26.10.2015

Guerlain Gloss d'Enfer 466 Dragée Bomp

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation 466 Dragée Bomp

«Мой идеальный нарядный нюд» — так бы я назвала этот блеск.

Оттенок опять интересный — розовый с небольшой примесью mauve (ну вот как на русский этот оттенок перевести? сложнее, чем taupe), но не настолько явной, чтобы охладить его. Блеск содержит заметное количество золотого и розового шиммера, всё, как я люблю.

Спонжик герленовских блесков я показываю уже в 8-й раз:

Достаточно насыщенный во флакончике блеск на руке (и на губах) оказывается неожиданно прозрачным, даёт не цвет, а лишь оттенок.
В помещении:

На солнце:

466 Dragee Bomp наносится равномерно, из-за оттенка это можно сделать чуть ли не на ходу. При нанесении можно чувствовать лёгкую цветочную отдушку, которая затем быстро исчезает.
Лежит красиво: не растекается, пятнами не кучкуется, на границе со слизистой не собирается.
Стойкость глянца — часа полтора, затем начинает потихоньку меркнуть, пигмент остаётся равномерным. Я люблю эффект свежего покрытия, поэтому буквально одним движением обновляю блеск время от времени.

За состояние губ можно не бояться — блески Герлен ухаживают за ними, увлажняют и защищают от обветривания.

Думала, с чем сравнить 466 Dragée Bomp, выудила вот эти вот:

Guerlain Gloss d’Enfer 465 Bubble Gum тоже с золотым шиммером, но гораздо ярче и без примеси mauve;
Lancôme L'Аbsolu Crème de Brillance 363 Rose Empire оказался теплее (больше на руке, чем на губах), вместо шиммера содержит светоотражение;
Dior Addict Lip Polish 002 Fresh Expert неожиданно оказался наиболее близким по свотчу на руке, но из-за совершенно иной текстуры (более густой) на губах он выглядит светлее (разбелённый розовый) и финиш даёт более плотный и стеклянный. А да, и шиммера не содержит.

Оценка Guerlain Gloss d'Enfer 466 Dragée Bomp: 5+++
Советую ли я Guerlain Gloss d'Enfer: да, они классные
Куплю ли я ещё Guerlain Gloss d'Enfer: ой

MadlenVolya 26 октября 2015, 07:14
Красивый блеск! Выглядит очень сочно! И даже чем-то похож на блеск ИСЛ, который я наконец купила на пробу!
Rossetto 26 октября 2015, 11:21
Это какой именно? И каковы ваши первые впечатления: лайк или не лайк?)
Я сама удивлена, но у ИСЛ, при всей моей любви к ним, мне понравились только 3 оттенка.
MadlenVolya 26 октября 2015, 11:59
Кажется это номер 2, Golden. Понравился! Хочу еще )
Rossetto 26 октября 2015, 12:05
О! Я очень рада, что вы не разочаровались!
Berfin 26 октября 2015, 08:53
Очень красивый и нежный блеск! Невероятно освежает губы
Rossetto 26 октября 2015, 12:08
И в то же время не бросается в глаза прежде всего.
Fortune 26 октября 2015, 08:57
Когда нужно быстро выбрать универсальный блеск, то беру его. И уход и украшение для губ.
Rossetto 26 октября 2015, 12:05
И у меня то же самое. Именно нарядный нюд.
Natalia_Bos 26 октября 2015, 09:04
Какой красавец!
Rossetto 26 октября 2015, 12:56
Я тоже залюбовалась, когда на солнце его вертела)
LILY 26 октября 2015, 09:32
Очень милый и очень нарядный)
Rossetto 26 октября 2015, 13:11
Лучшая характеристика :)
Shinkirou 26 октября 2015, 10:24
Совсем недавно я впервые подошла взглянуть на блески из этой серии. И знаете, немного растерялась. Потому что во флакончиках оттенки кажутся очень яркими, и мне они даже показались немного кричащими. Видимо, это обманчивое впечатление?
Rossetto 26 октября 2015, 13:11
И вам не было интересно открыть их и посмотреть?
Shinkirou 26 октября 2015, 13:20
Я сделала пару свотчей на руке самых нейтральных светлых оттенков и ушла. Я тогда немного торопилась. Возможно в этом дело. Желание разглядеть внимательней, конечно, есть. )
Rossetto 26 октября 2015, 13:24
Посмотрите, причём все. Личное впечатление дороже всего!
Shinkirou 26 октября 2015, 13:40
Буду смотреть обязательно!
По постам мне очень понравился 463 Маленькое черное платье, но как раз в живую я его еще не видела.
man_i_ya 26 октября 2015, 10:26
Красивый, шиммер его очень украшает!
Rossetto 26 октября 2015, 13:12
Мне особенно нравится тональность шиммера.
Terracotta 26 октября 2015, 10:46
О, опять моя любимая текстура желе с шиммером)
Rossetto 26 октября 2015, 13:16
Он все такие, только желе то более пигментированное, то менее) А, и разное количество шиммера. В двух оттенках его нет вообще.
EriN 26 октября 2015, 11:57
хочухочухочухочу его теперь! идеально лежит на ваших губах конечно…
только вот нет цены за данный продукт   Озвучьте пожалуйста )
Melamori 26 октября 2015, 12:39
В личном блоге это необязательно, а на усмотрение автора) К тому же, я не думаю, что вам чем-то помогут цены в Одессе)
EriN 26 октября 2015, 12:51
Ой, простите пожалуйста)Я как-то пропустила момент того, что этот пост был в блоге)
Rossetto 26 октября 2015, 13:18
А меня всегда удивляет, зачем спрашивать и ждать ответ, если можно посмотреть в Интернете)
Ну и тем более, что цены в гривнах, да)
Rossetto 26 октября 2015, 13:17
Они в самом деле идеально лежат, почти все оттенки. Гораздо лучше, чем Диор и даже половина глоссимеров Шанель, как я вижу по свотчам.

200 с чем-то гривен стоил, а что вам даёт эта информация?
Milena72 26 октября 2015, 12:09
Как же красиво смотрится-то!
Боюсь, что Ваши замечательные обзоры на блески сподвигнут меня, в конце концов, купить хоть один блеск для губ.
Koroleva77 26 октября 2015, 13:20
Милена… Пошла их посмотреть. Взяла три   скажу сразу-это лучшее, что у меня было из блесков за всю жизнь. Ну ещё YSL, но и они куплены недавно, и тоже после постов Rossetto
Rossetto 26 октября 2015, 13:23
Приятно писать об отличных продуктах!
Rossetto 26 октября 2015, 13:22
На зиму это может быть и неплохим решением)
Melamori 26 октября 2015, 12:40
Очень красиво смотрится. Такой 100% блеск — глянец, влажный финиш
Rossetto 26 октября 2015, 13:25
И уход, уход! Нельзя его не отметить!
Matreshka 26 октября 2015, 12:42
Как нежно смотрится!
Rossetto 26 октября 2015, 13:26
Ага, я даже не ожидала, что он будет настолько хорош
Malta 26 октября 2015, 13:15
Очень понравился оттенок! А еще я подумала, что у меня нет блесков этой марки)
Rossetto 26 октября 2015, 13:30
Встречаются иногда исключения, но в основном большинство девушек довольны этими блесками. Или очень довольны (как я))
Koroleva77 26 октября 2015, 13:23
О! Он же мне нужен, просто срочно! При моей-то любви к выразительному макияжу глаз!
Красиииивый!
Вам невероятно, надеюсь и мне пойдёт. Куплю, надеюсь, найду его.
Этого цвета тоже не было на тестер-стенде, когда я своих трёх красавчиков покупала)))
Rossetto 26 октября 2015, 13:35
Он не лимитка, думаю, можно его найти в каком-то другом магазине. Пусть консультанты прозвонят сеть и сделают перемещение в удобный вам магазин)

Да-да, для яркого макияжа глаз он очень даже годится: шиммер виден только вблизи, конечно же.
olgacosmo 26 октября 2015, 14:34
Вот уж точно «нарядный». Люблю тоже эти блески благодаря вам) только до YSL никак не доберусь
Rossetto 26 октября 2015, 20:25
Рада, что открыла вам качественный продукт   По-моему, Герлен мне слегка должен))
Isterika 26 октября 2015, 16:09
Класс!
Пожалуй, ИСЛ и эти Герлен мне больше всего нравятся и чаще всего рука тянется именно к ним. И этот оттенок красивый, очень красивый!, и многие другие из этой линейки.
Rossetto 26 октября 2015, 20:43
Они такие хорошенькие, как конфетки)))
jurist 26 октября 2015, 18:52
Как же я люблю эти блески! Для меня они лучшие (и уход, и оттенки — прелесть), но объективности ради, отмечу, что не пробовала ИСЛ.

Конкретно этот оттенок очень понравился, действительно прелестный, такой непринужденный и при этом не простецкий, если можно так сказать)), теперь хочу его себе)))

Спасибо за отличный обзор!
Rossetto 26 октября 2015, 20:57
ИСЛ уже ближе к лаку для губ: больше пигмента, больше глянца, ухода, возможно, тоже чуть больше (но точно не меньше). У меня 3, я их очень люблю.
jurist 26 октября 2015, 21:02
Ну вот как после Ваших слов не купить ИСЛ?!!))))
Rossetto 26 октября 2015, 22:25
А вдруг никакой оттенок не понравится :)
jurist 26 октября 2015, 23:04
Честно говоря, мне очень понравился один оттенок, кажется именно у Вас я его подсмотрела)), тот, что из весенней коллекции 2014 года #3 (только я никак на него не попадаю, нет в наличии, хотя и не лимитка вроде). Так что очень хорошо, что я снова вспомнила про него, завтра же наведаюсь в магазин))
Rossetto 26 октября 2015, 23:28
Да, он не лимитка. Должен быть в продаже. Онлайн он у вас есть свободно, я посмотрела)
jurist 27 октября 2015, 01:19
Спасибо) я что-то ступила даже не смотрела онлайн, привыкла как-то все время непосредственно в магазинах оффлайн покупать
Shady__Lady 26 октября 2015, 18:52
Какой красивый оттенок! А я над покупкой 462 подумываю. Они мне кажутся несколько похожими, но этот блеск более розовый и искорки больше выражены. Поправьте меня, если не так, все-таки вы с ними воочию знакомы.
Rossetto 26 октября 2015, 22:34
Вы меня озадачили, я пошла и намазала их оба на руку.
462 Rosy Bang теплее, он персиковый, покрытие у него более пигментированное, тогда как 466 во флаконе припылённо-розовый, а на руке прозрачный. В 466 много шиммера, тогда как в 462 пыльца — ровное равномерное золотистое сияние, ничего не вспыхивает по отдельности.

Но в магазине вы же будете видеть их оба, а если заказываете онлайн, то всё равно можно предварительно посмотреть в магазине)
Shady__Lady 26 октября 2015, 22:41
Спасибо, я два ваших поста листала туда-обратно чтобы подробно их рассмотреть) В магазине уже буду определяться, кому первому отдать предпочтение.
Rossetto 26 октября 2015, 23:01
462 безоговорочно тёплый (под тёплый гардероб и макияж), 466 нейтральный с возможностью адаптации тёплой внешности под прохладный гардероб и макияж.
Shady__Lady 26 октября 2015, 23:09
Спасибо, учту. Люблю покупать продукты с уже сложившимся о нем мнением, так риск неудачной покупки при магазинном освещении сводится к минимуму (хотя и выходы на улицу никто не отменял).
Rossetto 26 октября 2015, 23:44
А магазинное освещение — это залог неправильного выбора оттенка и разочарования. Там очень искажающий свет. Всегда нужно выходить на улицу, обязательно. Но не на солнце.
Kiy-Niy 26 октября 2015, 20:30
Купила блеск в этом оттенке прошлой зимой (вдохновленная вашими отзывами о блесках этой линейки, кстати!), на мне он смотрится нейтрально, освежает очень образ. Ну, и все характеристики блеска очень достойные, я весьма довольна.
Rossetto 26 октября 2015, 23:03
Очень здорово, я рада.
Safra_Azhar 26 октября 2015, 21:40
Есть хоть что-то что лежит на твоих губах плохо? Спасибо за очередной интересный пост!
Rossetto 26 октября 2015, 23:46
Я стараюсь распознавать такие продукты и отсеивать их на стадии выбора в магазине) Но эти блески в самом деле очень удачные, Герлен постарался на славу.
Aquarius_blonde 27 октября 2015, 00:55
Очень удивилась тому, что Bubble gum оказался таким ярким на фоне Dragee bomp   А во флаконе герой поста такой сочный :)
Спасибо вам за пост об этом оттенке:) Он однозначно стоит внимания (впрочем, как и все остальные оттенки линейки:) ) Такой сияющий нюд — всегда нужная в косметическом арсенале вещь)
Rossetto 27 октября 2015, 21:15
Да уж, всё относительно)) Ведь сам по себе 465 не смотрится ярким)

Ага, даже самому стрёмному оттенку — 463 — можно найти свою нишу в макияже)
ania_sasha 27 октября 2015, 13:36
Rossetto, что вы со мной делаете??)) после ваших отзывов я хочу все продукты, о которых пишете)) вот вчера- шла просто мимо Ривгош и тут вспомнила, что вы писали о чудесных блесках ИСЛ- ну не смогла я пройти и не купить))) теперь у меня есть и ИСЛ- оч понравился, прям вот наравне с Герлен. Даже не знаю какие лучше))
Rossetto 27 октября 2015, 21:18
И я не знаю, какие лучше)
А какой у вас ИСЛ?
ania_sasha 28 октября 2015, 23:02
# 4 Fuchsia vermeil, но уже хочу еще- что- то поспокойнее))
Rossetto 28 октября 2015, 23:44
Красивый!
Понимаю вас)
Klavas 28 октября 2015, 22:39
«Ага, даже самому стрёмному оттенку — 463 — можно найти свою нишу в макияже)» как же так  , я нежно его обожаю.
Rossetto 28 октября 2015, 23:45
А что не так? Тем более если вы его обожаете?
Klavas 29 октября 2015, 10:06
Почему «стремный», мне интересно мнение такого гурмана ка Вы:)
Rossetto 29 октября 2015, 13:43
Так я же о себе. Стрёмный, да. Любить его нельзя, только использовать. Буду пост писать — поясню.
davinchi_nat 29 октября 2015, 14:55
Блеск красив, но губы лучше!
Rossetto 29 октября 2015, 22:34
Спасибо, милая!