29.11.2016

Облепиха. Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect 523 Ocra Positano

Collistar Smalto Gloss Efetto Gel 523 Ocra Positano (Spring-Summer 2014 Ti Amo Italia Collection)

Сам цвет мне нравится очень-очень, но я никогда бы не подумала, что у меня может быть лак такого оттенка :)

Видимо, не только я отнеслась с подозрением к оттенку, поскольку спустя год с лишним после выхода эта лимитка всё ещё продавалась и дразнила меня.
Затем любопытство + сейл сделали своё дело, и лак всё-таки оказался у меня))

Лак Ocra Positano входил в весенне-летнюю коллекцию 2014 года Ti Amo Italia (Люблю тебя, Италия), созданную совместно с дизайнером Антонио Маррасом.
На всех продуктах коллекции сеньор Маррас нарисовал силуэт девушки:

Цвет — облепиха, чуть-чуть разбелённая.
Текстура — кремовая эмаль, даже светоотражающих частичек нет.

Кисть:

Думала, что лак будет проблемным в нанесении, но нет, совсем нет, даже удивительно. Хорошо ложится, хорошо разравнивается. Одним слоем, конечно, не обойтись (только если очень стараться, но зачем?), но двух вполне достаточно, второй слой полностью скрывает небольшую неравномерность первого.
Сохнет тоже хорошо, без длительного периода вязкости, который свойственен многим разбелённым эмалям. Пузырей пока что не замечала.

Стойкость хорошая, но лак такого цвета трудно носить долго: слишком яркий и самостоятельный акцент, требующий особого сочетания, да и приедается. Носила 2-3 дня обычно.

На фото лак на третий и последний день, на указательном пальце откололся кусочек при открытии крышки, после фото подремонтировала покрытие, а вечером поменяла:

Облепихи под рукой не было, но был крем для рук с облепихой :):

Лак очень солнечный, конечно. В пасмурную погоду смотрится инородно.
Сочетаю с тёмно-коричневыми оттенками или тёплыми светло-жёлтыми. Прикладывала руки к белому платью — контраст показался слишком резким.
Мне кажется, в одежде такие яркие оттенки требуют максимальной монохромности.

Другие продукты из коллекции Ti Amo Italia, которые у меня есть:
— помада Collistar Mille Baci Rossetto 52 Rosa Cortina,
— помада Collistar Mille Baci Rossetto 53 Rosa Murano.

Кроме Ocra Positano, в коллекцию входил и вишнёвый лак, но его, конечно, раскупили сразу же. А №523 я видела ещё этим летом.

Оценка Collistar Smalto Gloss 523 Ocra Positano: 5

Shady__Lady 29 ноября 2016, 01:20
Насколько же гармонично лак сочетается с оттенком кожи! А с коричневым свитером/платьем — вдвойне   Классная тогда получилась коллекция у Коллистар.
Rossetto 29 ноября 2016, 01:48
Спасибо! Я даже сама не ожидала!
У них такая красивая палитра лаков, итальянский дух у неё
Koroleva77 29 ноября 2016, 01:23
Неожиданно понравился мне этот оттенок на твоих руках!
Броский, но не вульгарный; однозначно, он требует внимания при сочетании с одеждой и украшениями…

Вот ни за что бы внимания на него не обратила, если бы даже увидела в продаже:), а ведь хорош!

Как тебе этот крем для рук?)))
Rossetto 29 ноября 2016, 01:57
Вот-вот, именно что «неожиданно», для меня тоже
Да, он гвоздь программы, всё остальное вокруг него)

Крем хороший, мне подходит. Эту марку посоветовала  tironsa, сама я бы не купила, наверное, она тут малоизвестная, есть только в сети. Я купила все, которые в этой линейке есть, сравниваю теперь))
faceofspring 29 ноября 2016, 02:21
У Collistar, на мой взгляд, весьма своеобразная лаковая палитра, поэтому нужно обладать тонким чувством стиля, чтобы умело обыграть такие яркие и нестандартные цвета. У вас это прекрасно получилось. :-)
Rossetto 29 ноября 2016, 13:45
Благодарю вас! :-)
Лаковая линейка (и помадная, кстати, тоже) у них особенная, это правда.
Heylenka 29 ноября 2016, 10:17
для меня такая цветовая палитра крайне спорная. с тоном кожи сочетаются, но носить их не могу, т.к. появляется желание стереть все это немедленно. колпачок у лака очень понравился
Rossetto 29 ноября 2016, 13:55
Понимаю вас. У меня такое желание (стереть, снять) появляется, если где-то закралась ошибка.
ZarinaM 29 ноября 2016, 10:41
Оттенок действительно очень сложен и красив, мне, помимо обозначенной облепихи, видится еще и тыква:)
Rossetto 29 ноября 2016, 13:56
Что-то есть! Тыквенная молочная каша :)
Stana_Soleil 29 ноября 2016, 10:49
Как же долго я искала оранжевый крем. Вот именно такой, не бешеный апельсин с текстурой желе, требующей от трех слоев. Если цвет передан верно, то мне его надо… если найду, конечно. Это же идеальный оранжевый. Шанелевский Июнь был слишком разбелен, а инди- марки предлагают взрывные желе. Поищу вот этот, спасибо. Может и не найду уже((
Rossetto 29 ноября 2016, 14:35
Цвет передан верно, как есть (если не искажается у вас). Насчёт этого лака я опасалась, что придётся наносить тремя слоями, но нет.
А вдруг на сейлах ещё есть.
UrbanFashionista 29 ноября 2016, 10:51
Какая же красота! Я вокруг этого лака долго ходила, как раз этим летом еще в последний раз заглядывалась, но так и не решилась. У меня единожды был опыт с лаком странного цвета смеси лимона и охры Живанши, не смогла носить вообще, настолько этот оттенок жил отдельно от моих ногтей, вот и сомневалась. А сейчас увидела на тебе и поняла, что подошел бы идеально под ранне-осенний гардероб, даже пошла смотреть, не висит ли в продаже до сих пор. Не висит((
Зато вишневый есть;)
Rossetto 29 ноября 2016, 17:34
Ого, вот это да, я уже и не помню точно, когда вишнёвый видела :)
Можно попробовать прозвонить магазины, пусть посмотрят в сейле, он там ещё может быть.
UrbanFashionista 29 ноября 2016, 17:41
Кстати, их там определенно больше одного)
Мысль, кстати, позвонить по магазинам, наверняка где-то еще завалялся.
Вот уже загадочная женская душа — когда лежал везде, был не нужен, а теперь буду гоняться за ним по всем магазинам)))
Rossetto 29 ноября 2016, 18:00
То, что приобретено не просто так, а на «охоте», радует гораздо больше))
UrbanFashionista 29 ноября 2016, 18:36
Ой, как же точно сказано
Mag_057 29 ноября 2016, 11:04
Ого, как только увидела цвет лака в бутылочке, подумала, что он отлично подойдет к коричневому в одежде). Пролистала дальше, а там у Вас и коричневый рукав виден)).
Взяла на заметку, может где еще остался. Спасибо, что показали!
Rossetto 29 ноября 2016, 23:20
Ага, специально рукав в кадр поместила))
Temira 29 ноября 2016, 17:53
Не ожидала увидеть у вас отзыв на подобный лак   Мне понравился такой цвет на ваших руках.
Rossetto 30 ноября 2016, 00:45
Да, из множества привычных фиалковых и красных он выпадает, конечно)) Но тем любопытнее было)
beautyboo 29 ноября 2016, 18:21
Палитра оттенков лаков Collistar, пожалуй, моя самая любимая, впрочем, как и качество самих лаков. Увидев заглавное фото, ожидала, что цвет будет светлее, эдакая облепиховая панна-котта — ягода со сливками, а вышел заводной апельсин, что, впрочем, тоже очень красиво. Интересный вариант маникюра в осенне-зимний период, если вдруг увижу — мимо уже не пройду!

Спасибо вам за пост!
Rossetto 30 ноября 2016, 15:10
В осенне-зимний — вряд ли… Только если у вас солнечно.
beautyboo 30 ноября 2016, 15:17
Достаточно, чтобы носить такой яркий маникюр)
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 20:03
Неожиданно) Мне понравился оттенок лака — свежо!
Rossetto 30 ноября 2016, 14:29
Он такой у меня один :)
Мне тоже понравился, я даже не ожидала, что он так интересно в руки впишется. Наверное, в данном случае решающее значение имеет подтон кожи.
Lisipunchik 30 ноября 2016, 11:34
Какая позитивная облепишка получилась! Сразу поднимается настроение. Спасибо за обзор!
Rossetto 30 ноября 2016, 14:28
Я прямо чувствую вкус облепихи, когда смотрю на него))
Natalia_Bos 30 ноября 2016, 23:02
Потрясающий оттенок и требовательный, вы правы!
С коричневый — просто идеальная пара
Rossetto 01 декабря 2016, 10:52
Большое вам спасибо!
jurist 01 декабря 2016, 00:25
Ух ты! Немножко неожиданно от вас)))
Очень интересный, нетривиальный оттенок! Действительно облепиха (мне сразу так чая облепихового захотелось   ). Я, наверное, такой оттенок «не вынесу», но с вашим оттенком кожи весьма гармонично и интересно смотрится   (тем более, уверена полностью, что для вас «вписать» этот лак в общий образ — не проблема)) не лести ради).
Спасибо за обзор, Rossetto.
Rossetto 01 декабря 2016, 11:07
Спешу всех успокоить: красных у меня 20+, а вот такой — только один :)
Спасибо!   Я стараюсь!
marishka06 01 декабря 2016, 01:09
Ну надо же, какой нестандартный и необычный оттенок! Яркий, близкий к оранжевому! Однако, несмотря на цвет, попытка сугубо «летнего» прочтения этого лака удешевит внешний вид. Вы блестяще справились с задачей и создали интересный и стильный образ, построенный вокруг лака!
Как верно подмечено выше про нестандартные цвета помад и лаков у Collistar!
Rossetto 01 декабря 2016, 11:15
Спасибо вам!
Я вижу в их линейках итальянский стиль: ярко и заметно, но не вульгарно и не плоско, а даже изящно, как-то так
Daho 03 декабря 2016, 13:44
М-м-м действительно облепиха.
Я не буду первой, кто это напишет, но как он круто смотрится   и рамки «лето-зима» это не про этот лак!
P.S. Форма ноготков
Rossetto 03 декабря 2016, 14:39
Благодарю.
Я сейчас его вообще не вижу, даже в солнечные дни.
Alika7 04 декабря 2016, 13:40
Люблю читать ваши посты. Хотя всегда заранее знаю, что продукт мне не идет. Мне идет холодная гамма. Эх! если бы кто-то так-же писал о косметике в холодных цветах!)
Rossetto 04 декабря 2016, 18:01
Спасибо! Понимаю вас! Если бы кто-то писал так о косметике в тёплых тонах! :))
Alika7 04 декабря 2016, 19:03
:))
AgathaEyelesbarrow 15 декабря 2016, 23:17
Очень интересный цвет! Спасибо, что рассказали и показали)
Rossetto 15 декабря 2016, 23:37
Рада, что заглянули!