08.06.2016

Новые кисти Artdeco Brushes Premium Quality с сюрпризами: Blusher Brush - для румян, Eyeliner Brush - для подводки, Blending Brush - для растушёвки теней

Около года назад глубокоуважаемая мною марка Артдеко выпустила новую линию кистей под названием Premium Quality. Некоторые из них я приобрела и уже составила мнение.

Кисть для румян — Artdeco Blusher Brush Premium Quality

Скошенная кисть с короткой ручкой из очень мягкого наборного ворса козы. Набита не очень плотно, от чего делается ещё нежнее.
Скажу честно, что я колебалась перед покупкой — сомневалась в качестве, но консультант дала мне засунуть палец в коробочку, и я была покорена — не ожидала, что кисть такая пушистая. На лице она ощущается как ласковая, поэтому очень скоро у меня появилась вторая.

Кисть подходит для всех румян, особенно хороша она для пылящих, ярких и/или мягких, когда я хочу нанести их нежной дымкой. Но на самом деле она успешно набирает и суховатые Диорблаш, давая возможность начинать не сразу с цветного пятна, а с лёгкого облака цвета. И это я очень ценю.

Хорошо, что дома я не сразу выбросила коробочку, а решила дочитать до конца текст на обороте (в магазине я дочитала его только до слов о составе кисти). Моё внимание привлекло упоминание сеточки:

Какая-такая сеточка? Но где ж ей быть, как не в коробочке. И я решила заглянуть в неё:
"– Там что-то чернеется, – прохрипел Карабас Барабас.
– Там что-то белеется, – подтвердил Дуремар."

В самом деле, оказалось, что сеточка была в самом низу:

Очень удобная штучка, надеваю её после каждого использования кисти:

Моется кисть очень легко, сохнет за ночь.

Сравнение с другими «румяными» кистями, сверху вниз: Л'Этуаль 114, Artdeco Blusher Brush, Dior Blush Brush:

Л'Этуаль 114 (розовая) и Artdeco Blusher Brush:

Оценка Artdeco Blusher Brush Premium Quality: 5+

Кисть для растушёвки теней — Artdeco Eyeshadow Blending Brush Premium Quality

Растушёвочная упругая кисть из наборного ворса козы. На украинской наклейке на коробке было написано, что ворс соболиный, но такой «перевод» просто смешон. Я всегда стараюсь читать не перевод, а напечатанный производителем оригинальный текст аннотаций, инструкций и описаний, и это хороший пример того, почему стоит так делать.

После растушёвочной полунатуральной-полусинтетической кисти Л'Этуаль 212 кисть Артдеко может показаться чуть более жестковатой (потому что натуральные волоски толще синтетических), но на деле я убедилась, что это плюс — она быстрее и лучше растушёвывает тени.
При этом она замечательно растушёвывает даже очень пигментированные и цепкие тени, такие, например, как Артдеко. Т.е. чувствует родную породу :-)

Наученная опытом с кистью для румян, я сразу же заглянула на дно коробочки и не зря:

Моется кисть отлично, утром она уже готова к применению.

Сравнение с другими растушёвочными кистями, сверху вниз: Мас 217, Artdeco Eyeshadow Blending, Л'Этуаль 212:
(показываю кисти не после мытья специально, чтобы ворс визуально не сливался в единую белую массу)

Слева направо: Л'Этуаль 212, Artdeco Eyeshadow Blending, Мас 217:

Оценка Artdeco Eyeshadow Blending Brush Premium Quality: 5+
Не исключено, что куплю вторую при случае.

Кисть для подводки — Artdeco 2 Style Eyeliner Brush Premium Quality

Ювелирно точная и потрясающе удобная кисть для подводки.
На украинской наклейке на коробочке опять было написано, что ворс «соболиный» (дался им этот соболь), на самом деле, конечно же, кисть синтетическая — т.е. правильная! Читайте оригинальный текст на коробочке, не верьте переводам :))

Подводку можно наносить как плоской стороной кисти, так и боковой:

Сеточки не было :-)

Иногда очищаю кисть мицеллярной водой, иногда мою. Сохнет она очень быстро.

Сравнение с другими «подводочными» кистями, сверху вниз: Artdeco 2 Style Eyeliner Brush, Artdeco Eyeliner Brush, YSL Eyeliner Brush:

Слева направо: YSL Eyeliner Brush, Artdeco Eyeliner Brush, Artdeco 2 Style Eyeliner Brush:

Слева направо: Artdeco Eyeliner Brush, Artdeco 2 Style Eyeliner Brush, YSL Eyeliner Brush:

Нанесла кремовую подводку тремя кистями, сверху вниз:
— YSL Eyeliner Brush,
— Artdeco Eyeliner Brush,
— Artdeco 2 Style Eyeliner Brush плашмя,
— Artdeco 2 Style Eyeliner Brush боком с нажимом,
— Artdeco 2 Style Eyeliner Brush без нажима:

Несмотря на похожесть линий от двух кистей Артдеко, новой рисовать гораздо удобнее! Дело в том, что ворс старой в 2 раза длиннее и иногда может «гульнуть» в сторону, поэтому требует больше внимания. Кроме того, новую можно поворачивать разными сторонами, фактически, она 2-в-1.

Оценка Artdeco 2 Style Eyeliner Brush Premium Quality: 5+
Хочется купить вторую, «чтоб было», но сдерживаюсь :))

KSeniia_S 08 июня 2016, 07:03
Питаю слабость к кистям с белым ворсом. Скажи, какую бы ты посоветовала кисть для румян: Артдеко или Л'этуаль? Какая из них нежнее?
UrbanFashionista 08 июня 2016, 10:40
Присоединяюсь к вопросу. Как раз планирую покупку новой кисти для румян, не могу решить, повторить Летуаль или попробовать Артдеко)
Rossetto 08 июня 2016, 17:17
Ой, а что случилось с Л'Этуаль, почему «повторить»?
UrbanFashionista 08 июня 2016, 21:56
Да нет, Летуаль живет и здравствует) Просто ей нужна компания, вот и стою перед выбором)
Rossetto 08 июня 2016, 22:11
Не уговариваю, но мне кажется, что стоит попробовать новое) С румянами ИСЛ у этой кисти любовь и нежность :-) Хотя и Диорблаш 829 она набирает, только всей поверхностью, а к ИСЛ достаточно бочком приложить.
UrbanFashionista 09 июня 2016, 10:48
Тоже так считаю) Поэтому заказала Артдеко. Жду.
Rossetto 09 июня 2016, 12:50
Интересно будет ваше мнение :)
UrbanFashionista 09 июня 2016, 12:54
Поделюсь, как распробую)
Rossetto 09 июня 2016, 12:56
ИСЛ едет к вам? Тоже интересно мнение)
Rossetto 08 июня 2016, 17:17
Я не готова отказаться ни от одной, ни от другой, они обе мне нужны в зависимости от того, какими румянами я пользуюсь сегодня. Они обе мягкие, но Л'Этуаль плотнее собрана, т.к. она рассчитана и на контурирование. Плюс более короткие волоски делают её более точной. Я иногда первой наношу, а второй растушёвываю.
dariaadariaaa 08 июня 2016, 08:37
Недавно покупала некоторые кисти Артдеко подруге, в том числе и растушевочную. Еще так удивилась на счет соболиного ворса   Не зря я сразу захотела и себе такую, а теперь еще и для подводки хочу, спасибо за пост!
Rossetto 08 июня 2016, 17:23
Там ещё и другие есть. У меня в планах кисть для нанесения теней и пудровая, но я нигде не могу её потрогать — онлайн вижу, оффлайн нет.
«Козу» перевести как «соболя» — это долго учиться надо!))
maryposh 08 июня 2016, 08:48
Какие же молодцы немцы! Даже сеточку положили в упаковку, решив проблему и с хранением кисти и с сохранением её формы. Сразу видно, что голова дана создателям, чтобы думать.

PS. Спасибо большое за обзор! Меня заинтересовала кисть для румян.
Rossetto 08 июня 2016, 17:24
Такое заботливое отношение к своему продукту и покупателю не может не тронуть :-)

Потрогайте её, она такая хорошенькая :)
Melamori 08 июня 2016, 09:24
Повеселили с соболями
Очень заинтересовала кисть для подводки. Нужно будет найти и посмотреть, спасибо за рассказ!)
Rossetto 08 июня 2016, 17:25
Баргузинскими))

«Подводочная» просто супер!
Milara 08 июня 2016, 09:43
Очень интересный обзор! Моими первыми кистями были АрДеко, купила много лет назад и с ними до сих пор все ок.
Rossetto 08 июня 2016, 17:27
Здорово, это говорит о качестве!
Shinkirou 08 июня 2016, 10:21
А мне очень понравились для румян и растушевочная. При случае обязательно посмотрю в живую. Спасибо вам за обзор!
Rossetto 08 июня 2016, 17:28
В нанесении пигментированных ярких теней растушёвочная мне очень помогает. Стоит посмотреть вживую, это точно.
Soffione 08 июня 2016, 10:33
Спасибо за пост. За цитату из «Золотого ключика, или Приключений Буратино» отдельное спасибо, посмеялась.
Rossetto 08 июня 2016, 17:30
Всегда пожалуйста
Soffione 08 июня 2016, 19:09
Росетто, поздравляю с победой в конкурсе!
Rossetto 08 июня 2016, 19:16
UrbanFashionista 08 июня 2016, 10:42
Ваш обзор ну просто как нельзя кстати! Только-только подумала, что неплохо было бы прочитать обзор на эти кисти, а тут вы со своим постом)
Rossetto 08 июня 2016, 17:32
Пост в руку :-) Удачно :-)
Не знаю, есть ли они (отзывы) сейчас, когда я покупала, был только один, и тот на немецком :)
UrbanFashionista 08 июня 2016, 22:00
Скорее всего его я и видела) В любом случае после такого восторженного поста решила попробовать теперь Артдеко, буду потом выбирать, какую любить больше)
Rossetto 08 июня 2016, 22:08
Сбалансированное решение! :) И я не удивлюсь, если вы тоже не сможете выбрать лучшую :-)
UrbanFashionista 09 июня 2016, 10:51
Вполне вероятно) Тем более любопытно сравнить.
cheri-cheri-lady 08 июня 2016, 11:24
У меня кисть для губ Artdeco, я ней очень довольна. А для румян у меня есть аналогичная из козы Sigma — очень похожа на вашу Artdeco и внешне и по характеристикам.
Rossetto 08 июня 2016, 17:33
Я хотела купить для губ, а потом подумала: ну зачем она мне? А у вас новая (премиум) или старая?
cheri-cheri-lady 08 июня 2016, 19:03
Старая, ручка полностью черная. Я покупала ее года 4 назад. Но, судя по сайту Артдеко, с производства ее не сняли.
У меня, практически, ни дня без кисти для губ не проходит. Иногда наношу помаду не из стика, а кистью. Но чаще — из стика, а потом кистью прорабатываю уголки и контуры у окна. Люблю, чтобы губы были прокрашены равномерно-равномерно. У самой в один слой так не получается, а наводить и наслаивать не люблю. Тем более, что почти все помады у меня яркие.
Matreshka 08 июня 2016, 11:32
Мне очень понравились кисточки, на вид просто проф.! И сеточка невероятно порадовала, полезная вещь!
Rossetto 08 июня 2016, 18:53
Мне тоже нравится вид — аккуратно и по-деловому :) Сеточка = отношение марки
Marina_Eesti 08 июня 2016, 12:11
Заинтересовала кисть для растушевки теней и для румян. Спасибо за пост!
Rossetto 08 июня 2016, 19:55
Спасибо за комментарий!
Airhead 08 июня 2016, 12:21
Какая крутая кисть для подводки! Спасибо, что показали. У нас Артдеко очень доступна в Летуалях.
Rossetto 08 июня 2016, 19:56
Да, с Артдеко проблем вроде нет. Вот с Мейкап Фэктори есть, как я поняла.
Airhead 09 июня 2016, 09:17
Мейкап Фактори тоже часто видела. Как отдельные магазины этой марки в торговых центрах (ТЦ Коломбус в памяти) так и корнеры. Вчера например в Элизэ видела.
Большой корнер Артдеко в Летуаль в ТЦ Белая Дача. Если кому нужна эта информация.
Rossetto 09 июня 2016, 12:52
Отличная информация, спасибо! Уверена, что она пригодится.
Вниманию  Koroleva77
Koroleva77 09 июня 2016, 15:32
Большое спасибо! И по поводу корнера АртДеко и Насчет Мэйкап Фэктори!
Koroleva77 09 июня 2016, 15:32
Спасибо! Теперь знаю, где искать!:-)
Temira 08 июня 2016, 12:43
Для румян и растушёвочная заинтересовали. Поищу-посмотрю-потрогаю.
Rossetto 08 июня 2016, 19:57
Желаю вам не искать долго :)
Temira 08 июня 2016, 20:11
В случае покупки, буду знать, где искать сеточку, производителю надо было ее закрепить в более заметном месте.У меня кисть Манли с такой сеткой, мне очень удобно.
Rossetto 08 июня 2016, 20:15
А что за фирма Манли, чья она (ни разу не слышала)?
Temira 08 июня 2016, 20:36
Я, честно говоря, не знаю, но они себя гордо именуют «профессиональной косметикой». Что-то мне подсказывает, что делают в каком-нибудь Гонконге. Тем не менее, моей кисти год и она не испортилась, не вылезла и не полиняла.
LILY 08 июня 2016, 13:07
Очень нравятся тени, но вот что у них кисти хорошие как-то даже не думала… Спасибо за советы, надо посмотреть.

Сеточка тронула до глубины души))) Очень дельно, что бы вот и люксу такой номер исполнить…
Rossetto 08 июня 2016, 20:07
И я как-то не думала, но новые решила потрогать (после долгих хождений кругами большими и малыми), а потом решила рискнуть. Ещё хотела купить белую кисть для теней, она тоже хорошая (трогала её), думаю, будет следующей.

Диор раньше пластиковые мягкие «воронки» делал, сейчас не знаю. Но мне сеточка больше нра :)
LILY 09 июня 2016, 16:15
Воронки чаще встречаются, да, а сеточку пока не видела…
sweetorange 08 июня 2016, 13:12
Кисти на вид очень качественные. Особенно порадовала вложенная сеточка — с заботой о продукте и потребителе. Не каждая проф марка так делает.
Rossetto 08 июня 2016, 20:11
Сеточка радует отдельно, это точно!
Кисти служат уже год, совсем не линяют и не осыпаются. При этом у них невысокая (по сравнению с другими) цена.
tironsa 08 июня 2016, 15:12
«Румяные» кисти понравились и бонус в виде сеточки порадовал, посмотрю кисти Артдеко.
Спасибо вам, Росетто, за рассказ!
Rossetto 08 июня 2016, 20:15
Всегда пожалуйста!
Irina Li 08 июня 2016, 10:10
Rossetto, скажите, пожалуйста, как «румяная» кисть набирает запеченные продукты, например, румяна Шанель?
Rossetto 08 июня 2016, 20:18
Вообще для Шанель у меня другая кисть, но пользовалась и этой, мне было нормально :)
mylen 08 июня 2016, 11:06
Тот факт, что их нужно хранить в сеточках говорит о низком качестве. Качественные кисти не растопыриваются со временем и без всяких сеточек. Но белый ворс конечно красиво :)
Rossetto 08 июня 2016, 20:18
А их не нужно хранить в сеточках)))
DarySummers 08 июня 2016, 16:47
Интересно было бы попробовать кисть для румян и особенно кисть для подводки, но у нас я их почему-то не встречала. Хотела купить «румяную» кисть Л'этуаль, но если встречу Artdeco, наверное, возьму ее. Кстати, наличие брашгарда — огромный (и неожиданный) плюс.
Rossetto 08 июня 2016, 20:23
Жаль, если так.
Сеточка — это настоящий бонус, 100%))
Isterika 08 июня 2016, 16:51
Так, похоже я начинаю страдать по кистям))
Ну затейники, так брашгард запрятали, я бы точно выбросила вместе с коробкой… Эти сеточки просто находка для кистей, особенно при сушке.
Первые две кисти заинтересовали, надо посмотреть, а вот подводку такой кистью я точно никогда не нанесу… Но, никогда не говори никогда, с другой стороны
Rossetto 08 июня 2016, 20:29
Ох да, кистей и тестеров много не бывает))

Кстати, я сушу как раз без сеточек, кисти не «распускаются» больше своего первоначального состояния в коробках, но вот после использования натягиваю их :)
extraordinary-1 08 июня 2016, 17:15
Интересный пост! Марку Артдеко очень уважаю. Особенно лимитки! Это я веду речь про их неземной красоты румяна!
Насмешили фразой «Дался им этот соболь».
Скажите, как вы ухаживаете за кистями, чем моете их? Прочитала, что очищаете мицелляркой. Всегда? Я вот помыла кисти хозяйственным мылом, специально шампунем не стала этого делать, т.к. он смягчает волоски, а мне этого не надо. Так вот, состояние кистей после помывки мне не очень нравится…
Rossetto 08 июня 2016, 20:33
Мицеллярка упоминалась только относительно «подводочной» кисти: "Иногда очищаю кисть мицеллярной водой, иногда мою." Натуральный пышный ворс ведь не очистить мицелляркой, только синтетический, которого к тому же чуть-чуть.
«Румяную» мою иногда шампунем, иногда мылом (мыльной пеной). «Теневые» чаще всего мою мылом.
extraordinary-1 08 июня 2016, 21:37
А не будет ли «румяная» кисть после шампуня слишком мягкой и непригодной к работе?
Rossetto 08 июня 2016, 21:44
Не знаю, как для работы (я не визажист), но сначала я мыла все кисти (не только эти, что в посте) шампунем с кондиционером, потом отменила кондиционер и не заметила разницы, затем как-то помыла мылом вместо шампуня и тоже не заметила разницы. Поэтому теперь мою тем, что ближе под рукой, а это чаще всего мыло.
Marsa 09 июня 2016, 11:51
Я тоже не заморачиваюсь, крупные кисточки шампунем мою, а все мелкие мылом, никакой разницы)
avissa 08 июня 2016, 18:01
Очень заинтересовала Artdeco Eyeshadow Blending. И спасибо за сравнение с Мас 217 и Л'Этуаль 212! Есть обе, каждая хороша по-своему, но растушевочных кистей много не бывает :) При случае непременно присмотрюсь.
Rossetto 08 июня 2016, 21:45
Это точно, растушёвочных много не бывает! Кстати, маковской я не могу растушёвывать так, как мне нужно, я ею мономакияжи делаю, наконец-то приспособила её.
fishcat75 08 июня 2016, 20:43
Всегда с особым вниманием читаю Ваши посты про кисти, а потом иду искать-покупать. Так было с Летуалевскими, а теперь заинтересовала кисть для растушевки теней. Спасибо за открытия!
И с победой в конкурсе!
Rossetto 08 июня 2016, 21:46
А я скоро ещё пару постов про кисти напишу ;-)

fishcat75 09 июня 2016, 04:41
Ура! Буду ждать :)
Lidvana 08 июня 2016, 21:17
Красивые кисти! Я вообще больна кистями
Радуюсь, что хоть этих у нас нет, уже складывать некуда.
Про соболя очень смешно… Лухари ворс. Прямо Лимитед эдишн (с)

Пост как всегда очень интересный, с удовольствием прочитала.
Поздравляю с победой!
Rossetto 08 июня 2016, 21:55
И я! И тестерами)
Сначала их позиционировали как лимитки, ага)) Но это не так :)

Большое спасибо!
Lidvana 08 июня 2016, 22:17
Тестерами, в смысле, пробниками? Тогда я тоже))
У меня их ящик))

Лимитки были бы со стразами, точнее бриллиантами, ну а что, раз соболь, то тут Сваровски не отделаешься )
Rossetto 08 июня 2016, 22:24
Тестер — это то, что не попадает в магазин на тестер-стенды. Точнее попадает, но не так часто, как это принято в европах.

Это точно, где соболь, там и брюлики. И кедровые орешки с багульником)
Koroleva77 08 июня 2016, 23:11
Ой, мне нужны такие! Все!
Брашгард — это просто «контрольный выстрел»
Спасибо, я непременно куплю!
Мне нужна именно такая кисть растушевочная — меньше Лжтуаль и больше маковской 217-той. Я её тоже не очень люблю, то плеши делает в тенях, то, наоборот, не растушёвывает ничего
Rossetto 08 июня 2016, 23:15
Брашгард покорил всех! :-))
Koroleva77 08 июня 2016, 23:19
Это так мило, прелесть какая-то. Моё уважение и симпатия к бренду растёт и растёт!
Koroleva77 09 июня 2016, 01:49
Погуглила
Нет их у нас! Старые только, чёрная большая для пудры, для подводки длинненькая, ещё для нанесения теней и две для бровей. Из этих — нигде ни одной(((
Rossetto 09 июня 2016, 02:08
Печалька. Санкции что ли)
Могли бы и привезти теперь. Продукт качественный и финансово доступный, думаю, имел бы успех.
painful 09 июня 2016, 00:55
Спасибо за сравнение с кистями Л'Этуаль, на них удобно ориентироваться.
Не знаю, попробую ли именно эти, но к кистям Артдеко теперь присмотрюсь.
Вот этот соболь… Почти как «Жапон» на Л'Этуаль — элитно!
Брашгард — вещь! Ещё и при транспортировке спасает.
Rossetto 09 июня 2016, 00:58
Старые кисти я не знаю, кроме той, что для подводки. Мне кажется, они грубее.
А что не так в слове Japon на Л'Этуаль? :) Они в самом деле там собираются, на одном заводе с известными марками.
painful 09 июня 2016, 01:09
Хм. Спасибо за уточнение, буду внимательней.
Потому что оно написано латинскими буквами на фоне русских. :)
Rossetto 10 июня 2016, 18:35
А меня смешит, когда для понту и элитности начинают Л'Этуаль на латиницу переводить и в меру своих познаний пишут что-то вроде Letual. Тогда как «звезда» по-фр. — l'Etoile (читается «лэтуаль»), ну а марка при этом зарегистрирована именно на русском языке)
painful 10 июня 2016, 20:11
Если честно, всё смешит, что делается «для понту и элитности». :)
О, ну и зачем? Предполагаю, у кого-то названия на иностранном языке вызывают больше доверия, не знаю, как ещё объяснить.
Псевдопереводы а-ля приведённый вами «Letual» — это просто боль, кажется, Л'Этуаль всегда пишет на своих продуктах название на русском.
Deniza 08 июня 2016, 22:05
Спасибо за обзор! Очень заинтересовала кисть для подводки, судя по форме — то, что надо!
  Надо будет посмотреть! Растушевочная у меня, как и у вас, Mac 217, есть Dolce&Gabbana, но больше полюбился «бочонок» для этих целей.

Поздравляю с победой! Очень крутой пост!
Rossetto 09 июня 2016, 12:55
Anecka 09 июня 2016, 11:01
Классные кисти, буду знать, спасибо, посмотрю в местных магазинах!
У меня есть одна кисть АртДеко — кабуки, но там смешанный ворс, как мне кажется, и наборный, и стриженый, она отлично подходит для старой версии Метеоритов
Rossetto 09 июня 2016, 13:25
Кажется, знаю, о какой речь. Да, новые Метеориты помягче.
Linda_Greensky 09 июня 2016, 10:29
А я таки выбросила коробки, эх. Не дождалась Вашего поста — были скидки на Artdeco, вот и купила — для румян, растушевочную и для теней… А этикетки мелкими буквами я читать не могу уже.Пора очки заказывать.

Мне интересно, у Makeup Factory их растушевочная кисть отличается от Artdeco чем-то еще, кроме цены? На вид очень похожи.
Rossetto 09 июня 2016, 14:06
Жалко :-)

Да, очень похожи! Моему пальцу показалось, что разницы нет)) Хотя я не «прищупывалась»)) Но если судить по первому касанию — то же самое. Фабрика-то одна :)
AgathaEyelesbarrow 09 июня 2016, 19:07
Спасибо за очередной отличный пост! Если соболя до нас доберутся, непременно отправлюсь знакомиться) Кисть для растушевки теней точно не будет лишней! Пока наслаждаюсь общением с кистями Л'Этуаль, которые пополнили мой арсенал не так давно
Rossetto 09 июня 2016, 22:51
Спрашивается, вот откуда им мог померещиться соболь, если на картонке по-русски написано «коза»?))) Чудеса украинского перевода)))

Я скоро о ещё одной хорошей кисти напишу ;-)
AgathaEyelesbarrow 09 июня 2016, 23:00
С нетерпением буду ждать!
cheburasha 09 июня 2016, 21:08
Добрый день. Спасибо за пост, не знала о новой линейке. Какую из трёх растушевочных кистей вы бы посоветовали, как наиболее универсальную? Не могли бы вы кратко описать их различия?
Rossetto 09 июня 2016, 23:27
Здравствуйте.
Маковской я не могу растушёвывать вообще, остальные две слишком разные, чтоб их сравнивать.
Natalok 04 ноября 2016, 10:03
Подскажите, пожалуйста, если есть кисть для румян артдеко скошенная, нужна ли летуаль 114, существенная ли в них разница, никак не могу определится? Спасибо за ответ!
Rossetto 04 ноября 2016, 17:22
Л'Этуаль 114 более собранная, более упругая, ведь она предназначена для контурирования тоже. Если вам не нужны более чёткие линии на лице (от скульптора или румян), то можно обойтись и без неё.