03.01.2016

Clinique Chubby Stick Intense 04 Heftiest Hibiscus

Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm 04 Heftiest Hibiscus

Клиник позиционирует этот продукт как бальзам, однако я воспринимаю его как помаду.
На самом деле «чаббик» отлично сочетает в себе как одно, так и другое.

«Чаббиков» у меня 6, но именно относительно этого оттенка я почему-то сомневалась: покупать или нет. А когда купила и первый раз накрасилась, то не поняла сама себя: на чём сомнения-то базировались? :-)

Объём 3 грамма. Произведён в Канаде.

Длина стика — как в обычной помаде, а не через весь корпус, как можно подумать.
Новый стик заканчивается равномерным конусом, без какого-либо среза. Это не очень удобно первое время, пока конус не сточится под нужным мне углом. Конечно, это субъективный момент.

Цвет алый (красный с примесью оранжевого). Я такие называю «помидорными» и очень люблю. Подтон тёплый, конечно же.

Пигментация в 1 слой средняя, но наслаивается цвет хорошо, несмотря на бальзамную текстуру, не полосит и не тянет за собой предыдущие слои.

1 слой и 3:

Финиш влажный глянцевый, шиммера нет. Покрытие не тяжёлое, оно легче, чем, например, покрытие помад Clinique Lip Colour+Primer.

Стойкость хорошая, даже в летнюю жару, которую каждую зиму мне страшно вспоминать и ждать опять, помада не плыла.

Уход есть, «чаббик» смягчает и питает губы. Полноценный бальзам он не заменит, конечно же, но в течение дня будет поддерживать губы в приличном состоянии и немного улучшать его.

Ясный день:

Пасмурный день:

Лето, жара, часа через 3 после нанесения:

Лето, жара, через 4,5 часа. Снято под тёплым электрическим освещением, поэтому цветопередача, конечно же, нарушена, но стойкость контура можно оценить и одобрить:

Сравнила Clinique Chubby Stick Intense 04 Heftiest Hibiscus с другими тёплыми красными.
Дневной свет:

Промокнула руку салфеткой, чтобы лучше было видно подтон и разницу между текстурами (берите трюк на вооружение ;-)):

Dior Addict Lipstick 745 New Look обладает более блестящей текстурой, более лёгким покрытием, а также содержит мелкий шиммер, который хорошо проявился на второй фотографии;
Clinique Lip Colour+Primer 06 Poppy Pop чуть менее тёплая, её покрытие чуть плотнее;
Dior Rouge Dior 844 Trafalgar такая же по цвету и подтону, но немного плотнее текстурой, а вот пигмент ощутимо более стойкий.

Оценка Clinique Chubby Stick Intense 04 Heftiest Hibiscus: 5

Lerix 03 января 2016, 05:05
На мой взгляд, образцовый по своей информативности пост, учтены все нюансы (например, уточнение про длину стика — я вот как раз почему-то думала, что он идет через весь корпус).

Взяла на вооружение трюк с салфеткой.
Rossetto 03 января 2016, 16:41
Стараюсь предусмотреть всё то, что было бы интересно или важно мне самой.
Koroleva77 03 января 2016, 07:16
Интересный цвет, яркий помидорчик в стике и такой сдержанный на губах!
Очень вам идёт, к вашим волосам и тону кожи. Замечательная стойкость и выглядит прекрасно!
Я все забываю их посмотреть, эти чаббики))) Может там и для меня есть что))

Я с яркими оттенками я на время «завязала», но, я себе часто даю подобные обещания, а потом бац-и вот она, новая помада
Rossetto 03 января 2016, 16:54

В интенсивной серии все яркие как раз, в обычной — полупрозрачные, и говорят, что обычные чаббики лучше увлажняют губы. Но я их не пробовала.
Manticora 03 января 2016, 09:01
Очень красиво! Оттенок такой спокойный на губах, отличный вариант на каждый день.
Rossetto 03 января 2016, 16:59
Думаю, это за счёт лёгкой текстуры.
dariaadariaaa 03 января 2016, 11:01
Здорово! На мне эта линейка растекается, а в остальном все супер)
Rossetto 03 января 2016, 19:31
Это неприятно. Там масла в составе, наверное, из-за них. Жаль.
Shinkirou 03 января 2016, 11:22
Красивый помидорчик!   На вас очень понравился.
Rossetto 03 января 2016, 19:32
Милый, тёплый, не торжественный красный :)
Sneg 03 января 2016, 11:46
Когда я наконец дорасту до ярких помад, то буду выбирать их исключительно по вашим постам. Потому- что только после прочтения ваших постов, можно узнать о помаде все, будто она уже есть в косметичке на постоянном пользовании.
Спасибо вам за ваши посты — ценнейшие для любителей помад!
Rossetto 03 января 2016, 19:34
Это очень приятно слышать, потому что именно этого я стараюсь добиться: охватить все характеристики и особенности.
Большое спасибо!
Klavas 03 января 2016, 11:50
У меня пока нет ни одного, этот очень кстати понравился.
У Вас шикарный цвет волос.
Rossetto 03 января 2016, 19:36
У Клиник оказались классные помады, я даже не думала)

Спасибо, «утепляю» его потихоньку))
Milena72 03 января 2016, 12:45
Какой сочный оттенок!
Rossetto 03 января 2016, 19:47
Степной августовский помидорчик :-))
cheri-cheri-lady 03 января 2016, 13:23
Спасибо за очередной красивый и информативный пост. Люблю ваши посты т.к. в 60-70% цветовая гамма ваших и моих помад сходятся (исключение — светло-розовые, которые мне не идут). Часто беру что-то на заметку и, когда бываю в Брокарах и Бонжурах, делаю затест помад, показанных вами. К сожалению, чаббик интенс в Днепропетровске не видела, хотя смотрела уже неоднократно. В ассортименте только обычные прозрачные чаббики не интенс. В последний визит в Бонжур узрела интенс, но всего 1 или 2 не заинтересовавших меня оттенка. Судя по вашим фото 04 Heftiest Hibiscus — и мой цвет. Буду ждать дальше…
Rossetto 03 января 2016, 13:55
Ассортимент везде не полный, может, их собираются чем-то заменить.

Разве я показываю светло-розовые помады? Что-то не припомню, кроме Аддикт Принцессы почти 2 года назад.
cheri-cheri-lady 03 января 2016, 14:14
Я к светло-розовым отношу и Dior Rouge Dior 468 Rose Bonheur, и Dior Addict Lipstick 578 Diorkiss. Я все равно читаю и любуюсь вашими постами, но купить себе не хочется. Как некоторым некомфортно в красных, так мне — в нежно-розовых. По той же причине почти никогда не «ношу» блески на улицу.
Может и хотят заменить, но, мне казалось, их выпустили не так давно.
Извините, вместо того, чтобы ответить, создала новый комментарий.
Rossetto 03 января 2016, 14:29
А) Я их отношу к розово-персиковым)
Бледно-розовые вижу так)

«Интернс» вышли в начале 2013 года, а обычные — ещё раньше, в 2012, наверное. В общем-то 3 года — это уже срок хотя бы для модификации.
beautyfairy 03 января 2016, 20:40
С недавних пор очень люблю эту серию, именно интенсивную. Кстати, обычная классическая версия у меня есть в мини формате, вот вообще невнятный оттенок. Прозрачный, но уход нравится!
У меня три интенс чаббика, все только и радуют. Читала выше, что они растекаются, ни капли! Еще и люблю их за то, что наносить можно практически на ходу, очень удобно.
Удивила схожесть оттенка Трафальгар и 04 оттенка. Думала, что диор намного краснее и теплее. А клиник с долей кораллового. Я б даже и не додумалась сравнить  .
Спасибо за пост!)
Rossetto 04 января 2016, 14:10
Ого, да вы виртуоз)) Я яркие оттенки не рискую наносить на ходу)) Да и с этим конусом мне не очень удобно, но что делать))

Они оба красно-оранжевые, на мой взгляд. Коралла в Клиник не вижу, т.е. вижу, но не в Чаббике №4, а в №6 из новой серии. Наверное, капля коралла в 06 их и отличает)
beautyfairy 04 января 2016, 14:31
Точно! Спасибо, что поправили, именно 06 из новой серии я почему-то зациклились на чаббике, так мне понравился этот оттенок!
Zaoknomzima 03 января 2016, 21:37
Красный, нейтральный, да еще и хорошо лежащий!
Rossetto 04 января 2016, 14:11
Она всё же не нейтральная — тёплая. На холодной внешности будет смотреться как бы отдельно, мне кажется. Иногда вижу такое: вроде и неплохо, но что-то не то)
Natalia_Bos 04 января 2016, 13:50
Какой классный цвет! Тоже люблю подобные оттенки — они отлично освежают образ.
Rossetto 04 января 2016, 14:11
Вот это точно — сразу освежает, с глазами можно и не заморачиваться почти что)
LILY 05 января 2016, 08:12
Видела выше комментарий — я тоже все никак не дорасту до таких ярких цветов)

Тебе очень идет)
Rossetto 05 января 2016, 18:27
Спасибо на добром слове)
KosmeKrista 18 января 2016, 20:08
Как же мне нравятся такие сочные оттенки! На ваших губах выглядит оооочень красиво! Мне, чтобы попробовать нанести подобный оттенок, надо сначала привести в порядок тон лица, чтобы он был идеальным, и то, в итоге, 5 минут похожу дома и стираю, кажется, что совсем не мое....(
Rossetto 18 января 2016, 20:57
Да, с яркими оттенками тон всегда должен быть идеальным.
Если хочется яркого цвета на губах, но боязно, потому что нет привычки, можно начинать с блесков или с полупрозрачных помад вроде Диор Аддикт, которые можно будет наслаивать по мере привыкания :-)