Скажем ветру и холоду "нет!" с Lancome L'Аbsolu Creme de Brillance Visibly Replenishing and Reshaping Lip Cream Pro-Xylane Concentrated, оттенок 363 Rose Empire

Рассказ о том, как обычный «розовенький» открыл в себе необычные качества.

Заглавное фото сделано на солнце, а вот вспышка:

Когда-то я купила этот крем-блеск на волне любви к его бежевому собрату, от которого была без ума. 363 Rose Empire мне понравился меньше: из интересного в магазинном свете оттенка он превращался на губах в обычный «розовенький». Поэтому пользовалась я им нечасто и по принципу «когда надо чем-то накрасить» (в магазин за продуктами и т.п.).

Этой зимой, уже в морозы, я накрасилась им для какого-то «хозяйственного» выхода, и всё переживала, правильно ли я сделала и не испоганит ли он мне губы. Поэтому на всякий случай положила в карман блеск Глосс д'Анфер, который от холода и пересушивания защищает прекрасно.

В общем, в итоге Герленом пользоваться не пришлось, и я осталась довольна поведением L'Absolu Crème de Brillance — губы не замёрзли и их состояние не ухудшилось. После снятия блеска они были заметно ухоженными — как будто напитанными, ну, вы знаете это ощущение.
Таким образом, ухаживающие свойства налицо.

Единственный момент, который я обязана отметить: L'Absolu Crème de Brillance лучше использовать на короткие дистанции либо обновлять его время от времени, поскольку он быстро впитывается.

Спонжик плоский и под наклоном, а анфас он выглядит так:

Дневной свет: вверху цвет, внизу глянец:

Вспышка: вверху цвет, внизу шиммер:

Покупательницам этого крем-блеска Ланком обещал «заметно более полные губы», и по-моему, не обманул.
Дневной свет:

Вспышка:

Вывод в итоге похож на историю с Sisley Phyto-Lip Star — 363 Rose Empire больше уход, чем декоративка. Тоже иногда использую его дома.

Срок использования: с весны 2011 года
Цена: покупала так давно, что не помню, но кажется, что-то около 280 грн, хотя могу ошибаться. Уточнить не могу, т.к. линейка уже снята с производства и не продаётся.
жаль, что уже не купишь. очень красиво! шикарные губы.
  • 12 февраля 2014, 21:03
Купите любой Глосс д'Анфер — он будет даже лучше, потому что его реже нужно обновлять (или можно вообще не обновлять).
  • 13 февраля 2014, 04:59
Как же мне нравится читать ваши помадные посты! Смотреть на такие красивые губы и идеальную кожу лица — слошное удовольствие, так что я уже не помню, что там говорилось о блеске
  • 13 февраля 2014, 06:05
Прикольно, спасибо, но тем не менее пост писался именно о блеске)

Наверное, со след. поста начну просить в конце текста, чтоб не комментировали форму губ)
  • 13 февраля 2014, 11:50
Та неее, ну я ж утрирую. Читаю ваши посты с удовольствием, вы как помадоманьяк расписываете ТХ четко и по делу, это удобно и экономит время, а эстетическое удовольствие — приятный бонус ;)
  • 13 февраля 2014, 12:33
А что такое ТХ?
  • 13 февраля 2014, 12:38
Технические характеристики
  • 13 февраля 2014, 12:53
Они могут быть у машины, станка или прибора. Но не у помады. Какая в помаде техника — шестерёнки и ходовая)))
  • 13 февраля 2014, 13:05
А мне нравится эта метафора: стойкость, покрытие, поведение, финиш — чем не характеристики? А к слову «технические» у меня просто особый трепет, как у гуманитария )
  • 13 февраля 2014, 13:12
Свойства, характеристика — да, возможно. Но никак не технические, к косметике это не применимо, т.к. это не приборы.
Дальнейшее обсуждение вопроса уже будет флудом, предлагаю прекратить)
Жаль, что сняли с пр-ва, один из них был любимым блеском моей мамы)) как мне объяснили, некоторые оттенки повторились в линейке помад-блесков.
Почему я проходила мимо такой красоты?)
  • 13 февраля 2014, 12:35
А сейчас сложно найти такой оттенок? Мне кажется, он такой простой — именно на губах в итоге.
Тут смысл в самом качестве и текстуре! Купила маме в разных люкс-марках несколько похожих оттенков, нет, не так нравятся.
  • 13 февраля 2014, 13:25
Глосс д'Анфер пробовали?
Нет, не видела, возьму на заметку)
  • 13 февраля 2014, 14:51
Тут, кажется, на все оттенки есть отзывы :)
А, вспомнила!) как раз понравился ваш оранжевый и еще один бледный))
  • 13 февраля 2014, 18:12
Из моих к описанному в этом посте ланкомовскому, наверное, ближе всего 465 (bubble gum). A вообще там хорошая палитра розовых, можно выбрать под любой тип внешности. И в мороз герленовские блески себя показали великолепно. Когда было ниже -5, я носила только их.
Красивый блеск! Жаль что их сняли, у меня был розовый… очень довольна им была! Ваш тоже очень красив, но их уже не достать… обновлённая линейка кажется мне слишком насыщенной, никак не могу там себе выбрать:(
  • 13 февраля 2014, 12:38
Обновлённая линейка (Л'Абсолю Велюр) — принципиально и качественно иной продукт: это матовые жидкие помады. Если губы не ухожены, Л'Абсолю Велюр могут подсушить и подчеркнуть все недостатки. А поскольку глянца особого в них почти нет, то всё это будет заметно.
  • 13 февраля 2014, 16:16
вот за это и люблю помады Lancome ( помады больше, чем блески) — за уход и приятную текстуру.
да просто люблю… )))
красивый блеск) и очень красивая форма губ ( не могу удержаться, да и зачем? )))
  • 13 февраля 2014, 16:29
Спасибо))
Ну это ж как бы не моё достижение))
  • 14 февраля 2014, 00:55
Красивый! У меня никогда не было этих блесков Ланком. Теперь жалею, что так их и не попробовала.
  • 14 февраля 2014, 00:57
Красивая рабочая лошадка
  • Sneg
  • 15 февраля 2014, 02:10
Блеск шикарен!
Если честно, не думала, что Ланком способен на создание такого блеска )) Всегда предвзято относилась к этой марке…
Жаль, что сняли с производства…
Спасибо за пост!
  • 15 февраля 2014, 02:13
Об этом я не жалею, а о 201 из этой же линейки — да. Потрясающий бежевый нюд с золотистым микрошиммером, губы мягко обволакивает, обновлять почти не надо (можно разок, а можно и нет). Тоже домазываю его.

Рада, что читаете
Действительно, губы сводят с ума ☺️
на них любой цвет будет выглядеть шикарно! Вам нужно идти в рекламу срочно)
Уже оттуда