Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2017
14155

Ювелирная история. Тени Л’Этуаль Collection Privée 105 Hortensia

Гортензия де Богарне, портрет кисти Франсуа Жерара

Когда Гортензия де Богарне — дочь Жозефины — выходила замуж за младшего брата Наполеона Бонапарта, император подарил своей теперь уже не только падчерице, но и невестке драгоценный розовый бриллиант, с 17 века принадлежавший французской королевской семье.
В будущем Гортензия стала королевой Голландии и матерью Наполеона III. Говорили, что бриллиант получил её имя, потому что она носила его, не снимая.
После смерти Гортензии её наследники вернули камень в Лувр, где он хранится и сейчас — в галерее Аполлона.

Hortensia Diamond считается одним из самых редких по цвету, величине и огранке в мире. Это 20-каратный бриллиант розово-персикового цвета в форме пятиугольника. Камень имеет трещину в нижней половине, которая, по мнению ювелиров, его не портит.

К чему это? К тому, что все тени из линейки Collection Privée носят имена известных драгоценных камней и имеют характерное тиснение.

Бриллиант Гортензия и его огранка.

Л’Этуаль Collection Privée Fard A Paupieres Couleur Purete Absolue — Тени абсолютной чистоты цвета — 105 Hortensia:
Мне нравится тиснение, поэтому я добываю тени из середины.

Я очень люблю разнообразные оттенки фиолетового цвета, но применительно к себе выбираю их с большой осторожностью: слежу, чтобы фиолетовый не был на синей, сизой или серой базе. Иначе холодный цвет невыгодно оттенит кожу и сделает уставшим взгляд.

105 Hortensia как раз из «правильных для меня» фиолетовых. Это светло-лиловый цвет с примесью розового. Наверное, именно розовая составляющая и послужила поводом назвать тени именем розового бриллианта. Кроме того, в тенях есть чуть-чуть тёплого бежевого, в чём я убедилась, вытягивая оттенок до реального: именно добавлением жёлтого мне удалось передать точный цвет теней в коробочке (свотчи на руке и глазах корректировать не пришлось).
Заметного шиммера нет даже в расфокусе, просто мягкий отлив.

Тени на солнце, и это тот редкий случай, когда солнечный свет не искажает оттенок, а показывает его именно таким, какой он есть:

В помещении тени немного холодеют, показывая в себе сирень:

Качество — отличное. Просто замечательное. Тени откликаются даже на мягкую кисть и на палец и хорошо набираются, легко распределяются и растушёвываются. При этом пигмент не агрессивно-яркий, при желании их можно нанести одним дымчатым слоем либо растушевать в полупрозрачную вуаль.


Стойкость меня даже удивила: тени не только держатся много часов в неизменном виде, но и не тускнеют, что иногда бывает с неяркими фиолетовыми оттенками.

А что ещё мне отдельно нравится в продуктах Л'Этуаль, так это их упаковка в прозрачную термоплёнку, которая гарантирует, что вы первая открываете косметику. Это гораздо круче коробочек.

Сделаны тени в Италии, информацию об объёме не нашла, но мне пока хватит :)

Оценка Л’Этуаль Collection Privée 105 Hortensia: 5+++

Лучшее за месяц

Комментарии

Sofira 23 января 2017, 05:13
Симпатичные тени, я пока все хожу кругами, не зная какие выбрать.
Rossetto 23 января 2017, 23:30
Те, которые вам подмигнут ;) Или почитайте истории бриллиантов, возможно, это вдохновит или оттолкнёт (у меня как раз второй вариант был с некоторыми).
Anna_Bel 24 января 2017, 00:48
У меня такие зелёные, роскошно просто. Берите не думая. А вот другие у них пробовала — фигня фигней… Вывод: серия мега-удачная. Даже удивительно как бренд может выпускать столь разноплярные по качеству продукты.
Rossetto 24 января 2017, 00:50
109 Дрезденский зелёный? Или тёмные 110?
А тени-пятёрки пробовали, как они?
Anna_Bel 24 января 2017, 00:57
110, тёмный, чрезвычайно богатый цвет. Я была больна ''истинно зелеными тенями'', у меня карие глаза как у вас, и цвет нашла только у летуаль. Он роскошен и послушен. Лежит без базы и на ней. Тушуется. Красив.
Попутно схватила карандаш, ''силуэт металлик'' 303 — не советую. Плоский, скучный, ''офисный''. Никакого ''металлика'' в нем нет. Зато убойнейшая стойкость, гидрофильное масло не взяло  
Апд. Больше ничего не пробовала у марки, и это случайно попалось:-)
Rossetto 24 января 2017, 01:23
Пробовала 110 на руке. Он на чёрной базе, это очень эффектно и роскошно, но меня в итоге это остановило.
Я очень ценю кисти Л'Этуаль и лаки.
Anastasya_Bo 23 января 2017, 06:59
Восхищаюсь вашим умением так вкусно описать ничем не примечательные на первый взгляд продукты :) Никогда в сторону стендов Л'Этуаль раньше не смотрела
Rossetto 24 января 2017, 00:03
Я тоже не сразу их увидела :) Всё началось с лака нужного цвета, который был только у Л'Этуаль, и он мне буквально открыл глаза на марку! Настолько, что на следующий день я купила такой же лак про запас :)
Winter_cherry 23 января 2017, 07:14
Красивая предыстория!
Rossetto 24 января 2017, 00:06
Всегда интересуюсь названиями косметики, попутно много нового можно узнать :)
cat899 23 января 2017, 07:54
Захотелось такие же! Обязательно на днях куплю! Люблю косметику этого брэнда! Качества класса люкс по цене масс-маркета! Ни разу не разочаровалась в их продукции…
Rossetto 24 января 2017, 00:09
Я не так много пробовала, но тоже ни в чём не разочаровалась.
Winter_cherry 24 января 2017, 03:52
Абсолютно согласна! Есть у меня их некоторые продукты и все люблю.
Rossetto 24 января 2017, 11:56
А тени-пятёрки есть?
Winter_cherry 24 января 2017, 12:08
Пятерок нет.
Есть пудра, карандаши для глаз и тени Confetti оттенок Caramel sucre. Это просто универсальные тени «для всего». Купила дубль такого оттенка.
Rossetto 24 января 2017, 18:11
Спасибо за ответ.
Мне так интересно про пятёрки...)) Есть интересные гаммы.
Didka 25 января 2017, 10:01
Извините, что вклиниваюсь… но у меня есть пятерки № 902 и 904, и они отличного качества. Стойкие, отлично отдают пигмент, не осыпаются, не скатываются, с растушевкой никаких проблем… накрасил и забыл. Очень рекомендую.
Rossetto 25 января 2017, 19:07
Ну что вы, не извиняйтесь, я же как раз жду мнения о них, причём именно об этих оттенках (и ещё о 903). Большое спасибо!
KatyK 23 января 2017, 09:53
Однушки у Летуаль очень красивые, некоторые цвета возможно, могут стать аналогами однушек Диор. Походила я вокруг них, посмотрела, и поняла что всё у меня уже есть, буду имеющиеся домазывать. Буду теперь знать, что у них качество отменное)!
Rossetto 24 января 2017, 00:10
Очень разумный подход  
maryposh 23 января 2017, 10:52
Спасибо Вам за краткий экскурс в историю! Такое лаконичное вступление делает ваши обзоры особенными и неповторимыми.  
Rossetto 24 января 2017, 00:10
Большое спасибо, очень приятно!
UrbanFashionista 23 января 2017, 11:07
Красивый оттенок, очень весенний, сразу почудилось дуновение легкого теплого ветерка с ароматами свежераспустившихся первых цветов…
А ты не пробовала сочетать этот оттенок с нежно-зеленым? Мне кажется, очень сезонно получится)
Rossetto 24 января 2017, 00:15
Как красиво ты его увидела!
Нет, не пробовала, звучит очень нежно и по-весеннему, может, попробую аккуратно… Тут дело в том, что мои нежно-зелёные тени почти все с желтинкой, а эти лэтуалевские всё же не явно тёплые, кроме того, у меня светлые волосы, поэтому комбинировать заметные оттенки мне нужно с повышенной осторожностью. Как ни странно, тёмно-зелёные и тёмно-фиолетовые мне соединить легче, наверное, потому что между ними визуально меньше разницы. В общем, спасибо за идею, буду размышлять!  
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:22
Я пробовала сочетать подобный оттенок как раз с теплым оливково-зеленым, вот что получилось:
А темные оттенки, согласна, всегда легче смешивать)
Rossetto 24 января 2017, 11:59
Очень красиво, правда, тебе можно больше, п.ч. у тебя тёмные брови и волосы, а у меня светлые и те, и те) Но зерно идеи ты посеяла во мне, т.ч., может, попробую) Ещё и вспомнила, что есть полупрохладный светло-зелёный из палетки-девятки Шисейдо, с ним можно смешать :)
UrbanFashionista 24 января 2017, 15:06
Или еще сейчас подумала, может в зеленой палетке Клиник посмотреть?
Rossetto 24 января 2017, 18:10
Там с золотистым отливом светло-зелёный на жёлтой базе, не вижу их вместе, если честно. Вообще редко разноцветные мейки делаю, чаще моно или акцентный цвет с чем-то нейтральным.
UrbanFashionista 24 января 2017, 19:00
Нет, я не яблочный имела в виду, а второй по-порядку, но я очень давно не брала в руки эту палетку, почему-то он мне помнился таким мшисто-оливковым, а сейчас приехала домой, посмотрела — не то совсем.
marishka06 24 января 2017, 20:57
Не совсем по теме, но близко. А что, если карандаш зеленый подходяший поискать?
Пример наоборот: с тенями хаки или олива под цвет глаз подвожу веко винным карандашом. Здорово получается и зелень вытягивает из глаз. Я понимаю, что тени не винные, но все же…
Rossetto 24 января 2017, 22:25
Тёмно-травяной можно попробовать :)
UrbanFashionista 25 января 2017, 11:09
Интересная идея с винным карандашом. Я до сих пор пробовала под оливковые тени только сливовую тушь, и глаза действительно зеленее становятся, поэкспериментирую теперь с карандашом)
marishka06 25 января 2017, 20:04
Анечка, буду рада, если вам подойдет этот прием.Я еще стрелки пробовала комбинированные с этими двумя цветами, тоже интересно получается, к внутреннему углу олива, к внешнему винный. Правда, у меня глаза зеленые.
А вот пару лет назад был у меня наряд, к которому делала макияж глаз тенями очень похожего оттенка и светло-зелеными без желтизны. Идея как на вашем фото. Просился третий цвет «переходный мостик», пробовала бежевые, серые, так и не нашла идеальный вариант. Или не додумалась.
UrbanFashionista 25 января 2017, 21:41
А мне вот именно смесь сиреневого и оливкового в переходе нравится, они такое что-то необычное между собой образуют.
Двойная стрелка — вообще интересно, жаль времени на такое вечно по утрам не хватает))
marishka06 24 января 2017, 21:16
С прохладным из Шисейдо должны хорошо сочетаться, но не слишком разные ли они по текстуре окажутся? Я эти ЛЭ не свотчила, не знаю.
Rossetto 24 января 2017, 22:23
Думаю, что финиш будет одинаковым. Эти тени реально очень хорошие.
marishka06 24 января 2017, 20:53
Очень красиво получилось!
irina64 23 января 2017, 11:38
Очень красиво, а помаду какого оттенка вы используете под данные тени?
Rossetto 24 января 2017, 00:32
Неяркие розовые блески.
Lyudmila Luchaninova 23 января 2017, 11:38
Мне нравится голубой и синий оттенки-супер.
Подводка синяя перламутровая ооочень красивая!
Помады кремовые -класс!
Rossetto 24 января 2017, 01:25
Голубой и синий мне тоже очень нравились, но после прочтения о бриллиантах, в честь которых они названы, покупку я не рассматриваю даже с -99 :)
LisaAlissssa 23 января 2017, 11:41
Спасибо за отзыв, в закладки однозначно!
Rossetto 24 января 2017, 12:07
Стоит посмотреть :)
Parfumistika 23 января 2017, 11:52
красота!
Rossetto 24 января 2017, 18:11
Благодарю!
Purrmaid 23 января 2017, 12:06
Симпатичные тени. Спасибо за экскурс в историю!
Rossetto 24 января 2017, 18:59
Спасибо, мне и самой было интересно узнать. Заодно отказалась от покупки некоторых теней из-за зловещих историй бриллиантов-прототипов :)
blacklace 23 января 2017, 12:43
Спасибо за не только «информативный», но и интересный пост)
Rossetto 24 января 2017, 22:46
Рада, что вам было интересно) Расскажу ещё об одном брюлике)
Matreshka 23 января 2017, 14:11
Действительно, тени необычайной красоты и нестандартной текстуры, похожей на жестокую гардению герлен. Если набирать пальцем ощущение чего-то сухого и шуршащего, но на коже ощущения сухости нет, напротив, тени очень нежные и шелковистые. У меня золотой 102 de beers и мерцающий шоколадно-коричневый 112 incomparable, довольна ими, красивые.
Rossetto 24 января 2017, 23:07
Честно говоря, мои оттенки не показались мне «шуршащими», но после ваших слов я вспомнила, что текстура у разных оттенков немного отличается.
112 рассматривала, красивые!
Klubnikina 23 января 2017, 14:15
На Утопию Шанель похожи из летней коллекции 2014 (не забуду потому, что я их вылавливала!))
Rossetto 24 января 2017, 23:09
Да, точно! Они мне очень нравились, даже была мысль купить.
Tamara Moiseeva 23 января 2017, 14:44
Удивительно, но мне понравился этот оттенок, хотя все розоватые — не мое. Наверное, просто Вам он очень подходит.
Rossetto 24 января 2017, 23:11
Спасибо. Вписываю достаточно легко, глаза помогают :)
cat899 23 января 2017, 15:57
Подскажите, Вы в один слой нанесли тени или на какую-то базу? Прочитав этот пост, я срочно отправилась за ними… продавец уверяла меня, что тени ложатся легким оттенком, плотной текстуры (как на фото) добиться нельзя (((((
parity06 24 января 2017, 00:44
Глупость Вам продавец сказала, тени можно как угодно наслоить, растушевать в дымку, ну и база конечно в помощь не помешает.Да у автора в посте есть эта информация.
Rossetto 24 января 2017, 23:50
Меня удивляет даже не плохая осведомлённость подобных консультантов, а то, что они не стремятся её исправить и вообще развиваться. Весь день среди косметики, а заинтересованности — 0.
Rossetto 24 января 2017, 23:36
Тени всегда ношу на базе, чтобы даже не думать о стойкости.
Вы же сами увидели, что цвета добиться можно, зачем после этого верить некомпетентному консультанту :) Кстати, в магазинах же должны быть тестеры, можно всё потрогать.
cat899 25 января 2017, 14:06
Спасибо! Все же куплю… тестеры я рассматривала, мазала на руке, но мне тоже казалось, что плотной текстуры добиться нельзя! Хорошо, что я ошиблась ))))
Rossetto 25 января 2017, 23:12
Текстуры плотной в самом деле не получится, а вот цвет вы сами видите на моих фото. Но учтите, что у меня достаточно светлая кожа.
all_and_now 23 января 2017, 18:52
Они отличные просто! На днях достала серый оттенок и пропала — до чего прекрасен!
Rossetto 24 января 2017, 23:52
Линейка удалась на все 100!
Shady__Lady 23 января 2017, 19:25
«Огранка» теней очень нравится. Раз такое отличное качество, нужно протестировать эту линейку в магазине) На вас очень хорошо смотрятся! И еще мне нравятся страны-производители этого бренда.
Rossetto 25 января 2017, 00:56
Спасибо! :)
У этого и у 109 точно отличное качество — проверено мной :)

Мне тоже нравится производство в Европе! Не купила бы PRC, сейчас Мисслин новую тушь там делают, и у меня непреодолимый психологический барьер :)
Shinkirou 23 января 2017, 19:45
Красивый оттенок. Захотелось в живую посмотреть.  
Rossetto 20 февраля 2017, 00:27
Посмотрите вживую, конечно. Там их много, достаточный выбор нейтральных и светлых тоже.

Не знаю как, но почему-то пропустила несколько комментариев и не ответила тогда  
Hadija1991 23 января 2017, 22:48
Оттенок — чудо! На ваших глазах точно  
Приятно было прочитать и посмотреть. Спасибо вам, Rossetto!
Rossetto 20 февраля 2017, 00:28
Спасибо, Катенька! Извините, что отвечаю после тормоза)))
CrazySusy 23 января 2017, 23:02
Как-то прямо весной потянуло от вашего поста))) очень нежный оттенок, думаю, такой цвет способен освежить любую внешность!
Rossetto 20 февраля 2017, 00:29
Большое спасибо! (почему-то пропустила несколько комментариев и не ответила вовремя!)
Не думаю всё-таки, что любую, но вообще оттенков там много, выбрать есть из чего.
marishka06 24 января 2017, 20:35
Ну надо же, никогда не интересовалась, чему посвящена данная линейка теней, но они буквально манили меня своей огранкой, напоминая именно самоцветы. Теперь буду знать!
Цвет бесподобный, с карими глазами великолепно смотрится!
Мне сейчас напомнил бутоны лесных цикламенов, которые откопала вчера под старыми листьями. Весенний и нежный!
Rossetto 25 января 2017, 00:38
Вы правильно почувствовали — самоцветы :) Просто дорогие :)
Большое спасибо за ассоциацию, я долго думала, чтО это за цвет, многое перебрала: садовую сирень, глицинии, гелиотропы, фиалки, лаванду…
Natalia_Bos 25 января 2017, 10:03
Какая захватывающая история и потрясающий оттенок  
Rossetto 25 января 2017, 13:35
Спасибо!  
AgathaEyelesbarrow 25 января 2017, 23:02
Моё отношение к марке, основанное на негативном опыте, существенно изменилось, благодаря вашим постам.
Кистями для макияжа я очень довольна. Думаю, что не за горами знакомство с лаками и тенями))
Rossetto 25 января 2017, 23:22
Меня теперь тени-пятёрки интересуют, буду присматриваться :)
Л'Этуаль мне должен бонусы и промо, кажется ;)
painful 25 января 2017, 23:50
Как здорово, что вы уделяете внимание названиям и их истории! Иногда это позволяет взглянуть на продукт под другим углом.
Оттенок, конечно, прекраснейший! Для меня — зимний.

Из этой линейки есть Sancy и Incomparable, оба хороши по качеству.
Rossetto 26 января 2017, 00:12
Спасибо!
Для меня он зимне-весенний :)
painful 26 января 2017, 00:24
Ещё раз внимательно посмотрела — всё, теперь я вижу не камень, а лепестки цветов; вы правы, весной он тоже будет дивно смотреться.
Rossetto 26 января 2017, 01:12
Примерно до начала-середины апреля, пока голубизна неба ещё не яркая. А потом всё зацветёт, уже зелени захочется, роз, кораллов  
painful 26 января 2017, 01:23
У нас с вами похожие ассоциации, я не умею их описывать. Хотела добавить, что в мае захочется чего-то более тёплого, но вы это сделали более ёмко. :)
Koroleva77 26 января 2017, 21:27
Цвет на солнце — нежнейший, прелесть))
Весенние цветы мне видятся)

Подходят тебе изумительно, очень красиво  
Теперь обязательно посмотрю линейку!

И названия с историей — очень интересно, люблю такое! И какой красавец бриллиант-вдохновитель этого оттенка!
Rossetto 27 января 2017, 19:06
Большое спасибо!  
Мне показалось, что текстура немного отличается в зависимости от оттенка, но на руке это видно. По крайней мере, за этот оттенок и за 109 я ручаюсь))
Кстати, вот. Если придаёшь значение названиям (как я), то почитай истории всех камней перед тем, как смотреть их вживую в магазине :) А то я чуть Хоуп не купила и другие тени со зловещими именами))
Koroleva77 27 января 2017, 19:42
Да-да, очень влияет на меня история создания названия, обязательно прочту, я уже раньше решила, после твоих же комментариев здесь, в посте. Перед тестированием теней буду читать))) а то выберу «то самое, зловещее, 100%»  
Rossetto 27 января 2017, 21:05
Вот я бы точно 2 «зловещих» купила  
avissa 27 января 2017, 08:54
Спасибо за пост! Теперь непременно присмотрюсь к этой линейке :)
Rossetto 27 января 2017, 19:27
Эта линейка стоит внимания :-)
Manticora 29 января 2017, 10:48
Очень люблю посты с предысторией. И про косметику прочитать и кругозор расширить одновременно) Тени очень понравились, вспомнила, что носила похожие розовые тени, но очень давно. И они мне, вроде как, шли) В общем, положительные отзывы на эту линейку пробудили желание посмотреть тени Л'Этуаль. Спасибо!
Rossetto 29 января 2017, 18:52
Прекрасно вас понимаю, сама радуюсь, если с помощью косметики удаётся раскопать новые знания для общего развития :)
Спасибо! :)