03.02.2017

Sleek MakeUp BareKissed Illuminator #061 Monaco

Пятнично о блескучем, бюджетном и классном.

Если честно, я не понимаю активного коллекционирования хайлайтеров (предвкушаю летящие в меня тапки), — производители щедры и великодушны, и я не представляю, как можно вымазать эти сверкающие штуки полностью не за -дцать лет. По этой причине мне было достаточно всем знакомого MAC Lighscapade, который за полтора года использования не стерся ни на сантиметр.

Но жизнь белокожих тяжела и неказиста, подобрать хороший тональный крем тяжеловато практически нереально, поэтому решено было гонять так, как есть, — без приблуд, с увлажняющим кремом. Тут-то я и нацелилась на кремовые хайлайты и схватила бюджетный Sleek MakeUp BareKissed Illuminator в оттенке Monaco.
Оформление не пахнет излишествами, лаконично и приятно. Стеклянный флакон оснащен дозатором, который явно не знает меры, и каждый раз выдает такое количество продукта, что мне хочется бежать красить всех соседок на этаже в общежитии. Это минус первый и (спойлер) единственный: надо срочно куда-то деть блескучую субстанцию, дабы не обмазать все вокруг. Расход средства, соответственно, увеличивается, но незначительно.
Зато дальше буду петь серенады!
Во-первых, цвет – устрично-жемчужно-розовый, трупно-белокожим вроде меня подходит как нельзя лучше. На человеческом лице тоже смотрится хорошо, а окромя Monaco, в линейке есть еще три оттенка.
Схема «нанесла – растушевала».
Во-вторых, он дает очень красивый однородный блик без вот этих всех отдельных посторонних элементов, эффекта «упала лицом в лужу блесток» не будет. Сияние влажное и довольно насыщенное (вспомним количество выдаваемого продукта); можно нанести и скромненько, а можно и наслоить до состояния «видно из космоса». В любом случае получается эффект здорового свечения изнутри.

Податливая текстура легко растушевывается пальцами, кистями, спонжами, хоть наждачкой, с лица никуда не сползает до демакияжа. Продукт универсален – хорошо ложится как на пирог из праймера, тональной основы и пудры, так и на голую кожу. Никакой липкости не замечено.

В-третьих, это еще и иллюминирующая база под макияж, которую по желанию можно добавлять в тональную основу сияния ради. Обычно я так не делаю – если и пользуюсь тоном, то только с влажным финишем, но развлекаться подобным образом можно, я проверяла. Поры, кстати, продукт не забивает.
Фотографировать хайлайтер оказалось делом неожиданно сложным, поэтому я добавила побольше фото (это не припадок самолюбования, честно).
Отдельно отмечу антикризисный фактор – флакон в 30 мл шайнбрайтлайкэдаймонд обойдется в цену около 1000 рублей. Про нескончаемость хайлатеров вы и без меня, думаю, знаете.

Напоследок сравню с уже упомянутым MAC Lightscapade — здесь видно розовинку Sleek.
Продукт стал классной бюджетной находкой, а кто такие не любит?) Я люблю, поэтому ставлю оценку 5 (и даже к непомерно щедрому дозатору не буду придираться).

Любите хайлайтеры? Сухие или кремовые?

Irrokez 03 февраля 2017, 19:36
у меня есть такая игрушка!   дозатор и вправду щедрый, но я, если выдавливаю лишнее, смело вытираю салфеткой и не заморачиваюсь — такого объема все равно на пол жизни хватит! хотя, сейчас в качестве хайлайтера в основном использую запеченные тени пупа   получается такой атласный эффект, который я хотела получить на веках, но получила в итоге на лице   а слик более блескучий и ждет весны/лета
zhenyavesnushka 03 февраля 2017, 23:06
Я тоже не заморачиваюсь, но иногда впадаю в бешенство, обнаружив, что забыла стереть излишки с руки и вымазала все вокруг  .
А мне сейчас, зимой, нравится, т.к. розовый подтон более уместен, чем желтый.
Pines 04 февраля 2017, 20:43
Поделитесь, пожалуйста, номером теней (пупа)!
Irrokez 10 февраля 2017, 19:33
тени покупались давненько и какие-то нехорошие люди приклеили магнит в магазине именно на место с важной информацией, но номер оттенка вроде бы остался: 200
katyakraska 03 февраля 2017, 20:30
Вы совершенно изумительно показали этот продукт.
Спасибо.
zhenyavesnushka 03 февраля 2017, 23:07
Ваша высокая оценка невероятно приятна, грешным делом даже загордилась:) Вам спасибо!
MaryMist 03 февраля 2017, 23:04
Оооочень красивый хайлайтер!
zhenyavesnushka 03 февраля 2017, 23:10
Он такой!
Маша, спасииибо!
aristokrato4ka 04 февраля 2017, 08:36
Продукт чудесный и вы красавица… но почему под глазами почти его видно… не на скулах? На 1 и 2 фото на лице…
zhenyavesnushka 04 февраля 2017, 16:55
Спасибо за приятные слова!
Потому что намазала щедро, иначе на фото не видно, а фотоаппарат не всегда ловил блик на скуле)
Vera Arefyeva 04 февраля 2017, 19:14
Пишите интересно, с определенной долей иронии, мне понравилось! Насчет продукта — люблю подобные сверкалки на чужой коже, ибо моя жирная уже через час выдает такой блеск, что все хайлайтеры отдыхают)
zhenyavesnushka 07 февраля 2017, 11:17
Свой сарказм люблю, холю и лелею   спасибо, это лучший комплимент!
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 15:02
Красивый влажный блеск без жирного эффекта!
Обожаю розовые хайлайтеры.
zhenyavesnushka 07 февраля 2017, 21:28