Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.03.2016
18766

MAC Mineralize skinfinish Lightscapade

Здравствуйте, красавицы! Об этом хайлайтере уже много сказано и да, он таки достоин всех этих похвальных отзывов. Хочу добавить и свой! Итак MAC Mineralize skinfinish, оттенок Lightscapade:

Продукт представляет собой кусочек другой планеты ;) Выглядит очень красиво, я с удовольствием рассматриваю каждый раз, когда пользуюсь.

Это не слишком плотно спрессованная шайба минеральной пудры, в ней я вижу голубой, персиковый и золотистый оттенки, на коже это все превращается в сияние цвета топленого молока (вот такая у меня ассоциация). Продукт можно нанести легкой вуалью, а можно наслоить хорошенько, до эффекта «дискотеки» на лице. Я предпочитаю нечто среднее: легкое сияние на скулах и спинке носа, плотное нанесение на веки/под бровь и на галочку над верхней губой. Результат заставил меня прыгать от восторга, потому что «ну наконец-то именно то, что я хотела» Очень приятно укладывается на кожу, никаких отдельных блесток, только ровное и красивое сияние.

Что касается нанесения, то хайлайтер, набираемый кистью, сильно пылит. Я использую Real Techniques Setting Brush для накладывания и растушевки, получается, на мой взгляд, идеально. Ну и пальчиком, пальчиком же ;)
Кстати, мне показалось, что от выбранного способа зависит стойкость, веки и галочка держатся подольше, чем скулы. Часов 5-6 примерно на мне. Смывается тем же способом, что и тон.

Запаха продукт не имеет вообще, для кого-то это может быть плюсом. Поры он мне не забил, а вот подчеркнуть – подчеркнул, но ведь это «сверкалка», все они такие ;) Я так же не заметила каких-то аллергических реакций, правда у меня не чувствительная кожа, я не слишком авторитетна в этой области.

Упаковка — это черная пластиковая шайба в картонной коробочке. Шайба имеет вогнутую формучтоб удобнее было складировать их стопочками, внутри ещё защитная пластиковая штука, на обороте наклейка с оттенком. На коробочке состав для интересующихся. Я не из них, так как особо ничего не понимаю, однако заметила, что раньше он был другим.
Упаковка магнитная и это для меня боль и страдания! Открываю с трудом, все время рискуя обломать ногтии матюкаясь. К тому же крышка в открытом состоянии имеет небольшой, но ощутимый люфт. Что тут сказать? Ну не люкс, не люкс.
Вес – отдельная история. 10 грамм! Этим будут пользоваться моивнукивнучки, если я не сменю род деятельности и не стану визажистом 

Нанесла кистью, пальчиком в 2 слоя, пальчиком во много слоёв:
Помол, текстура:
На лице (глаз, скула, галочка):

В целом что я хочу сказать, Lightscapade — это отличный сухой хайлайтер. Мне кажется, он станет идеальным продуктом для тех девушек, кто только начинает своё знакомство со «сверкалками», либо же просто все ещё ищет «того единственного» в сухом формате. С этим продуктом невозможно нечаянно переборщить, если изначально вы хотите только легкоеделикатноесияние!
Стоимость не маленькая, но лично я в поиске идеального хайлайтера потратила на неподошедшие намного больше, так что тут как посмотреть! Вес – ну да, его очень много. Если вы заморачиваетесь сроками годности сухих продуктов, то конечно это повод задуматься. Лет на 5 его должно хватить по моим прикидкам.

Цена:32 $
Оценка:5 и субьективный минус за упаковку :)
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   127 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis

Комментарии

Hadija199128 марта 2016, 23:56
Хайлайтер прекрасен на вас  
Очень нравится!
katyakraska29 марта 2016, 03:47
Разделяю ваши восхищения!
Просто красота!
Milara29 марта 2016, 07:29
Спасибо! Путь к совершенству был долог и тернист;)
Milara29 марта 2016, 07:28
Спасибо! :))
Parf-mania29 марта 2016, 00:04
  Я тоже прикупила себе такой «хайлайтер — иллюминайзер». Согласна, что упаковка с магнитной крышкой, немного напрягает. Пудра пылит и объём не маленький  . В остальном только положительные эмоции! Спасибо за пост  
Milara29 марта 2016, 07:29
Спасибо, что прочитали. Вы не пробовали его как пудру наносить? Я так поняла, можно так делать, но сама не пробовала еще.
Parf-mania29 марта 2016, 13:44
Мне как пудра не подходит по цветотипу. Я смуглая от природы. Из хайлайтеров, так- же очень нравится Шисейдо — «Дальний свет». Ещё более деликатное свечение…  
Sweetie29 марта 2016, 10:38
Новые упаковки у МАС отвратительные! Была же раньше обычная защелка, ну надо было им магнит этот сделать(((
На хайлайтер этот уже несколько лет смотрю, очень он мне нравится! Останавливают две банки метеоритов, дальний свет, шоколадка от Буржуа и здравый смысл. Но, чувствую, что на ДР или НГ я себе его в это раз подарю, ну сколько же можно мучиться)))
Milara29 марта 2016, 11:55
Я почему-то считала, что мне нужен непременно жидкий хайлайтер и никакой другой, купила Инглот иллюминайзер и это был провал ;)) Потом я вспомнила про прекрасный эффект МАС naked, но то ли я что-то напутала, то ли поменяли текстуру, но там оказывается есть отдельные блестки! В итоге я решила хватит это терпеть попробовать сухую текстуру и не прогадала :))
Funny_Elf29 марта 2016, 11:40
Отлично смотрится на вас, кожа прям светится   Про упаковку, соглашусь с вами на тысячу процентов! Жутко неудобно открывать!  
Milara29 марта 2016, 11:56
Спасибо! Да, упаковка просто мрак… Я думала мне одной неудобно, оказывается многим ))
Marina_Eesti29 марта 2016, 11:44
Тоже хожу вокруг него, в то время как в полку хайлайтеров и илююминатеров все прибавляется и прибавляется. Рисунок завораживающий!
Milara29 марта 2016, 12:09
Прекрасно вас понимаю ;) Есть любимчики?
Marina_Eesti29 марта 2016, 17:17
Лимитка Диор 421   Более деликатного хайлайтера я еще не встречала.
Armina6629 марта 2016, 14:10
Вот и я вся в раздумьях. А с тенями #8 Bourjois он похож, интересно?)
Milara29 марта 2016, 14:31
К сожалению не могу сравнить, может быть кто-то из комментаторов?
Parf-mania29 марта 2016, 15:40
Armina66, позвольте я отвечу. Есть и 8 теней Буржуа и Мак Lightscapade) Они не значительно отличаются. Если всматриваться, то заметен чуть розовато-бежевый подтон у Буржуа и чуть более холодный отлив у Мак Lightscapade. Так же в 8-ке Буржуа, есть слегка заметные золотистые блёстки… Если сейчас я бы выбирала, между этими двумя продуктами, выбрала бы Мак. Ещё + в пользу Lightscapade — это устойчивость  
Andrea_fs29 марта 2016, 17:26
У меня тоже есть и тот и тот. У меня чуть другое впечатление. Мне кажется они разные — возможно это связано с тем что МАС все таки запеченный продукт и его финиш зависит от составляюших цветов (на выходных видела в МАС Lightscapade с намного большим количеством голубого чем у меня, например). В Буржуа 8 у меня наоборот блёстки намного меньше чем в МАС — в Буржуа вижу скорее перламутр и совсем немного блёсток, в МАС Lightscapade у меня блесток больше чем в Буржуа, и они достаточно яркие, но их в разы меньше чем в той же Мэри Лу. Но наличие этих блесток не делают его хуже, на мой взгляд, он просто чуть другой, нежели Буржуа. В целом, я считаю его более чем носибельным и смело бы рекомендовала к покупке. На данный момент — МАС самая удачная, близкая к идеалу, моя покупка среди хайлайтеров (очень хочу Becca, в надежде на совершенство ))) Устойчивость МАС на мне тоже выше всех похвал.
Armina6630 марта 2016, 07:52
Спасибо за сравнение, очень интересно было почитать.
Andrea_fs31 марта 2016, 17:43
Почти уверена, что о покупке МАС не пожалеете ))) Буржуа 8 тоже нежно люблю )))
Rina8230 марта 2016, 15:31
Давно мечтаю о таком хайлайтере
Milara30 марта 2016, 18:07
Он очень клевый! Берите, не пожалеете :)
Klavas30 марта 2016, 22:17
Он все таки Красавчик, не зря его хвалят  
Milara31 марта 2016, 21:43
Совершенно точно не зря :)
lityle01 июля 2016, 22:00
Какой красавчик, все больше убеждаюсь, что мне надо  
А что за красивущая помада на Вас?  
Milara02 июля 2016, 07:22
Ой да, он такой! Нужен всем, считаю :)) О помаде писала: kosmetista.ru/blog/otzivi/73234.html
lityle02 июля 2016, 20:12
Ага, понятненько, тот пост у меня тоже в избранном  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...