14.10.2013

Трафальгар, безоговорочная победа. Новая Rouge Dior Couleur Couture 844 - Trafalgar

К 60-летию помад Rouge Dior линейку обновили: изменили дизайн футляра, добавили новые оттенки (убрав некоторые старые), изменили название — Couleur Couture (вместо бывшего Haute Couleur), а также улучшили прежнюю формулу, снизив плотность покрытия (без ущерба для насыщенности цвета).

Кроме того, в обновлённой линии выделили четвёрку главных цветов, предоставив им особые именные места на тестер-стенде.
844 Trafalgar одна из этой четвёрки.

Я еле сдерживаюсь, чтобы не писать восторженными фразами. Я знала, что Руж Диор — хорошие помады, не зря именно их у меня больше других, но я не предполагала, что она может стать ещё лучше.
Итак, изменения по порядку.

Дизайн.
Среди моих помад доживает «ветеран» — помада Rouge Dior позапрошлой версии Couleur Éclatante (которую осенью 2010 года сменила ставшая сейчас прошлой версия Haute Couleur).
Таким образом мы можем сравнить эволюцию диоровской дизайнерской мысли на примере трёх поколений Rouge Dior

Слева направо: версия Couleur Éclatante (не знаю-2010), версия Haute Couleur (2010-2013), версия Couleur Couture (с 2013).
Анфас:
Бочком:

Как видим, с новой версии исчезла надпись Dior, а узор каннаж (cannage) переместился с корпуса помады на поясок.
Кроме того (это не очень видно на фото, но хорошо заметно под настольной лампой), тёмно-синий футляр стал ещё темнее. Он даже кажется чёрным, но на самом деле остался тёмно-тёмно-синим (я сравнивала с чёрным футляром Шанель Руж Коко — и это стало понятным).

«Шапочки», слева направо: версия Couleur Éclatante (не знаю-2010), версия Haute Couleur (2010-2013), версия Couleur Couture (с 2013):
Если футляр прошлых 2 версий выпускался в форме прямоугольника, то у новой появились выпуклые «бочка»

Единственное, что не изменилось в Руж Диор за 3 поколения — это запах отдушки

Оттенок.
Оттенка Трафальгар не было в прошлой коллекции. Возможно, он выпускался когда-то раньше, ведь за 60 лет существования помад Rouge Dior было создано полторы тысячи оттенков (обалдеть)

Оттенок 844 Трафальгар безусловно тёплый — алый красный, с ноткой коралла и легчайшим приветом от морковки

Помада при дневном свете:

Вспышка:

На руке, дневной свет, 1 слой и 3:
На руке, вспышка, 1 слой и 3:
Конкретно Трафальгар не содержит ничего похожего на шиммер, всё, что блестит, — это сама помада:

Покрытие.
Как и сказала консультант Диора, покрытие в Rouge Dior Couleur Couture стало легче, чем в прошлой версии. Однако это вовсе не значит, что помада потеряла насыщенность цвета. Как и прежде, она перекрывает пигмент губ с одного касания, только делает это ещё мягче и нежнее, чем раньше, буквально скользя по губам.
Носится очень комфортно! Губы увлажнены, смягчены и защищены.

Мне повезло: я попала в магазин в тот день, когда тестеры только выставили на стенд, они были девственно новые (совершенно!), поэтому я без страха попробовала на губах все заинтересовавшие меня оттенки.

Примеряя Трафальгар, я удивилась, насколько не броско он смотрится на губах при всей своей яркости. Помада полностью вписалась в мой повседневный образ, при этом отлично подружилась с бежево-коричневыми красками осенней одежды и оживила их.

Дневной свет:

Вспышка:

Стойкость у Трафальгара просто супер. Я нанесла её без карандаша, без припудривания губ и т.п. заморочек. Вот просто нанесла и всё.
Через часов 5 помада выглядела вот так:
Я не ела за это время (только орешки)), но достаточно говорила и вообще вела активный субботний образ жизни))

Потом я стёрла помаду салфеткой. Она ушла без малейших усилий, цвета после себя не оставила. Губы после неё остались ухоженные и довольные.

Срок использования: 5 дней подряд
Цена: 395 гривен (около 39 евро).

Обязательно куплю другие оттенки (уже даже знаю, какие :))

Напоследок хотелось бы сказать, что я крайне не рекомендую этот оттенок голубоглазым и сероглазым девушкам, а также тем, у кого кожа с розовинкой.
И напротив: для тёмно-карих глаз и тёплого оттенка кожи он должен быть очень комплиментарен.

Tinka-Alevtinka 14 октября 2013, 20:29
Какой сногсшибательный красный!
Я на днях приобрела лак трафальгар из этой коллекции, теперь мне срочно нужна эта помада к нему!))
Rossetto 14 октября 2013, 20:34
Не будет ли слишком продуманно?

Я, конечно, не эталон, но никогда не ношу алые лак и помаду вместе. И помаду с лаком тон-в-тон в принципе.
Tinka-Alevtinka 14 октября 2013, 22:10
Я люблю так «на выход») чтобы все прям идеально-идеально))
RitaMix 14 октября 2013, 20:58
Ваши губы узнаю без копирайта на фото! Помада смотрится на них безупречно))
Rossetto 14 октября 2013, 20:59
Спасибо вам!
beautiful_melanholy 14 октября 2013, 21:14
красивая   мне нужен такой, ага… а к нему одноименный лак для ногтей
Latte 14 октября 2013, 21:29
Обалдеть! простите, но губы у вас просто созданы для помадных постов) Цвет классный, правильный, настоящий красный.
Rossetto 14 октября 2013, 21:32
Спасибо.
Это всё же не чистый красный. Он пойдёт далеко не всем (об этом я написала тоже).

Чистый красный там есть. И вообще там несколько оттенков красного, т.ч. СВОЙ красный найдут все.
Latte 14 октября 2013, 23:22
Возможно не чистый, но все же для меня правильный (хотя красный цвет на губах не ношу, стесняюсь   )
Rossetto 14 октября 2013, 23:28
Я тоже долго не решалась   А потом увлеклась и осмелела))
moskow84 14 октября 2013, 21:50
Супер! Жаль, что «теплый» оттенок не совсем мой
Rossetto 14 октября 2013, 21:51
Там есть и не тёплые, и не один! Вы обязательно найдёте свой!
moskow84 14 октября 2013, 21:52
Да я вот думаю, что надо зайти в магазин хотя бы на затест. Очень хочу нормальную красную помаду
Rossetto 14 октября 2013, 21:54
99% найдёте:)
Kornishon 14 октября 2013, 22:02
Цвет просто «бомба», очень самостоятельный)) Мне кажется, такие цвета напрочь «стирают» лицо (даже у кареглазой брюнетки), но почему то не сомневаюсь, что вам он подходит
Лежит прекрасно, сразу видно, что ТХ на высоте.
Rossetto 14 октября 2013, 22:06
Не стирает, я и удивилась при «примерке»! И поняла, что «надо брать!»
Здорово подсвечивает глаза, можно их почти не красить.

На брюнетке он может немного резковато (слишком контрастно) смотреться, но это теоретически и сугубо индивидуально: зависит от оттенка кожи, темноты и оттенка глаз и волос.
moskow84 14 октября 2013, 22:07
Большая просьба — можно показать образ в целом, чтобы было понятно, как на Вас оттенок лег?
Rossetto 14 октября 2013, 22:16
Лёг очень удачно. Как родной.
Все фотографии представлены в тексте поста.
moskow84 14 октября 2013, 22:20
Я понимаю, что лег удачно. Просто хотелось бы общий образ посмотреть, чтобы лучше картину представлять
Elen-Dimetris 14 октября 2013, 22:16
Цвет потрясный! Удивила стойкость. На фото «через часов 5» помада выглядит все так же прекрасно.
Rossetto 14 октября 2013, 22:22
Я тоже была этим удивлена — чтоб 1)красная 2)ТАК держалась!
Это даже круче Руж Коко (поскольку она совсем немного, но может подсушить, если губы не в порядке).
Sabry 14 октября 2013, 23:48
Форма губ у Вас такая красивая правильная, четко очерченная   и помада легла прекрасно, оттенок несомненно красив! )
Я хотела приобрести холодный красный из этой серии, но не было повода, в моей косметичке итак достаточно красных ) Вместо нее взяла «Grege 1947», теплый нюдовый полупрозрачный и вполне довольна… Но все равно скоро пойду за красным, тем что с промо фото с Натали Портман, знаю же себя )
Rossetto 14 октября 2013, 23:52
Очень интересно было бы посмотреть на Grege 1947! Я тоже на него обратила внимание.
Вы не планируете его показать?

999 красивейший! Его я тоже «примеряла», но он точно не на каждый день для меня))) И ещё напомнила себе, что у меня уже есть тёмно-красная Руж Коко
Sabry 14 октября 2013, 23:58
Может быть ) Пока думаю, кожа сейчас не в самом идеальном состоянии, к сожалению.
Точно! 999, помню, что 3 цифры, не помню, какие… Да, он такой! Требовательный, на выход, но как красив. Таких много не бывает, я думаю. Они создают какой-то особый настрой ))
Rossetto 15 октября 2013, 00:00
Да, это помада, определяющая образ. Т.е. всё остальное — платье, причёска, сумочка… — всё фон для неё
Sabry 15 октября 2013, 14:08
Точно
KatrinVesna 15 октября 2013, 04:35
Ох, помады Dior тоже обожаю! Надо посмотреть и новую линейку
Natalia_k 15 октября 2013, 06:29
Спасибо за красоту
Роскошный, шикарный красный
KSeniia_S 15 октября 2013, 07:14
Здорово! Губы просто СЕКС! Опасно с такой красотой на улицу выходить!
Rossetto 15 октября 2013, 12:21
Необычное мнение))
themassinsanity 28 октября 2013, 23:10
Смотрится шикарно!
А губы и правда сногсшибательные
Как же интересно посмотреть на Вас целиком