23.01.2017

Женские ароматы Avon 2016 — хорошие и не очень

За свою восьмидесятилетнюю историю марка Avon выпустила более шестисот ароматов. Только в 2016 году вышло девятнадцать женских и одиннадцать мужских парфюмов. Были и гурманские, и акватические, и мускусные, и даже удовые. Итак, сегодня поговорим о женских новинках прошлого года.
Attitude Fashion
Восточно-цветочный аромат с доминирующими цветочными и цитрусовыми нотами на базе из ванили и сандалового дерева.
Brazil Beat Avon
Лёгкая водичка, скорее даже мист для тела и волос, с тропическими нотами и водянисто-мускусной базой. Слабое подобие Taj Sunset Escada.
Incandessence Glow
Очередная лимитка на уже ставший классическим аромат Incandessence, с которым у этой версии нет ничего общего. В топе — водянистые цветы, зелёное яблоко и неубедительный ветивер. Скромный закос под L'eau d'Issey Issey Miyake.
Mezmerize Red for Her
Озоновые ноты в сочетание в миксом пряностей, пионом и розой. Отдалённо напоминает Elle Shocking Yves Saint Laurent.
Premiere Luxe Oud for Her
Густой и тяжёлый, этот аромат валит сбивает своим шлейфом из синтетической розы и не менее синтетического уда. В верхних нотах — хорошие цитрусовые, представленные мандарином и апельсином. В базе — липкая карамель, ореховый шоколад и розовый перец. Неплохой вариант за свои деньги.
Rare Platinum
Новое прочтение старого аромата: сладкая кокосовая тубероза в сочетании с терпкими грейпфрутовыми нотами и мускусом. Слишком навязчивый и плоский, но любителям туберозы может понравится, тем более, что он немного напоминает Aloha Tiare Eau de Toilette.
Scent Essence — Passion Fruit
Снова тропики, но на этот раз — маракуйя, зализанная ударной нотой мускуса и замазанная акватическими штрихами, за которые в этой композиции отвечает водяная лилия.
Silky Soft Musk
Ваниль с мускусом, малиной и ландышем. Резкий и крикливый аромат, несмотря на на приставку «soft».
So Very Sofia by Sofia Vergara
Вот этот уже неплох, несмотря на то, что в нём есть отголоскиLa Vie Est Belle Lancome. Окончательно скатиться в цветочный сироп этому аромату не даёт внушительная доза пачули.
Sparkling Attitude
Игрушечный флакон и, неожиданно, — вполне себе взрослое содержимое. В топе — молочный сандал на фруктовой подложке из персика, мандарина и ванили. Однако, для того, что бы назваться хорошим парфюмом, ему не хватает плотности и характера.
Surreal Sky
Очередная лимитка с милым и сочным составом: вишня, красные яблоки, малина, клубника, цеструм и древесные ноты.
Viva la Vita
Построен на сочетании нот зеленого яблока, магнолии, мимозы и сандала. И всё бы ничего, но пропасть белого мускуса сводит на «нет» в общем то вполне рабочую идею.
Little Lace Dress
Так себе вариация на культовый аромат марки Little Black Dress. Пачули, разбавленные нежизнеспособными нотами чёрной смородины, апельсина и жасмина.
Far Away Infinity
Пудровый, цветочный, тёплый и лёгкий. Неплохо, но с классическим Far Away не сравнится. Опорные ноты: жасмин, ваниль и бергамот.
Life for Her
Ещё один хит продаж. Топовые ноты: водяная лилия, фиалка, красное яблоко, пион и мускус. Современный свежак, немного напоминающий Flora by Gucci Eau Fraiche Gucci.
Scent Essence — Lime Verbena
Хороший, хоть и простенький, девичий одеколон. Играет и переливается нотами лимонной вербены, лимона, гардении и мускуса.
Scent Essence — Wild Poppy
Снова лёгкая цветочная водичка с фантазийным аккордом, который должен напоминать о красном маке. На самом деле пахнет яблоком на едва уловимой древесной подложке.
Today Tomorrow Always Absolute
Вот уже семнадцатая лимитка из серии Today Tomorrow Always. На этот раз композиция включает в себя ноты сандала, флёрдоранжа и бергамота.
Today Tomorrow Always In Love
Тоже родом из линейки Today Tomorrow Always. В своей категории неплох: пыльно-пыльцовые цветочные ноты (тюльпан, пион), ладно скроенный розовый перец, немного белых цветов (флёрдоранж, мускус) и кисловатые акценты, созданные при помощи нот граната и карамболы. Пожалуй, это лучший аромат, выпущенный Avon в 2016 году.
А что запомнилось вам из Avon в прошлом году?

Freakypanda 23 января 2017, 18:33
Продукцией марки заинтересовалась только в этом году. Заказала несколько пробников парфюма. Тронули только классические LBD и Pur Blanca. Из новинок вполне ничего Lime Verbena.
Parfumistika 23 января 2017, 18:36
я тоже люблю их старые ароматы — праул, женщину мира, фар эвей, пэшн дэнс, экстраординери и тп.
Anna_Bel 24 января 2017, 00:36
Пэшн Дэнс моя любовь. Тут кинула клич в одной небезызвестной парфюмерной группе в вк — и… девушка прислала мне безвозмездно(!) два флакона. Я плакала от счастья   мой обожаемый, мой прекрасный…
Муж мой, кстати, этот запах ненавииидииит и ''терпит, раз тебе нравится''. А на мой неискушенный вкус это просто любовь. Есть другие, но… Не такие.
nash 24 января 2017, 04:39
Вот бы и мне такую щедрую девушку с какого-нибудь форума с флаконами Девушки Бонда. На мой вкус, самый лучший аромат у Avon, да и вообще он даст фору многим серьёзным парфюмам. Сколько ни пробовала, не было лучше парфюма у меня. До сих пор, много лет уже, храню пустой флакончик, к которому прикладываюсь время от времени, чтобы хотя бы так послушать, раз больше невозможно купить.
Katenuchek 24 января 2017, 07:01
я тоже очень скучаю по девушке Бонда(((
Katenuchek 24 января 2017, 20:44
а мне Soft Musk показался достаточно мягким…
Parfumistika 24 января 2017, 12:06
он отличный, очень нишевый аромат
mademuazelka 22 ноября 2022, 23:43
У меня два флакона PD. Купила на волне воспоминаний (моя одногруппника им пользовалась долгое время, на ней он хорошо звучал тогда) и не разочаровалась. Очень понравился, прям мое. Насыщенный, густой, яркий. Сразу схватила про запас второй флакон. Хотя у меня обширная коллекция парфюма, штук 60 где-то, люкс преобладает. Но Avon последний год приятно удивляет, скупаю старые ароматы. Не винтажные; а именно, ставшие условной классикой, PD, несколько фланёров Far away есть, Perceive, Imari, Incandesence, Today, Tomorrow. И неожиданно пошёл Patchouli Indulgence (тоже 2 флакона взяла) и жасмин-тубероза 2 флакона запасла.
cyclotimia 24 января 2017, 19:15
это потому что юность )))
хотя Extraordinary, которого у меня еще почти полный флакон, — это то, с чего я начала любить сладость и гурманику в парфюмерии.
до этого носила одни морские и цитрусовые свежачки эпохи 2000-х.
Parfumistika 25 января 2017, 00:46
такая же фигня))
Kasandra 27 января 2017, 18:56
экстраординери — самые любимые
Parfumistika 29 января 2017, 11:40
я их очень любила, но надоели, флакон так и стоит, красивый такой))
Ahves 23 января 2017, 18:48
У меня лежат все каталоги Avon за 2016 год, половины из этих ароматов там даже нет и в помине…
Мне из всех новинок больше всего понравился простенький Scent Essence Lime Verbena, легкий, ненавязчивый, свежий. С удовольствием пользовалась им дома летом после душа, на улицу все-таки что-то поинтереснее хочется «выгуливать»
Parfumistika 23 января 2017, 18:51
да, мне он тоже понравился, а вот насчет каталогов не знаю, это все вышло именно в 2016. возможно просто не все были представлены в россии.
Diana-Nathalie 23 января 2017, 18:53
Неожиданно для себя я открыла их мир помад. Они оказались просто отличными по качеству. Наслаждаюсь пятью, на подходе еще несколько.
Вода туалетная заинтересовала только Life, но еще не распробовала настолько, чтобы купить. По описанию понравилась Scent Essence — Lime Verbena, все остальное слишком сладкое — не смогу. А вот мак интересен.
А еще, перд самым новым годом открыла для себя… вазы из флаконов Tomorrow, их моя маменька покупает довольно часто. Стеклянные, тяжелые — мне очень понравились. Под мини композицию — здорово.
Parfumistika 23 января 2017, 18:55
что еще за вазы? требую картинку!
Diana-Nathalie 23 января 2017, 19:13
Все очень просто) Выкидываем крышку, плоскогубцами отрываем металлическую насадку-распылитель, вот и ваза! Фото пока нет.
blacklace 23 января 2017, 19:47
Открыла пост, посмотрела на флаконы и ноты большинства ароматов — как на рубеже миллениума оказалась, честное слово) Можно даже сказать, что процентов 30% ароматов стабильно остаются неизменными по настроению и этим странным флаконам
Parfumistika 23 января 2017, 19:48
ваша правда))
blacklace 23 января 2017, 21:32
Кстати, не могу сказать, что это плохо, страстно желаю снова купить Ming Shu от Yves Rocher. Не знаете аналогов?
Parfumistika 23 января 2017, 21:52
особо не разгуляешься, но можно попробовать L'eau d'Issey Issey Miyake и Hinlay pour Femme Lorelyane.
blacklace 23 января 2017, 23:02
спасибо
Sofira 24 января 2017, 05:42
Ming Shu сто процентов есть на Бьюти Базаре, видела недавно.
Parfumistika 24 января 2017, 12:07
да, его легко найти на барахолках
Nadezda_Z 28 января 2017, 19:32
Видела, на Бьюти Базаре продают Минг Шу.
cyclotimia 24 января 2017, 19:20
о да, эти флаконы из 2000-х,
эти странные шрифты у Far Away и Rare Platinum — такое ощущение, что их скачали с сайта бесплатных шрифтов,
и у Incandessence я прям ощущаю этот пластик с глиттером в нём!
а вот флакон Today Tomorrow Always, и вообще тяжёлые стекляхи, до сих пор нормально смотрятся.
blacklace 24 января 2017, 20:04
Да, у TTA действительно неплохие)
Chanellka 23 января 2017, 19:48
Premiere Luxe Oud for Her
Life For Her
TTA Absolute
Avon Soft Musk
Это мои неожиданные открытия и маст-хевы на сегодняшний день.
С этими ароматами я непобедима (если можно так выразиться).
Они согревают мне душу и дарят отличное настроение и здоровье на весь день.
Но среди перечисленных Вами ароматов я нашла несколько совершенно неизвестных для меня: Surreal Sky, Sparkling Attitude, So Very Sofia by Sofia Vergara, Mezmerize Red for Her и Attitude Fashion.
Я с Эйвон очень давно, но эти ароматы для меня
Parfumistika 23 января 2017, 20:06
они не были представлены в россии вероятно
mademuazelka 22 ноября 2022, 23:45
О, премьер люкс недавно купила с рук. Хороший аромат. Уд не особо жалую в ароматах, но тут он хорошо обыгран.
slastenka 23 января 2017, 20:45
В школе пользовалась летними парфюмерными водичками от Avon, как, например: Brazil Beat Avon из поста.
Они стоили ооочень бюджетно и запах был чудесный для того возраста.
После уже все ароматы от Avon стали для меня очень похожи и даже не зная, что это их парфюм я его узнавало. Но вот декоративная косметика мне их нравится до сих пор.
Parfumistika 23 января 2017, 21:08
согласна с вами, но раньше и ситец был крепче)))
Domremi 23 января 2017, 21:15
Когда то давно брала туалетную воду Wink, но потом расстроилась, т.к.сняли производство(( не знаете примерный аналог?
Потом брала Три воды, рекламировала еще Сальма Хайек, любимица стала Tomorrow, Today маме отдала и Always-еще нравился, потом симпатичный брала новогодний набор трио от Риз Уиперсун (отличные футляры и позитивные запахи), но потом и их сняли с продажи, с тех пор я на Avon немного обиделась)
Из вашего описания понравился Life и Surreal Sky, спасибо вам!
Parfumistika 23 января 2017, 21:52
Escada Sexy Graffiti 2011 Escada вам в помощь!)
Illegiya 23 января 2017, 21:18
О, Эйвон! ) Тысячу лет ничего не покупала из этой марки. Парфюмы нынешние не знаю, но их Пюр Бланку узнаю из сотни тысяч! ))) А еще Персив, Инкандессанс…
Когда-то (лет 20 назад) маме был подарен парфюмированный гель для душа Far away. Аромат на теле держался ооочень долго, мне нравился…
Parfumistika 23 января 2017, 21:53
вот бланка эта мне очень нравится, хороший такой пудрово-молочный мускус, люблю и ношу.
mademuazelka 22 ноября 2022, 23:48
Пюр бланку узнаю сразу, несмотря на постковидные проблемы. В молодости вылила на себя флакона три, он был неотразим. Вот сейчас колеблюсь, купить снова или нет, всё-таки, очень узнаваем. А моя приятельница им пользуется регулярно, покупает уже дцатый флакон, для неё он неразрывно связан с первой любовью и периодом начала отношений, давших ей единственного ребёнка и массу эмоций.
Illegiya 24 ноября 2022, 12:00
Понимаю вашу подругу))
У меня похожая жизненная ситуация случилась, но сдругими духами. Ещё в далёком 2002 из Финляндии привезла воду туалетную Наоми Кэмпбелл «Мистери» (тайна). Потрясающий арома был, невероятным образом действующим на мужчин… )))
Alouette 23 января 2017, 21:20
А разве in love — новинка?.. признаться, сто лет не смотрела эйвоновские каталоги, но ведь точно помню, что такое из серии today и Ко уже был… Нравился, кстати.
Parfumistika 23 января 2017, 21:55
впервые он появился в 2008, а в 2016 его допилили немного и выпустили в новом дизайне.
Alouette 23 января 2017, 22:00
А, понятно… И как он в сравнении с первоначальным?..
Parfumistika 23 января 2017, 22:01
мне больше понравился, больше пыльцы в нем и пыльности.
Alla21 23 января 2017, 22:30
Из перечисленного были только Incandessence в оранжевой инопланетной тубе) и классический Far Away (розовая крышечка), в студенчестве нравились оба, хотя они разительно разные. Удивительно, но стойкость у ароматов того периода была очень достойная, в настоящее время многие известные бренды, прям грешат нулевой стойкостью.
Parfumistika 24 января 2017, 12:07
да, у меня тоже был, целый флакон извела, красивые мускусные персики
Alla21 23 января 2017, 22:44
Еще один аромат вспомнился, покупала не один флакон — Perceive. Флакончик был тяжелый из прозрачного стекла, ждешь от него ледяной свежести, ан нет… цветочный, но очень нежный.
Alouette 23 января 2017, 22:53
Это мой любимый из «эйвонов»))
На 2-м месте классический little black dress.
Alla21 23 января 2017, 22:55
Я его бы и сейчас распознала)
флакон мне ангела напоминал
Yakutka 24 января 2017, 03:48
Спасибо за обзор!
Из ароматов 2016 мало что понравилось, пока до сих пор с удовольствием ношу Attraction, Cherish. А Бланка (классическая) тоже симпатична до сих пор))
Parfumistika 24 января 2017, 12:08
и я бланку люблю
Sofira 24 января 2017, 05:46
Вот же только поговорили, и такая удача — сразу столько Эйвонов в одном посте   Навскидку могу сказать, что ничего не подойдет, и жаль, что в Incandessence Glow ветивер неубедительный, я все-таки люблю его сильно…
Parfumistika 24 января 2017, 12:08
ветивер у них стоит в мужских ароматах искать
Olga Kharlamova 24 января 2017, 08:14
Давно, лет этак десять назад я ОБЛИВАЛАСЬ(именно так)их чёрным платьем оно наверно только появилось.И в конце концов-обожралась.Были ещё Персив(вроде так) и потом меня унесло от ароматов Эйвон.А в прошлом году мне дарят SCENT ESSENCE-Sparkly citrus-такая милота оказалась! Я его летом «гоняла»-половина тридцатки" убила".В сад-огород иду трудиться и его на себя мне там в нем так комфортно было.
Parfumistika 24 января 2017, 12:09
вот я тоже снобизма по массмаркету не понимаю, везде можно хорошие ароматы найти
mademuazelka 22 ноября 2022, 23:51
У меня до 36 лет был период парфюмерного снобизма, подавай только люкс, остальное — фу. Видимо, компенсировала себя таким образом за бедное детство и молодость. Потом, раз и отпустило… когда решила вдруг купить passion dance. Теперь вдруг собираю комплименты от мужчин с Эйвоном. И комфортно себя в этих ароматах ощущаю, и плюс флаконов 12 Эйвона в коллекцию добавила.
Isti 24 января 2017, 09:32
В студенчестве очень нравился аромат Extraordinary. Такая интересная смесь перца, цитруса, ягод, плюс нота горького шоколада. Очень необычный и запоминающийся. Сейчас бы с большим удовольствием носила. Но его сняли с производства   Из существующих где-то в закромах до сих пор есть Pur Blanca в новогоднем лимитированном голубом флаконе в форме кремлевской звезды   И это, по-моему, тот аромат, который я 100% узнаю на ком-либо другом
Parfumistika 24 января 2017, 12:09
у меня есть, если вы в мск могу обменять на чтонить или продать
Yael_Nosher 24 января 2017, 09:41
А на мой "нюх" самым-самым был их Surrender (вроде не очень в названии ошиблась)... Этот аромат прямо-таки гипнотизировал, но давно уже снят с производства. Пару раз где-то натыкалась на него на просторах "интернетов", но конский ценник на него как-то поумерил мой пыл ((
Parfumistika 24 января 2017, 12:09
да, покупать винтажный эйвон стремно))
Cossandra 28 января 2017, 23:33
Компания создавалась в 1886 году именно как парфюмерная, и много лет выпускала только духи, и уже только потом подключилось производство косметики. Так что у них долгая парфюмерная традиция. Я бы не отказалась от винтажных ароматов Эйвон ) Давным-давно сестра подарила парфюм Эйвон «Калифорния». Тогда мне этот аромат казался не хуже Диора ) Сейчас уже не помню запах. Но если бы нашла, обязательно бы заказала. Но его почему-то даже в интернете нет нигде…
Mary_NLLover 24 января 2017, 10:11
Подруга мне подарила Avon Percieve Dew, зеленоватый. Влюбилась и обожаю) А ей не подошёл, душил её. Ещё Pur Blanca в масле хорош. Буду пробовать ещё и другие ароматы. Спасибо за обзор!
бланку обожаю
Olga Kharlamova 24 января 2017, 14:22
Точно, как я про Pur Blanca забыла-ведь он тоже нравился-срочно надо искать консультанта.
Parfumistika 25 января 2017, 00:46
люблю его))
Lipochka1981 25 января 2017, 10:04
Мне, честно говоря, никакие. И видит Бог, я пыталась за всю свою жизнь с ними подружиться. Недолго носила Little Black Dress, когда он только-только появился, и очень нравился Pur Blanca, но больше ничего. Категорически. Не сложилось. Я слышу в каждом из них одну общую базовую ноту, от которой мне становится дурно. Может, это галлюцинация, но ничего не могу с собой поделать.
Parfumistika 25 января 2017, 11:38
бланкой и праулом до сих пор пользуюсь, в слепом тесте народ путает с нишей их))
Cveto4ek 26 января 2017, 16:18
Pur Blanca мне безумно нравился еще в старших классах, но денег на них так и не наскребла)) а потом разонравились. А на старших курсах университета я влюбилась в Incanessese в круглом оранжевом флаконе. достаточно долго ими пользовалась, меня по их запаху в коридоре на работе иднтифицировали)) а потом случайно попробовала Little White Dress и тоже на несколько лет затянули)) до сих пор у мамы в шкафу полфлакона пылится, все думаю к себе забрать и пользоваться иногда, если, конечно, вода не испортилась за это время. а вообще, много лет уже в сторону парфюмерии Avon почему-то не смотрю. Кстати, вспомнила еще один парфюм у них. розовый флакон цилиндрической формы, Риз Уизерспун, кажется, была лицом. Назывался, кажется, U от Ungaro. у меня был их пробник, и я все хотела полную версию купить. пока думала, он исчез. а такой он был чудесный, с моими любимыми древесными нотками…
Parfumistika 27 января 2017, 10:10
то, что сейчас выпускается — мне не очень нравится, а старые ароматы, особенно 60-х-80-х годов были прекрасны))
Klavas 31 января 2017, 17:31
Надо же как их много то! Я помню у подруги только один Пур бланка искренне обожаем был, она фанатела от него и просто было ей всегда угодить:)
Parfumistika 31 января 2017, 19:29
он хорош, пудровый мускус