08.07.2016

Кремовое скульптурирование с Make Up For Ever Pro Sculpting Palette 20

Недавно в своем Инстаграм я показывала виш-лист, и решила не откладывать исполнение желаний в дальний ящик. Одной из первых покупок стала палетка для скульптурирования MUFE.

Я давно хотела попробовать скульптурирование кремовыми продуктами, но не могла выбрать ничего подходящего, да и вообще звезды как-то не складывались. Но тут у Make Up For Ever вышла целая серия новинок для скульптурирования лица, губ, и даже бровей!
Почитав несколько отзывов и посмотрев свотчи, я решила, что это именно то, что мне нужно.
Палетка 4-в-1, здесь есть кремовый хайлайтер (без блеска), для высветления отдельных зон лица; собсна скульптор; иллюминатор (что для меня было бы хайлайтером, но производитель пишет иначе); и румяна. У меня, кстати, оттенок 20.
Также к палетке прилагается инструкция для разных форм лица. Лично я ею не воспользовалась, просто просмотрела.
Палетка очень компактная, удобно брать в поездки. Крышка открывается легко, чему я очень рада — маникюр цел. В целом, дизайн аскетичен, как и у всех проф марок. Но к качеству упаковки в целом у меня есть вопросы… Уж не знаю, может это проблема только моего экземпляра, но секторы очень легко вытаскиваются, не нужно даже напрягаться, чтобы их поддеть. И даже на фото видно, что в некоторых местах торчит клей… Ну, не очень это приятно.
Оттенки поближе: хайлайтер — светлый молочно-розоватый оттенок, бывает, я использую его в качестве консилера; скульптор — правильный таупово-коричневатый, на фото возможно смотрится более теплым.
Иллюминатор — оттенок шампанского с мелким шиммером, нейтральный; румяна — теплый коралл, мне кажется немного странный выбор оттенка для палетки, так как он не универсален для разных типов внешности.
Ну и свотчи всех оттенков. Текстура — масло! Все средства очень и очень мягкие, от тепла пальцев сразу подтаивает и прекрасно растушевываются на коже.
Покажу палетку в действии. Для начала фото только с тональным кремом, сегодня это Bourjois Healthy Mix Serum.
Наношу хайлайтер на центр лба, подбородка, под глаза и на спинку носа; скульптор на виски, под скулы и на крылья носа, а также под нижнюю губу.
Растушевываю все это кистью Real Techniques Expert Face Brush, пробовала использовать также beauty blender, но кистью все получается быстрее и более аккуратно, она полирует кремы на коже.
Здесь уже нанесла иллюминатор на кончик носа, на скулы и на лук купидона. Румян пожалела, что-то, плохо видно :)
И хочу показать хайлайтер иллюминатор поближе, до чего мне нравится эффект ^^ влажная, сияющая кожа, не видно никаких недостатков и нет отдельных блесток.
Для сравнения коллаж до/после. Слева только тон, справа все средства из палетки MUFE Pro Sculpting Palette. Лицо сразу стало более живым и «оформленным», эффект мне очень нравится.
В общем, я рада, что попробовала палетку, всеми средствами я довольна. Думаю, что чаще я буду пользоваться скульптором и иллюминатором, так как румяна не всегда подходят под макияж по гамме, а высветлять зону под глазами и лоб мне в повседневной жизни лень, но этот сектор можно использовать в качестве консилера, если подойдет под тон кожи.

Растушевка у всех средств на высоте, ни один из оттенков не ложится пятнами, не проваливается в поры, и стойкость приличная — весь жаркий рабочий день средство оставалось со мной. Наслаиваются тоже с легкостью.

Девушкам с жирной кожей, конечно, стоит быть осторожными с такими кремовыми текстурами, так как это не формула крем-в-пудру, а именно крем с достаточно влажным финишем. Так что, лучше эти средства усаживать прозрачной пудрой.

Цена: 2475 рублей.

А вы пользуетесь подобными продуктами в повседневной жизни?

AnyaMalina 08 июля 2016, 16:29
Полина, отлично получилось
Сама не фанат кремового скульптурирования, больше по пудровым текстурам, но тут все очень кстати: выглядит здорово
Жаль, что на моей жирной коже, да еще и летом, такой макияж совсем держаться не будет
Polinopolis 11 июля 2016, 22:59
У меня тоже жирная кожа, но держится, на удивление, отлично просто! Мне кажется, даже лучше, чем сухие продукты
Milara 08 июля 2016, 17:19
Да уж, румяна странные :)) Но остальные продукты понравились, да и эффект выше всяких похвал на мой взгляд.
Polinopolis 11 июля 2016, 23:00
Румяна смотрятся на лице классно, но не на всех… Спасибо!
Jingle 08 июля 2016, 17:48
У меня такая же палетка. Пользуюсь по настроению. За несколько месяцев моего неаккуратного совсем использования ни один сектор не выпал, видимо, Вам не доложили клея)
Мне иллюминатор этим золотистым оттенком очень понравился — на коже с теплым подтоном он смотрится естественней классических белых.
Выступлю в защиту румян. Я сама предпочитаю чисто поросячьи оттенки, но в растушевке эти румяна смотрятся очень естественно, не так, как свотч на руке. При затесте цвет меня смущал, но оказался вполне носибельным.
Polinopolis 11 июля 2016, 23:02
У меня не выпадают сами собой секторы, но вытащить их можно вообще без усилий…
Мне самой румяна тоже понравились на мне — естественные очень при растушевке, просто считаю их не универсальными. Например, под серые или сиреневые тени не вижу их, и на холодных девушках тоже.
Veritaserum 08 июля 2016, 18:26
как раз сегодня иду громить корнер MUFE ))) вовремя вы)
Polinopolis 11 июля 2016, 23:02
ну как, сильно разгромили?))
Veritaserum 12 июля 2016, 19:03
вообще да) именно у mufe две базы, карандаш для бровей, пудра и карандаш для глаз   я запойник
Julymeow 08 июля 2016, 17:46
Вот это брови
Polinopolis 11 июля 2016, 23:05
Marina_Eesti 08 июля 2016, 18:43
Отличный результат! Хоть я и больше фанат сухих текстур, присмотрюсь пожалуй к данному продукту.
Polinopolis 11 июля 2016, 23:06
Спасибо!   а я так полюбила эту палетку, что теперь, похоже, фанат кремовых текстур ))
Ms_Shuger 08 июля 2016, 19:12
Есть такая же палетка) на моей жирной коже стойкость часов 6 минимум)
Veritaserum 09 июля 2016, 03:34
блин, а я всё-таки не купила. стояла тыкала, тыкала и не решилась. ((
хайлайтер уж через чур сверкающим показался и розовый совсем не в кассу. может вернуться
Ms_Shuger 10 июля 2016, 00:24
Я тоже три раза обдумала, прежде чем купила. Хайлайтер можно нанести очень деликатно, а можно наслоить до глянцевого перелива)
румяна не розовые, они персиковые) освежают! У меня более темная палетка
Polinopolis 11 июля 2016, 23:07
Присоединяюсь к Ms_Shuger, хайлайтер действитено можно нанести очень очень тонко и натурально, да и румяна растушевываются до очень естественного состояния
Veritaserum 12 июля 2016, 18:58
Дело в том, что в этом хайлайтере очень много сверкающих частиц. как не наноси, он не такой сливочно-жемчужный как Luna от MAC, например
Polinopolis 11 июля 2016, 23:06
У меня тоже жирная кожа и держится отлично ))
Huskovanadiia 08 июля 2016, 19:51
А мне понравились все оттенки в действии! Просто супер эффект!
Polinopolis 11 июля 2016, 23:08
Спасибо   я еще кремовую палетку Catrice купила для сравнения, пока тестирую
Di_Rivares 08 июля 2016, 20:15
Ну вот, а я ведь не собиралась ее покупать! По другим отзывам вообще не впечатляла. А теперь хочу %)
Polinopolis 11 июля 2016, 23:10
я не виновата
Frankie_Stein 08 июля 2016, 20:33
Продукты гармонично лежат на коже!
Я со временем распробовали кремовые продукты, люблю их использовать в холодное время.
Polinopolis 11 июля 2016, 23:10
Спасибо   да, в жару с ними может быть не совсем комфортно…
Milena72 08 июля 2016, 22:55
А можно мне такой, но с перламутровыми пуговицами в сухом виде. Эффект хороший на лице, только не дружу я с кремовыми текстурами.
Polinopolis 11 июля 2016, 23:11
Милена, а почему не дружите? Я их раньше боялась и тоже сухими корректорами пользовалась, а теперь поняла, что кремовые даже проще и быстрее, и эффект естественнее)
annaf 08 июля 2016, 23:35
Мечтаю об этой палетке… кремовые текстуры люблю и мне удобно ими работать.
По вашим фото видно как легко все тушуется, превращается в единое целое и хорошо смотрится☺, главное, естественно!))
Polinopolis 11 июля 2016, 23:12
Тушуется действительно очень легко! Буквально пару взмахов кистью) спасибо за комментарий
VVVictoria 08 июля 2016, 20:50
я точно хочу эту палетку)
нежно люблю марку и являюсь счастливой обладательницей многих их продуктов)
Polinopolis 11 июля 2016, 23:12
а у меня вот мало чего есть от этой марки…
Sofira 09 июля 2016, 07:57
Красивый натуральный эффект, очень хорошо придумано и исполнено
Благодарю
KSeniia_S 09 июля 2016, 10:20
Полина, какая же ты красавица! Отлично показала продукт!
Polinopolis 11 июля 2016, 23:13
Ксюша, спасибо большое!
Garkushka 09 июля 2016, 05:07
Мне понравилось все оттенки на вашем лице! Очень горманично! Сама побаиваюсь кремовых текстур… И вроде бы захотела эту палетку себе, но останавливает цвет румян ((
Polinopolis 11 июля 2016, 23:13
Спасибо!   не бойтесь, кремовые текстуры не так страшны)) а именно у этой палетки текстура такая, что растушевывается все на раз-два
Garkushka 09 июля 2016, 05:07
Beautiful_October 09 июля 2016, 11:45
У вас шикарная кожа!)))
Polinopolis 11 июля 2016, 23:14
спасибо
J-ennyfeR 09 июля 2016, 11:47
спасибо вам большое за такой обзор, только хотела себе приобрести, но кожа лица жирная и думаю либо кремовую текстуру выбрать либо же сухую, но всё больше и больше склоняюсь к сухой, но цвет ваших глаз меня сразил наповал и ваши брооови   какие же они шикарные  , спасибо ещё раз)
Polinopolis 11 июля 2016, 23:15
у меня тоже жирная кожа и я думала, что с кремовым скульптором не подружится… но эффект мне кажется более естественным, да и стойкость радует! Протестируйте на себе, если есть возможность)
спасибо огромное
Ingridchen 10 июля 2016, 02:23
Кардашьянинг все еще в моде :) в течении дня летом кремовая текстура не начинает течь?
Polinopolis 11 июля 2016, 23:16
легкий кардашьянинг не повредит ))) нет, не течет, даже с учетом того, что кожа у меня жирная и живу на юге )
lizashap 11 июля 2016, 04:01
Люблю эту палетку. Хочу сказать что я сама как обладатель очень жирной кожи считала что кремовые продукты не для меня. Пудра на мне не держится вообще, исключение только продукция нарс. А вот кремовые как раз таки и держатся на ура. Купила эту палетку и еще никс двухсторонний. Оба продукта хорошо держатся. В общем вопреки предрассудкам оказалось что кремы для жирной кожи даже лучше пудры.
И тоже выскажусь за румяна, как ни странно кипим руки тянутся часто. Выглядят очегь естественно и уместно. Я по ним иногда еще пудовыми розовыми проходись для добавление оттенка.
Polinopolis 11 июля 2016, 23:18
и я теперь люблю!) у меня тоже такая проблема с пудрами и жирной кожи, и я полностью с вами согласна насчет кремовых текстур. я еще палетку Катрис купила, пока тестирую. а никс у вас в жидкой форме или стик?
UtolyMoyPechaly 11 июля 2016, 14:32
оооо супер палетка! На коже всё выглядит умопомрачительно, хайлайтер нереальной красоты… Качество фото очень порадовало. Спасибо вам большое за крутые посты, читаю только вас и еще пару авторов.
Polinopolis 11 июля 2016, 23:19
спасибо большое!   мне хайлайтер тоже нравится, такой влажный блеск красивый! похож на жидкий хайлайтер manly pro )