Моя первая красная - Dior Addict Lipstick 745 New Look

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Первая красная помада — это как потеря косметической девственности: очень интересно и немного страшновато.
Но надо ведь начинать! И 2,5 года назад я решилась.
Красную помаду с полноценным плотным покрытием (вроде любимой Руж Диор) я побоялась покупать из-за насыщенности цвета и решила поискать желаемый оттенок в новой тогда линии Addict — именно из-за её полупрозрачности (как сейчас помню — на 25% меньше воска).
И нашла.

Цвета пионерского галстука Dior 745 New Look стала моей дважды пионеркой — первой красной и первым Аддиктом)

Дневной свет:

Вспышка:

На солнце — вверху 1 слой, внизу 3:

Обычный дневной свет — вверху 1 слой, внизу 3:

Цвет оказался отличным, а вот сама помада оказалась достаточно вредной, да настолько, что дать другим Аддиктам второй шанс я решилась только спустя год (и не зря, но об этом не сейчас))
В чём вредность — она категорически отказывалась держать контур! Уже через час она плыла не только в уголки, но и размывала сам контур губ! Я наносила её с карандашом, припудривала губы, даже обводила контур стойкой помадой нейтрального оттенка… всё это помогало мало, и Нью Лук расширял свои владения на моём лице.
Текущая красная помада — это ужасно, поэтому носила я её гораздо реже, чем мне хотелось. Ведь не всегда есть возможность каждые 20 минут заглядывать в зеркальце и убирать плывущие уголки.

Продолжалось так больше года, пока осенью 2012 Диорчик не выпустил прозрачный карандаш «Универсель». Узнав о нём задолго — из анонса, я дождаться не могла, пока он появится в продаже
С этим карандашом наши с Нью Лук'ом отношения стали приятными и спокойными. Универсель укротил вредную помаду и вернул мне уверенность во время её носки.

В помещении при дневном свете:

На улице (на балконе):

Со вспышкой:

Стойкость самого пигмента у неё неплохая — он не тускнеет. Но зато съедается без уговоров   Губы не сушит.

Сейчас New Look у меня почти заканчивается (фото сделаны некоторое время назад, сейчас её ещё меньше). Второй раз я её не куплю: хоть в итоге я и нашла к ней подход, но прошлые мансы не забыла. Помаду с капризами почти всегда можно заменить помадой без капризов, тем более, что плотные красные оттенки меня уже давно не пугают ;-)

Срок использования: около 2 с половиной лет
Цена: в магазинах сейчас стоит 380 грн (38 евро)
О, моя любимая серия помадок!   Обожаю Аддикты за их сливочную текстуру, нанесение, уходовые свойства и то как они преображают мои не самые красивые губы
Очень нравится Ваш оттенок, он скорее кораллово-розовато-красный, как-то так. Я бы не назвала его чисто красным   Красиво лежит на губках!   Жаль что растекается… По правде говоря, мои тоже чуток смазывают контур, но оттенки все полупрозрачные, легкие, и даже если потекут в жару, то это в глаза бросаться не будет
А насчет карандашика от Диор — читала как-то пост о нем и в комментариях нашла достойный аналог, быть может кому пригодится   *жмяк сюда*

P.S.: Читала заглавие поста на автомате как и многие другие, но после этой сокрушительной фразы я пришла в себя «Первая красная помада — это как потеря косметической девственности: очень интересно и немного страшновато»   Утащила в список перлов с Косметисты   Спасибо за позитив!
  • Caramel
  • 11 сентября 2013, 07:09
Какие же у вас губы красивые!   Помада просто отлично на них смотрится. Как вы здорово сказали про «потерю косметической девственности» — я вот еще не решаюсь… Хотя после таких постов хочется все больше попробовать)
Невероятно красивый и сочный оттенок, очень понравился. После Вашего обзора захотелось больше красных помад в своем арсенале иметь. У меня вот все наоборот, в юные годы только красными и около-красными помадами пользовалась, но потом плавно перешла на сторону нюдов. У Вас шикарные губы.
Вдохновляюсь Вашими постами о помадах  . Эта — очередная красотка, хоть и капризная.
Я тоже начинала с полупрозрачных, а теперь намного смелее стала, мой любимый красный теперь — Rouge Dior 444 Red Muse.
  • Alcie
  • 11 сентября 2013, 10:01
Первая красная и такое удачное попадание в цвет и текстуру, чудесно смотрится!
  • Vita_87
  • 11 сентября 2013, 10:43
Ох как хорошо легла на губы!
Оттенок такой мне очень нравится!
Красивый пост! Отлично помада на губах смотрится
Тоже долго не могла решиться на красную помаду, пока муж не подарил (тоже Диор, кстати).
В серии Nude Dior есть оттенок Sillage, будет на губах выглядеть также, но не плывет, не затекает, не растекается, не мигрирует:) Очень кремовый, приятный, не сушащий губы:)
  • 11 сентября 2013, 11:21
Sillage совершенно другая Я бы даже к красным ее не отнесла.
New Look алая и буквально пламенеет на губах.
Некий аналог N.L., только еще ярче — Rouge Flamboyante 638 в серии Руж Диор, уже прошлой. Но думаю, в обновленной линейке тоже есть что-то похожее, просто я ее еще не видела.
  • Viche4ka
  • 11 сентября 2013, 11:32
Прекрасно лежит))
У Аддиктов качество напрямую зависит от оттенка, поэтому эта линейка никогда не будет у меня в фаворитах.
Как правило, вот такие «разбеленные» цвета, без шиммера — проблемные.
Я думала, вы давно не боитесь красных помад
  • 11 сентября 2013, 15:19
В этом мелкий шиммер всё-таки есть, но я не сконцентрировалась на том, чтоб поймать его в объективе.
По поводу зависимости цвета и качества согласна полностью. И такая лотерея не всегда вдохновляет.

Вот уже третий год, как не боюсь))
  • Dareshka
  • 12 сентября 2013, 10:56
Цвет красивый невероятно  , сама не так давно начала роман с красными помадами) И первой красной у меня тоже Диор была)
  • 12 сентября 2013, 13:11
Не Руж Диор 999? Я с большим интересом кошусь в ее сторону :)
  • Dareshka
  • 12 сентября 2013, 16:38
Нет, первой была Dior Addict Extreme Lipstick #829 )) А на Руж Диор #999 я тоже посматриваю, и отзывы вроде хорошие