очень постараюсь взять себе саше на попробовать. Очень надеюсь, что они будут.
Lalila 29 марта 2017, 09:23
Спасибо, Наташ)
honey_budger 28 марта 2017, 21:06
Не понятно в каким образом Вам 45 и где гусиные лапки) пойду скопирую ваш комментарий про уход вокруг глаз)
Lalila 29 марта 2017, 09:25
Ну что мне вам на это ответить?) не исключаю генетику
marishka06 28 марта 2017, 21:31
Спасибо, прямо для меня продукт по многим критериям. Но хочу поискать пробник, убедиться, что не сушит кожу.
Lalila 29 марта 2017, 09:27
Посмотрите, думаю, можно организовать отливант. Кожу не сушит, могу точно сказать, так как я на третиноине, но все индивидуально)
Alono4ka 28 марта 2017, 23:55
Выглядите здорово и кремик хочу, но у меня вопрос про кисть-щеточку: Вы наносите крем влажной или сухой и как она промывается, моете после каждого использования и как просушиваете? Мне пока не удалось с такой подружиться, больше нравиться «копытце» ( которое предназначено для растушевки скульптурирующих продуктов   ). Эта «зубная щетка» такая мягкая, что очень хочется её приручить, видела большего диаметра и если удасться приручить эту, то хочу попробовать и побольше! А крем подойдёт комбинированной коже?
Lalila 29 марта 2017, 09:33
Наношу сухой кистью, мою об яйцо с помощью фейри, не после каждого раза, сушу на ребре полотенца головой вниз.
Ниже девушка с комби пишет, что ей не подошел. Лучше потестировать. Спасибо!
Alono4ka 29 марта 2017, 21:53
А вот я все делаю наоборот: наношу влажной, мою каждый раз и она не успевает просохнуть  . Попробую теперь и сухой! Спасибо!
A_Anna_A 29 марта 2017, 00:32
Красиво крем лежит на вашей коже. А вот моей комби/жирной не подошел. Маскировки никакой, цвета ноль, ощущение жира на лице, на жаре так вообще стекал ( а ведь брала именно из-за СПФ, для лета). Еще и воспаления все время провацировал. Вообщем, тестила его все прошлое лето, не понравился. Видимо, действительно, для сухой кожи. Халайтером не смогла пользоваться. (((
Lalila 29 марта 2017, 09:34
Спасибо, что поделились) на моей сухой просто идеально)
pepetulia 29 марта 2017, 22:48
А что, никто ретуши не видит? как можно оценивать состояние кожи, которую не видно за 100% ретушью
Lalila 30 марта 2017, 04:11
Никакой ретуши нет 100%. И здесь оценивается не мое состояние кожи, а ВВ-крем.
оля оля яло 30 марта 2017, 08:57
Как это нет? Если переход от лица к шеи, про который вы пишите, вообще не разобрать. Всё размыто! А про хайлайтер тоже не понятно, то ли он не тушуется нормально, то ли это вы его просто пятном таким нанесли и не растушевали(((
Lalila 30 марта 2017, 09:41
Цвет кожи лица и шеи прекрасно виден, а то, что вы называете размытым пятном, зависит от фокусного расстояния объектива камеры. Хайлайтер растушеван, но снят таким образом, чтобы его было видно. Достигается это поворотом головы.
OksanaKsu 05 апреля 2017, 08:32
Шикарный результат! Вид холёной, ухоженной и отдохнувшей кожи.Правда и без бб-крема кожа-предмет белой зависти....45? после просмотра фото вернулась посмотреть не ошиблась ли я! мои комплименты Вам, воочию виден результат работы над своей кожей.Спасибо, Вы вдохновляете! А крем обязательно буду тестить,SPF 50 очень хорошо, правда у меня немного другая кожа и достаточно жаркий климат, ну что ж, посмотрим.
Lalila 05 апреля 2017, 09:41
Спасибо) не было бы пигмента, был бы предмет)) а так)) Попробуйте, он реально хороший
Anastasia Zazhigala 13 апреля 2017, 18:06
А что этот крем выпущен уже год назад?
Lalila 15 апреля 2017, 07:48
Он делался ранее для азиатской линейки, которая на наш рынок не поступала.