Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.06.2016
13836

Новые кисти Artdeco Brushes Premium Quality с сюрпризами: Blusher Brush - для румян, Eyeliner Brush - для подводки, Blending Brush - для растушёвки теней

Около года назад глубокоуважаемая мною марка Артдеко выпустила новую линию кистей под названием Premium Quality. Некоторые из них я приобрела и уже составила мнение.

Кисть для румян — Artdeco Blusher Brush Premium Quality


Скошенная кисть с короткой ручкой из очень мягкогонаборноговорсакозы. Набита не очень плотно, от чего делается ещё нежнее.
Скажу честно, что я колебалась перед покупкой — сомневалась в качестве, но консультант дала мне засунуть палец в коробочку, и я была покорена — не ожидала, что кисть такая пушистая. На лице она ощущается как ласковая, поэтому очень скоро у меня появилась вторая.


Кисть подходит для всех румян, особенно хороша она для пылящих, ярких и/или мягких, когда я хочу нанести их нежной дымкой. Но на самом деле она успешно набирает и суховатые Диорблаш, давая возможность начинать не сразу с цветного пятна, а с лёгкого облака цвета. И это я очень ценю.

Хорошо, что дома я не сразу выбросила коробочку, а решила дочитать до конца текст на обороте (в магазине я дочитала его только до слов о составе кисти). Моё внимание привлекло упоминаниесеточки:

Какая-такая сеточка? Но где ж ей быть, как не в коробочке. И я решила заглянуть в неё:
"– Там что-то чернеется, – прохрипел Карабас Барабас.
– Там что-то белеется, – подтвердил Дуремар."


В самом деле, оказалось, что сеточка была в самом низу:

Очень удобная штучка, надеваю её после каждого использования кисти:

Моетсякисть очень легко, сохнет за ночь.

Сравнениес другими «румяными» кистями, сверху вниз:Л'Этуаль 114, Artdeco Blusher Brush, Dior Blush Brush:

Л'Этуаль 114 (розовая) и Artdeco Blusher Brush:

Кистьсделана вГермании.

Оценка Artdeco Blusher Brush Premium Quality:5+

Кисть для растушёвки теней — Artdeco Eyeshadow Blending Brush Premium Quality


Растушёвочная упругая кисть изнаборноговорсакозы. На украинской наклейке на коробке было написано, что ворс соболиный, но такой «перевод» просто смешон. Я всегда стараюсь читать не перевод, а напечатанный производителем оригинальный текст аннотаций, инструкций и описаний, и это хороший пример того, почему стоит так делать.

После растушёвочной полунатуральной-полусинтетической кисти Л'Этуаль 212 кисть Артдеко может показаться чуть более жестковатой (потому что натуральные волоски толще синтетических), но на деле я убедилась, что это плюс — она быстрее и лучше растушёвывает тени.
При этом она замечательно растушёвывает даже очень пигментированные и цепкие тени, такие, например, как Артдеко. Т.е. чувствует родную породу :-)

Наученная опытом с кистью для румян, я сразу же заглянула на дно коробочки и не зря:

Моется кисть отлично, утром она уже готова к применению.

Сравнениес другими растушёвочными кистями, сверху вниз: Мас 217, Artdeco Eyeshadow Blending,Л'Этуаль 212:
(показываю кисти не после мытья специально, чтобы ворс визуально не сливался в единую белую массу)

Слева направо: Л'Этуаль 212, Artdeco Eyeshadow Blending, Мас 217:

Кистьсделана вГермании.

Оценка Artdeco Eyeshadow Blending Brush Premium Quality:5+
Не исключено, что куплю вторую при случае.

Кисть для подводки — Artdeco 2 Style Eyeliner Brush Premium Quality


Ювелирно точная и потрясающе удобная кисть для подводки.
На украинской наклейке на коробочке опять было написано, что ворс «соболиный» (дался им этот соболь), на самом деле, конечно же, кистьсинтетическая— т.е. правильная! Читайте оригинальный текст на коробочке, не верьте переводам :))

Подводку можнонаноситькак плоской стороной кисти, так и боковой:

Сеточки не было :-)

Иногдаочищаюкисть мицеллярной водой, иногда мою. Сохнет она очень быстро.

Сравнениес другими «подводочными» кистями, сверху вниз: Artdeco 2 Style Eyeliner Brush,Artdeco Eyeliner Brush, YSL Eyeliner Brush:

Слева направо: YSL Eyeliner Brush, Artdeco Eyeliner Brush, Artdeco 2 Style Eyeliner Brush:

Слева направо: Artdeco Eyeliner Brush, Artdeco 2 Style Eyeliner Brush, YSL Eyeliner Brush:

Нанесла кремовую подводку тремя кистями, сверху вниз:
— YSL Eyeliner Brush,
— Artdeco Eyeliner Brush,
— Artdeco 2 Style Eyeliner Brush плашмя,
— Artdeco 2 Style Eyeliner Brush боком с нажимом,
— Artdeco 2 Style Eyeliner Brush без нажима:

Несмотря на похожесть линий от двух кистей Артдеко, новой рисовать гораздо удобнее! Дело в том, что ворс старой в 2 раза длиннее и иногда может «гульнуть» в сторону, поэтому требует больше внимания. Кроме того, новую можно поворачивать разными сторонами, фактически, она 2-в-1.

Кистьсделана вГермании.

Оценка Artdeco 2 Style Eyeliner Brush Premium Quality:5+
Хочется купить вторую, «чтоб было», но сдерживаюсь :))
Косметика Artdeco
105 продуктов · 322 отзыва · 450 обзоров
на Косметисте с 2013 года
820 рейтинг   214 постов   51 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями

Комментарии

KSeniia_S08 июня 2016, 07:03
Питаю слабость к кистям с белым ворсом. Скажи, какую бы ты посоветовала кисть для румян: Артдеко или Л'этуаль? Какая из них нежнее?
UrbanFashionista08 июня 2016, 10:40
Присоединяюсь к вопросу. Как раз планирую покупку новой кисти для румян, не могу решить, повторить Летуаль или попробовать Артдеко)
Rossetto08 июня 2016, 17:17
Ой, а что случилось с Л'Этуаль, почему «повторить»?
UrbanFashionista08 июня 2016, 21:56
Да нет, Летуаль живет и здравствует) Просто ей нужна компания, вот и стою перед выбором)
Rossetto08 июня 2016, 22:11
Не уговариваю, но мне кажется, что стоит попробовать новое) С румянами ИСЛ у этой кисти любовь и нежность :-) Хотя и Диорблаш 829 она набирает, только всей поверхностью, а к ИСЛ достаточно бочком приложить.
UrbanFashionista09 июня 2016, 10:48
Тоже так считаю) Поэтому заказала Артдеко. Жду.
Rossetto09 июня 2016, 12:50
Интересно будет ваше мнение :)
UrbanFashionista09 июня 2016, 12:54
Поделюсь, как распробую)
Rossetto09 июня 2016, 12:56
ИСЛ едет к вам? Тоже интересно мнение)
Rossetto08 июня 2016, 17:17
Я не готова отказаться ни от одной, ни от другой, они обе мне нужны в зависимости от того, какими румянами я пользуюсь сегодня. Они обе мягкие, но Л'Этуаль плотнее собрана, т.к. она рассчитана и на контурирование. Плюс более короткие волоски делают её более точной. Я иногда первой наношу, а второй растушёвываю.
dariaadariaaa08 июня 2016, 08:37
Недавно покупала некоторые кисти Артдеко подруге, в том числе и растушевочную. Еще так удивилась на счет соболиного ворса   Не зря я сразу захотела и себе такую, а теперь еще и для подводки хочу, спасибо за пост!
Rossetto08 июня 2016, 17:23
Там ещё и другие есть. У меня в планах кисть для нанесения теней и пудровая, но я нигде не могу её потрогать — онлайн вижу, оффлайн нет.
«Козу» перевести как «соболя» — это долго учиться надо!))
maryposh08 июня 2016, 08:48
Какие же молодцы немцы! Даже сеточку положили в упаковку, решив проблему и с хранением кисти и с сохранением её формы. Сразу видно, что голова дана создателям, чтобы думать.

PS. Спасибо большое за обзор! Меня заинтересовала кисть для румян.
Rossetto08 июня 2016, 17:24
Такое заботливое отношение к своему продукту и покупателю не может не тронуть :-)

Потрогайте её, она такая хорошенькая :)
Melamori08 июня 2016, 09:24
Повеселили с соболями  
Очень заинтересовала кисть для подводки. Нужно будет найти и посмотреть, спасибо за рассказ!)
Rossetto08 июня 2016, 17:25
Баргузинскими))

«Подводочная» просто супер!
Milara08 июня 2016, 09:43
Очень интересный обзор! Моими первыми кистями были АрДеко, купила много лет назад и с ними до сих пор все ок.
Rossetto08 июня 2016, 17:27
Здорово, это говорит о качестве!  
Shinkirou08 июня 2016, 10:21
А мне очень понравились для румян и растушевочная. При случае обязательно посмотрю в живую. Спасибо вам за обзор!
Rossetto08 июня 2016, 17:28
В нанесении пигментированных ярких теней растушёвочная мне очень помогает. Стоит посмотреть вживую, это точно.
Soffione08 июня 2016, 10:33
Спасибо за пост. За цитату из «Золотого ключика, или Приключений Буратино» отдельное спасибо, посмеялась.
Rossetto08 июня 2016, 17:30
Всегда пожалуйста  
Soffione08 июня 2016, 19:09
Росетто, поздравляю с победой в конкурсе!  
Rossetto08 июня 2016, 19:16
Спасибо!  
UrbanFashionista08 июня 2016, 10:42
Ваш обзор ну просто как нельзя кстати! Только-только подумала, что неплохо было бы прочитать обзор на эти кисти, а тут вы со своим постом)
Rossetto08 июня 2016, 17:32
Пост в руку :-) Удачно :-)
Не знаю, есть ли они (отзывы) сейчас, когда я покупала, был только один, и тот на немецком :)
UrbanFashionista08 июня 2016, 22:00
Скорее всего его я и видела) В любом случае после такого восторженного поста решила попробовать теперь Артдеко, буду потом выбирать, какую любить больше)
Rossetto08 июня 2016, 22:08
Сбалансированное решение! :) И я не удивлюсь, если вы тоже не сможете выбрать лучшую :-)
UrbanFashionista09 июня 2016, 10:51
Вполне вероятно) Тем более любопытно сравнить.
cheri-cheri-lady08 июня 2016, 11:24
У меня кисть для губ Artdeco, я ней очень довольна. А для румян у меня есть аналогичная из козы Sigma — очень похожа на вашу Artdeco и внешне и по характеристикам.
Rossetto08 июня 2016, 17:33
Я хотела купить для губ, а потом подумала: ну зачем она мне? А у вас новая (премиум) или старая?
cheri-cheri-lady08 июня 2016, 19:03
Старая, ручка полностью черная. Я покупала ее года 4 назад. Но, судя по сайту Артдеко, с производства ее не сняли.
У меня, практически, ни дня без кисти для губ не проходит. Иногда наношу помаду не из стика, а кистью. Но чаще — из стика, а потом кистью прорабатываю уголки и контуры у окна. Люблю, чтобы губы были прокрашены равномерно-равномерно. У самой в один слой так не получается, а наводить и наслаивать не люблю. Тем более, что почти все помады у меня яркие.
Matreshka08 июня 2016, 11:32
Мне очень понравились кисточки, на вид просто проф.! И сеточка невероятно порадовала, полезная вещь!  
Rossetto08 июня 2016, 18:53
Мне тоже нравится вид — аккуратно и по-деловому :) Сеточка = отношение марки  
Marina_Eesti08 июня 2016, 12:11
Заинтересовала кисть для растушевки теней и для румян. Спасибо за пост!
Rossetto08 июня 2016, 19:55
Спасибо за комментарий!
Airhead08 июня 2016, 12:21
Какая крутая кисть для подводки! Спасибо, что показали. У нас Артдеко очень доступна в Летуалях.
Rossetto08 июня 2016, 19:56
Да, с Артдеко проблем вроде нет. Вот с Мейкап Фэктори есть, как я поняла.
Airhead09 июня 2016, 09:17
Мейкап Фактори тоже часто видела. Как отдельные магазины этой марки в торговых центрах (ТЦ Коломбус в памяти) так и корнеры. Вчера например в Элизэ видела.
Большой корнер Артдеко в Летуаль в ТЦ Белая Дача. Если кому нужна эта информация.
Rossetto09 июня 2016, 12:52
Отличная информация, спасибо! Уверена, что она пригодится.
Вниманию  Koroleva77
Koroleva7709 июня 2016, 15:32
Большое спасибо! И по поводу корнера АртДеко и Насчет Мэйкап Фэктори!  
Koroleva7709 июня 2016, 15:32
Спасибо! Теперь знаю, где искать!:-)
Temira08 июня 2016, 12:43
Для румян и растушёвочная заинтересовали. Поищу-посмотрю-потрогаю.
Rossetto08 июня 2016, 19:57
Желаю вам не искать долго :)
Temira08 июня 2016, 20:11
В случае покупки, буду знать, где искать сеточку, производителю надо было ее закрепить в более заметном месте.У меня кисть Манли с такой сеткой, мне очень удобно.
Rossetto08 июня 2016, 20:15
А что за фирма Манли, чья она (ни разу не слышала)?
Temira08 июня 2016, 20:36
Я, честно говоря, не знаю, но они себя гордо именуют «профессиональной косметикой». Что-то мне подсказывает, что делают в каком-нибудь Гонконге. Тем не менее, моей кисти год и она не испортилась, не вылезла и не полиняла.
LILY08 июня 2016, 13:07
Очень нравятся тени, но вот что у них кисти хорошие как-то даже не думала… Спасибо за советы, надо посмотреть.

Сеточка тронула до глубины души))) Очень дельно, что бы вот и люксу такой номер исполнить…
Rossetto08 июня 2016, 20:07
И я как-то не думала, но новые решила потрогать (после долгих хождений кругами большими и малыми), а потом решила рискнуть. Ещё хотела купить белую кисть для теней, она тоже хорошая (трогала её), думаю, будет следующей.

Диор раньше пластиковые мягкие «воронки» делал, сейчас не знаю. Но мне сеточка больше нра :)
LILY09 июня 2016, 16:15
Воронки чаще встречаются, да, а сеточку пока не видела…
sweetorange08 июня 2016, 13:12
Кисти на вид очень качественные. Особенно порадовала вложенная сеточка — с заботой о продукте и потребителе. Не каждая проф марка так делает.
Rossetto08 июня 2016, 20:11
Сеточка радует отдельно, это точно!
Кисти служат уже год, совсем не линяют и не осыпаются. При этом у них невысокая (по сравнению с другими) цена.
tironsa08 июня 2016, 15:12
«Румяные» кисти понравились и бонус в виде сеточки порадовал, посмотрю кисти Артдеко.
Спасибо вам, Росетто, за рассказ!
Rossetto08 июня 2016, 20:15
Всегда пожалуйста!  
Irina Li08 июня 2016, 10:10
Rossetto, скажите, пожалуйста, как «румяная» кисть набирает запеченные продукты, например, румяна Шанель?
Rossetto08 июня 2016, 20:18
Вообще для Шанель у меня другая кисть, но пользовалась и этой, мне было нормально :)
mylen08 июня 2016, 11:06
Тот факт, что их нужно хранить в сеточках говорит о низком качестве. Качественные кисти не растопыриваются со временем и без всяких сеточек. Но белый ворс конечно красиво :)
Rossetto08 июня 2016, 20:18
А их не нужно хранить в сеточках)))
DarySummers08 июня 2016, 16:47
Интересно было бы попробовать кисть для румян и особенно кисть для подводки, но у нас я их почему-то не встречала. Хотела купить «румяную» кисть Л'этуаль, но если встречу Artdeco, наверное, возьму ее. Кстати, наличие брашгарда — огромный (и неожиданный) плюс.
Rossetto08 июня 2016, 20:23
Жаль, если так.
Сеточка — это настоящий бонус, 100%))
Isterika08 июня 2016, 16:51
Так, похоже я начинаю страдать по кистям))
Ну затейники, так брашгард запрятали, я бы точно выбросила вместе с коробкой… Эти сеточки просто находка для кистей, особенно при сушке.
Первые две кисти заинтересовали, надо посмотреть, а вот подводку такой кистью я точно никогда не нанесу… Но, никогда не говори никогда, с другой стороны  
Rossetto08 июня 2016, 20:29
Ох да, кистей и тестеров много не бывает))

Кстати, я сушу как раз без сеточек, кисти не «распускаются» больше своего первоначального состояния в коробках, но вот после использования натягиваю их :)
extraordinary-108 июня 2016, 17:15
Интересный пост! Марку Артдеко очень уважаю. Особенно лимитки! Это я веду речь про их неземной красоты румяна!
Насмешили фразой «Дался им этот соболь».
Скажите, как вы ухаживаете за кистями, чем моете их? Прочитала, что очищаете мицелляркой. Всегда? Я вот помыла кисти хозяйственным мылом, специально шампунем не стала этого делать, т.к. он смягчает волоски, а мне этого не надо. Так вот, состояние кистей после помывки мне не очень нравится…
Rossetto08 июня 2016, 20:33
Мицеллярка упоминалась только относительно «подводочной» кисти: "Иногда очищаю кисть мицеллярной водой, иногда мою." Натуральный пышный ворс ведь не очистить мицелляркой, только синтетический, которого к тому же чуть-чуть.
«Румяную» мою иногда шампунем, иногда мылом (мыльной пеной). «Теневые» чаще всего мою мылом.
extraordinary-108 июня 2016, 21:37
А не будет ли «румяная» кисть после шампуня слишком мягкой и непригодной к работе?
Rossetto08 июня 2016, 21:44
Не знаю, как для работы (я не визажист), но сначала я мыла все кисти (не только эти, что в посте) шампунем с кондиционером, потом отменила кондиционер и не заметила разницы, затем как-то помыла мылом вместо шампуня и тоже не заметила разницы. Поэтому теперь мою тем, что ближе под рукой, а это чаще всего мыло.
Marsa09 июня 2016, 11:51
Я тоже не заморачиваюсь, крупные кисточки шампунем мою, а все мелкие мылом, никакой разницы)
avissa08 июня 2016, 18:01
Очень заинтересовала Artdeco Eyeshadow Blending. И спасибо за сравнение с Мас 217 и Л'Этуаль 212! Есть обе, каждая хороша по-своему, но растушевочных кистей много не бывает :) При случае непременно присмотрюсь.
Rossetto08 июня 2016, 21:45
Это точно, растушёвочных много не бывает! Кстати, маковской я не могу растушёвывать так, как мне нужно, я ею мономакияжи делаю, наконец-то приспособила её.
fishcat7508 июня 2016, 20:43
Всегда с особым вниманием читаю Ваши посты про кисти, а потом иду искать-покупать. Так было с Летуалевскими, а теперь заинтересовала кисть для растушевки теней. Спасибо за открытия!
И с победой в конкурсе!
Rossetto08 июня 2016, 21:46
А я скоро ещё пару постов про кисти напишу ;-)

Спасибо!
fishcat7509 июня 2016, 04:41
Ура! Буду ждать :)
Lidvana08 июня 2016, 21:17
Красивые кисти! Я вообще больна кистями  
Радуюсь, что хоть этих у нас нет, уже складывать некуда.
Про соболя очень смешно… Лухари ворс. Прямо Лимитед эдишн (с)

Пост как всегда очень интересный, с удовольствием прочитала.
Поздравляю с победой!
Rossetto08 июня 2016, 21:55
И я! И тестерами)
Сначала их позиционировали как лимитки, ага)) Но это не так :)

Большое спасибо!
Lidvana08 июня 2016, 22:17
Тестерами, в смысле, пробниками? Тогда я тоже))
У меня их ящик))


Лимитки были бы со стразами, точнее бриллиантами, ну а что, раз соболь, то тут Сваровски не отделаешься )
Rossetto08 июня 2016, 22:24
Тестер — это то, что не попадает в магазин на тестер-стенды. Точнее попадает, но не так часто, как это принято в европах.

Это точно, где соболь, там и брюлики. И кедровые орешки с багульником)
Koroleva7708 июня 2016, 23:11
Ой, мне нужны такие! Все!  
Брашгард — это просто «контрольный выстрел»  
Спасибо, я непременно куплю!
Мне нужна именно такая кисть растушевочная — меньше Лжтуаль и больше маковской 217-той. Я её тоже не очень люблю, то плеши делает в тенях, то, наоборот, не растушёвывает ничего
Rossetto08 июня 2016, 23:15
Брашгард покорил всех! :-))
Koroleva7708 июня 2016, 23:19
Это так мило, прелесть какая-то. Моё уважение и симпатия к бренду растёт и растёт!
Koroleva7709 июня 2016, 01:49
Погуглила  
Нет их у нас! Старые только, чёрная большая для пудры, для подводки длинненькая, ещё для нанесения теней и две для бровей. Из этих — нигде ни одной(((
Rossetto09 июня 2016, 02:08
Печалька. Санкции что ли)
Могли бы и привезти теперь. Продукт качественный и финансово доступный, думаю, имел бы успех.
painful09 июня 2016, 00:55
Спасибо за сравнение с кистями Л'Этуаль, на них удобно ориентироваться.
Не знаю, попробую ли именно эти, но к кистям Артдеко теперь присмотрюсь.
Вот этот соболь… Почти как «Жапон» на Л'Этуаль — элитно!  
Брашгард — вещь! Ещё и при транспортировке спасает.
Rossetto09 июня 2016, 00:58
Старые кисти я не знаю, кроме той, что для подводки. Мне кажется, они грубее.
А что не так в слове Japon на Л'Этуаль? :) Они в самом деле там собираются, на одном заводе с известными марками.
painful09 июня 2016, 01:09
Хм. Спасибо за уточнение, буду внимательней.
Потому что оно написано латинскими буквами на фоне русских. :)
Rossetto10 июня 2016, 18:35
А меня смешит, когда для понту и элитности начинают Л'Этуаль на латиницу переводить и в меру своих познаний пишут что-то вроде Letual. Тогда как «звезда» по-фр. — l'Etoile (читается «лэтуаль»), ну а марка при этом зарегистрирована именно на русском языке)
painful10 июня 2016, 20:11
Если честно, всё смешит, что делается «для понту и элитности». :)
О, ну и зачем? Предполагаю, у кого-то названия на иностранном языке вызывают больше доверия, не знаю, как ещё объяснить.
Псевдопереводы а-ля приведённый вами «Letual» — это просто боль, кажется, Л'Этуаль всегда пишет на своих продуктах название на русском.
Deniza08 июня 2016, 22:05
Спасибо за обзор! Очень заинтересовала кисть для подводки, судя по форме — то, что надо!
  Надо будет посмотреть! Растушевочная у меня, как и у вас, Mac 217, есть Dolce&Gabbana, но больше полюбился «бочонок» для этих целей.

Поздравляю с победой! Очень крутой пост!  
Rossetto09 июня 2016, 12:55
Спасибо  
Anecka09 июня 2016, 11:01
Классные кисти, буду знать, спасибо, посмотрю в местных магазинах!
У меня есть одна кисть АртДеко — кабуки, но там смешанный ворс, как мне кажется, и наборный, и стриженый, она отлично подходит для старой версии Метеоритов  
Rossetto09 июня 2016, 13:25
Кажется, знаю, о какой речь. Да, новые Метеориты помягче.
Linda_Greensky09 июня 2016, 10:29
А я таки выбросила коробки, эх. Не дождалась Вашего поста — были скидки на Artdeco, вот и купила — для румян, растушевочную и для теней… А этикетки мелкими буквами я читать не могу уже.Пора очки заказывать.

Мне интересно, у Makeup Factory их растушевочная кисть отличается от Artdeco чем-то еще, кроме цены? На вид очень похожи.
Rossetto09 июня 2016, 14:06
Жалко :-)

Да, очень похожи! Моему пальцу показалось, что разницы нет)) Хотя я не «прищупывалась»)) Но если судить по первому касанию — то же самое. Фабрика-то одна :)
AgathaEyelesbarrow09 июня 2016, 19:07
Спасибо за очередной отличный пост! Если соболя до нас доберутся, непременно отправлюсь знакомиться) Кисть для растушевки теней точно не будет лишней! Пока наслаждаюсь общением с кистями Л'Этуаль, которые пополнили мой арсенал не так давно  
Rossetto09 июня 2016, 22:51
Спрашивается, вот откуда им мог померещиться соболь, если на картонке по-русски написано «коза»?))) Чудеса украинского перевода)))

Я скоро о ещё одной хорошей кисти напишу ;-)
AgathaEyelesbarrow09 июня 2016, 23:00
С нетерпением буду ждать!
cheburasha09 июня 2016, 21:08
Добрый день. Спасибо за пост, не знала о новой линейке. Какую из трёх растушевочных кистей вы бы посоветовали, как наиболее универсальную? Не могли бы вы кратко описать их различия?
Rossetto09 июня 2016, 23:27
Здравствуйте.
Маковской я не могу растушёвывать вообще, остальные две слишком разные, чтоб их сравнивать.
Natalok04 ноября 2016, 10:03
Подскажите, пожалуйста, если есть кисть для румян артдеко скошенная, нужна ли летуаль 114, существенная ли в них разница, никак не могу определится? Спасибо за ответ!
Rossetto04 ноября 2016, 17:22
Л'Этуаль 114 более собранная, более упругая, ведь она предназначена для контурирования тоже. Если вам не нужны более чёткие линии на лице (от скульптора или румян), то можно обойтись и без неё.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка26Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию39Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...