13.12.2016

Ваше сиятельство Becca – Shimmering Skin Perfector Moonstone Set

Я очень люблю хайлайтеры, как явление. Стробинг — обязательная часть моего макияжа, даже если это «макияж-минутка». Но подружилась я с хайлайтерами далеко не сразу, большой любви предшествовала покупка парочки неподходящих средств. Сегодня я хочу показать вам своих очередных любимчиков, которые недавно прилетели ко мне из-за океана – Glow on The Go Shimmering Skin Perfector Moonstone Set

Признанным лидером в деле придания коже дополнительного сияния является австралийская марка Becca, созданная визажистом Ребеккой Моррис Уильямс. Философия марки – «Главное, чтобы кожа выглядела безупречно, остальное второстепенно. Becca — уход, только потом цвет». Её хайлайтеры любят многие визажисты, для меня это стало своего рода «знаком качества». Однажды в комментариях к посту я прочла об оттенке Becca Moonstone, погуглила и пропала :) Дело в том, что имеющийся у меня МАС lightscapades хорош со всех сторон, но имеет нейтральный блик, где-то даже холодный (как мы помним, в нем присутствует голубоватый пигмент, создающий «поверхность другой планеты»). А мне хотелось иметь хайлайтер с теплым бликом, Moonstone показался мне именно таким. Я решила — надо брать. И тут оказалось, что этот оттенок есть в трех разных консистенциях, а именно сухой прессованный, жидкий и кремовый. Честно говоря, я растерялась. Не могла выбрать 4 месяца, ведь хайлайтер это продукт в некотором роде нескончаемый ;) Сухой у меня уже был, а с кремовыми текстурами я дружу лишь заочно. Жидкий я вообще не рассматривала из-за предубеждения от использования жидкого иллюминатора Инглот, который в качестве хайлайтера не работает. И вот под новый год марка не выпустила вот такой наборчик из двух миниатюр — жидкой и сухой, который для моих целей подошел прекрасно. О нем-то мы сегодня и поговорим.
Для начала поклон в сторону марки — обожаю миниатюры. Я часто крашусь, но не каждый день. 10 грамм хайлайтера я буду использовать до пенсии, учитывая то количество, которое нужно для макияжа… поэтому миниатюра — рациональный и правильный, с моей точки зрения, формат.

Рассмотрим хайлайтеры по очереди. Начну с жидкого –

0.17 oz/ 5 mL Shimmering Skin Perfector Spotlight Wand in Moonstone (travel size):

Я сразу хочу сказать, это любовь! Какой потрясающий продукт! Вы знаете этот эффект сияния здоровой кожи? Когда и с кожей все хорошо, и отшелушили правильно, намазали хорошим кремом, он впитался и вы королева? Вот это жидкий хайлайтер Becca. Он совершенно ненавязчивый, его практически не видно и он не выглядит частью макияжа. Просто здоровый блик. Мне раньше казалось, что МАС незаметен, так вот — он заметен.
Наношу спонжем на тыльную сторону руки, пальцем растушевываю в стратегических местах :) Можно воспользоваться небольшой дуофиброй, тоже хорошо укладывается. Можно использовать его как базу-иллюминатор, но моего объема слишком мало для таких экзерсисов берегу, а еще можно смешивать с тональной основой, чтоб сияние получилось совсем легким и естественным.
Стойкость — замечательная, если тон вас не подведет. Мой меня не подводит, поэтому и хайлайтер лежит как надо до победного. Тип кожи у меня нормальный, но условия тестирования часто немного экстремальные :))

Сухой – 0.08 oz/ 2.4 g Shimmering Skin Perfector Pressed in Moonstone (travel size):

У меня совсем маленькая шайбочка — размером с тени-однушки. Но именно такого количества мне достаточно, учитывая еще 2 сухих хайлайтера, имеющихся в доме.
По делу скажу так, если бы у меня не было жидкого варианта, то сухой мне бы нравился очень сильно. Но я — человек, измученный Нарзаном, который познал лучшее и теперь от него ни на шаг :))
Сухая версия Moonstone имеет более активное, металлическое сияние. Выглядит это все потрясающе красиво, особенно в качестве детали вечернего макияжа. Наношу мягкой синтетической Setting Brush от Real Techniques, очень удобно! Продукт поддается наслаиванию, можно нанести легкой дымкой, а можно устроить «true strobing», чтоб из космоса было видно.

Давайте посмотрим свотчи! Верхний ряд – дневной свет от северного окна, нижний ряд – от южного в солнечную погоду:

В сравнении с другими имеющимися у меня хайлайтерами (верхний ряд – южное окно; нижний ряд – северное окно):
1 – Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight Wand in Moonstone
2 – Inglot AMC Face Body Illuminator #62
3 – Becca Shimmering Skin Perfector Pressed in Moonstone
4 – MAC Skinfinish Lightscapade
5 – Tarte Amazonian Clay Highlighter in Authentic

Жидких хайлайтеров у меня раньше не было, Инглот – на самом деле иллюминатор, это немного другой продукт, но все же я сравниваю с ним, чтоб вы могли оценить деликатность Бекки:
1 – Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight Wand in Moonstone
2 – Inglot AMC Face Body Illuminator #62

Сухих хайлайтеров случайно получилось три, так как в палетке Tarte тоже был такой товарищ ;) На взгляд человека неискушенного все они, наверное, одинаковые   Я же совершенно ясно вижу нюансы оттенков, Бекка для меня ближе всего к тону кожи, Мак – холодный блик, Тарт – теплый (и самый сияющий):
3 – Becca Shimmering Skin Perfector Pressed in Moonstone

Стоимость набора – 20 $
Оценка – 5+++

С вами была Мари

Poeme 13 декабря 2016, 16:39
Жидкий хл лег вообще изумительно (ну еще и юная кожа) Спасибо за экскурс в мир хл!))
Milara 13 декабря 2016, 16:44
Эх да, где мои 17 лет ;))
Poeme 13 декабря 2016, 16:46
А где твой черный пистолет?))
Milara 13 декабря 2016, 16:47

Kieran 13 декабря 2016, 16:39
Мне надо! Предпоследнее фото вполне сойдёт за промо!
Milara 13 декабря 2016, 16:44
Спасибо ;)) Очень крутые продукты у марки, рекомендую
ms_alina 13 декабря 2016, 16:59
Тот же набор есть. Не впечатлилась прессованным хайлайтером.
На моей сухой коже (!!!) не держится вовсе, под конец остаётся только шиммер на лице и никакого тебе сияния.
А жидкий — ван лав)
Milara 13 декабря 2016, 17:03
Ого! Вот это поворот, удивительно, на мне держится долго, но честно говоря с жидким вообще несравним, жидкий на порядок лучше.
Pushonka 13 декабря 2016, 17:31
Спасибо что написали о сухом хл. Я посмотрела, восхитилась… и решила что мой MAC смотрится на моей холодной коже лучше, чем могла бы смотреться Becca.
Milara 13 декабря 2016, 17:39
Для холодного подтона Мак однозначно выигрышнее! У меня нейтральный подтон, мне Мак холодноват на коже со следами загара, например, поэтому я искала оттенок потеплее :)
Airhead 13 декабря 2016, 17:37
Класс! Спасибо за информацию, обязательно присмотрюсь!
Milara 13 декабря 2016, 17:46
Там есть еще очень красивый оттенок Opal, он теплее моего, но если ваш тон кожи позволяет — обратите внимание :)
Airhead 13 декабря 2016, 18:20
Да, обязательно! Большое спасибо!
Marina_Eesti 13 декабря 2016, 17:48
Тоже хотела такой наборчик, теперь же хочу только жидкую версию. )) Красивые все же хайлайтеры у Бекки.
Milara 13 декабря 2016, 19:09
Да, Марин, жидкая просто класс! К тому же она есть в нескольких объемах, я в следующий раз возьму 20 мл и буду смешивать с тональным кремом. К тому же в ней есть спф!
Marina_Eesti 14 декабря 2016, 09:57
Хорошо, что есть спф. У меня их жидких был илюминатор Нарс. Все же сухие текстуры более заметны на лице, а вот жидкие-нет, просто сияние словно изнутри.
Milara 14 декабря 2016, 10:55
Я самый первый «хайлайтер» купила инглотовский, который оказался не хайлайтером и пользоваться им таким образом не получалось. Поэтому было предубеждение против такие текстур.
graceful_art 13 декабря 2016, 18:01
Тоже есть такой жидкий, только в оттенке Pearl и я его обожаю
Milara 13 декабря 2016, 19:11
Очень красивый, я не взяла только из-за наличия дома Lightscapade'a :))
А вы смешивали его с тональным? Так интересно, как это будет выглядеть, я все жмусь попробовать сама
graceful_art 13 декабря 2016, 20:08
Нет, с тональным обычно не смешиваю, но пару раз пробовала, когда глухая темная зима, а кожа сухая и серая, тогда каплю в тон — отлично освежает лицо
Milara 13 декабря 2016, 20:15
Спасибо за ответ!
Snowy 13 декабря 2016, 18:07
Спасибо за пост! Очень интересно. Объем миниатюр очень даже приличный для такого продукта, как хайлайтер. Заинтересовал жидкий больше, забираю в избранное!
Milara 13 декабря 2016, 19:13
Я тоже так рассудила, что мне их хватит надолго :)) Жидкий — просто космос, если решитесь то, я уверенна, не пожалеете!
M53 13 декабря 2016, 19:28
Спасибо, что показали набор, я тоже хочу попробовать эти хайлайтеры именно в миниатюрах)
Milara 13 декабря 2016, 19:56
Мне кажется, именно хайлайтера в миниатюре все равно очень надолго хватит, поэтому тут Becca дополнительные лучи любви от меня получает :)
faceofspring 13 декабря 2016, 19:28
Прекрасный обзор! Вы продемонстрировали продукты во всей их красе. Жидкий хайлайтер давно находится в моём списке желаний, теперь ещё больше утвердилась в намерении его приобрести. :-)
Milara 13 декабря 2016, 19:56
Берите обязательно, я в таком восторге от красоты этой косметики, она стоит каждой копеечки!
Vera0305 13 декабря 2016, 19:57
Ой, какой блонд… Внезапно. Даже не узнала :)
Хайлатеры замечательные, украсили кожу :)
Milara 13 декабря 2016, 20:03
Да модель такая шикарная была на съемке, так хорошо на ней этот хайлайтер смотрелся… Не удержалась :))
marishka06 13 декабря 2016, 20:11
Спасибо за очень интересный пост, у меня продукция Becca в виш-листе (многое что), безумно понравился хайлайтер жидкий, хотя и сухой тоже хорош. Какие молодцы Becca в плане миниатюр! Цена весьма приемлемая получается, только просчитать доставку нужно.
Обязательно присмотрюсь к оттенку Opal как к более теплому.
Да, вот в сравнении сразу понятно, насколько хайлайтер деликатен и как сливается с тоном кожи.
Спасибо, что показали! Эффект здоровой юной кожи, просто восхищение!
Milara 13 декабря 2016, 20:20
Спасибо за комментарий :) Я теперь хочу их Beach Tint'ы и тональный крем, но если румяна подобрать по свотчам не проблема, то как купить в интернете тональный подходящего цвета я пока не представляю :))
Oksaa_19 13 декабря 2016, 20:28
Cпасибо за обзор, теперь я точно знаю, что Мас будет гармоничнее с холодной кожей)
Milara 13 декабря 2016, 20:30
Вы правы, но :)) Есть у Becca очень красивый оттенок Pearl. Если вдруг вы задумаетесь о жидком хайлайтере, то обязательно обратите на него внимание :)
Oksaa_19 13 декабря 2016, 20:37
Он более светлый и холодный? Хайлайтер только в жидкой форме?
Milara 13 декабря 2016, 20:50
Он светлее и белее, что ли. Для белоснежек самое то. Как и moonstone, выпускается в трех вариантах (сухой, кремовый, жидкий).
Imany 13 декабря 2016, 22:46
Красота! Теперь тоже хочется) А что за помада на последнем фото?)
Milara 13 декабря 2016, 23:11
Это Smashbox Famous — the-red-queen.kosmetista.ru/blog/78279.html
Imany 13 декабря 2016, 23:15
Спасибо! Вот прямо очень мне нравится!
Milara 13 декабря 2016, 23:16
А мне не очень, слишком теплая оказалась для зимы :))
Ekaterina Shiukashvili 13 декабря 2016, 23:52
Блиннн, ну зачем вы так! Думала покупать или нет, теперь точно надо))) Красивый пост, спасибо!
Milara 14 декабря 2016, 00:00
Вам спасибо за внимание :)) Берите лучше жидкий!
Shady__Lady 13 декабря 2016, 23:52
Мари, спасибо, что написали пост об этом наборе. Я как раз на него засматриваюсь. Всё думаю, нужны ли мне эти сверкалки, а то я особо ими не болею) И в оттенках надо разобраться — этот или Opal   Продолжаю думать
Milara 14 декабря 2016, 00:02
А вы какой оттенок тональных берете обычно? 20 или 30? Я беру 20 и мне кажется, Opal зимой был бы темноват.
Shady__Lady 14 декабря 2016, 00:08
У меня круглогодично 20, и я никак не определюсь, какой из них мне больше нравится. Но зимой меня совершенно не тянет пользоваться хайлайтером. Исключение — Новый год)
Milara 14 декабря 2016, 00:18
А я как раз зимой больше люблю хайлайтер, хотя кого я обманываю, я всегда его люблю ))) Вообще у них есть сеты миниатюр трех оттенков, можно такой заказать
Shady__Lady 14 декабря 2016, 00:21
Если не ошибаюсь, третий там с розовинкой, что мне не очень подходит. Вообще, то, что у марки столько различных по комбинации наборов, это огромный плюс. В любом случае, когда-нибудь да что-нибудь подберу.
Milara 14 декабря 2016, 09:27
Ну да, я вот тоже 4 месяца думала ))) Конечно подберете!
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 23:54
Я — человек, у которого нет ни одного хайлайтера   И даже не пробовала))
Пока присматриваю. Конечно, для непонятного для меня продукта хотелось бы меньшую цену и большую доступность)
А тебе очень идет!
Milara 14 декабря 2016, 00:05
Я заметила, что ты игнорируешь румяна и скульптурирование :) Сходи в МАС, попроси нанести Lightscapade, а в другой день Strobe (кстати strobe вышли новые оттенки). Так станет ясно, что больше нравится.
Ну и все равно, Becca есть в России, так что вопрос доступности у тебя не такой и сложный :)
Mac_Cecht 14 декабря 2016, 00:11
Скульптурирование не игнорирую) Просто не делаю его по полной программе, только скулы. А румяна не люблю, да. Не нравится даже естественный румянец, что его еще и рисовать искусственно?)
Да не, тут нужно самой пробовать, а не в корнерах. Посмотреть при разных освещениях и так далее. МАС — тоже не копейки стоит)
Через интернет можно все купить, а вот так, чтобы зайти в магазин и приобрести, а еще бы и протестировать — так Весса я не видела.
Milara 14 декабря 2016, 00:20
Не, ну в магазин это прям слишком жирно бы было ))) Мак да, но есть в маленьком объеме 20 мл и стоит как помада, например (это я про строб). А вообще по секрету скажу, что можно попросить консультантов отлить на пробу в маленькую баночку. Моя подруга работала в маке, говорила об этом.
Mac_Cecht 14 декабря 2016, 00:25
Ну, вот) Я ж не говорю, что заказать нельзя, а вот прийти, потыкать и намазать на щеку — это нужное. Это же ты знаешь, как хайлайтеры на тебе лежат, что красиво, а что не очень. А я вообще не уверена, что мне нужно оно, пойдет, буду использовать.
Лучше Лэндскейпа наскрести   Мне только сухие, жидкие, боюсь, потекут(
Mary_Marmelad 14 декабря 2016, 11:21
Илона, я тут немного влезу с бюджетными вариантами хайлайтеров, чтобы попробовать, так сказать. В качестве жидкого хайлайта на светлую кожу хорошо подходит сияющая база от Лореаль Nude Magic, еще вышли кремовые стики у Мейбеллин (2 оттенка), а еще я покупаю сатиновые тени тонкого помола, которые при растушевке дают эффект блика на коже (есть запеченные Пупа, Эссенс крем-брюле из нюдовой коллекции, у Катрис я подобрала аналог Мери Лу). При этом у меня валяется без дела Дальний свет Шисейдо и Мери Лу от the Balm, не нравятся.
Tanya_Bbeauty 14 декабря 2016, 00:11
Получила вчера такой же набор, попробовала пока только на руке. В прессованном на свотче не понравились отдельные блестки(( и набирается не слишком хорошо по сравнению с мери лу. Хочу попробовать теперь на лице, может, будет лучше
Хотя, не скрою, что у меня от Бекки завышенные ожидания…
Milara 14 декабря 2016, 00:16
Отдельные блестки мне тоже чудились в нем, но я поняла что это если наносить на сухую кожу (без увл крема, тонального и тд). Я пользовалась в макияже — хорошо выглядит, но не скрою, что если бы купила полноразмерный продукт за 38$, то была бы разочарована. А вот жидкий хайлайтер это любовь!
Tanya_Bbeauty 14 декабря 2016, 00:28
Согласна насчёт жидкого. С ним прям «baby face» получается) первый экземплярчик у меня был в оттенке опал, но для меня темноват, только на лето(
Milara 14 декабря 2016, 09:31
Да, Опал я тоже рассматривала, но так и подумала, что он больше летний.
Yakutka 14 декабря 2016, 04:20
Тоже хочу теперь жидкий хайлайтер)) И пусть он станет седьмым на туалетном столике, все равно хочу   Спасибо за обзор!
Milara 14 декабря 2016, 09:32
Я даже не знаю, что вам сказать ))) Если еще нет жидкого, то можно и седьмым )))
Pines 14 декабря 2016, 06:58
Жидкий, по-моему, просто идеальный!
Вы пробовали наносить его сверху на пудру? Каши не выходит, смешивания слоев? Я в большинстве случаев использую пудру, а считается, что с пудрой лучше пудровые же хайлайтеры. Но ищу именно кремовый, т.к. кремовые текстуры выглядят натуральнее. Вот и где его взять такой, чтобы можно было на пудру наносить…
И по оттенкам подскажите, плиз! Если мне подходит МАС lightscapade, то надо брать pearl? И если помимо холодного мне нужен совсем чуть-чуть более теплый или даже скорее нейтральный оттенок, то moonstone подойдет или будет слишком теплым?
Тяжело выбирать продукты онлайн, да ))
Milara 14 декабря 2016, 09:35
Так, смотрите, жидкие продукты нужно наносить на жидкие (или на голую кожу. Я бы советовала жидкий под пудру наносить, даже если она очень плотная, то вы сможете просто не сильно запудривать те участки, где у вас хайлайт. Но сверху на сухой продукт — точно нет.
По оттенкам pearl чисто жемчужно-белый, а вот moonstone как по мне, так для славянских девушек идеально подходит!
Pines 14 декабря 2016, 17:31
На скулах да, можно не запудривать, а вот как поступить с носом? ))
Milara 14 декабря 2016, 18:20
Ну я поверх него наношу транспарантную пудру МАС, получается довольно неплохо!
Pines 14 декабря 2016, 22:51
С транспарантной понятно, но у меня же непрозрачная, для выравнивания тона. Ладно, буду думать, как с ним быть. Красив!
Спасибо за ответы! )
Milara 14 декабря 2016, 23:06
Ну я же не знаю, чем вы пользуетесь и насколько плотное покрытие )) Понятно что пудра-основа никакого сияния не оставит от этого хайлайта и ваш вариант это сухие текстуры в таком случае ;))
Pines 15 декабря 2016, 05:43
Да, я неправильно выразилась. Просто для меня пудра — это именно основа. А есть же еще и транспарантные. Запутала вас.
Попробую при случае в корнере нанести жидкий хайлайтер Весса на свою пудру, а вдруг не подерутся   Все же сухие хайлайты не дают «того самого» эффекта
moramarshmallow 14 декабря 2016, 07:29
В сравнительном посте просто влюбилась в Tarte Amazonian Clay Highlighter in Authenti
Milara 14 декабря 2016, 09:39
Вы знаете, он ко мне приехал в наборе (вот пост the-red-queen.kosmetista.ru/blog/78277.html) и я сначала даже немного расстроилась, что у меня будет три сухих хайлайтера, которые я никогда не смогу закончить. Но он такой красивый! :)) Поэтому пользуюсь с удовольствием.
lyubovtsaplina 14 декабря 2016, 08:39
О! это набор в моем новогоднем виш-листе) Теперь точно нужен! Спаасибо за обзор
Milara 14 декабря 2016, 09:42
Вам спасибо за внимание :)
Dmi-sa 14 декабря 2016, 09:10
Мари вы прекрасны   ))
Если не секрет, на каком сайте вы заказываете Becca? не могу разобраться, как в лс писать
Milara 14 декабря 2016, 09:42
Бекка официально представлена в России, для этого достаточно в поисковике задать нужный поисковый запрос.
Dmi-sa 14 декабря 2016, 10:54
Это само собой)) Просто обратила внимание на цену в 20 долларов)) а это уже не российский интернет магазин
Milara 14 декабря 2016, 10:57
Ну в общем то и не все в России живут :))
Dmi-sa 14 декабря 2016, 10:59
Ясно))) спс
Klavas 14 декабря 2016, 10:28
Замечательно и деликатно, я восторге. Спасибо за сравнительные свотчи.
Повезло купить мини формат, это очень удобно и я начинаю поиски такого набора:)
Milara 14 декабря 2016, 10:57
Спасибо вам за внимание :) Мини формат порешал, я б еще год на полноразмерную версию решалась )))
uyabrem 14 декабря 2016, 10:57
Год, наверно, в «отслеживаемом» на ибее лежал. После Вашего поста покупка была совершена незамедлительно! Спасибо
Milara 14 декабря 2016, 10:58
Рада, что мой пост пришелся кстати :))
Modagold 14 декабря 2016, 11:19
Смотрела на эти наборчики, очень практично: и попробовать и пользоваться! Жидкий смотрится изумительно! И сухой тоже красиво!
Milara 14 декабря 2016, 11:23
Вы правы! И попрльзоваться, и попробовать.
Mary_Marmelad 14 декабря 2016, 11:27
Жидкий хайлайтер хорош однозначно! Похоже, ты мне его сосватала ))) Сухих продуктов у меня уже перебор. А вот жиденьких нету, только сияющие базы от Лореаль и Кларанс, если их на скуле растушевать тоже хорошо выходит (Лореаль особенно хорош в этом качестве)
Milara 14 декабря 2016, 14:17
У меня три базы с сиянием и все неудачные или я их просто не понимаю :(
Saintkitty 18 декабря 2016, 23:35
Жидкий хайлайтер просто мечта
Milara 15 января 2017, 21:05
Дааа, он клевый :)
Frankie_Stein 15 января 2017, 20:48
Sportlight wand так деликатно смотрится, красота  .
Milara 15 января 2017, 21:06
Очень, в жизни вообще не скажешь, что это косметика.
Mishenka 25 января 2018, 11:23
Заказала сегодня себе этот хайлайтер, благодаря Вашему посту определилась с оттенком Moonlight — спасибо )!
Если не секрет — сориентируйте, пожалуйста, какие использованы тени на предпоследнем фото? Нежный розовый хорош
Milara 26 января 2018, 14:23
Поздравляю с покупкой ))
Тени это Мейбилин Колор Тату, там они одни такие, популярный оттенок )