Драгоценный уход - Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine №7 Sparkling Topaze (Сверкающий Топаз)

Это блеск я купила спонтанно и из любопытства: захотелось узнать, чем он отличается от других, кроме цены, и есть ли в нём что-то особенное. Оказалось, что есть.

Дневной свет:

Вспышка:

Апликатор в форме кисточки, что я не люблю (но сильно уж хотелось попробовать  ):

Запах приятный, цитрусово-фруктовый. Вкуса вроде нет)
Текстура достаточно вязкая.
Стойкость хорошая — не потечёт. Через пару часов впитывается в губы.
Когда делала свотчи на руке, то блеск нормально не смылся даже горячей водой с мылом, только размазался. Стирала демакияжем.
Цвет он почти не даёт, куда больше шиммера и глянца. Шиммера очень много, но он не ощутим.
Уход — это самое главное его достоинство. Блеск реально и заметно ухаживает за губами: смягчает и питает их уже после нескольких часов использования!

Блеск очень сверкающий и глянцевый. При дневном свете на первый план выходит глянец, при искусственном и при вспышке — шиммер.

Дневной свет: цвет, шиммер, глянец:

Вспышка: цвет, шиммер, макро:

Дневной свет у окна. Цвета как такового, как видите, практически нет:

Вспышка:

Если рассматривать №7 Sparkling Topaze как декоративную косметику, то лично мне не хватает цвета, да и кисточка раздражает. Поэтому на улицу я его носила очень мало. Но не так давно накрасила им и в конце дня заметила, как положительно изменились губы. Поэтому теперь перевела его на гораздо более частое использование, только уже в качестве домашнего бальзама для губ.
По ухаживающим качествам блеск ооочень хороший!
И для меня он стал не декоративкой, а качественным экспресс уходом.

Срок использования: около года, хоть и редко (сейчас чаще — когда заметила эффект от ухода)
Цена: купила за 30 евро
Очень красивый! Тем более на таких губах)
Губы — не моя заслуга)
  • Zoia
  • 19 января 2014, 20:51
… да уж, такую яркую сверкалку домой, Вы наверняка эпатажный человек)))))))))
Для меня в нём нет яркости, потому что нет цвета. Поэтому на улице я считаю его скучноватым. А вот как уход он реально очень хороший!
  • 19 января 2014, 20:38
У меня 2 блеска из этой серии, только оба яркие. Больше всего в них мне нравится виниловый финиш. Блестки в них тоже, кстати, замечательные))) но похоже, их скоро снимут с производства.
Видела, ваши мне понравились больше
Пусть снимают, я всё равно второй раз бы не купила
  • 19 января 2014, 20:46
а я вот подумываю еще одним обзавестись   вот только оттенков раз, два и обчелся((( два, которые больше всех понравились, уже имею)
Если нравятся и если снимают с производства, то можно и запастись)
А с другой стороны, раз снимают, значит, сделают что-то новое, и, зная Сислей, оно будет явно не хуже)
Очень красивый блеск на очень красивых губах   я даже забыла, что он у меня когда-то был, в ярко-розовом цвете, и очень мне нравился, теперь отправлю в список хотелок
По свойствам он для зимы то что надо.
Какие волосы!   Я бы почитала об уходе))
Я хотела такой когда-то — только в светлом варианте. А потом как-то на помады перешла.
Весной на солнышке он здорово будет сиять.
Кисточки мне как раз нравятся больше. Может и попробую скоро. Спасибо, что напомнили!
Если вы об уходе за волосами, то я выкладывала аж 2 поста о том, как я наутро облегчаю расчёсывание после того, как засыпаю с мокрой головой)

Блеск и сейчас сияет, но я надеюсь закончить его до весны, чтобы перейти на модные яркие цветочные оттенки.
Я почитаю про волосы. Спасибо!
Пожалуйста.
О масле Лореаль и флюиде Матрикс. Это, конечно, средства для укладки, но я считаю, что расчёсывать длинные волосы без травм — это уже 50% их будущего внешнего вида.
  • for_you
  • 19 января 2014, 22:19
Простите, что не в тему, а чем вы окрашиваете волосы?
Ничем)) тонирую фиолетовым шампунем родные светло-русые волосы))
А мне кисточки больше аппликаторов нравятся))
Отлично блеск на губах смотрится: столько блесток и оттенок замечательный. Я от Сислей еще ничего не пробовала, но так как уходовые свойства блеска меня заинтересовали — возьму Ваш пост на вооружение.
Буду рада, если он вам понравится.

У Сислей ещё классная тоналка в стеклянном флаконе — т.н. «пузатик» — но выбор тонов маловат. Например, светлый только один — и с розовым оттенком. А с желтоватым или нейтрального нет. Но классная)) прям по Карцеву))
А самый светлый Вы имеется ввиду оттенок №1?
Нет, что вы, 1 для меня тёмный. Я говорила о 0+. Есть, правда, 00, но он бело-жёлтый.
Не зря я спросила, потому что 1 мне все-таки желтит… А вот 0 у нас днем с огнем не найти(((А по ТХ крем супер…
А как же вы купили, не видя всей линейки?
У нас оттенок 0 вообще не представлен, поэтому выбирала из того, что есть( Только позже на сайте Sisley узнала, что есть оттенки еще светлее, пока в планах привезти этот оттенок из Европы, но вот плохо, что все-таки розовит он.
  • Mari909
  • 19 января 2014, 22:35
Ух, как приятно! у меня такой в номере 8. Второй флакончик. Этот блеск долгое время был единственным, чем я красила губы. Даже не помню, сколько он со мной уже. Очень его люблю — переливается, сверкает. Сейчас тоже редко пользуюсь из-за увлечения помадами. Спасибо!
Всегда пожалуйста!   Рада, что читаете!
  • Baramba
  • 19 января 2014, 22:51
Вот это свотчи! Настолько наглядно, как будто я лично блеск потестировала. Браво! форму губ хвалить не буду — это уже как-то банально)
Спасибо за отзыв, очень приятно!

И отдельное спасибо за то, что не хвалите губы! Они просто такие, какие есть)
Тоже очень нравятся уходовые качества этого блеска. На удивление справляется с этим даже лучше спец. бальзамов для губ.
И сам блеск невероятно красивый!
Вот-вот! для меня это было приятным и неожиданным открытием)))
Мне кажется, он даже лучше моего Нюкса в баночке.
Абсолютно согласна по поводу кисточки — это не наш вариант. Уходовым свойствам говорю — Да! я сама люблю такие блески, которые словно бальзам мгновенно исцеляют губы, только в моем случае это Герленовские Цвет у блеска практически нейтральный, на любителя. На твоих точёных губах данный продукт сел идеально.
Наташенька, спасибо тебе!

Ты знаешь, он лучше Герлен в плане ухода. Хотя Герлен за уход я тоже очень ценю и не умаляю их качеств! Но этот гуще, видимо, в нём состав усиленный в плане питания или чего-то такого.
  • Kali
  • 19 января 2014, 23:26
Непривычно видеть на твоих губах такой оттенок)И правда, не совсем твой он.А по поводу ухаживающих свойств-подпишусь под каждым словом-у меня есть 4 номер,(нравится намного больше блесков Шанель), с удовольствием взяла бы еще парочку тонов
P.S.Напиши в личку про свою пудру-присматриваюсь из поста в пост
Если бы был такой, как во флакончике (как я и рассчитывала), то был бы 100% мой. А так — никакой.
Полностью с Вами согласна, красивый шиммер, замечательный уход и, к сожалению, небольшой выбор оттенков (у меня целых 3 из этой серии и большой разницы между ними нет). Также мне очень понравилась у Sisley серия стойких помад, теперь присматриваюсь к новым блескам, их тоже все хвалят.
Какая красота, несколько раз пересматривала фото.
Вообще не нравится такое обилие шимера, но на Ваших губах тааак необыкновенно выглядит
Спасибо!)
простите, но повторюсь… Вашим губам ВСЕ идет!
Благодарю, хоть к блеску это и не относится ;-)