Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки. Сегодня я хочу показать вам процесс создания классического макияжа Smokey Eyes.Я очень осторожно относилась именно к этому макияжу, но сегодня наконец решила рассказать о том, какие ошибки я допускала раньше, и какие секреты помогают мне сейчас. Надеюсь, вам будет интересно. Начну с того, что для меня макияж «смоки» (ничего ведь, что здесь и дальше я буду называть его именно так?) это те самые угольно — черные глаза. Я понимаю, что я неправа и смоки — просто техника нанесения, глаза могут быть яркими, могут быть выделены с помощью цветового акцента, но для меня — это черный цвет. Моя первая, и самая важная ошибка, заключалась в том, что я не уделяла достаточного времени тушевке. Я просто не понимала, как эти черные тени красиво растушевать. В итоге получалось очень неаккуратно, я стирала макияж и пробовала что-то другое. Чему меня научила эта ошибка? Быть готовой терпеть и стараться растушевывать все очень качественно. Если Вы хотите сделать аккуратный макияж глаз в таком стиле, выделите немного больше времени, запаситесь терпением и приступайте. На первом этапе я, как обычно, покажу свое веко Нетрудно догадаться, что для такого активного макияжа глаз понадобится база под тени. Я наношу ее пальцами, немного вбивая в веко Путем практики и многочисленных попыток сделать что-то нормальное, я поняла, что очень важно припудрить веко после нанесения базы и перед использованием карандаша. Не знаю, с чем это связано, но я заметила, что растушевка становится легче в сотни раз На следующем этапе мне понадобится черный карандаш, который имеет жирную текстуру. Он не должен быть слишком твердым, но и не должен растекаться по веку. Я думаю, что у каждой в косметичке такой карандаш найдется. Рисую с помощью этого карандаша линию, которая соответствует линии роста ресниц. Главное — пусть она будет немного толще Теперь мне понадобится плоская, но плотная кисть. Я использую кисть от Essence Я растушевываю карандаш по направлению к виску. Важно совершать очень короткие движения, а не водить кистью туда-сюда. Именно так я делала раньше — просто брала кисть и яростно тушевала непонятно что Следующая моя ошибка — тени для растушевки. Точнее, — их наличие. Растушевывайте карандаш чистой кистью, это позволит сделать макияж аккуратнее и чище.На кисти остается так много карандаша, что этого достаточно, чтобы заполнить все веко. Именно так я и поступлю После того, как короткими движениями я дошла из внутреннего уголка глаза ко внешнему, я начинаю двигаться вверх, к брови. Совершаю все те же короткие и аккуратные движения Заметьте, что я не добавляла ни дополнительных теней, ни карандаша. Той небольшой стрелки хватило, чтобы заполнить цветом все подвижное веко. Остатки с кисти я переношу на нижнее веко На следующем этапе я беру кисть для растушевки, у меня это кисть Zoeva#228, и матовые черные тени. С помощью кисти я начинаю углублять цвет в складке верхнего века Двигаюсь в сторону внутреннего уголка глаза. Я оставляю цвет и растушевываю его этой же кистью Наношу матовые черные тени на нижнее веко с помощью плоской кисти, которой я растушевывала карандаш Растушевываю с помощью пушистой кисти Наношу на слизистую нижнего века черный карандаш С помощью лайнера рисую аккуратную стрелку Беру чистую кисть для растушевки и аккуратно прохожусь по всем границам. Я делаю это для того чтобы избавиться от неаккуратных переходов Крашу ресницы тушью На этом мой макияж закончен. Мне кажется, что такой вариант «смоки» смотрится очень аккуратно. В образе нет перегруженности, я наношу на лицо тон, корректор и консилер. Оформляю скулы с помощью скульптора (который, на самом деле, — тени) и хайлайтера. На губы наношу матовую помаду. Фиксирую все легкой пудрой. Общий образ (фото без обработки) Надеюсь, что этот пост был кому-то полезен.
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Комментарии
Poeme09 августа 2016, 21:28
На последнем фото вы такая взрослая и загадочная)) Мне понравились смоки на вас, мне кажется, раньше я на вас его не видела.
Huskovanadiia09 августа 2016, 21:31
Спасибо Вам) Да, Вы правы, я никогда раньше не делала макияж глаз с использованием только черных теней, всегда старалась чем-то разбавить
arctur09 августа 2016, 21:55
Всегда опасалась этого макияжа, боялась поставить пятна. Спасибо за урок, очень полезно!
У вас глаза прямо сияют, смоки вам идет
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:35
Большое Вам спасибо!
joulishna09 августа 2016, 22:04
Красиво! Только ты с такими глазами другая, красивая, но другая, более строгая что ли.
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:35
Спасибо)))
VikkiV09 августа 2016, 22:12
Потрясающе! Вам очень идёт такой образ, и смоки смотрятся очень органично!
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:35
Спасибо, мне очень приятно!
imale09 августа 2016, 22:26
Все четко, понятно и по делу! Огромное спасибо за урок! Очень познавательно!
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:35
Всегда рада быть полезной)))
Ekaterina Shiukashvili09 августа 2016, 23:00
Супер полезный пост! Надя, а продукты каких марок использовала?
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:36
Спасибо! Я использовала карандаш черный от Rival de loop Young и черный матовый оттенок из палетки Sleek Oh So Cpecial
Alla2109 августа 2016, 23:01
Как же у вас все просто получается, читаю и даже начинаю верить, что у меня все получится)))
Правда стрелка лайнером мне дается тяжеловато.
Красивый макияж, спасибо за пост-урок.
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:37
У Вас все обязательно получится. Стрелку лайнером вы можете заменить на стрелку удобной вам подводкой или вовсе карандашом
Chanellka09 августа 2016, 23:11
для меня тоже смоки — макияж, выполненный в черном, ну максимум сером цвете.
в Вашем исполнении и на Вас — самое ТО, ОНО, так сказать.
большое спасибо за урок.
я себе такого раньше никогда не позволяла, потому что не знала с какой стороны подойти к такому макияжу и КАК?
теперь, благодаря Вам, знаю.
буду пробовать.
еще раз большое спасибо.
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:37
Это Вам спасибо)Мне приятно, что то, что я делаю, находит отклик)
Chanellka10 августа 2016, 16:29
Вы меня настолько заразили этим макияжем, что я даже не знаю как мне быть…
Huskovanadiia10 августа 2016, 17:04
Делать!)))
Chanellka11 августа 2016, 09:23
так что ж сказать, як воно канешно, просто хочется к этому подойти ответственно.
з.ы. мне сегодня приснилось, как я делаю по Вашему уроку этот макияж.
завтра попробую!
luciaots09 августа 2016, 23:30
Здорово! очень аккуратно все выполнили, без грязи, надо попробовать с учетом ваших советов попробовать смоки изобразить
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:38
У Вас обязательно все получится)
Sevela09 августа 2016, 23:30
Теней одна штука? Только черный цвет? Вот это 80 левел! Поздравляю) Обычно границы черных теней сглаживают средними оттенками.
Сейчас доеду до дома и сразу примусь за смоки
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:39
Да, я знаю, что обычно используют переходные цвета. Но я написала, что для меня смоки — это только черный цвет, поэтому мне хватило всего одного черного карандаша и одних матовых черных теней)))Спасибо за комментарий!
Gers10 августа 2016, 08:07
Очень подробный и нужный урок. Спасибо большое! Я только учусь искусству под названием смоки, так что Ваш урок пришелся вовремя.
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:39
Я очень рада)
Odna_takaya10 августа 2016, 09:09
Классно! мне очень понравилось и Вам очень идет это образ!
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:40
Большое спасибо!
Latte10 августа 2016, 09:50
Здорово… я дошла до «аккуратной стрелочки», и поняла, что не мое))) аккуратные у меня не выходят(
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:40
Можете вовсе не рисовать стрелку, проведите тонкую линию черным карандашом, а если не получится аккуратно — не подчеркивайте просто линию роста ресниц)
Latte10 августа 2016, 21:01
Я обожаю стрелки и пытаюсь их научиться рисовать красиво… пока не очень выходят…
j_trifanova10 августа 2016, 10:04
Как же я люблю ваши уроки! Всё кажется так просто и понятно)) Смоки идеальные, очень-очень красиво. А вот вопросик: «Оформляю скулы с помощью скульптора (который, на самом деле, — тени)» — а что это у вас за скульпторо-тени?))
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:41
Спасибо Вам большое! Это тени от Essence #05 My Favorite Tauping
j_trifanova10 августа 2016, 11:58
Спасибо! Так и подумала) У меня они тоже есть, в качестве теней души в них не чаю, и давненько уже поглядываю на них в качестве скульптора) Теперь точно попробую!
Huskovanadiia10 августа 2016, 12:29
Очень рада оказаться полезной)
Mary_Marmelad10 августа 2016, 10:16
Надя, глаза получились потрясающие! Тебе очень идет!
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:41
Большое спасибо!
best_i_ya10 августа 2016, 10:29
Спасибо, Надя. Я не поняла вот этот момент: «Я оставляю цвет и растушевываю его этой же кистью». Что значит «оставляю цвет»?
Huskovanadiia10 августа 2016, 11:43
Я обьясню)Оставляю тени — это процесс, когда я вкладываю цвет в складку. Я набираю черные тени на кисть, наношу тени туда, куда хотела, а затем начинаю тушевать это же кистью. И делаю это ровно столько раз, чтобы дойти от внешнего уголка до внутреннего.
best_i_ya10 августа 2016, 17:15
Спасибо, поняла
Mella10 августа 2016, 12:10
Очень красивый макияж. Только я немного не поняла, что именно делать в этом пункте: «Я растушевываю карандаш по направлению к виску. Важно совершать очень короткие движения, а не водить кистью туда-сюда.»
То есть кисть держать параллельно линии ресниц и как будто короткими штрихами двигаться прямо по карандашу, как бы растушевывая его границу с кожей?
А вообще, миллион благодарностей от меня был бы за видео-урок
P.S. никогда не думала, что черный цвет из этой палетки так интересно смотрится!
Huskovanadiia10 августа 2016, 12:31
Спасибо! Вы все верно поняли, именно так я и делаю. По поводу видео урока. Очень трудно снимать и фото, и видео одновременно. А очень многие просили именно фото-урок, поскольку так детальнее… Следующий сделаю в формате видео)))
Mella10 августа 2016, 12:59
Спасибо большое!
ArishaV10 августа 2016, 12:40
Спасибочки! Обязательно скоро опробую вашу технику макияжа, как раз случай подходящий.
Huskovanadiia10 августа 2016, 12:57
Пожалуйста)))Уверена, что у Вас все получится
Sevela10 августа 2016, 13:15
Надя, докладываю, поколдовала сегодня над одним глазиком по вашей схеме, вышло так расчудесно что завтра решила оба красить:)) Только карандаш выбрала неудачный, потом пожалела. Я взяла быстросхватывающийся.
Huskovanadiia10 августа 2016, 13:27
Да, с таким карандашом не растушевать хорошо… В следующий раз заменить можно на какой-то другой, а этим слизистую оформить)))Мне очень приятно, что я была кому-то полезна. Спасибо Вам за отклик, Вы меня очень порадовали
Pavlina0510 августа 2016, 13:22
Очень красиво получилось! Обязательно надо будет попробовать! Осталось только какого-нибудь праздника дождаться. У меня смоки ассоциируется с праздником, только по праздникам пробую что-то похожее на себе изобразить)))
Huskovanadiia11 августа 2016, 14:59
Спасибо Вам!)
katyakraska10 августа 2016, 16:02
Ну что тут скажешь, Надюш… красива и искусна.
Твои макияжи из раза в раз все лучше и лучше.
Huskovanadiia11 августа 2016, 15:00
Спасибо! Буду стараться еще и еще)))
Koroleva7710 августа 2016, 16:18
Как здорово получилось у вас!
Я не умею делать «smoky», даже не знаю, пойдут ли мне… Попробую, правда черных теней у меня нет, может попробовать очень тёмными коричневыми…
Huskovanadiia11 августа 2016, 15:00
Обязательно попробуйте)))
Merlia10 августа 2016, 19:52
Обожаю смоки)) Отличный вечерний вариант, который подчеркнёт глубину цвета светлых глаз)
У вас хорошо получилось.
Huskovanadiia11 августа 2016, 15:00
Спасибо большое!
Selmata10 августа 2016, 21:56
Огромная благодарность за этот бесценный опыт, подаренный всем нам!
Huskovanadiia11 августа 2016, 15:01
Очень рада быть полезной)
Zhuzhu10 августа 2016, 22:44
Надя, у вас получилось сделать смоки айз без эффекта размазни или пятен на глазах. Сколько смотрела макияжей даже от известных визажистов, и далеко не всегда аккуратно и естественно смотрится. А у вас как раз аккуратно и естественно. Вы — молодец! Продолжайте в том же духе! Сохраню себе для обучения, как и многие другие ваши макияжи.
Huskovanadiia11 августа 2016, 15:01
Большое Вам спасибо! До известных мастеров мне еще очень долго, но буду стараться совершенствоваться)
Zhuzhu10 августа 2016, 23:58
Классно было бы, если бы вы ещё сделали видео, как делаете этот макияж.
Huskovanadiia11 августа 2016, 15:02
Постараюсь сделать. Но, думаю, что с черными тенями уже будет неактуально, сделаю с каким-то другим оттенком)
mono_noke11 августа 2016, 12:12
Круто! Очень аккуратно, чистенько и невульгарно смотрится. Надо попробовать на себе ваш способ, а то я все только на коричневый а-ля «смоки» пока осмеливаюсь, потому что с коричневым можно себе позволить небольшие огрехи, а с черным цветом у меня пока какие-то грязные пятна только выходят. Спасибо за то, что поделились =)
Huskovanadiia11 августа 2016, 15:02
Спасибо Вам, я рада, что макияж оказался полезным)
Marina_Eesti11 августа 2016, 15:34
Спасибо за подробный пост. Обязательно попробую))
Huskovanadiia13 августа 2016, 14:05
Пожалуйста!
GoldyWoman11 августа 2016, 16:02
Красиво и понятно.
Только стрелка мне кажется лишней.
Huskovanadiia13 августа 2016, 14:06
Спасибо!
Juliksson12 августа 2016, 05:23
Отличный пост, респект за проделанную работу по подробному фотографированию процесса!
Я никогда не пробовала такой макияж, но давно хотела потестить на себе, и благодаря вам теперь знаю, как.
Huskovanadiia13 августа 2016, 14:07
Спасибо Вам)
olga_lisiza11 августа 2016, 22:49
Попробую. Вам очень идет такой макияж!
Huskovanadiia13 августа 2016, 14:07
Большое спасибо!
KOlya12 августа 2016, 10:38
Надя, Вам очень идет. Красивая девушка.
Huskovanadiia13 августа 2016, 14:07
Большое спасибо!
tabu12 августа 2016, 17:49
Это лучший Ваш урок макияжа, по моему скромному мнению! И он Вам оочень идет.
Комментарии
У вас глаза прямо сияют, смоки вам идет
Правда стрелка лайнером мне дается тяжеловато.
Красивый макияж, спасибо за пост-урок.
в Вашем исполнении и на Вас — самое ТО, ОНО, так сказать.
большое спасибо за урок.
я себе такого раньше никогда не позволяла, потому что не знала с какой стороны подойти к такому макияжу и КАК?
теперь, благодаря Вам, знаю.
буду пробовать.
еще раз большое спасибо.
з.ы. мне сегодня приснилось, как я делаю по Вашему уроку этот макияж.
завтра попробую!
Сейчас доеду до дома и сразу примусь за смоки
То есть кисть держать параллельно линии ресниц и как будто короткими штрихами двигаться прямо по карандашу, как бы растушевывая его границу с кожей?
А вообще, миллион благодарностей от меня был бы за видео-урок
P.S. никогда не думала, что черный цвет из этой палетки так интересно смотрится!
Твои макияжи из раза в раз все лучше и лучше.
Я не умею делать «smoky», даже не знаю, пойдут ли мне… Попробую, правда черных теней у меня нет, может попробовать очень тёмными коричневыми…
У вас хорошо получилось.
Только стрелка мне кажется лишней.
Я никогда не пробовала такой макияж, но давно хотела потестить на себе, и благодаря вам теперь знаю, как.