Кремовая подводка YSL Eyeliner Effet Faux Cils в оттенках 3 Noir Bronze и 5 Noir Burlat, а также кисти, которыми я её наношу: YSL Eyeliner Brush и Artdeco Eyeliner Brush

ИСЛ сообщает, что Eyeliner Effet Faux Cils — подводка с эффектом накладных ресниц — это водостойкая кремовая подводка, которая держится на веках 24 часа. И это чистая правда.

Во всех цветах линейки было слово Noir/Black. Т.е. все подводки — это как бы разные оттенки чёрного, он считается доминирующим цветом в композиции. И в самом деле — издали оттенков практически не видно (особенно если не поддерживать их тенями), подводки кажутся чёрными.

У меня 2 оттенка:
— YSL Eyeliner Effet Faux Cils 3 Noir Bronze / Bronze Black
— YSL Eyeliner Effet Faux Cils 5 Noir Burlat / Cherry Black
и 2 кисти, чтобы их наносить:
— YSL Eyeliner Brush
— Artdeco Eyeliner Brush.

1. YSL Eyeliner Effet Faux Cils
Дневной свет (без солнца):
Характеристики подводок 3 Noir Bronze/Bronze Black и 5 Noir Burlat/Cherry Black друг от друга не отличаются, поэтому я даю общее описание.
Сразу скажу, что в 2014 году подводка была снята с производства, однако найти её ещё можно.

Баночка стеклянная, тяжёленькая, хорошенькая. Крышка завинчивается плотно.

Текстура подводки достаточно густая. Я бы не сказала, что это крем, это скорее не очень вязкий паштет. На веках никак не ощущается.

Наносить подводку нужно быстро, долго открытой баночку не держать, чтобы подводка не сохла. При нанесении подводка даёт время на то, чтобы распределить себя по веку, подкорректировать линии, а затем застывает намертво.

Стойкость у подводки просто потрясающая. Ей всё нипочём. Даже под тёплым душем она не сдаётся, т.ч. если кто интересуется макияжем для горячей романтической ванны вдвоём, эта подводка — самое то. И глаза будут большие и страстные, и на месте останутся, ну в смысле, что не потекут.
После свотчей на руке, где у меня вечно сухая кожа, я смогла её оттереть только растительным маслом.
Очень надёжная вещь. Линия, даже тоненькая на кончике стрелки, не расплывётся и не растечётся. Как накрасите — в таком виде и смоете.

Насчёт "эффекта накладных ресниц" — издали (т.е. не в режиме макро) действительно есть такое впечатление, как ни удивительно. Взгляд получается более бархатным и глубоким, как если бы ряд ресниц стал плотнее. Думаю, это происходит за счёт плотности текстуры и как следствие цвета.

Подводки сделаны в Корее, кстати. Срок годности после открытия — 2 года.

Меня позабавило сообщение производителя о том, что подводка не содержит ГМО. Кроме того, в ИСЛ заверяют, что нет парабенов, сульфатов, синтетических отдушек, фталатов и триклозана. В общем, ничего нет :-)

YSL Eyeliner Effet Faux Cils 3 Noir Bronze/Bronze Black

Дневной свет, пасмурно:
Солнце:
Вспышка:
Оценка YSL Eyeliner Effet Faux Cils 3 Noir Bronze/Bronze Black: 5

YSL Eyeliner Effet Faux Cils 5 Noir Burlat/Cherry Black
Если в баночке ещё есть какой-то намёк на обещанную черешню, то на веках подводка выглядит как фиолетовый с долей серого, между прочим. Т.е. я вижу в ней некую небольшую припылённость, дымчатость.
Цвет очень красивый, но это не орёл не черешня.
Солнце:
Вспышка:
Оценка YSL Eyeliner Effet Faux Cils 5 Noir Burlat/Cherry Black: 5

2. YSL Eyeliner Brush
Как вы поняли по размеру коробочки, ни спонжик, ни кисточка в комплекте с подводкой не поставлялись. Но одновременно с подводками ИСЛ выпустил и кисть для них — YSL Eyeliner Brush. Кисть продавалась в коробочке из золотого картона (как все продукты ИСЛ). Она синтетическая, невероятно упругая. Ручка кисти пластмассовая, приятная тактильно, рассчитана на ежедневное мытьё. Приятно, что золотистые буквы, которыми написано название бренда, не смываются, не стираются и не тускнеют. На самой кисточке (на синтетической части) была надета прозрачная пластиковая туба, но кисть настолько упругая, что для хранения туба не требуется, волоски не распушатся никоим образом.
Длина кисти YSL Eyeliner Brush — 14,5 см.
Оценка YSL Eyeliner Brush: 5

3. Artdeco Eyeliner Brush
Недостаток кисти ИСЛ лишь в том, что ею нельзя нарисовать совсем тонкую линию, когда этого хочется. Поэтому для этих целей я завела кисть Артдеко — Artdeco Eyeliner Brush: она тоненькая и отлично рисует более тонкие линии. Артдеко тоже синтетическая, конечно, как и все кисти для не сухих текстур. Ручка пластмассовая, без шероховатостей и без неприятных на ощупь швов. Кисть продавалась в коробочке из прозрачного пластика, что очень удобно, т.к. сразу можно увидеть состояние щетины (а вдруг она лохматая, мало ли!).
Длина кисти Artdeco Eyeliner Brush — почти 14 см.
Оценка Artdeco Eyeliner Brush: 5

Сразу скажу, что обе кисти я использую только для этих двух подводок. Обе кисти мою после каждого использования: обычным мылом и тёплой водой. Мою два раза: за первый раз отмывается подводка, второй раз мою уже начисто, для полной чистоты. Мытьё занимает буквально пару минут, с синтетики загрязнения сходят быстро. Сохнут кисти буквально за пару часов, в этом большое преимущество синтетических волокон.

Обе кисти рядом:

Вверху кисть ИСЛ, внизу — Артдеко:

Вверху линия, проведённая кистью Артдеко, внизу — кистью ИСЛ (с хорошим нажимом):
  • Anna_ku
  • 28 января 2015, 05:43
Прямо потрясающие цвета! И стрелочки Ваши очень нравятся)
Вот никогда меня не интересовали подобные подводки, а посмотрела пост и захотелось же:) спасибо за интересный обзор!
Всегда пожалуйста! :)
  • AlisaM
  • 28 января 2015, 08:19
Очень-приочень красиво!) уже хочется купить такую подводку, но у меня так рисовать не получится)))
Вы же ещё не пробовали))
  • 10r10z
  • 28 января 2015, 09:07
Очень понравилось, какие вы стрелки рисуете! У вас веко ни капельки не нависает? у меня совсем слегка нависает, интересно, если рисовать по вашему примеру, будет ли хорошо…
Понятия не имею насчёт века! У меня глубоко посаженные глаза и эпикантус — это да, это есть.
  • Joy
  • 28 января 2015, 09:16
Красота! Цвета просто отличные, многим подходящие… вам очень идет))
Да, там вся линейка была очень красивая! Правда, вот чёрно-коричневого не было, а зря.

• Cakypa
  • 28 января 2015, 09:39
Очень интересные цвета подводок, Вам очень к лицу.
Подскажите, а каким средством Вы очищаете кисти после столь стойких подводок?
Я их мою самым обычным мылом. Отмываются сразу же, без проблем. Это потому что кисти синтетические, и именно поэтому они должны быть синтетическими.
  • 28 января 2015, 19:32
Я тоже мою мылом кисти, а после обрабатываю раствором хлоргексидина.
Я только мылом) Натуральные — своим же шампунем.

• Cakypa
  • 29 января 2015, 08:59
Спасибо за ответы!
  • Disneya
  • 28 января 2015, 09:54
Cherry Black очень понравилась))) жаль, что нет фото образа в целом, так как хотелось бы посмотреть на эффект накладный ресниц… И на счет обзора кистей: спасибо, очень актуально))) обязательно попробую кисть Артдеко!
Попробуйте)

Нереально красивые подводки))) гелевые подводки -мои самые любимые, исл не пробовала, запишу в виш лист!
А эти разве гелевые?

Сорри, описалась, кремовые.
А в чём разница? А то я гелевые не знаю. Они какие — более блестящие на веках или более жидкой (гелевой, как ни странно) текстуры? Не расскажете?

Я знакома только с гелевыми подводками: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner и Smashbox / Jet set waterproof eye liner / водостойкая гелевая подводка, Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner. На вид, нет, тоже матовые они, без яркого глянца, как жидкие подводки.
  • 28 января 2015, 10:43
Восторг, хочу бронзу :):)Спасибо за пост.
Как раз бронза чаще всего попадается в остатках подводок. Вот чисто чёрную, например, ни разу не видела.
  • 28 января 2015, 20:00
Это Вам как профи ясно, я как дилетант рассуждаю:)
Я не профи, я любитель :-)
Цветные я видела в продаже (я ж в ящички заглядываю, когда есть возможность ;-)), а чёрную нет. Из этого сделала вывод, что её расхватали в первую очередь)

И вот бронзовая подводка попадалась в остатках этих кремовых чаще других. Ещё видела черешню и нефрит. Т.е. я имела в виду, что бронзу ещё можно относительно легко найти
  • 28 января 2015, 20:08
Спасибо Вам, у меня ни одной подводки в банке, возможно с этих начну. ББ по отзывам славные и с кистью идут. К этим какую кисть в итоге купить?
Это вам выбирать, кистей ведь больше, чем эти две. Как вам удобно.

Если бы мне нужно было бы выбирать из этих двух, я бы выбрала Артдеко, потому что ею можно как нарисовать толстые стрелки, так и провести тонкую линию тоже, а с ИСЛ это уже проблематичнее лично для меня.

А если купите подводку с прилагающейся кистью — то и вопрос решён)
  • 28 января 2015, 21:20
Спасибо. :)
  • mimose
  • 28 января 2015, 11:06
Совсем не знала, что у YSL есть такие подводки в баночках , а тут еще новость о том, что их сняли с производства…
Очень практично, что срок годности после открытия — 2 года! Noir Bronze особенно понравился).
Мне кажется, что они не продавались в России. Наверное, именно поэтому на Косметисте было всего 2 поста о них, да и те от одного автора, и цены там в гривнах.
  • 28 января 2015, 11:53
Красотища! и оба цвета — твои-твои… бронза — просто по типу, фиолетовая Cherry — вот уж действительно карие вишни

мне тоже Cherry надо)
в поиск!

За описание кистей — спасибо отдельно)
Спасибо! Желаю найти! :-)
  • Sane4ka
  • 28 января 2015, 11:56
Очень красивые оттенки
Согласна!
Как красиво! Над фото, где баночка с бронзовой подводкой крупным планом, я зависла — что-то невероятное
А я над «черешневой» зависла, когда загрузила фото и впервые увидела их на большом мониторе))
  • 28 января 2015, 12:31
После вашего поста я хочу гелевую подводку срочно. И кисть. Люблю рисовать, а стрелки так тем более (вдохновили, опять же)! Спасибо большое! У вас вот такое   чувство цвета!
Спасибо большое за комплимент!

Так это гелевые? Я почему-то думала, что у гелевых иная текстура…

Если вы любите рисовать — вам точно будет в кайф рисовать стрелки из баночки)) По себе знаю, что это другое ощущение, не такое, как жидким лайнером (той же Бейби Долл, например)). Лайнером — это просто процесс, а вот из баночки — уже сродни творчеству. Ну, я так ощущаю)
  • 28 января 2015, 19:28
Ой, может, я ошиблась, написав гелевые? (честное слово, не знаю какие из них как выглядят, просто ваши сильно понравились и я хочу их немедленно купить)
На гелевых вроде так и пишут, а эти подписаны как кремовые. Вот Мейбеллин вроде гелевая, Мак точно гелевая, но их обе я лично не видела, поэтому разницу не могу описать) Но наверное, она есть? Может, нам кто-то растолкует?
  • 28 января 2015, 19:53
Вероятно. Буду признательна. Обычно пользуюсь лайнером, а кистью, наверное, одно удовольствие!
Для меня лайнер — экспресс-вариант, на кисть мне требуется побольше времени.
  • 28 января 2015, 22:18
Совершенно верно.
  • JulyKM
  • 28 января 2015, 13:35
Невероятно красивые цвета. Лежат идеально. Подводки у YSL — однозначно их сильная сторона(как и лаки).
Согласна насчёт сильной стороны!
Кроме того, у ИСЛ отличные пудры (обожаю  ) и блески для губ. Помады тоже хорошие, но там уже с оговорками, в зависимости от серии.
  • JulyKM
  • 28 января 2015, 18:50
До остального я не добралась еще, но спасибо за мини рецензию.
А пудра по-моему одна и осталась компактная, остальные сняли...(?)
Рассыпчатая уже с осени продаётся в европах, сюда пока не дошла. Она вместо нарезной полурассыпчатой вышла, которую я тоже очень любила.
Спасибо за информацию..!
Пост замечательный! И это макро в баночках, кисточки, и в макияже! Бронзовый отличный, мне понравился очень)) А у меня пока ни одной баночки с подводкой
У меня только эти 2 :-)
Второй оттенок на сливу похож. Обе подводки понравились, классно смотрятся.
Да, точно — на фиолетовую сливу, подёрнутую сизой дымкой! Спасибо!
  • Vision
  • 28 января 2015, 14:00
Понравились очень оба цвета, но первый захотелось больше))))
В первой больше виден цвет :-)
Очень красивые и сочные цвета. Спасибо за пост и отличные стрелочки:-)
Пожалуйста, смотрите на здоровье :-)
Спасибо за пост! Побежала искать бронзовый.
Желаю вам её найти!
Подводки очень красивые, но вот не попадаются они мне к сожалению. Однако, у меня есть подводка смэшбокс, по оттенку и по характеристикам очень похожа на бронзовый — на ягодном сайте заказывала.
Конечно, на ИСЛ свет клином не сошёлся :-)
Фиолетовый оттенок завораживает! И очень красиво сочетаются стрелки с оттенком подложки)
Спасибо! Это не совсем подложка, потому что тенями я крашу сверху подводки, тем самым смягчая верхний край её линии.
  • 28 января 2015, 22:19
Спасибо, возьму на заметку
Восхитительные оттенки. Особенно Cherry Black. Очень понравились ваши стрелки с этими подводками, красота
Спасибо за безупречный обзор)
Благодарю, что оценили так высоко!
Оба оттенка красивы и хороши для стрелок. И линии качественные (яркие, чёткие, не сухие) получаются с этими подводками. Интересно, каков срок службы у них? Подводка Estee Lauder в баночке при практически ежедневном использовании засохла у меня примерно через год (её оставалось меньше трети объёма). А вот MAC при редком использовании (раз в несколько месяцев) держится уже несколько лет — немного подсохла, но стала только лучше, т.к. изначально была недостаточно плотная.

Отдельное спасибо за отзыв на кисти. Тоненькая Артдеко очень заинтересовала, поищу.
Надеюсь, что минимум тот, который пообещал производитель. Хотелось бы верить. А сколько у Эсте Лаудер срок после открытия?
Предположу, что сохранность зависит от частоты использования: чем чаще открываем, тем быстрее засыхает.

Кисть Артдеко в постоянной коллекции, думаю, вы найдёте её без труда. А вот кисть ИСЛ, которая была выпущена специально для этих подводок, не знаю, продолжает ли выпускаться ли без них.
Интересный вопрос  . Вы правы, может, и действительно год (давно выбросила, поэтому посмотреть негде, на сайте этой информации нет). Просто привыкла, что жидкие служат намного дольше (независимо от того, что на них написано).
  • helgina
  • 29 января 2015, 08:55
С новым постом вас и с удачными покупками!
Спасибо :-)
Бронзовая у меня почти 2 года) Фиолетовая около полугода.
  • helgina
  • 29 января 2015, 23:34
С хорошей покупкой и через два года не поздно поздравить :)
Спасибо тебе дорогая за информативный пост! Теперь я разглядела эти подводки очень хорошо. Твои линии не броские, они имеют мягкие переходы, но при этом они заметны и взгляду придают выразительность.
Ты права — чтобы смягчить линию подводки, тени я наношу после неё (и частично или полностью на неё). Если красить подводкой поверх теней — взгляд будет более графичным и резким (иногда нужно и так)).
А мне понравилась кисточка ИСЛ. Только вот не очень поняла, ИСЛ кисть продается вместе с подводкой?
Я пишу текст с минимумом «воды» именно для того, чтобы его читали.
Просто я позвонила в магазин, чтобы узнать, есть ли в наличии такие кисточки, а мне сказали, что ИСЛ кистей вообще пока нет, вот я и подумала, что может нужно было спросить есть ли подводка?! Если кисточка шла в комплекте с подводкой…
Может, нужно было прочитать пост для начала… Особенно после прямого намёка)))