11.09.2013

Моя первая красная - Dior Addict Lipstick 745 New Look

Первая красная помада — это как потеря косметической девственности: очень интересно и немного страшновато.
Но надо ведь начинать! И 2,5 года назад я решилась.
Красную помаду с полноценным плотным покрытием (вроде любимой Руж Диор) я побоялась покупать из-за насыщенности цвета и решила поискать желаемый оттенок в новой тогда линии Addict — именно из-за её полупрозрачности (как сейчас помню — на 25% меньше воска).
И нашла.

Цвета пионерского галстука Dior 745 New Look стала моей дважды пионеркой — первой красной и первым Аддиктом)

Дневной свет:

Вспышка:

На солнце — вверху 1 слой, внизу 3:

Обычный дневной свет — вверху 1 слой, внизу 3:

Цвет оказался отличным, а вот сама помада оказалась достаточно вредной, да настолько, что дать другим Аддиктам второй шанс я решилась только спустя год (и не зря, но об этом не сейчас))
В чём вредность — она категорически отказывалась держать контур! Уже через час она плыла не только в уголки, но и размывала сам контур губ! Я наносила её с карандашом, припудривала губы, даже обводила контур стойкой помадой нейтрального оттенка… всё это помогало мало, и Нью Лук расширял свои владения на моём лице.
Текущая красная помада — это ужасно, поэтому носила я её гораздо реже, чем мне хотелось. Ведь не всегда есть возможность каждые 20 минут заглядывать в зеркальце и убирать плывущие уголки.

Продолжалось так больше года, пока осенью 2012 Диорчик не выпустил прозрачный карандаш «Универсель». Узнав о нём задолго — из анонса, я дождаться не могла, пока он появится в продаже
С этим карандашом наши с Нью Лук'ом отношения стали приятными и спокойными. Универсель укротил вредную помаду и вернул мне уверенность во время её носки.

В помещении при дневном свете:

На улице (на балконе):

Со вспышкой:

Стойкость самого пигмента у неё неплохая — он не тускнеет. Но зато съедается без уговоров   Губы не сушит.

Сейчас New Look у меня почти заканчивается (фото сделаны некоторое время назад, сейчас её ещё меньше). Второй раз я её не куплю: хоть в итоге я и нашла к ней подход, но прошлые мансы не забыла. Помаду с капризами почти всегда можно заменить помадой без капризов, тем более, что плотные красные оттенки меня уже давно не пугают ;-)

Срок использования: около 2 с половиной лет
Цена: в магазинах сейчас стоит 380 грн (38 евро)

Santanella 11 сентября 2013, 04:49
О, моя любимая серия помадок!   Обожаю Аддикты за их сливочную текстуру, нанесение, уходовые свойства и то как они преображают мои не самые красивые губы
Очень нравится Ваш оттенок, он скорее кораллово-розовато-красный, как-то так. Я бы не назвала его чисто красным   Красиво лежит на губках!   Жаль что растекается… По правде говоря, мои тоже чуток смазывают контур, но оттенки все полупрозрачные, легкие, и даже если потекут в жару, то это в глаза бросаться не будет
А насчет карандашика от Диор — читала как-то пост о нем и в комментариях нашла достойный аналог, быть может кому пригодится   *жмяк сюда*

P.S.: Читала заглавие поста на автомате как и многие другие, но после этой сокрушительной фразы я пришла в себя «Первая красная помада — это как потеря косметической девственности: очень интересно и немного страшновато»   Утащила в список перлов с Косметисты   Спасибо за позитив!
Caramel 11 сентября 2013, 07:09
Какие же у вас губы красивые!   Помада просто отлично на них смотрится. Как вы здорово сказали про «потерю косметической девственности» — я вот еще не решаюсь… Хотя после таких постов хочется все больше попробовать)
Katherinka 11 сентября 2013, 08:33
Невероятно красивый и сочный оттенок, очень понравился. После Вашего обзора захотелось больше красных помад в своем арсенале иметь. У меня вот все наоборот, в юные годы только красными и около-красными помадами пользовалась, но потом плавно перешла на сторону нюдов. У Вас шикарные губы.
Ulyana_Nasonowa 11 сентября 2013, 09:58
Вдохновляюсь Вашими постами о помадах  . Эта — очередная красотка, хоть и капризная.
Я тоже начинала с полупрозрачных, а теперь намного смелее стала, мой любимый красный теперь — Rouge Dior 444 Red Muse.
Alcie 11 сентября 2013, 10:01
Первая красная и такое удачное попадание в цвет и текстуру, чудесно смотрится!
Vita_87 11 сентября 2013, 10:43
Ох как хорошо легла на губы!
Оттенок такой мне очень нравится!
Natalia_Bos 11 сентября 2013, 10:47
Красивый пост! Отлично помада на губах смотрится
Тоже долго не могла решиться на красную помаду, пока муж не подарил (тоже Диор, кстати).
BeautyManiac 11 сентября 2013, 11:08
В серии Nude Dior есть оттенок Sillage, будет на губах выглядеть также, но не плывет, не затекает, не растекается, не мигрирует:) Очень кремовый, приятный, не сушащий губы:)
Rossetto 11 сентября 2013, 11:21
Sillage совершенно другая Я бы даже к красным ее не отнесла.
New Look алая и буквально пламенеет на губах.
Некий аналог N.L., только еще ярче — Rouge Flamboyante 638 в серии Руж Диор, уже прошлой. Но думаю, в обновленной линейке тоже есть что-то похожее, просто я ее еще не видела.
Viche4ka 11 сентября 2013, 11:32
Прекрасно лежит))
Kornishon 11 сентября 2013, 15:14
У Аддиктов качество напрямую зависит от оттенка, поэтому эта линейка никогда не будет у меня в фаворитах.
Как правило, вот такие «разбеленные» цвета, без шиммера — проблемные.
Я думала, вы давно не боитесь красных помад
Rossetto 11 сентября 2013, 15:19
В этом мелкий шиммер всё-таки есть, но я не сконцентрировалась на том, чтоб поймать его в объективе.
По поводу зависимости цвета и качества согласна полностью. И такая лотерея не всегда вдохновляет.

Вот уже третий год, как не боюсь))
Dareshka 12 сентября 2013, 10:56
Цвет красивый невероятно  , сама не так давно начала роман с красными помадами) И первой красной у меня тоже Диор была)
Rossetto 12 сентября 2013, 13:11
Не Руж Диор 999? Я с большим интересом кошусь в ее сторону :)
Dareshka 12 сентября 2013, 16:38
Нет, первой была Dior Addict Extreme Lipstick #829 )) А на Руж Диор #999 я тоже посматриваю, и отзывы вроде хорошие