05.04.2017

Пудра Enprani Delicate Radiance Twin Pact Spf30 Pa++

Сегодняшний обзор посвящён моей новой любимице — пудре из премиальной серии тональных средств корейского бренда Enprani — Delicate Radiance Twin Pact SPF30 Pa++.

Я уже давно не пользовалась жидкими тональными средствами, и довольно долгое время двумя моими средствами маст-хэв для лица, когда я покидаю дом, были санскрин и легкая минеральная пудра. Однако постепенно я пришла к пониманию, что этот список должен быть расширен ещё одним продуктом — пудрой с достаточно высокой степенью защиты от излучения. Само собой, что санскрин по-прежнему не теряет своей актуальности, просто теперь я чередую эти продукты в зависимости от ситуации: периодов солнечной активности и длительности прогулки.

Выбирая между пудрами, мне хотелось найти продукт хорошего качества, с spf не менее 30, по адекватной цене, а в идеале еще и с уходовыми компонентами в составе. И, забегая вперёд, скажу, что Enprani Delicate Radiance Twin Pact SPF30 Pa++ полностью оправдала мои ожидания.

Пудра относится к премиальной серии бренда. Содержит в составе запатентованный клеточный комплекс YouthCell. Сведения о нем присутствуют на корейском официальном сайте Enprani, но на русском адекватной подробной информации о комплексе мне найти не удалось, кроме того, что этот компонент производится из стволовых клеток трёх видов лилий и обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Помимо этого, Delicate Radiance Twin Pact содержит натуральный экстракт перламутра и жемчужную пудру.

Полный состав:

Delicate Radiance Twin Pact — это набор из двух пудр, одинаковых по весу. В упаковке изначально идёт полноформатный вариант и запасной блок.
Упаковка, на мой взгляд, очень достойная: золотистая коробка, в тон ей — футляр с зеркалом и пуховкой. Сверху на пудре откидная защитная мембрана.
Внешняя упаковка:
Внутри:

Полноформатный вариант пудры:

Запасной блок и запасная пуховка:
Как и многие корейские тональные средства, выпускается всего в двух оттенках: 21 тон (светлый бежевый) и 23 (натуральный бежевый, для более смуглой кожи). У меня 21-й. Сделаю небольшое отступление, и отмечу, что подбор тона для меня — вечная проблема. Кожа у меня очень светлая. Даже самые светлые оттенки в линейке зачастую оказываются для меня слишком темными и/или слишком желтыми. Эта пудра по тону подошла идеально — она не добавляет лицу нездоровой бледности и в ней нет ни намека на желтизну, что меня несказанно радует. Абсолютно правильный светлый беж, который не выглядит на светлой коже инородно и придает ей здоровый свежий вид, не уводя при этом в теплый подтон.
Финиш у пудры матовый, но опять таки — очень правильный. Он не глухой безжизненный, а близкий к естественному матовому финишу здоровой кожи. Ни шиммера, ни так называемого «влажного» финиша я не улавливаю, но кожа как будто подсвечивается изнутри. Полагаю, такой эффект создает перламутр в составе, и мне он, признаюсь, безумно нравится

Свотчи пудры на руке запечатлеть было довольно сложно, потому что она практически полностью сливается с тоном кожи. Пудра нанесена плотным слоем по центру (естественное освещение без вспышки):

Помол очень мелкий и нежный. Пудра легко набирается на кисть и тушуется. При наборе кистью слегка пылит. Через несколько минут полностью «усаживается» на коже и создает идеально ровное покрытие.
Текстура очень легкая, не мучнистая. На лице абсолютно не ощущается, кроме, пожалуй, достаточно выраженной парфюмерной отдушки. В течение первого получаса после нанесения я отчетливо ее ощущаю. Она очень приятная и не раздражающая для меня, но оценит такую стойкость, конечно, не всякий.
Огромный плюс пудры в том, что она ощутимо сглаживает рельеф. Поверхность кожи становится гладкой и мягкой на ощупь, к ней приятно прикасаться (хотя делать это лишний раз, конечно, не стоит  ). В складки, морщинки, поры не проваливается, на одежде и телефоне не отпечатывается. Увлажнения, обещанное производителем, не дает (да и может ли?), но совершенно точно не сушит и не несёт никакого дискомфорта. Про подчеркивание шелушений не подскажу, — у меня их нет.

Пудра дает достаточно плотное покрытие, что не удивительно, так как продукт с таким уровнем spf не может априори быть легкой вуалью. Наносить пудру нужно не экономя, если иметь целью защитить с ее помощью кожу от излучения. Enprani при наслаивании не выдаёт эффекта «слоеного пирога», поэтому можно не бояться переборщить.
Маскирующая способность достаточно высокая, и, если нет глобальных проблем с кожей, вполне способна взять на себя роль самодостаточного тонального средства.
С функцией матирования справляется на отлично. Кожа у меня комбинированная, и легкий блеск в Т-зоне периодически дает о себе знать. В течение 8 часов необходимости поправлять макияж у меня не возникает. Стойкость очень хорошая, к концу дня не скатывается и не плывет.

А теперь попробую наглядно показать, как пудра ведет себя на лице.

Чистая кожа с увлажняющим кремом:

Только с пудрой:

В сравнении:

С полноценным макияжем (на лице: пудра Enprani + румяна):

Резюмируя, отмечу, что покупкой я очень довольна. Брала практически вслепую, отталкиваясь, в первую очередь, от фактора Spf, но и декоративные свойства продукта меня тоже очень порадовали. Пудра, с одной стороны, создает очень естественное и деликатное покрытие, незаметна на коже и придает ей ухоженный холеный вид и приятные тактильные ощущения от прикосновения, а, с другой, — дает приличную маскировку без утяжеления и эффекта маски. Ну и, конечно, наличие достаточно высокого для пудры фактора защиты от солнца (который, надо сказать, меня ни разу не подвел) не может не радовать. Что еще можно добавить? Браво, Enprani!

Вес: 11 г + 11 г
Цена без скидок: 3150 р. за набор (я брала по акции за 1960 р.)
Оценка: 5+

Спасибо всем за уделенное время!
Вероника

Nadezda_Z 05 апреля 2017, 12:50
У меня две пудры сейчас (метеориты не в счёт), обе Missha, обе с хорошими фильтрами. Сознательно выбирала из ассортимента корейских производителей, т.к.для меня защита от солнца стала важным пунктом. Стоит ли говорить, что я ими довольна )))
Nadezda_Z 05 апреля 2017, 13:00
Названия то не написала)
Пудра компактная Missha M Prism Glow Powder Pact SPF36/PA++ и Missha «Signature Dramatic Two-way Pact» SPF27/PA++ (со сменным блоком, кстати)
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 18:03
Я тоже рассматривала Missha в качестве варианта, но в моём городе ничего приличного не было в наличии на тот момент, а ждать заказа не было возможности.
Спасибо, что поделились вариантами :) Присмотрюсь к ним в следующий раз))
Mary_Marmelad 05 апреля 2017, 12:50
Очень приятное оформление! И практично и красиво! А учитывая, что в упаковке фактически 2 пудры, то цена становится более чем приемлемой! Мне понравилась пудра на вас!
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 18:12
Спасибо, Мария! Я тоже считаю, что цена вполне приемлемая, а, учитывая, что я брала по хорошей акции, мне каждая вообще досталась практически за копейки)))
RitaMix 05 апреля 2017, 12:51
Класс, Ника   ))) Все, ее можно смело брать, а то я немного сомневалась, думала, что будет плотной, но вижу, что покрытие в самый раз для меня. Спасибо за такой наглядный пост.
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 18:55
Спасибо, Рита! И за то, что прочитали, и за то, что помогли определиться с выбором. Мне она подошла, но как поведет себя на других — не берусь загадывать. Покрытие у неё действительно плотное, хотя и комфортное при этом.
Vera0305 05 апреля 2017, 12:52
Отлично. Мне кажется, она с блюром… не матовая, но и не перламутровая… Естесвтенно кожа выглядит
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 18:59
Спасибо, Вера! Я, признаюсь, не мастер описывать декоративную косметику (потому и берусь редко за это), поэтому не сильна в этих понятиях   Если это называется с блюром, пусть будет с блюром)))
sveta21 05 апреля 2017, 12:59
шикарный результат, правда, и кожа у вас великолепная…
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 18:59
Спасибо большое!
angelicairene 05 апреля 2017, 13:05
Какой красивый результат. У Вас изначально кожа в хорошем состоянии, но после использования пудры стала еще лучше. Надо брать!
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 19:00
Благодарю! Если возьмете, надеюсь, не разочаруетесь ;)
Lalila 05 апреля 2017, 13:41
Симпатичная пудра и на коже лежит очень органично, да собственно ее и незаметно.
У меня нет таких, ношу только вуали, ибо другие вижу на себе и самое главное, очень сильно чувствую кожей.
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 19:07
У нас разный тип кожи, насколько я помню)
Я тоже предпочтение отдаю вуалям, на самом деле, и только бы ими и пользовалась, если бы не spf…
Milena72 05 апреля 2017, 13:57
Какие мы все разные…
А для меня эта пудра стала откровенным провалом. Забивается в поры, делая их в 100 раз заметнее, чем до. И через 30 минут вообще просто тупо сворачивается на лице.
Isterika 05 апреля 2017, 18:44
Милена, как хорошо, что ты это написала, а то я уже было хотела ее попробовать… Не, остаюсь с Энпрани, но с другой которая)))
Milena72 05 апреля 2017, 18:51
Вот, Лен, я под влиянием той, купила эту — небо и земля, ващщщеее! Да, и в черной коробке тоже не бери — такая же.
Совсем не для нашей с тобой кожи.
Tella 05 апреля 2017, 19:42
ТАк-с, девочки, а какой у вас тип кожи? А то я в поисках подходящей пудры с защитой от солнца, и, естественно, смотрю в сторону корейцев.
Milena72 05 апреля 2017, 19:49
Ближе к жирной.
Tella 06 апреля 2017, 19:55
Спасибо. Значит присмотрюсь.
Isterika 07 апреля 2017, 11:18
Спасибо, дорогая! От добра добра не ищут))
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 19:09
Вы сами и ответили на свой комментарий: все мы разные) Мне и добавить нечего))
Tella 15 апреля 2017, 08:32
Это снова я. погуглила я пудры Энпрани, но так и не сообразила которая подходит для жирной кожи. Подскажите.
Nika_Ivolga 16 апреля 2017, 13:11
Видимо, это секретная информация, которую всем «не посвященным» знать не полагается
Tella 16 апреля 2017, 13:26
Наверное так и есть
Nika_Ivolga 16 апреля 2017, 13:29
Либо некоторые топовые авторы просто не снизоходят до того, чтобы отвечать «простым смертным»
Tella 16 апреля 2017, 14:26
НУ вообще-то Milena72 на счет типа кожи ответила, а вот тайну продукта раскрывать не хочет.   Но я все еще жду, т.к. эта пудра, судя по всему, для жирной кожи может не подойти.
Nika_Ivolga 16 апреля 2017, 18:20
Да, точно. Ну тогда желаю дождаться :)
Milena72 16 апреля 2017, 18:46
Елена, я не могу написать Вам личное сообщение. В моем профиле я оставила для Вас свою эл. почту.
Nika_Ivolga 16 апреля 2017, 19:05
Подскажите, а почему нельзя написать название пудры просто в комментарии? Думаю, многим это могло бы помочь определиться с выбором
Sashulya 05 апреля 2017, 18:55
Спасибо! Заинтересовалась пудрой, на лето люблю такие продукты. У вас чудесная кожа)
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 19:10
Спасибо большое
Tanitta 05 апреля 2017, 18:57
А я очень люблю эту пудру, пользуюсь уже больше года и очень довольна. Солидарна с автором по всем пунктам.
Единственное, что касается шелушений — у меня они бывают зимой регулярно, стоит чуть расслабиться, кожа очень капризна. Небольшие шелушения пудра как раз замаскирует, явные — не скроет, но и не подчеркнет.
У меня есть сс-крем Su:m37, вот всем хорош, но малейшее шелушение он не просто подчеркивает — выставляет на передний план, требует идеального состояния кожи.
Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 19:14
Спасибо за ценное дополнение! Мне кажется, что любая пудра подчеркнет сильные шелушения, но, возможно, я ошибаюсь… У моей родной сестры очень сухая кожа, и она не может пользоваться пудрами в принципе
Рада, что у меня есть единомышленники в отношении средства
Sashulya 05 апреля 2017, 18:58
А можно поподробнее про " ту" и " эту")))? Кожа эхх с широкими порами, склонная к жирности. 35 лет) Спасибо!@Milena72
Pines 06 апреля 2017, 00:42
Вы пишете о естественном финише, но на фото я вижу легкую «запудренность»…
Nika_Ivolga 06 апреля 2017, 00:52
Что значит «запудренность»?
Pines 06 апреля 2017, 02:12
Не знаю, как обьяснить, это же, вроде, общепринятое выражение, понятное. Видно, что лицо напудрено. Т.е. пудра не слилась с кожей, а подчеркнула пушок на лице.
Nika_Ivolga 06 апреля 2017, 04:16
Ясно. Пойду возьму лупу — посмотрю))
manuka_honey 06 апреля 2017, 16:03
Спасибо за пост! Как раз присматриваюсь к этой пудре, на лето — самое оно
Nika_Ivolga 06 апреля 2017, 16:14
Спасибо, что прочитали! Да, иметь такую пудру под рукой всегда удобно ;)