27.05.2016

Rimmel London MagnifEyes Mono Eye Shadow #007 Groupie

Всем привет! Иногда бывает так, что хочется чего-то новенького, хочется себя порадовать, а средств не так много, как хотелось бы… ) Тогда я смело и с не меньшим удовольствием обращаюсь в сторону масс-маркета, покупаю кучу всего от Бабки Агафьи или что-то в этом роде, а также пробую декоративную косметику различных и малоизвестных мне по ассортименту бюджетных марок. Вот так и попали ко мне эти тени.

Это моно-тени. Находятся они в очень даже не маленьком футляре и имеют вес 3,5 г.
Заодно здесь можно прочитать о характеристиках теней — заявлена шелковистая текстура, повышенная стойкость и водостойкость.
Футляр закрывается на защелку:
Меня еще не отпустил период «лиловый-тауп-слива» (надеюсь, и не отпустит )), поэтому оттенок выбран в этой же гамме.
Под разными углами оттенок немного меняется, что видно на следующих фото:
Текстуру, действительно, можно назвать шелковистой, спрессованы они очень плотно, при этом помол мелкий. Не пылят совсем. Оттенок вроде бы яркий в футляре, но даже на пальчики он набирается очень тонко и потому неравномерно. Чтобы перенести его на веки и получить глубокий плотный цвет, нужно многократно наслаивать, при этом тоже есть риск получить не самое равномерное по цвету покрытие. В общем, получается немного дольше, чем этого ждешь от моно-теней для быстрого макияжа.
Еще мне показалось, что тени подчеркнули мне морщинки на верхнем веке. Есть тени, которые своей сатиновой текстурой выравнивают веко и сглаживают все складочки, а эти, как будто, сделали все наоборот.
При этом стойкость у них хорошая, до демакияжа на базе.
Также можно заметить в них очень мелкий шиммер, буквально, пыльцу, которую видно на ярком солнце.
В макияже. Мне захотелось немного рассеять внимание от самих теней, которые могут показаться темноватыми и скучными, и я «развеселила» их подводкой верхнего века фиолетовым карандашиком:
Здесь на солнце можно разглядеть легкое мерцание:

Isterika 27 мая 2016, 09:42
У меня такие в третьем оттенке, качество для матовых теней просто отличное! И для скульптурирования отлично подходят. Не ожидала от Риммель, если честно))
MadlenVolya 27 мая 2016, 09:54
Я тоже очень рада, что сейчас можно найти много хороших продуктов и в масс-маркете. Конкретно эти тени мне не сильно понравились за долгую возню, но что-то другое у них попробовать — возникло желание )
UrbanFashionista 27 мая 2016, 10:02
Я покупала недавно лак этой марки, вот впечатления схожи, тоже двоякие: при нанесении повозиться пришлось, зато держался потом хорошо.
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:04
Лаки я покупала несколько лет назад. К сожалению, выбрала светлые оттенки. Все выбросила. Настолько позорное нанесение, что я не нашла в себе сил с ними справиться )
UrbanFashionista 27 мая 2016, 10:08
Вот и меня напрягла возня. То не сохнет, то растекается, то пузыри. Конечно, убив час, можно все нанести аккуратненько и красиво, но вопрос в том, готовы ли мы тратить столько времени на маникюр)
Isterika 27 мая 2016, 10:36
Кстати, я старую линейку лаков тоже выбросила, а новые (у меня два оттенка) мне тоже безумно понравились))
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:45
Это ценное замечание, спасибо! ) А то мне с тех пор и не хочется новые пробовать ). Это тоже 60 секунд которые?
Isterika 27 мая 2016, 10:50
60 секунд я выбросила. Говорю про лаки в цилиндрических бутылях, названий не помню.
Rimmel Salon PRO
Isterika 27 мая 2016, 10:07
А я эти тени (в третьем оттенке) оцениваю на 5+))) Два мазка и макияж глаз практически готов. Но я люблю такие текстуры… На мой взгляд, Нейкед Бейсик в качестве проигрывают этой однушке. У меня ничего не осыпается даже при нанесении кистью, прекрасно растушевываются, отлично отдается цвет, на базе стойкость до позднего вечера… В общем, красота))
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:11
А третий — это какой? Я зашла на сайт и там только названия оттенков, без номеров. Возможно, дело в самом оттенке, он сложный, у меня с такими были похожие ситуации и в других марках
Isterika 27 мая 2016, 10:27
Матовый бежевый. Rimmel «Magnif'eyes» тон 003 All About Base. На сайте чуть по другому название выглядит. Вторые по счету в палитре.
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:31
Поняла. Ну с бежевыми проще, мне кажется, поэтому понимаю вашу оценку )
Matreshka 27 мая 2016, 11:52
Плюсую, Лена! Для скульптурирования трёшка самая лучшая!
Isterika 27 мая 2016, 12:13
Да, очень натурально смотрится на лице. И тени такие мягкие и послушные, растушевать на скулах можно практически в ноль.
UrbanFashionista 27 мая 2016, 09:52
Мадлен, цвет красивущий! Люблю такие многогранные оттенки, а уж лучше тебя их никто показывать не умеет. Сразу захотелось в живую посмотреть на тени марки)
MadlenVolya 27 мая 2016, 09:56
Если бы не замороченное нанесение, я бы ими чаще пользовалась. На мой вкус у них не самая послушная текстура. Но общее впечатление — положительное )
UrbanFashionista 27 мая 2016, 10:06
Иногда и с люксовыми тенями приходится возиться. В данном случае хоть ничего мега-супер при покупке и не ждешь)
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:08
И тем приятнее становится, когда недорогой продукт оказывается удачным! ) А вот люксовые разочарования гораздо обиднее, согласна
anuka 27 мая 2016, 09:55
Не поняла вашу оценку по поводу теней. Но мне что то обычно… У вас в коллекции есть намного лучше и интереснее экземпляры!
MadlenVolya 27 мая 2016, 09:59
Я не стремилась их оценить, я стремилась рассказать подробно о нюансах использования и качестве. Пусть будет 4 с минусом. Да, у меня есть и лучше, но это не значит, что я не могу показывать менее удачные экземпляры ).
Оценка всегда очень субъективна, кто-то готов простить все плохое за любимый цвет. У меня это просто был новый опыт использования продукта, не с целью его нахваливать, а с целью показать
anuka 27 мая 2016, 10:27
Вы не подумайте, я не критикую вас! И правильно что тут показывают и удачные продукты и нет. Да и у всех и вкус и кожа разная и тд…
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:30
Я просто, честно, не знала, на сколько их оценить. Вроде и придраться, особо, не к чему, но текстуры мне такие не очень нравятся, и то, что морщинки на веке выделились — не понравилось. А у кого-то там морщин нет и таких претензий тоже не будет… Так что — просто рассказ
ptitsaSinitsa 27 мая 2016, 10:54
Оттенок как раз для моих зеленых глаз, они от таких оттенков аж сверкают. Спасибо Мадленочка, я посмотрю эту тенюшку-однушку.
Только обязательно щупай тестер! ) Текстура на любителя
Kate85 27 мая 2016, 11:36
цвет шикарный, нет слов, и макияж отличный.
Спасибо! )
Matreshka 27 мая 2016, 11:55
Оттенок потрясающий и весьма универсальный! прям тоже хочу)))
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:09
160 рублей примерно! ) Можно ради интереса попробовать
tironsa 27 мая 2016, 13:29
Мадлен, фиолетовая стрелочка преобразила скучный цвет теней, красивое сочетание оттенков!
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:09
Согласна, карандаш сыграл свою роль. Без него прямо не хотелось оставлять
Soffione 27 мая 2016, 13:35
Мадлен, цвет Вашим глазам очень идет, очень красивый и необычный, даже загадочный как бордовый туман… Я тоже иногда покупаю бюджетные тени, но уже поняла, что редко ими пользуюсь. Качество у них хорошее, иногда у люкса гораздо хуже. Тем не менее, мне всегда жалко продукты, которые просто лежат мертвым грузом.:(
Martina15 27 мая 2016, 14:43
У меня такая же ситуация. Бюджетные тени лежат мертвым грузом, пользуюсь в основном люксом… все-таки качество там получше и оттенки интереснее. Сужу по тому, что у меня есть.Хотя может более интересный дизайн влияет.
MadlenVolya 27 мая 2016, 14:47
А я пользуюсь бюджетными. Их вообще не жалко и оттенки мне нравятся (иначе бы не покупала, тут все логично )). В основном, это однушки Пупа, палетки Буржуа (из новых, мне они очень понравились) и Изадора, но она уже с претензией, ибо 1300 руб…
Еще Катрис И Артдеко чуть не забыла )
elenaina 27 мая 2016, 14:50
Мадлен, а четверки Изадора есть у Вас? Присмотрела одну палетку, хочу, но прочитала, что качество не очень.
MadlenVolya 27 мая 2016, 14:53
Нет, у меня только есть 4-ки, которым лет 15 )). Но вряд ли они такие же, как сейчас. У меня только палетка 6-ка и она очень хорошая!
elenaina 27 мая 2016, 14:56
Ясно, тогда куплю на свой страх и риск:) Уж больно цвета хороши!
DarySummers 27 мая 2016, 16:15
Простите, что вмешиваюсь, но вдруг смогу помочь. О какой четверке вы говорите?
elenaina 27 мая 2016, 20:44
Перепутала, запеченная тройка номер 82.
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:11
А я покупаю те оттенки, которые мне интересны и которые я точно буду носить. Поэтому тени у меня практически никакие не валяются, всеми пользуюсь потихоньку.
Soffione 27 мая 2016, 18:47
Я тоже покупаю оттенки в своей любимой гамме: таупы, розовые, серые, светлые пастельные оттенки. У меня коллекция теней тоже солидная, поэтому и не успеваю пользоваться в равной мере всеми продуктами. Какими-то чаще, а какими-то тенями накрашусь один-два раза и больше не пользуюсь.
Milena72 27 мая 2016, 15:13
А я ничего не пробовала этой марки, вот как-то совсем не смотрела даже в их сторону.
А теперь заинтересовалась тенями, подходящими для скульптурирования, про которые Лена говорит.
Стрелочка хорошо вписалась и «оживила» оттенок теней.
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:05
А мне вот тушь хочется еще попробовать. Реклама у них очень активная )
Natalia_Bos 27 мая 2016, 15:48
Ах, какой чудесный цвет
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:06
Цвет хорош, еще бы нанесение более беспроблемное… Разбаловалась я ))
DarySummers 27 мая 2016, 16:16
Шикарный бордово-сливовый оттенок. Очень благородный!
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:07
Неплохой, да. Но какой-то трудный ). Я его теперь до осени оставлю. Летом хочется ярких красок и побольше золота )
Natasha87 27 мая 2016, 16:58
Спасибо за рассказ Мадлен, как раз собираюсь перелопатить ваши посты в поисках сливовых теней ))
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:08
Обязательно на тройки Катрис посмотрите! ) Они такие красивые, что я от них не могу оторваться, часто ношу
elenaina 27 мая 2016, 20:45
У меня они есть, совсем дешёвые, а качество супер!
extraordinary-1 27 мая 2016, 22:36
Цвет интересный! Но все-таки тени — это не самая сильная сторона Риммель. Считаю, что помады этой марке удаются намного лучше! У меня есть четверка теней. Три оттенка очень даже ничего, а вот один ужасный — слабая пигментация и выглядят на веках дешево, как будто в переходе купила.
MadlenVolya 28 мая 2016, 10:26
Ну они и стоят дешево ), им можно простить несовершенства ). Хотя и среди недорогих теней есть более удачные
Belphegorka 28 мая 2016, 01:15
Потрясающе показываете, как и всегда!
Но цвет подводки… Мммм… Не подскажите чем стрелочку рисовали? Очень красиво выглядит вместе с тенями.
MadlenVolya 28 мая 2016, 10:25
Это карандаш Ив Сен Лоран. У меня был пост на него. Он очень классный )
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 13:10
Очень красивые тени вы показали. У меня сейчас период любви к таим. Спасибо!
Vesnushechka 29 мая 2016, 19:28
Какой цвет интересный))
Hadija1991 29 мая 2016, 23:39
Оттенок очень интересный.
Мне нравится!
G0ldy 07 июня 2016, 21:32
Ну эт прям для скульптурирования-скульптурирования оттенок (особенно для холоднокожих). Я вот троечку купила, но мне он коричневат. А этот был бы в самый раз