Привет, красавицы!
О существовании металлических расчесок для ресниц узнала абсолютно случайно, получив ее в подарок от близкой подруги! Изначально она показалась мне баловством, но воспользовавшись ей уже в первый раз, мое мнение поменялось! Наверно стоит сначала рассказать о моих ресничках! Они довольно проблемные, прямые торчат вперед как у коровы и короткие! Подобрать тушь для меня это целая проблема А прочесать реснички обычной пластмассовой расческой вообще не реально, ситуация только ухудшается! К чему я? К тому, что для красавиц с хорошими ресничками, у которых нет проблем с нанесением/выбором туши этот аксессуар окажется не нужным!
Pro Brow Comb #21 Sephora collection
Самая первая, подаренная подругой расческа была в другом оформлении.Ручка была металлическая фиолетовая.Прослужила мне около четырех лет и благополучно сломалась… Когда спустя четыре года пришла в магазин за новой, обнаружила что теперь их выпустили в новом дизайне! Ручка толстенькая, деревянная, черная! Очень добротная если так можно сказать? Новый дизайн мне нравится гораздо больше! Также в комплекте есть защитный наконечник! Сначала расскажу о ворсистой стороне для прочесывания бровей! Щетинки длинные, набиты плотно, довольно жесткие (но не на столько чтобы царапать)Прочесывает бровки отлично! Но не могу сказать что эта расческа для бровей стоит своих денег, да, она однозначно лучше, чем обычные более дешевые аналоги, но не на столько чтобы из за нее бежать в магазин и тратить довольно не маленькие деньги! Для меня она просто хорошее дополнение, приятный бонус к расческе для ресниц! Теперь, собственно о стороне для прочесывания ресничек! Сразу оговорюсь, что тем, кто захочет написать что ничего особенного она не делает, своих денег не стоит итп, стоит почитать начало поста
Как я уже говорила, мои ресницы проблемные и подбор туши для меня довольно больная тема, в поисках я часто получаю результат которые меня совсем не устраивает (комочки, склеивание ресничек итд)! И эта расческа часто спасает ситуацию и выручает!
Зубья металлические, остренькие
Внимание! Девочки, у кого трясутся руки! Ей нужно пользоваться очень аккуратно!
Прочесывает реснички с первого раза и идеально! В сравнении с обычно пластиковой расческой это просто небо и земля! Реснички получаются четкие, разделенные, аккуратные!
По моим личным наблюдениям, с туши с густой консистенцией, при прочесывании от самого корня ресниц снимает часть объема у корней.очень надеюсь что объяснила понятноПоэтому прочесываю только кончики!
Для наглядности постаралась показать эффект! Выбрала довольно проблемную для меня тушь Cabaret от Vivienne sabo, нанесла в 2 слоя Вот результат: Очень люблю эту щеточку, пользуюсь конкретно этой около года, предыдущей в старой версии пользовалась около четырех лет! Для меня она незаменима! Это одна из немногих вещей, которые в моей косметичке уже много лет! И я уже не могу себе представить, что когда то пользовалась обычной, пластмассовой расческой для бровей! Мастхэв, однозначно!
Сейчас ее цена около 15$. Как всегда надеюсь что эффект показать удалось и пост будет полезен!
Я Юля, ко мне на Ты!
От такой расчески не отказалась бы, конечно, но внимание привлекло то, что оказывается не только у меня такой эффект с Кабаре от ВС. Я честно пыталась ее приручить, но у меня вот так же склеивало все ресницы. Но ведь столько восторгов по поводу этой туши, а у меня всего 5 ресницы в итоге получалось. Вот нет у меня такой расчески, поэтому и улетела тушь в мусорку, а так бы может еще пожила бы в косметичке.Жаль только, что Сефора больше не в доступе у нас в городе.
Такого же плана расческа-щётка есть у JUST, стоит порядка 200-250 рублей. Сносу ей нет. Пользуюсь ей довольно часто и как новенькая.
И еще я ей ресницы крашу, когда время есть побольше. Подсмотрела этот лайфхак у Уэйна Госса.
С щеточки туши переносим тушь на эти зубчики и прокрашиваем ресницы, расчесывая их
Ох, какой опасный инструмент. Лично меня он пугает) Лучше хорошую тушь найти. Кстати, тушь из поста очень здорово у меня на ресницы ложилась, они получались легкие и пушистые. Но, опять же, лучше такая расческа, чем иголка)
ну вот не нашла я еще такую тушь:-) а проблемы могут возникнуть у каждой, когда тушь густеет или когда переборщила:-) нужно просто пользоваться аккуратно!
Ой, у меня такая же, только сиреневая. Уже и не помню, сколько ей лет. Щетиной приглаживаю брови — она идеальна (для моих бровей). А вот металлической часть пользуюсь очень редко, так как руки трясутся (я не алкашка, если что, проблемы со щитовидкой), но в экстренных ситуациях, когда из ресниц получается 3 слипшихся бревна, она действительно спасает.
Спасибо за пост! Я как раз в поисках такой расчески именно с металлическими зубьями, но везде в магазинах попадаются только с пластиковыми. У меня есть с пластиковыми, но она недостаточно тонко разделяет за счет толстых пластиковых зубьев.
Подскажите, а у нее ручка длинная или нет?
Люблю такие металлические расчески! ) У меня была от Реал Текникс, но мне было неудобно ею пользоваться из-за того, что она двойная… Очень мешала мне щеточка для бровей! Поэтому я к очередному заказу с сайта Хакуходо добавила такую расческу (K032), но без щетки (за целых 8 долларов)! Счастлива и довольна! )))))
Видела я подобную расческу недавно в РГ, в разделе кистей и аксессуаров, там была только металлическая расческа, без ершика с обратной стороны, я еще подумала «надо оно мне или нет». Вы снова заставили задуматься, вдруг в хозяйстве пригодится. Вы ее моете после каждого использования? Легко тушь отмывается?
Я в РГ не видела даже, странно! Надо глянуть! Там точно побюджетней Я обычно после использования салфеткой убираю тушь просто с нее.Если всетаки остатки забиваются между металлических прутиков, то легко убираются старой зубной щеткой
У меня такая же от JUST, спасибо девочке-консультанту, пришла то я в магазин за другой, которая была дороже и только расческа, а эта 2 в 1, в принципе пользуюсь и то и другой стороной. Правда сейчас у меня тушь от VS, и вот ну нет у меня необходимости расчесывать реснички.
у меня тоже такая щеточка от just) и вправду, когда тушь хорошая пользоваться ей почти не приходится только если вдруг с тушью переборщу — очень выручает. Ну и в поездках удобно, как вы и написали 2 в 1.
Юль, спасибо, что показала! У меня длинные, но не густые ресницы. В последнее время тоже прочесываю ресницы, как-то сильно слипаться стали. Причём тушью пользуюсь разной, не знаю, в чем причина. Поищу в магазине такой же аксессуар.
Пробовала такую расческу, но другой марки — тоже нравилась… Эта пригодится — Сефора хорошие аксессуары выпускают. У них вышла обновленная линия кистей — очень достойная…
Девочки, которым не понравился эффект от «Кабаре», попробуйте для интереса тушь «Тройной эффект». У нее побольше силиконовая кисточка, которая отлично разделяет и подкручивает ресницы, делая их как «иголочки». Форму держит хорошо, при наслаивании не склеивает и не образует комочки. Ресницы воздушно распахнутые. Эффект натуральный, без драмы. Но что-то в этом есть. Меня, любительницу Le Volume и Phenomen, порадовала приятно
Спасибо за рассказ о щёточке-кудеснице!
Но, по правде говоря, открыла пост и почитала внимательно все комментарии только потому, что на заглавном фото моё внимание привлекла Ваша, изумительной подборки, палетка теней для век
Теперь буду мониторить все Ваши посты в поисках отзывов о каждом из оттенков
Комментарии
И еще я ей ресницы крашу, когда время есть побольше. Подсмотрела этот лайфхак у Уэйна Госса.
С щеточки туши переносим тушь на эти зубчики и прокрашиваем ресницы, расчесывая их
(я не алкашка, если что, проблемы со щитовидкой), но в экстренных ситуациях, когда из ресниц получается 3 слипшихся бревна, она действительно спасает.Подскажите, а у нее ручка длинная или нет?
Тоже любовалась палеткой))Девочки, которым не понравился эффект от «Кабаре», попробуйте для интереса тушь «Тройной эффект». У нее побольше силиконовая кисточка, которая отлично разделяет и подкручивает ресницы, делая их как «иголочки». Форму держит хорошо, при наслаивании не склеивает и не образует комочки. Ресницы воздушно распахнутые. Эффект натуральный, без драмы. Но что-то в этом есть. Меня, любительницу Le Volume и Phenomen, порадовала приятно
Но, по правде говоря, открыла пост и почитала внимательно все комментарии только потому, что на заглавном фото моё внимание привлекла Ваша, изумительной подборки, палетка теней для век
Теперь буду мониторить все Ваши посты в поисках отзывов о каждом из оттенков