01.07.2016

Спонж Ebelin и моя "Спонжеистория"

Как же давно я хотела рассказать об аксессуаре для нанесения макияжа, который очень меня удивил и буквально заставил влюбиться!
По традиции, начну с того, что я любитель тональных основ. Я всегда нахожусь в каком-то перманентном поиске хорошего средства, удачной кисти для нанесения, интересной и подходящей конкретно мне технике. Свое знакомство со спонжами я начала давно, года полтора назад, на китайском сайте. Знаю, что многие девушки относятся к этому скептически, но мне, будучи студенткой, было жалко тратить большие деньги, не попробовав предварительно концепцию. Согласитесь, человеку, никогда не использовавшему ничего кроме рук, трудно привыкнуть к кисти для нанесения. Вот так и мне — я хотела понять, удобно ли это вообще. Мне попался отличный экземпляр — спонж, который действительно становился мягким, который не имел запаха и прекрасно наносил основу. К сожалению, я потеряла контакты того продавца и не смогу уже повторить покупку того спонжа. Но именно этот экземпляр оказался весьма и весьма удачным. Говоря искренне, я купила бы еще пару таких и с удовольствием пользовалась бы ими.
Признаю, что не все спонжи с тех сайтов хороши. Я заказывала 2 или 3 подобных, но все они были откровенной ерундой и с ними не происходило ничего при контакте с водой. А следовательно, кусок твердой резины даже не был допущен к коже лица.
Этой небольшой предысторией я хотела сказать, что я разделяю зерна от плевел, и мне просто повезло наткнуться на качественную губку.
Попробовав концепцию нанесения макияжа спонжами, я решила смотреть в сторону более дорогих губок. По приезду в Германию, я прикупила себе спонж от Real Techniques, которым тоже осталась довольна. Но история совсем не о нем сегодня.
Когда я отправилась в магазин за очередным оранжевым дружком, его не оказалось в наличии. Я бесцельно слонялась вдоль витрин и увидела спонж от Ebelin.
Он был упакован в пластиковую коробочку и я сразу решила, что стоит попробовать это чудо
Достать его из коробки не составило труда, но поскольку она не была качественной, я сразу от нее избавилась. Абсолютно никакой практической значимости она не несла.
Первой моей реакцией было то, что спонж очень твердый. Я даже немного расстроилась от того, что это неудачная покупка. В моей голове не укладывалось то, что такой твердый спонж может как-то измениться под действием воды.
Но я ошибалась. При контакте с водой он увеличивается в разы и становится мягче. Чтобы не быть многословной, добавлю фото. На этом же фото можно видеть, как выглядит новый спонж и тот, который я использовала 4 месяца
Для демонстрации спонжа я выбрала старый, прослуживший мне несколько месяцев
Спонж имеет каплевидную форму, острый носик. Им удобно наносить тон, удобно распределять консилер под глазами. Думаю, что целесообразность использования этой формы сотни раз доказана и до меня, и до Ebelin.
Спонж отличается по плотности от Real Techniques. Эта губка плотнее, она дает более плотное покрытие, но работать с ней — одно удовольствие. Мне нравится растушевывать тон именно ею, и я неоднократно демонстрировала это в видео.
Иногда мне очень не хватает этого невесомого покрытия от привычного спонжа, а покрытие от кисти кажется слишком плотным. Вот тогда я и прибегаю к моему любимцу. Если расставлять оценки, то покрытие на 7 по 10-бальной шкале, где 5- это спонж Real Techniques, а 10 — плотно сбитая кисть. Надеюсь, что так понятно
Однако наибольшее впечатление на меня произвела сохранность спонжа. На фото выше — два моих инструмента, прослуживших равное количество времени, при условии, что спонж от Real Techniquesя использовала реже. На спонже от Ebelin не осталось зацепок, следов от крема, он не изменил ни структуру, ни цвет. С момента фото прошло уже больше месяца и он все равно выглядит точно таким же образом.
Единственная проблема в том, что этот спонж трудно достать. Однако я запаслась и с удовольствием продолжу его эксплуатировать в ежедневном макияже.
Моется спонж легко, не остается следов крема, вода не окрашивается в лиловый. Не знаю, чего можно пожелать от спонжа, поэтому могу смело его советовать всем!
Цена ок. 3-5 евро
Оценка 5+++

Milara 01 июля 2016, 19:42
Такое милое фиолетовое иичко :)
Я пользуюсь бьютиблендером и ненавижу его мыть :))) Поэтому больше люблю кисти и мне легче подобрать более легкий тон, чем отмывать это яйцо каждый раз.
Huskovanadiia 03 июля 2016, 21:39
Здесь кому как)
marishka06 01 июля 2016, 20:49
Нанесение тональных основ спонжем имеет свои преимущества перед кистями. Особенно когда торопишься!
Huskovanadiia 03 июля 2016, 21:39
Я согласна)
ActualWorker 01 июля 2016, 22:19
Цвет такой мимимишный, за такую цену перекрасная характеристика.
И я так думаю)
LesYA86 01 июля 2016, 22:31
Фото изумительное последнее. Видимо для меня все-таки только ББ оригинал, так как он мне безумно нравится из-за своей мягкости и неружиностости.
Спасибо Вам))
solnchulik 01 июля 2016, 22:44
У меня такое розовенькое яичко, ещё недавно миниатюрные прикупила, довольна очень. Желание попробовать «оригинал» не возникло, эти полностью устраивают.
Меня тоже устраивают)
eshevika 01 июля 2016, 22:57
спасибо за отзыв! у меня было 2 или 3 розовых спонжа от Ebeblin (но лиловый не пробовала). так вот, первый или второй были намного мягче (после контакта с водой конечно же) и мне очень нравились, но из-за правил гигиены я решила было на новый поменять, и какого же было мое разочарование — производители наверное поменяли что-то и спонж стал намного-намного тверже :( я очень расстроилась и купила желтый от Real Techniques (мягкий как «старые» Ebelin)… может попробую лиловый :)
BaumanBlonde 03 июля 2016, 18:34
А не подскажете, как давно Вы покупали «старый» и «новый»? У меня тоже розовый, сейчас купила ещё один на смену, вот теперь думаю, каким он окажется…
В целях гигиены я свои яички отмачиваю в хлоргексидине. Не вижу смысла менять, если он в хорошем состоянии при проведении должной дезинфекции.
eshevika 03 июля 2016, 18:42
«новый» год назад наверное, а предыдущий года 2 назад…
BaumanBlonde 03 июля 2016, 19:11
Моему «старому» около года как раз. Новый только привезла. Может партия неудачная такая просто?
eshevika 03 июля 2016, 19:59
ну а этот совсем новый мягкий? я еще видела от ebelin немного другой формы и 3цветный :) может попробовать снова…
BaumanBlonde 03 июля 2016, 21:56
Ну оригинального бьютиблендера у меня нет, только их «малышня», поэтому сравнить не с чем. А кончики имхо одинаковые. Совсем новый ещё не распечатывала. Трехцветный не видела, а вот маленькие что-то протормозила в этот раз взять, теперь жалею…
Mac_Cecht 01 июля 2016, 23:02
Один из моих любимых цветов!
Судя по фото, он очень мягкий. А оригинальный бьюти блендер не попадался в руки? Не можешь сравнить?
Я недавно купила разрекламированный РТ. Пользоваться можно, но в восторге после ББ не пребываю.
Huskovanadiia 03 июля 2016, 21:42
К сожалению, оригинального у меня не было) Но я и не стремлюсь покупать)
IrenS 01 июля 2016, 23:33
Цвет у спонжа классный
У меня только РТ, причем живет уже очень давно и в отличном состоянии. Но я последние полгода тональным почти не пользуюсь, на пудры перешла. Так что он для особых случаев)
Huskovanadiia 03 июля 2016, 21:42
А я частенько пользуюсь спонжами)
MissAlex 02 июля 2016, 00:27
У меня был точно такой же, только розовый, один в один бьюти блендер, только цена в 10 раз меньше) сам по себе хорош, только кистью мне как- то удобнее. Как вам тон Катрис?
Huskovanadiia 03 июля 2016, 21:43
Я писала о нем в одном из предыдущих постов. Почитайте, пожалуйста, если вам интересно.
terr4a 02 июля 2016, 11:57
А мне он совсем не понравился, слишком уж твёрдый, не получается тонкого покрытия,
руками и то лучше.
Huskovanadiia 03 июля 2016, 21:43