21.02.2017

Бьюти-конструктор - палетка Chanel Les 4 Ombres 214 Tissé Mademoiselle и "шанелезамещение", которое не получилось

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow 214 Tissé Mademoiselle

Когда линейка четвёрок Шанель обновилась, мне понравились несколько палеток, но не зажгла ни одна. Однако со временем я всё же решила попробовать обновлённое качество легендарного продукта и выбрала для себя самую базовую и нейтральную палетку из постоянной линейки — «Мадемуазель».

При всей своей простоте и универсальности оттенки переменчивы и проявляют немного разные нюансы в зависимости не только от погоды, но и от угла зрения:

Если убрать все посторонние факторы, то палетку и оттенки я вижу такими:

Подтон палетки в целом я бы определила как «нейтрально-прохладный». Однако за счёт тонкого покрытия оттенки незначительно теплеют на тёплой коже, становясь просто нейтральными. Подогревает их и солнце, конечно, но даже оно не делает их однозначно тёплыми.

Теперь о каждом оттенке отдельно.

Нижний левый — cветло-бежево-золотистый, золото очень спокойное, прохладное. Мой любимый оттенок.

Нижний правый — прохладный тауп с преобладанием серого, серебристо поблескивает на руке, на глазах же выглядит почти матовым. Как это обычно бывает, самый тёмный оттенок в палетке = самый пигментированный.

Верхний правый — оттенок небелёной штукатурки, белый с лёгкой примесью даже не серого, а холодного светло-бежевого. Не понимаю такие оттенки (даже в те далёкие времена, когда было модно «высветлить уголок и под бровью», я этого не делала), но уже привыкла, что почти в каждой палетке они есть, и нужно смириться, понять и простить.
Мало пользуюсь подобными светлыми, но этот всё же рабочий. Растушевала им предыдущий оттенок, смягчив его, а также поставила блик на выпуклую часть верхнего века:

Верхний левый — наиболее часто используемый оттенок, его полусфера уже заметно стёрлась. Нейтральный тауп, самый универсальный в палетке, в макияже вполне можно обойтись только им одним:

Нанесение не вызывает ни-ка-ких проблем. Оттенки отлично наносятся, великолепно растушёвываются, замечательно наслаиваются.
«Кружочки» отдают цвет очень хорошо, но делают это в умеренных дозах, что позволяет варьировать насыщенность макияжа. При желании можно сделать еле заметный макияж, нанеся тени одним слоем и растушевав их, при желании можно его же превратить в заметный драматический или вечерний (причём быстро). Это очень удобно, когда из 4-х оттенков получается такой бьюти-конструктор.

Стойкость оцениваю очень высоко. Ни разу не видела эти тени ни скатавшимися, ни даже побледневшими.

О сочетаемости: тени идеально сопровождают помады и блески розового цвета всего спектра: от бледно-розовых до фуксии, а также нейтральные и малиновые красные. Естественно, что чем ярче макияж губ, тем бледнее тени.
Более органично палетка смотрится в пасмурные дни.

В коробочке с тенями была книжечка с рассказом ни о чём о них на многих языках мира. Вот русский разворот:

Кроме того, книжечка предлагает 4 варианта макияжа.
Естественный взгляд:

Миндалевидные глаза:

Интенсивный макияж:

Дымчатый макияж, смоуки-айз:

Оттенки палетки очень базовые, поэтому, если честно, я была почти уверена, что среди своей обширной коллекции Артдеко найду очень близкие аналоги каждому оттенку Шанель. Но фигушки)
Показываю то, с чем сравнивала, то, что заочно казалось наиболее похожим.

Нижний левый оттенок из 214 Tissé Mademoiselle:

— оттенок из Maybelline New York Big Eyes by Eyestudio 02 Luminous Grass
— верхний левый оттенок из 214 Tissé Mademoiselle
Artdeco Eyeshadow duochrome 203 Silica Glass
— внизу Artdeco Eyeshadow matt 520 Brunesque Matt Light Grey Mocha

После этого сравнения я начала ценить и уважать Les 4 Ombres 214 Tissé Mademoiselle ещё больше.
Как ни удивительно, её простые цвета — уникальны, от чего их элегантность становится изысканностью.

Оценка Chanel Les 4 Ombres 214 Tissé Mademoiselle: твёрдая 5

Olga Kharlamova 21 февраля 2017, 04:43
Да, отчётливо видна разница.Тоже обладаю этим шедевром и берегу, как и вы увидев похожие думала:«Ну вот, зачем платить больше, если вот же-один в один».Ан, нет пробуя понимала- это не всегда работает.Тени идеальны, обожаю!
Rossetto 21 февраля 2017, 12:13
Справедливости ради: разница видна в оттенках, но не в качестве.
Да, тени хороши)
marishka06 21 февраля 2017, 04:47
Палетка универсальная, цвета такие изысканные в своей кажущейся простоте!
С ней действительно можно создать любой макияж от легкого дневного до вечернего.
Не понимаю, откуда берутся жалобы на обновленные четверки, стойкость у них великолепная.
Самыми базовыми считаю ее и Vendome.
Покупка обновленных четверок, правда, таит в себе опасность — появляется риск купить еще одну палетку, потом еще одну…
И как показательна попытка не вполне удавшегося шанелезамещения: твид — благородная, элегантная и универсальная ткань, попытки подменить его — тщетны.
За это мы любим и ценим наши Le 4 Ombres Tissé!
Rossetto, спасибо за пост про старых любимцев!
Rossetto 21 февраля 2017, 12:21
По моим наблюдениям, жалуются на другие палетки :) На эту — не припомню.
Об оттенках можно сказать так: сложность в простоте :)
Sofira 21 февраля 2017, 06:25
Как уже говорили в каком-то моем посте, «раньше тени Шанель были не просто дном, а днищем»   Я после давнишней покупки палетки Smokey Eyes (именно классические кругляши), просто не могу себя заставить купить их вновь. Хотя рождество 2013 меня более чем порадовало своим качеством, как и «Кадриль». Да и косметическое общество говорит, что неполадки и консистенцией и «цветоотдачей» — дела минувших дней. Все равно не могу, незакрытый гештальт какой-то…

P.S. а как книга называется?
joulishna 21 февраля 2017, 11:35
Блин! Я думала, что я одна такая!   Я тоже все еще не могу простить Шанель эти Smokey Eyes. Причем, это были мои первые люксовые тени — и такое разочарование!
Rossetto 21 февраля 2017, 12:30
Наверное, речь шла именно о четвёрках. Они были разные. Старые однушки всегда были классные, ну, сужу по своим оттенкам.
Книга — «Коко Шанель» :)
Koroleva77 21 февраля 2017, 13:15
Интересная книга? Стоит купить?
Rossetto 21 февраля 2017, 14:14
Ну как сказать… если все остальные уже есть...))) Сейчас я бы её не купила, наверное. А с другой стороны, иногда надо читать и что-то такое :))
Milara 21 февраля 2017, 13:04
Вот я тоже не могу себя заставить купить новые четверки, хотя именно на Мадмуазель положила глаз и почти себя уговорила :)
katyakraska 21 февраля 2017, 22:47
Я даже не смотрю тени Шанель )
Rossetto 21 февраля 2017, 22:48
Смотришь, ты же зашла сюда
katyakraska 22 февраля 2017, 00:58
Я к тебе зайду просто.
Не всегда выскажусь, но зайду обязательно.
Rossetto 21 февраля 2017, 22:47
Значит, не вышла ещё «ваша» палетка.
oksi77708 21 февраля 2017, 06:50
Одно время тоже пыталась съэкономить и бегала искала аналоги теней, карандашей, помад из масса, например осень Chanel очень запала в душу, но побоялась брать красные тени, нашла однушки из шисейдо очень похожего оттенка и карандаш сливовый Pupa 07, и вместо блеска Dior 929 купила Loreal 208 вроде бы я успокоилась и была оЧЧень довольна, что получила макияж тот который на промо Chanel. Но спустя какое то время захотелось очень именно оригинала осени Chanel… поэтому сколько раз наступаю на одни и те же грабли понимаю что скупой платит дважды.
Rossetto 21 февраля 2017, 12:41
Почему «тоже»? Пост совсем не об экономии.
У Шанель достаточно неудачных или слабых продуктов.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 февраля 2017, 08:16
Эту палетку хотела купить следующей, но мне так не понравилась стойкость моих первых четверок Шанель, что все желание отпало напрочь.
Rossetto 21 февраля 2017, 12:49
Раньше они были более сухими, факт.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 февраля 2017, 13:50
Нет, нет. Из предыдущего выпуска я ничего и не покупала. У меня одна палетка #202 Tisse Camelia. Тени даже на базе не держатся — скатываются в складке века и тускнеют через пару часов.
Rossetto 21 февраля 2017, 14:14
Звучит ужасно(
nspirito 21 февраля 2017, 08:49
Палетка шикарная, цвета базовые, текстура отличная. Купила, но пользоваться не могу. Аллергия на тени и туши Chanel, к сожалению. Поэтому, куплю очередную партию Artdeco. Rossetto, спасибо за подборку!
Rossetto 21 февраля 2017, 22:55
Ого, ну и дела. Жаль.
Рада, если сравнение (хоть и приблизительное) пригодилось.
Alla21 21 февраля 2017, 09:43
Спасибо, люблю подобные посты с альтернативой. Одно НО, Chanel найти даже проще, чем Artdeco)))
marishka06 21 февраля 2017, 13:24
С тех пор, как я познакомилась с тенями Артдеко, косметическая жизнь стала интереснее в плане поиска. Их нужно искать, сложно находить нужные оттенки. Зайдешь в любой магазин — люксовый ассортимент известен наизусть. А с Артдеко — ой, интересно, что на этот раз удастся найти
Alla21 21 февраля 2017, 21:48
Ваша правда)
Сама нахожусь в поисках некоторых позиций)
Rossetto 21 февраля 2017, 23:57
У меня этот период уже практически закончился (почти всё собрано), но я его хорошо помню)) Свои «артдекошки» вылавливала долго и в разных местах :)
Rossetto 21 февраля 2017, 23:39
Это да, некоторые Артдеко нужно поискать.
kubanochka 21 февраля 2017, 09:46
Отличный пост, потрясающий разбор «по косточкам», великолепное сравнение с другими тенями!
Как всегда — идеально! Спасибо вам!
А палетку эту я очень хочу. У меня есть 202 Tisse Camelia и 254 Tisse D’automne, я ими очень довольна. Как оттенками, так и стойкостью. Хотя раньше Камелия не очень нравилась, а потом — ничего, распробовала:-)
Rossetto 22 февраля 2017, 00:06
Спасибо большое!
Soho 21 февраля 2017, 09:47
Мне так нравится, когда выкладывают сравнительные свотчи!)
Вы это очень часто делаете (если не всегда)), спасибо Вам за это отдельно.
Понравились два левых оттенка, эх, были бы однушки!
Rossetto 22 февраля 2017, 00:12
Спасибо) Мне тоже нравится (это реально помогает понять нюансы), поэтому стараюсь сравнивать, если есть с чем :)
И мне тоже левые нравятся больше правых :)
Juka 21 февраля 2017, 09:55
Люблю эту палетку, да и вообще обновлённые тени марки очень и очень.
Rossetto 22 февраля 2017, 13:11
Да, обновлённые стали лучше прежних.
ValiVali 21 февраля 2017, 11:06
Как всегда-идеально! У меня есть такая палетка, писала о ней пост.На мне цвета выглядят ярче.К слову сказать, при всем изобилии у меня разных палеток, именно эта стала любимой.Закончилась уже)))Кроме темного цвета, он почти не тронут))А золотисто-бежевый стал любимым, так же как и для Вас)))Думаю, что все-таки повторю покупку)
Rossetto 22 февраля 2017, 13:19
Большое спасибо!
У меня оба левых точно раньше закончатся, чем правые :)
Koroleva77 21 февраля 2017, 11:08
Просто шикарные таупы!
Я давно на неё поглядываю, мне очень не хватало именно твоего обзора)))
Удивительно, как они и правда теплеют на твоей коже, у меня кожа тоже очень тёплая, теперь я не буду сомневаться)

Люблю оттенки, которые могут «вылепить» веко, для меня такие — самые полезные!
Лежат отлично и смотрятся очень красиво!

Поскольку я много лет была (и остаюсь)) поклонницей теней Диор, я как раз из тех счастливиц, кто не пробовал старые четвёрки Шанель, есть только одна Quadrille, (но это лимитка) и несколько новых — все прекрасного качества.
Буду смотреть ее сегодня!

У меня есть папка на телефоне, куда я складываю твои сравнительные фото. В магазине пользуюсь очень часто, спасибо-спасибо!

Замечательный пост, как и все у тебя!
Rossetto 22 февраля 2017, 21:36
Для меня она прям на грани-на грани по температуре, поэтому я ношу её только при прохладном (условно назову) макияже с розовыми губами. Иначе слишком серая, некрасиво.

Я тоже как-то больше тяготею к Диор ;)

Всё равно обязательно смотри на своей коже! Оттенки же меняются в зависимости от подложки, особенно если их текстура не глухая.

Спасибо тебе большое! :-)
aquagirl 21 февраля 2017, 11:32
Вот за это я и люблю люксовые тени! Хоть оттенки и кажутся обычными, в каждом есть своя изюминка.
Четвёрки Шанель не люблю, был печальный опыт )
Rossetto 22 февраля 2017, 21:39
Конкретно эти очень хорошо отдают цвет, да и стойкость отличная.
Yenny-m 21 февраля 2017, 12:29
Спасибо за пост! Было очень интересно сравнить оттенки. У меня была старая версия таких палеток, сыпались при нанесении. Обновлённая линия явно лучше по качеству.
Rossetto 22 февраля 2017, 21:39
Да, старая была пожёстче, посуше, гораздо менее приятная в использовании.
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 12:47
Верхний левый тауп зацепил настолько, что захотелось купить эту палетку. Вот умеешь ты заинтересовать;)
А еще порадовалась, что избавлена от предубеждения по поводу шанелевских четверок, поскольку не пробовала старую версию, которую все так ругают. Лично я тени Шанель люблю, разве что Диор все-таки капельку больше)
Koroleva77 21 февраля 2017, 13:13
Анечка, вот мы с тобой так часто совпадаем — будто я писала!
Разве что мою любовь к помадам Диор ты не разделяешь)))
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 13:17
Я тоже это заметила по твоему комментарию))
Женечка, да, с помадами Диор у меня не ладится что-то, но я не оставляю надежды найти все-таки среди них идеальный экземпляр. Жду вот новые Аддикты)
Rossetto 22 февраля 2017, 21:42
Он базовый-базовый, да и вся палетка тоже. Если подобных оттенков нет, то стоит их завести ;-) Главное, чтобы палетка не показалась тебе слишком серой на твоей коже.
Я тоже Диор люблю больше   Вот почему так?))
UrbanFashionista 23 февраля 2017, 10:56
Я надеюсь, что «желтая» кожа вытянет, как и в твоем случае, но надо смотреть, конечно.
Мне кажется, что у Диор просто более тонкий и в то же время оригинальный подбор оттенков, а еще замечала, что те самые «оттенки для высветления» им удаются чуточку лучше)) хотя все равно бесполезны))
Rossetto 23 февраля 2017, 13:48
И опять я с тобой соглашусь: в светлом оттенке из палетки 646 у меня уже мааааленькая ямка :)) Он идеален с точки зрения оттенка, финиша и качества.
UrbanFashionista 23 февраля 2017, 22:28
В нем уже и у меня ямка — единственный случай за всю мою историю знакомства с палетками теней в принципе, чтобы самый светлый оттенок затерся до приличного углубления меньше, чем за полгода) Идеальный, точно!
Latte 21 февраля 2017, 13:09
Отличная базовая палетка. У меня 4 палетки — Vendome, Eclosion,Prelude, Самbon. Неудачная только последняя, куплена из-за искажения оттенков при магазинном освещении. На мне -как свежий синяк(((
Rossetto 22 февраля 2017, 22:06
О, класс, подборка у вас с большим вкусом! Все очень изысканные, жаль Камбон вам не подошла.
Latte 23 февраля 2017, 00:44
Спасибо, надо было брать Камелию)))
esbush 21 февраля 2017, 14:05
Спасибо Вам, за то что так красиво показали тени CHANEL. У меня мало косметики, но я «шанелеман» и являюсь счастливой обладательницей двух палеток TISSE CAMELIA (202) и TISSE ESSENTIEL (266). Я от них в восторге. Теперь возьму еще и эту!
Rossetto 22 февраля 2017, 23:07
Красивые у вас палетки. «Мадемуазель» — самая базовая, по-моему, поэтому многие её считают скучной.
Zaoknomzima 21 февраля 2017, 14:55
Это моя единственная палетка теней   И при том, что я редко пользуюсь тенями в принципе, заметила, что поверхности всех оттенков стерлись, даже небольшие впадины появились
Надо бы еще цветную палитру купить)
И, кстати, по свотчам в посте, именно Шанель мне больше нравятся
Rossetto 22 февраля 2017, 23:12
Ваш пост был как раз одним из решающих, когда я выбирала палетку
Мне 18 и 203 нравятся очень-очень (они из фаворитов), но они просто другие.
Elena0407 21 февраля 2017, 17:22
Как раз то, что я искала под околорозовые помады. Марку обожаю. Спасибо!
Rossetto 23 февраля 2017, 13:49
Пользуйтесь на здоровье!
К розовым помадам подойдут почти все прохладные таупы. Но удобно, что в этой палетке их 2 + 2 вспомогательных.
Di_Rivares 21 февраля 2017, 18:16
Очень-очень красивая палетка. Вы ее прекрасно показали, приятно читать и смотреть информативный пост с отличными свотчами, с отличными сравнялками с другими тенями. А как вам Tissé Rivoli? Интересно ваше мнение об оттенках. Я долго выбирала между ними, в итоге на днях купила Mademoiselle.
Девушки пишут, что у прошлой версии четверок было ужасное качество, и это их останавливает от покупки обновленных теней, а я недавно наткнулась на свотчи старых теней и загорелась достать Nymphea, Spices и Lilium
Rossetto 23 февраля 2017, 22:34
Все палетки очень хороши, сделаны так, чтобы девушка любой внешности нашла свою.
Старые были менее податливые, это да.
faceofspring 21 февраля 2017, 18:45
Такая спокойная и универсальная палетка! Как показывает практика, именно к таким оттенкам моя рука тянется чаще всего, когда хочется создать простой, но элегантный образ.
Rossetto 23 февраля 2017, 22:36
Вот это точно!   Оттенки именно такие.
VikkiV 21 февраля 2017, 19:20
Спасибо за пост! Палетка — супер!
Меня ею как-то накрасили в КД в магазине, а в продаже не оказалось, это было еще прошлой весной. С тех пор так и не привозили… Консультант говорит — вроде с производства сняли или снимают.
Rossetto 23 февраля 2017, 22:40
Не знала об этом. Удачно я её выбрала в таком случае :))
tironsa 21 февраля 2017, 20:24
Палетка и правда базовая, люблю простые оттенки. Как мне кажется вся их красота в простоте. Колористы марки редко удивляют креативом, здесь все очень гармонично. Не будь у меня похожей гаммы — купила бы палетку после твоего обзора. Росетто.
Макияж глаз идеальный, как и весь твой пост!
Rossetto 23 февраля 2017, 22:42
Мне кажется, четвёрки у них в основном базовых тонов (я не говорю о лимитках). А вот в оттенках кремовых теней и особенно лаков колористам Шанель нет равных, мне кажется.
Stellarose 21 февраля 2017, 21:05
Как же я люблю старые четверки Шанель! А вот новые… купила одну палетку и в итоге не пользуюсь. Даже сама по себе она мне почему-то не нравится, хотя качество хорошее.
Rossetto 23 февраля 2017, 22:43
Может, цвета не совсем ваши… В любом случае, рано или поздно выйдет у них и «ваша» палетка ;-)
Victoria_K 21 февраля 2017, 21:24
Палетка красивая. Действительно, изысканные оттенки — гениальны в своей простоте… Даже удивляюсь, что я её ни разу не потрогала, хотя меня давно оттолкнули предыдущие тени-квартеты, с которыми не получилось подружиться.
Автор, на вас мне почему — то больше нравились именно чуть более теплые оттенки с золотым блеском. Хотя эта гамма тоже хороша — больше к холодному времени года подходит и в холодном свете красиво раскрывается. А возможно, это от того, что оттенки в палетке не столько холодные, сколько нейтральные.
В любом случае, спасибо за напоминание о незаслуженно пропущенной моим глазом, красоте…
Rossetto 23 февраля 2017, 23:01
Так оно и есть — чуть более тёплые оттенки мне носить проще, потому что они мне идут безоговорочно. Но когда хочется розовых губ, то нужно это учитывать в макияже глаз, и тогда вот такие чуть прохладные таупы подходят идеально. И да, вы правы: она больше подходит к пасмурным дням (т.е. преимущественно к холодному времени года), возможно, даже стоит дописать это в пост.
grey_summer 21 февраля 2017, 23:23
Есть такая палетка. К старой версии у меня было много претензий: сложно набрать кистью, сочетание цветов было не самым удачным (для меня)… Но стойкость и сами оттенки были хороши. Новые все не могла купить, попалась Tisse Mademoiselle на распродаже — и она очень хороша. Тени стали мягче, но не потеряли в стойкости. Сами оттенки интересные, но с расстояния вытянутой руки этого, конечно, уже не видно. Разве что меня греет мысль, что на мне красота. Мой любимый оттенок — верхний левый, Temptalia его сравнивает с МАС Soba, очень хотелось бы обзавестись ей и сравнить. А то ему скоро наступит крышка, если я начну пользоваться им в полную силу.

Кстати, брала эти тени недавно с собой в отпуск в качестве единственных на все случаи, и благополучно рисовала макияжи чуть ли не пальцем (комплектными спонжами и одной кистью). Тушуются восхитительно и держатся без базы на жаре до смывания.
Rossetto 23 февраля 2017, 23:41
Полностью согласна насчёт качества и удобства в использовании.

Правильно — «растушёвываются», «тушуются» = «стесняются».
grey_summer 24 февраля 2017, 21:01
Туше)
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 23:29
Эта палетка мне очень симпатична и я давно обдумываю ее покупку, но постоянно находится что-то более нужное. В конце концов куплю. Скорее всего.
Rossetto 23 февраля 2017, 23:42
Выше говорят, что её с производства сняли. Старая песня о главном :)
Но на сайте марки она есть.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 00:01
Скорее всего — нужно поторопиться мне будет в любом случае.
Shady__Lady 21 февраля 2017, 23:44
Отличная палетка базовых оттенков   Я когда-то купила Guerlain 93 Rue de Passy и очень довольна. Когда не хочется выдумывать какой-то особый макияж, всегда её использую. Ваши сравнения всегда очень кстати!
Rossetto, я уже переживаю за ваш сон. Уже который пост в 3 ночи выкладываете
Koroleva77 23 февраля 2017, 00:01
А в блоге есть функция отсроченной публикации постов
Правда, не знаю, работает ли она, я не испытывала сама))
Shady__Lady 23 февраля 2017, 00:12
Евгения, ах вот оно что) Сейчас все посты появляются изначально на главной странице, кроме блогов. На них, можно сказать, распространяются старые правила, когда, чтобы попасть на главную, нужно набрать определенное количество голосов, верно?
Koroleva77 23 февраля 2017, 01:43
Ой, нет, Вика, я не об этом!)))
Можно подготовить пост и задать время его публикации, и идти заниматься своими делами, а он будет опубликован уже без вашего участия)))
Rossetto 23 февраля 2017, 23:46
Или делами, или лечь спать :) Удобно! :)
Rossetto 23 февраля 2017, 23:46
Посты (и в сообщества, и из блогов) теперь сразу появляются на главной.
Rossetto 23 февраля 2017, 23:45
Таки работает :)
Rossetto 23 февраля 2017, 23:44
«Рю де Пасси» смотрела не раз, но не купила — и холодновата всё же, и почти матовая как будто.

Есть как минимум два варианта: либо отложенная публикация, либо ночная работа :-)
AgathaEyelesbarrow 21 февраля 2017, 23:56
Ох, красота какая
Мне пост очень понравился!

Довольно давно у меня была четырехцветная палетка Шанель. Точно помню, что использовала все четыре сектора до конца, а вот недовольство тенями не припоминаю.
Rossetto 24 февраля 2017, 00:05
Приятно читать, спасибо!
И у меня были давно, очень давно. Я тоже использовала их полностью. Да, не идеально мягкие, но не такие ужасные, как об этом многие тогда стонали :) Но сейчас качество косметики в принципе стало на порядок-на два выше, чем раньше.
Lyric 22 февраля 2017, 01:05
Нужная базовая палетка! А правильные светлые оттенки в палетках я очень уважаю. Помогают визуально расставить мои близко- и глубокопосаженные глаза и приподнять бровь.
Rossetto 24 февраля 2017, 00:06
Да, точно знаю, что они полезны для очень многих девушек, и не редкость, когда они заканчиваются быстрее тёмных. Но лично у меня с ними не сложилось :)
Shinkirou 22 февраля 2017, 18:54
Мне понравилось, как смотрятся оттенки именно на глазах. В палетке кажутся мне скучными.)

А я недавно на ББ купила одну палетку Шанель из обновленной линейки. Была готова к неидеальному качеству. И так оно и оказалось. О покупке не жалею, тем более что давно хотелось попробовать. Но восторгов тени Шанель не вызвали совершенно. Хотя я ещё мало её разносила. Кто знает, вдруг мнение изменится.)
Rossetto 24 февраля 2017, 00:09
Это тени в прямом смысле слова тени :) Подчеркнуть глаза, не добавляя в макияж цветового акцента.

А какой номер/название у вас? Может, лимитка какая-то вредная? Выведем Шанель на чистую воду!
Shinkirou 24 февраля 2017, 10:46
У меня из постоянной линейки 232 Tisse Venitien.
Rossetto 24 февраля 2017, 13:30
Когда я впервые увидела обновлённую линейку четвёрок, то начала их пробовать именно с «Венецианской», хоть это и не мои тона совсем. Уж очень она красивая, тёмные оттенки там супер. И когда увидела, что она туговата, чуть не передумала смотреть остальные.
Маленький совет шёпотом: перед тем, как заказать онлайн, хорошо бы потрогать продукт в магазине :)
Shinkirou 24 февраля 2017, 14:38
Я трогала и не раз. ))) Вот хотелось мне ее и все. Я была готова к трудностям.И это подтвердилось. Я писала выше, что о покупке не жалею. Просто я удовлетворила свое любопытство и желание. И успокоилась в отношении теней этой марки. Вот и все.
Rossetto 24 февраля 2017, 16:32
Они потому и не вызвали восторгов (с) у вас, что вы выбрали не самую качественную палетку (хоть и очень красивую). Просто не судите по ней о всей линейке. Вот и всё :)
Shinkirou 24 февраля 2017, 16:34
Поняла о чем вы.
Sakal 22 февраля 2017, 20:23
Спасибо за сравнение, теперь я четко знаю, какая палетка будет жить в моей косметичке :-)
Rossetto 24 февраля 2017, 00:09
И это очень хорошо! :-)
Hadija1991 22 февраля 2017, 20:54
Отличная палетка. После вашего поста окончательно в этом убедилась
Спасибо, Rossetto.
Rossetto 24 февраля 2017, 00:10
Спасибо вам, Катенька!
Isterika 25 февраля 2017, 19:31
Я из всех четверок положила глаз именно на эту палетку. Читала отзывы, смотрела свотчи, делала несколько подходов в магазине… Но пришлось признать, что для меня она холодная и вряд ли меня украсит
И вообще я не фанат шанелевских четверок, тоже «сыта» качеством старых.
Rossetto 26 февраля 2017, 00:05
Да, она и для меня пограничная, если насыщенно наносить.
Я купила из любопытства, чтоб попробовать, «чтоб было») Другие палетки хороши, но применительно к себе вообще мне не интересны.
Isterika 28 февраля 2017, 15:45
И мне не интересны)) Горюю только по упущенной осенней лимитке
Rossetto 28 февраля 2017, 18:31
Может, попадётся ещё, всего полгода прошло.
Isterika 01 марта 2017, 12:35
Я в этом уверена)
Yusik 25 февраля 2017, 19:44
Как всегда — информативно, свотчи шикарные
Rossetto 26 февраля 2017, 00:05
Спасибо большое!
Julia_Lifestyle 13 марта 2017, 00:44
Тоже есть Мадемуазель, оттенки очень универсальные и глубокие одновременно. Любуюсь этой палеткой из поста в пост
Rossetto 13 марта 2017, 15:21
Да, палетка гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. А первое впечатление — ну тауп и тауп, тысячи их) На деле — не так)