Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2016
11003

MAC Sheertone Blush Tenderling

Зима. Кислоты. Кожа светлеет. Настало время любимых румян.
В душе я немного румяноманьяк. Я в вечном поиске недостижимого идеала. Но есть продукты, которые, если не идеальны, то близки. Расскажу-ка я про румяна, которые в использовании давно и все так же приносят удовольствие, как и в день покупки, все так же любимы. MAC Sheertone Blush Tenderling.

Это одни из моих первых румян, купленных еще на заре увлечения чем-то посерьезнее Lumene и Anytime. Удивительно, как я так точно попала в цель. Хотя — они такие популярные, что это уже не так чудесно.
Упаковка. О, она почти идеальна. В квадратной картонной упаковке с окошком лежит пластиковый круглый черный футляр с большим прозрачным окном в верхней части. Еще бы он плоским был — хранить было бы еще удобнее. Оттенок подписан сзади.
Румяна плотно спрессованы, поверхность довольно плотная, но в отличи от тех же JC (я их собираю) — кисть оставляет в них дырки. Особенно, если она плотная — другой и не наберешь.
Пигментированы средне. На кисть набираются — по разному. На плотную и немного колючую (обязательно натуральную!) — хорошо. На любую другую могут и вовсе не набраться. Держатся часов 5 на мне. Зимой чуть дольше — летом меньше. Наношу просто на голую кожу или компоную с метеоритами/призмой-рассыпушкой Живанши, но редко. Чаще — сольно. Ведут себя идеально — хорошо растушевываются, позволяют наслаивать себя. Пятен отродясь не бывало (жирная кожа это может, да). Наносятся равномерно. Интенсивность можно варьировать.
Оттенок — что-то такое пыльно-розовое с ноткой серого и бежевого. Матовые. Сложно описать, но сами румяна смотрятся очень гармонично. В общем, не стану долго растекаться мыслью по экрану. Покажу.
Здесь у меня конечный макияж — я куда-то собиралась (забыла разобраться с бровями, позор мне!). Нанесено интенсивно. При разном освещении в один день.
Кроме того эти румяна еще можно использовать как скульптор, особенно в осенне-зимний и ранний весенний периоды. Тут напрашивается сравнение с другим классическим скульптором, который у меня есть — Harmony. Так что просто покажу. Harmony заметно темнее и коричневее, рыжее.
И сравнительные свотчи. Думаю понятно — что где.
Вот такие румяна. С наступлением холодов буду носить активнее. В общем-то это именно тот продукт, который я достаю, если не знаю, что взять, если мало времени или просто депрессия))
Сделаны в Италии.
Объем: 6 гр.
Использую: с 16.09.2012 г.
Стоимость: на момент покупки 800-1200 руб, сейчас дороже.

Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 641 рейтинг   1 385 постов   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 143 поста.
Ищу жемчужины в бюджетной косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков

Комментарии

Shinkirou18 октября 2016, 18:00
Наталия, прекрасный спокойный и универсальный оттенок! И он действительно вам очень подходит. Смотрится натурально.Так, как будто это ваш естественный румянец.

Я все время вашим цветом глаз любуюсь.  
Diana-Nathalie18 октября 2016, 18:11
Это еще его здесь много нанесено. В обычном утреннем макияже я делаю менее насыщенно. Вообще мне кажется — они всем подходят.

Огромное спасибо! Не перестаю благодарить за это мою маму и ее родителей.  
Shinkirou18 октября 2016, 18:33
Да, оттенок, пожалуй, многим подойдет.  
Hadija199118 октября 2016, 18:04
Красивые румяна. Оттенок вам отлично подошёл, Наталия  
Diana-Nathalie18 октября 2016, 18:12
Я их вообще почти случайно купила. Спасибо)
Hadija199118 октября 2016, 18:42
Спонтанность иногда очень полезна! Я это знаю)
Vera030518 октября 2016, 18:41
Наташа, цвет тебе идеально подошел. Как родной!
Diana-Nathalie18 октября 2016, 18:52
Спасибо!)
ptitsaSinitsa18 октября 2016, 18:51
Наташа, это однозначно ваш оттенок, очень красив.
Diana-Nathalie18 октября 2016, 18:53
Мы с ним за несколько лет совместного существования очень подружились — в румянах приличная такая лунка))
MadlenVolya18 октября 2016, 19:22
Они вам очень идут! И вообще, я теперь большой фанат их румян, они одни из лучших
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:18
Спасибо. Мне тоже очень нравятся маковские румяна — планирую еще несколько купить.
Milena7218 октября 2016, 19:36
Люблю МАСовские румяна! Оттенок, однозначно — твой!
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:35
Спасибо, я сама рада, что так получилось подобрать хорошо. Тогда знаний о том, что мне идет, а что нет совсем еще не было
Irina198818 октября 2016, 19:42
Вам очень подходит этот оттенок, освежает лицо. Сама люблю такие натуральные тона)
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:36
Благодарю! Она такой, да — очень естественный.
mimose18 октября 2016, 19:43
Обожаю румяна этой марки! Не все матовые текстуры такие комфортные, как Мас… У меня их 3 штуки: Breath of Plum, Baby don't go, Blushbaby. Последние менее любимы из-за цвета: тоже искала пыльно-розовые, но вижу на себе рыжинку(. Tenderling смотрю поделикатней, более повседневны! 
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:37
Я хочу еще Well dressed — тоже довольно известные. У меня пока двое, но вторыми почти вообще не пользуюсь. Harmony — штука очень рыжая.
Lalila18 октября 2016, 20:22
Хороший какой оттенок, и вообще я МАС люблю) всегда все комфортно.
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:38
У Вот только подскочиващая в недавнем прошлом цена немного расстраивает — раньше она была приятнее))
Soffione18 октября 2016, 20:52
Наталия, отличный освежающий оттенок. Очень красивый. Я тоже люблю румяна, но в любимчиках только Dior и Givenchy из-за цвета и стойкости. Остальные быстро исчезают.:(
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:39
У меня Живанши никогда не было (надо исправить), Диоровские только одни — холодные розовые — очень их люблю, но часто ленюсь лазать. А эти как-то так сложилось, ближе всего лежат и чаще всего носятся.
Soffione19 октября 2016, 15:41
Тоже хотелось бы диоровские холодные розовые в серебряном футляре, но пока еще не приобрела. Givenchy советую из старой версии, в новых формула стала намного хуже, к сожалению. Предыдущая версия как шелк, а новая — как мука.:(
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:45
Надо поискать, пока не поздно. Спасибо!
depoza18 октября 2016, 21:11
в моем компьютере цвет румян похож на персик в негустом тумане) На вас действительно смотрится как ваш натуральный румянец, который, ессно, является лучшим оттенком для вас)
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:40
Видимо в естественности и есть их главный аргумент. персика там как такового нет, но в моем рабочем мониторе они тоже не такие, как у меня дома.
Я сама по себе розовощекая, поэтому такой ненавязчивый цвет, как мне кажется, комплиментарен.
Martina1518 октября 2016, 22:04
Универсальные оттенок )Вам идет)
Я в последнее время замечаю, что тоже становлюсь румяноманьяком.Всегда обходилась одним светлым пыльно-розовым оттенком. Но недавно приобрела еще парочку: бежевые и коралловые. И еще сливовые хочу )
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:42
О, сливовые я обожаю. Но у меня пока только Plum attraction в таком оттенке есть — хочу еще одни или двое.
Румяна — один из самых многочисленных продуктов в моей косметичке. Как-то так сложилось.  
Zaoknomzima18 октября 2016, 22:57
Отличные румяна, вам идут)
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:42
Спасибо — у нас давняя дружба)
RitaMix18 октября 2016, 23:47
Я только недавно открыла эту марку для себя, и просто в восторге от нее. Румяна, отличные, Наташа, и очень натурально смотрятся.
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:43
Я ее на пару лет подзабросила (не в каждом магазине есть, а в центр ездить лениво каждый раз). Но все равно нежно люблю. Скоро насобираю список примерных хотелок и отправлюсь тестировать)
LILY19 октября 2016, 12:19
Отличный оттенок)
Спасибо за сравнение с Harmony)
Diana-Nathalie19 октября 2016, 15:44
Я думала, как лучше показать их пыльно-серую составляющую и рассказать про момент скульптурирования. Решила — что нужно сделать на контрасте сравнения)
Melamori20 октября 2016, 14:11
Обожаю этот оттенок румян. Были моими первыми действительно хорошими румянами. Они же первые и пока единственные, которые я использовала до конца и купила в итоге дубль)
Но использование в качестве скульптора… не знаю, вообще не могу представить их себе в такой роли, какой бы светлой кожа ни была.
Diana-Nathalie20 октября 2016, 15:57
Я их использую как классический скульптор полосой. Использую так же, как и Chanel JC Accent — дугой обозначаю скулы, проводя кистью под ними и растушевывая вниз.
Melamori20 октября 2016, 16:17
Честно говоря, я не представляю, что скульптор можно использовать как-то иначе  
И именно в таком применении я их и не вижу, Accent еще да, более-менее. Но в Tenderling же нет вообще никаких нот, которые могли бы хоть отдаленно быть похожими на тень   Но, конечно, применение косметики всегда очень индивидуально)
Diana-Nathalie21 октября 2016, 16:11
В моем комментарии пропало «не»))). Звучать должно так: «я их не использую, как классический скульптор — полосой».

Не знаю — я его просто сероватым вижу, поэтому и решила так начать использовать. Может и необоснованно.
Diana-Nathalie21 октября 2016, 16:11
Не туда)
Frankie_Stein26 октября 2016, 18:04
Нежный и свежий образ!
Diana-Nathalie26 октября 2016, 18:14
Спасибо) Изначально он на какой-то вечер планировался.
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет3Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика3Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом6Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев42Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic52Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах16Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль40Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля107Жаркие распаковки продолжаются!