12.01.2017

Волшебный Thierry Mugler Angel

С этим ароматом я познакомилась недавно, весной этого года. Я долго выбирала между различными версиями и концентрациями Ангела, но остановилась на EDT. Она гораздо мягче, чем EDP, но в общем аромат — тот же. А, например, версия sucree показалась мне слишком сладкой, простой и… детской.

Весной я им пользовалась немного: он попросту не раскрывался, звучал плоско и неинтересно. Я пользовалась им нечасто и уже начала жалеть о покупке, пока не наступили холода. Смело заявляю, что этот аромат — исключительно зимний. Я не представляю его (на себе) в теплое время года, он будет звучать чуждо, как будто бы попал не в ту эпоху. А вот зимой он звучит так органично, так подходит по настроению к снежной погоде (или даже просто холодной, морозной).

Аромат задумывался как воплощение женственности, но, как по мне, не излишне сексуальной, но и не, так сказать, домашней, уютной женственности. Образ, соответствующий этому аромату в моем воображении, это девушка лет 20-35, брюнетка, с холодной внешностью, с капелькой то ли грусти, то ли задумчивости на лице (нет, я не себя описываю  , в идеале у нее пышные слегка волнистые волосы). Она держит тот самый баланс женственности — и в одежде (не отдает исключительного предпочтения ни обтягивающим платьям, ни джинсам с футболками), и в макияже, и поведение её тоже сдержанно. И выглядит она обязательно загадочно, то ли как будто у нее есть какая-то тайна, то ли будто бы она что-то задумала  . Ангел как бы обязывает так выглядеть и сам «накидывает» на тебя эту загадочность :)

Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, мадагаскарский розовый перец
Средние ноты: красные ягоды, конфеты пралине
Базовые ноты: мускус, лист пачули, Виргинский кедр, ваниль

Многие описывают этот аромат, как очень сладкий. Я же чувствую в основном смесь пачули, розового перца и кедра. Причем кедр я ощущаю наиболее отчетливо. Ваниль, ягоды, мускус и остальные ноты для меня звучат лишь как подложка под вышеназванные три ноты и по отдельности не ощущаются так отчетливо. А если убрать из него все сладкие ноты, он бы однозначно был исключительно мужским.

Аромат лично для меня, (наверное, это сказывается любовь к восточным ароматам) несколько свежий, и определенно прозрачный, искрящийся, хрустальный. Меня он не душит, а, скорее, обволакивает, но плотно, и время от времени в течение дня он напоминает о себе.

Малыш на фотографиях — очень фотогеничная прелестная миниатюрка Ангела EDP. Он более резкий, но раскрывается более сладко. В целом ароматы очень похожи, как старшая и младшая сестры. Для меня EDP — это вечерняя версия Ангела.

Еще я очень хочу попробовать Pivoine Angel, но пока что не встречала его.

В завершение скажу, что этой зимой я, в основном, пользуюсь Ангелом, а про привычные для меня зимние варианты — более тяжелые ароматы, вроде Tom Ford Black Orchid я подзабыла…

Nadezhda Podyablonskaya 12 января 2017, 23:07
Разделяю вашу любовь к Ангелу edt. Первый Ангел я купила как раз sucre 2015, что сподвигло затестить остальные версии. Для меня edt- лучший вариант, чувствую ягоды, пачули и пралине больше всего, зимний- это точно.
ekyakusheva 13 января 2017, 00:05
Я помню времена, когда Ангел продавался в многоразовых флаконах. В ГУМе был отдельный бутик, где продавались сменные флаконы и стоял отдельный «краник» где можно было залить духи в сменный флакон (за денежку конечно). Версии edt тогда не было. А на дворе была середина 90х. Долгое время я хранила все свои 10 использованных флаконов, один из которых был целых 100 мл (флакон такой же формы как Ваша миниатюра, только очень большой и тяжелый, в огромной коробке). Пользовалась только ими всю учебу в институте и еще потом несколько лет. Потом надоело. Сейчас через почти 20 лет вернулась к нему. Старая любовь не ржавеет)))
Black_Diamond 14 января 2017, 07:46
Флаконы и сейчас подлежат заправке, они спокойно раскручиваются) вот только сурса ( краника) нет(((
M53 14 января 2017, 12:55
А чем их заправлять? (Раз краника нет)
Black_Diamond 14 января 2017, 13:35
За границей есть. А флаконы одинаковы для всех стран. Насколько мне известно, сурсы постепенно будут снова реализовывать в России
M53 14 января 2017, 13:44
Я бы заправляла) а вы не знаете, что даёт клуб Терри муглер? Я зарегистрировалась и не особо поняла, в чем смысл
Black_Diamond 15 января 2017, 18:09
Нет, не знаю((( в первый раз слышу. А где вы регистрировались?
M53 15 января 2017, 18:37
В коробочке была бумажка с сайтом и инструкцией, сайт уже не помню)
MsVicky 13 января 2017, 13:21
Вы потрясающе описали аромат
Всегда поражаюсь способности девушек так «вкусно» описывать аромат )))
Есть пробничек аромата в варианте edp, думала разбрызгать его по весне, но после вашего поста решила распробовать, всё таки, в морозы )))
Оформление миниатюрки просто
Спасибо за отзыв )))
M53 14 января 2017, 12:56
Благодарю) но мне кажется, что я не так сильно заморачиваюсь, как большинство))
Primorochka 14 января 2017, 10:04
Мой любимый на зиму уже много лет, он и правда волшебный) А pivoine angel вы теперь только на аукционах и барахолках найдете, вся та серия была лимитированной.
pretty_kitty 15 января 2017, 16:34
Спасибо за отличный пост.
Долгое время обходила Мюглеров стороной… живу в жаркой стране, в которой такие духи в офис носить не принято, да и просто жалела сослуживцев…   А тут недавно в дюти-фри смело ринулась к их стенду и попросила то, что не убьёт наповал за 8 часов в закрытом помещении. Теперь не нарадуюсь на моего нового любимца — иноссент. Может и на Ангела решусь с следующий раз (ну или если коллеги слишком допекут   )