09.11.2015

Делюсь самым сокровенным - Кофейный скраб для тела против растяжек и целлюлита

Приветик девочки!

Я как обычно в инстаграме затравила подписчиков, а вот обещание не исполнила, поэтому заранее извиняюсь и наконец-то публикую этот многим долгожданный пост о скрабе)

К моему глубокому сожалению я обладатель сухой кожи, которая постоянно шелушится и никакие средства не дают мне 100% результат. Плюс еще в подростковом возрасте я резко выросла поэтому мои ноги и попец покрылись красными и белыми растяжками… Для молодой девушки — это страшный сон… Пройдя экзекуцию методом лазерной шлифовки часть растяжек конечно же прошла, но следы от них никуда не делись… Потом я как наивная мазалась всеми возможными кремами, от которых результата я не заметила вообще… И тут я прочла о скрабе, простом скрабе из кофе с добавлением масел…

Ингредиенты:
1. Кофе в зернах. Который продается в любом супермаркете. Я покупаю недорогой, нам его не пить, да и кожа не гурман)
2. Кофемолка и баночка в которой будет храниться скраб.
3. Масла. Я использую апельсиновое и оливковое масло.
4. Соль и сахар.
5. Витамин А и Е в шариках.

Я делаю скраб в двух баночках — в первой с мелким помолом для лица, вторая баночка с более крупным помолом для тела.

Скраб для лица:
Чтобы удалить омертвевшие клетки кожи я использую хим. пилинг 1 раз в месяц о нем писать на косметисте нельзя, т.к. используются аптечные препараты и 1 раз в неделю делаю пилинг с помощью кофе. В ответ на это кожа меня балует свежим цветом, румянцем на щеках, ровной и чистой кожей без прыщей и черных точек.

1. Перемалываю кофейные зерна в кофемолке до состояния сахара.

2. Добавляю в кофе сахар и соль (сахара и соли должно быть в 2 раза меньше по отношению к кофе).

3. Добавляю 5 шариков витамина А и 5 шариков витамина Е. Добавляю оливковое масло.

5. Хорошо перемешиваю все ингредиенты, в итоге у нас должна получиться достаточно рыхлая кашица.

Применение:
Скрабы я всегда использую вечером, как ни крути кожа немного краснеет и мне бы не хотелось светиться с розовым лицом, хотя у меня краснота спадает в течении 15 минут). Я хорошо умываюсь пенкой и удаляю макияж, затем немного смачиваю лицо водой, беру небольшое количество скраба и растираю между ладошками, затем мягкими круговыми движениями начинаю массировать лицо. Если же скраб покажется вам слишком грубым, то можете добавить в него (на ладошку) несколько капель геля для умывания и процедура станет в разы приятней) После хорошенько смываю остатки скраба с лица водой и наношу легкий крем.

Действия:
Я практически всю жизнь страдала неровным цветом лица, этот скраб буквально за 3-4 применения справился с этой проблемой. Кожа очень хорошо очищается — со временем поры становятся чище, нет воспалений, а о прыщиках я и совсем забыла. С первого применения сразу почувствуется насколько кожа стала гладкой и ровной, а главное невероятно бархатистой и этот эффект не пропадает на следующий день! Соответственно кожа не шелушится и косметика на такую кожу ложится в разы лучше. Я использую этот скраб на протяжении 2-х лет и могу сказать, что кожа к нему не привыкает и эффект виден после каждого применения. Кофе и сахар очищают кожу, кофе придает упругость коже, а масла отлично увлажняют кожу лица.

P/S: готова поспорить с любой девушкой, что эффект после скраба понравится на 100%)))

Скраб для тела: ( я не стала повторно выставлять фото, потому что они будут аналогичны м фотографиями из скраба для лица)
1. Перемалываю кофейные зерна в кофемолке до состояния сахара.
2. Добавляю в кофе сахар и соль (кофе: сахар: соль 3:1:1).
3. Добавляю 10 шариков витамина А и 10 шариков витамина Е.
4. Добавляю оливковое масло и пару капель апельсинового.

Применение:
После принятия душа или ванны я хорошенько тру себя мочалкой, затем (стоя в ванной) беру скраб и наношу на все тело, активно массируя кожу, особенно уделяю внимание ногам и попцу) Тру достаточно сильно круговыми движениями в течении 15 минут. Кожа приобретает красноватый оттенок и из-за механического воздействия начинает как бы «гореть»… Запах в ванной стоит нереальный — кофе и апельсиновое масло дают о себе знать. Затем смываю с себя остатки скраба под душем и быстренько ополаскиваю ванну, чтобы на ней не остались следы от кофе.

Маленький совет:
Перед использованием скраба убрать с бортиков ванные все многомиллионные баночки, чтобы кофейные гранулы не застревали между ними, тогда процесс ополаскивания ванны будет простым и займет не более минуты)

Действия:
Помимо того, что удаляются омертвевшие клетки кожи, кожа становится очень упругой и невероятно бархатистой на ощупь, как у маленького ребенка, так как я обладатель сухой кожи, для меня кожа «как у младенца» — это роскошь. После активного массажа проблемных зон у меня практически пропали следы от растяжек, они видны только при ооочень близком расстоянии, которое для других людей непозволительно) Собственно массаж с таким скрабом отлично борется с целлюлитом. После скраба я конечно наношу на себя микс оливкового и кокосового масла (1:2), но только из-за потребности кожи, если кожа нормальная, то увлажнения от масел в скрабе будет предостаточно )

За один раз я готовлю сразу достаточно большое количество двух скрабов, затем пользуюсь ими как минимум в течении полугода. Расход продуктов ооочень экономичный. Баночки храню на полочке в ванной комнате, по прошествии времени скраб своих свойств не теряет)

Спасибо, что дочитали до конца этот длинный пост, искренне надеюсь оказаться для вас полезной
Я — Аля)

А какие средства борьбы с растяжками и целлюлитом знаете вы?)

elenaulala 09 ноября 2015, 10:08
Так просто, а главное эффективно!
Спасибо за свой рецепт красоты!
Mokko 09 ноября 2015, 10:12
Рада быть полезной))))) очень хороший скраб)))
BeautyMissDior 09 ноября 2015, 10:14
Тоже люблю кофейный скраб — эффект от него нереальный   Правда я смешиваю кофе с гелем для душа и добавляла соль для ванны, но ваш рецепт тоже возьму на заметку и прикуплю еще масла ароматные
Mokko 09 ноября 2015, 10:17
Апельсиновое масло не только придаёт аромат, но и благоприятно влияет на кожу)))) эффект от скраба безусловно есть, но для результата ( растяжки) требуется регулярное воздействие и немного терпения!)))
BeautyMissDior 09 ноября 2015, 10:28
Как и во всем — за одно применение не стоит ждать результата
Mokko 09 ноября 2015, 12:58
Верно сказано! Всему своё время!!!)))
Koshka 09 ноября 2015, 10:53
Аля, апельсиновое масло эфирное?
Mokko 09 ноября 2015, 10:59
Даже))) Эфирное)))
Julinka 09 ноября 2015, 11:22
Интересно, я почти так же скраб готовлю, только кофе сразу молотый (лентяй   ) и пару ложек меда.
Аромат апельсина и кофе нереальный
Mokko 09 ноября 2015, 12:52
Я бы тоже такой использовала, но в магазине не нашла)))) на счёт просто согласна 100%)))))
mogolka 09 ноября 2015, 11:22
Спасибо за рецепт) Обычно использую кофейные остатки, но у Вас состав намного интереснее, о пользе вообще молчу.

Хочу еще раз уточнить: всё хранится в ванной до полугода и никто там не живет?
Mokko 09 ноября 2015, 12:58
Думаю что кофе после варки не столь сильно теряет свои свой свойства — так получается безотходное производство)))) за пол года все сохраняется в первозданном виде) закрываю баночку плотно и жителей не наблюдаю)))
kkkkkkkkkkkkk 09 ноября 2015, 11:36
Аля, привет   )) замени пжлст в тексте — "я резко вытянулась" на — я резко выросла)) а то вытягиваются только мертвецы((

ну, а теперь по рецепту — около 5 лет наверное я делаю разные вариации с кофейным скрабом, примерно такие же составляющие у меня идут на кофейное обертывание)
Syberia 09 ноября 2015, 12:16
Да ладно вам с мертвецами, все так говорят в разговорной речи, и понимается правильно)) Особенно в разговоре о детях\подростках.
kkkkkkkkkkkkk 09 ноября 2015, 12:26
все не все, я за каждым не слежу, лично у меня всегда режет уши, когда так говорят… дети, подростки — растут, подрастают, вырастают, вымахивают в конце концов, но не вытягиваются)) каждому своё, я просто уточнила, Аля думаю не обидится от такого пустякового замечания!)
Syberia 09 ноября 2015, 12:32
Ну, в том-то и дело, что это вопрос личного восприятия каждого, и что кому режет ухо — вопрос бесконечный)) Мне, например, и в голову не пришло) А вы не просто сделали замечание, а попросили исправить текст автора, потому что вам режет ухо)) что, на мой взгляд, не совсем правильно, потому и комментирую.
Mokko 09 ноября 2015, 12:50
Девочки, все нормально!) обиды нет, Русский язык не мой родной, поэтому я частенько могу делать ошибки, простите меня за это!))))
Lana2014 24 марта 2016, 22:29
Абсолютно нормальное в данном контексте и в данном месте выражение. Автор же не научную диссертацию пишет, где невозможны подобные аналогии. Я сама тот еще grammar Nazi, но, Аля, заверяю, ты можешь совершенно свободно употреблять это слово, и грамотный человек никогда не упрекнет тебя, что ты не в ладах с русским языком.
Snow_white 09 ноября 2015, 11:39
Я похожий готовлю себе) правда без витаминов, но добавляю не только масло апельсина и оливковое, но и другие по вкусу и настроению. Иногда глину добавляю
Mokko 09 ноября 2015, 13:00
Отличный состав!) у меня кожа сухая и поэтому беру эти масла, они хорошо увлажняют) отдельное спасибо за глину, в следующий раз добавлю её)))
Snow_white 09 ноября 2015, 18:36
Глина тоже подтягивает вместе со всем составом скраба)
the_tantrum 09 ноября 2015, 11:49
Когда на меня нападает желание повозиться, готовлю себе подобный скраб) Но ванну после него отмывать задалбливаюсь, чесслово))
Mokko 09 ноября 2015, 13:01
У меня проблем с ванной не возникает, главное сразу же после скраба ополоснуть ванну и все нормуль, даже лёгких следов нету) и баночки убрать заранее, а то действительно появляются проблемы))))))
the_tantrum 09 ноября 2015, 22:16
Я, скорее всего, масла слишком много добавляю, оно плохо смывается)
Lana2014 24 марта 2016, 22:31
А мне кофейный скраб собственного изготовления, увы, водяной сток забивает. И самой неприятно, и муж злится.
mangosweet 09 ноября 2015, 12:10
Кофейный скраб для лица самое то!
Уже несколько лет только молотым кофе лицо тру.
Для лица перемалываю сильнее, чтобы было помельче.
И использую зеленый необжареный кофе, прикупленный в эмиратах. Использую как отдельно, так и с самым деликатным скрабом-гоммажем для сухой кожи. Очень удобно на умывальный спонжик выдавить немного скраба, присыпать молотым кофе, перемешать пальчиком и тереть лицо, особое внимание уделяя шелушеным зонам.
А для тела не заморачиваюсь и в ход идет спитой кофе из кофемашины. Уже многим родственникам собрала-раздала для бани ))
Только вот на тело редко делаю. На это время надо выделять…
Mokko 09 ноября 2015, 13:03
Отличное применение!) расскажите о гоммаже подробней?)))))) очень интересно) я кофе не пью, непереносимость у меня, а вот в уходе за телом он занимает у меня первое место!)
mangosweet 09 ноября 2015, 13:59
Гоммаж — деликатный скраб на ваше усмотрение, купленный в магазине. Выбираю для сухой и чувствительной кожи (у меня хоть и комбинированная, но шелушится). Очень понравился MAC cremewash demaquillant moussant. Сейчас «Нежный пилинг для лица мгновенное обновление кожи для сухой и норм. кожи» от Natura Siberica. У родителей лежит скрабик от Черного жемчуга. Просто в разных домах присутствия (мои родители, родители мужа, дача, своя квартира) везде разные срабики лежат. Просто выбираю самый деликатный, он скажем так очищает как молочко-крем, свои частички особого скрабирующего эффекта не оказывают, а вот подмешанный кофе как раз скрабирует, но в тоже время, смешанный с кремообразной массой, такого раздирающего сильного эффекта не оказывает, если тереть просто размолотым порошком. Скраб и кофе размешиваю на ладошке или на спонжике для умывания непосредственно перед применением. Извините что сумбурно, но надеюсь понятно объяснила )) Если что, спрашивайте ))
Mokko 09 ноября 2015, 15:28
Спасибо за такой развёрнутый ответ!!!) все поняла)))) я если уж совсем день, то мешаю кофе с каплей геля для умывания, получается очень нежное и деликатное очищение)
Syberia 09 ноября 2015, 12:13
Аля, огромное спасибо за рецепты красоты! Самое время повробовать кофейные скрабы, а то я дебютант. Делала дома только обертывантия из кофе с перцем и медом — понравилось :)) Буду теперь и скраб осваивать)
Mokko 09 ноября 2015, 13:04
Обязательно попробуйте!) уверена, понравится на 100%))))) потом обязательно расскажите нам об эффекте!)))) буду ждать!)
treselle_embrace 09 ноября 2015, 12:14
Я делала что-то подобное, только с сахаром и солью просто. Масла боялась добавлять, но надо теперь попробовать, описала это все оочень заманчиво.)
Вопрос — в магазинах продаётся обычный молотый кофе (не растворимый), думаешь, можно его вместо молотого дома использовать, эффект хуже не станет?)
Mokko 09 ноября 2015, 13:05
Я такой у нас видела, но думаю и его можно)))) кожа не гурман и не будет разбираться))))))) масла кака раз хорошо увлажняют и напитывают кмою сухую кожу)))))
treselle_embrace 09 ноября 2015, 13:52
Думаю, на зиму — самое то, главное, чтобы масла после себя пленку не оставляли, прям не переношу её.
У самой кожа сухая до ужаса, значит-с, ищу тару, ищу масла и начинаю творить. Надеюсь, что тоже буду в восторге от этого рецепта.
Mokko 09 ноября 2015, 15:30
Напиши мне потом, что думаешь о скрабе) масла добавленные в скраб плёнку тебе не дадут) но если уж совсем все смертельно, то не добавляй оливковое, а только кокосовое — оно очень лёгкое маслице)))
treselle_embrace 09 ноября 2015, 15:44
Обязательно.))
Сюда и отпишу.
Кокосовое я люблю, оно отличное.)
Только у нас оно по бешеной наценке раз в 5 дороже, потому только через интернет.
Думаю между миндальным и маслом виноградной косточки.)
Mokko 09 ноября 2015, 15:53
У нас кокосовое стоит 3500-4000 тенге = 700-800 рублей за пол кг) я его купила в начале прошлого лета и вот буквально позавчера закончила баночку)))
treselle_embrace 09 ноября 2015, 16:09
У нас 30 гр около 200 р, не пошикуешь.)
victoria1994 09 ноября 2015, 18:13
У Спивакъ относительно недорогие хорошие масла и он осуществляет доставку почтой во все города)
treselle_embrace 09 ноября 2015, 19:39
Да, у них хорошие масла и продукция в целом.)
Julinka 09 ноября 2015, 19:08
Точно можно, можно даже «спитый» кофе, теоретически, свежий полезнее, но на практике он только больше цвета дает))
treselle_embrace 09 ноября 2015, 19:40
О, отлично, спасибо, что разъяснили.)
Jetime 09 ноября 2015, 13:41
А я делаю так: беру три ложки молотого кофе, три ложки сахара и ложку кокосового масла. Запах просто нереальный, плюс кожа от кокосового масла мягкая. Но не знаю, на сколько это помогает от целлюлита или растяжек.

За Ваш рецепт спасибо. Попробую
Mokko 09 ноября 2015, 15:31
Спасибо за ваш рецептик) я лично запах кофе не переношу, но ради эффекта приходится и не на такое идти))))) и ещё не люблю корицу… И ваниль…
Silvara 09 ноября 2015, 15:57
О, впервые встречаю такого же человека, который не любит эти запахи!
Аля, дай «пять»!
Mokko 09 ноября 2015, 16:25
Даю «десять»)))) от этих «ароматов» мгновенно болит голова)
ni4ka 09 ноября 2015, 14:24
Вот спасибо за пост, правда, я сейчас пользуюсь нашумевшим франк скрабом, но это от лени делать самой и неимения кофемолки. Но так как с нынешним курсом и ценами я врят ли теперь куплю его снова, то обязательно сделаю по твоему рецепту, ведь составы схожы, и смысла переплачивать нет впринципе. Хотя маркетологам этих нашумевших скрабов можно отдать должное конечно)))
Mokko 09 ноября 2015, 15:33
Состав у них практически идентичный, вот прям один в один… Зачёсе переплачивать, а у нас он стоит не мало, если можно его сделать дома и потратить 2000-3000 тенге… А особенно с этой девальвацией… Ох не будем о плохом ))))
ni4ka 10 ноября 2015, 05:34
вот и я про то же, поэтому моя благодарность за рецепт)
Lana2014 24 марта 2016, 22:34
Снова я плетусь в конце паровоза… Что за франк скраб?
ni4ka 25 марта 2016, 05:59
а вы в интернете посмотрите, нашумевшие и дико разрекламированный в инсте скраб в бумажной упаковке))
Lana2014 26 марта 2016, 18:15
Спасибо, гляну. Но я хвастограмму не особо доверяю, тк IT-girl все эти продукты предоставляют для рекламы и платят за это. ну а те, естесственно, хвалят. Знаю не по наслышке, потому что в подругах несколько таких звезд инсты, которые по-дружески предупредили «не верь моим отзывам — мне платят. Да, некоторые вещи не плохие, но не вау, но большинство — дрянь». Да и многие знакомые бизнесмены рассказывали, что рекламируют свой товар или услуги таким образом, они подтвердили, что за положительный отзыв они девушкам платят.
Я доверяю отзывам только обычных потребителей, кто свои кровные денежки заплатил, а потом всю правду-матку выложил, от души.
ni4ka 27 марта 2016, 06:00
Согласна с вами, просто не знала как еще обьяснить про этот скраб)) а так эти скрабы заведомо не могут быть плохими )они все похожи, и если не лень заморочиться, то лучше сделать самому по совету Али))
aikanye 09 ноября 2015, 15:24
Аля, какой полезный пост!   У меня блин такие же проблемы с подросткового возраста, но я в отличии от тебя не так усердно с ними боролась. Поэтому у меня к тебе пару вопросов:
1) борется ли это чудо-средство со старыми растяжками?
2) через сколько времени виден результат?
3) можно ли использовать старый кофе? У меня в шкафу уже больше года валяется пачка кофе в зернах от Старбакс, который я так и не трогала (хотя так люблю кофе, но не люблю готовить).
Я уже смирилась, что растяжки будут всю жизнь со мной, но вдруг все-таки поможет… на лазер я так и не решилась…
Mokko 09 ноября 2015, 15:39
Давай по порядку))))
1) борется. Но не жди, что через 2-3 применения у тебя будет все идеально. Мне. Потребовалось как минимум 2-3 месяца, чтобы заметить явные изменения на теле. Все таки надо быть реалистами)))
2) через 2-3 месяца — это растяжки. А эффект гладкой и упругой кожи с первого применения)
3) можно! Кожа не гурман) у меня банка молотого кофе года три стояла и все равно эффект был как от свежемолотого )

Лазер достаточно больная процедура) состояние кожи я тебе в Директ скину, все таки это не для общественных глаз)
Galina_Osyka 09 ноября 2015, 16:29
Мой любимый и практически единственный скраб! Готова подписаться под каждым словом — и на лице и на теле 100% эффект, результат заметен сразу, а после полугода регулярного использования кожу можно просто не узнать. Этот скраб ещё и от вросших волос меня избавил.
Mokko 10 ноября 2015, 06:43
Спасибо за ваше мнение! Этот скраб единственный для моего тела в ванной комнате и менять его точно не буду)
Sneg 09 ноября 2015, 17:19
Какой полезный пост, Аля!
У меня уже два года стоит банка молотого кофе, который я получила в подарок. Но так как я вообще не кофеман, я его даже не открыла. Вот, теперь знаю куда пустит. А то он у меня стоит на полке как украшение :)
Спасибо, утащила пост в избранное!
Mokko 10 ноября 2015, 06:44
Я тоже не любитель кофе, мгновенно начинает болеть голова)))) Теперь застоявшейся баночке найдется применение))))
victoria1994 09 ноября 2015, 18:16
Ровно такой же скраб делаю для ног уже года полтора, только кофе покупаю молотый, мне нравится что с ним волосы не врастают после эпилятора)
Mokko 10 ноября 2015, 06:45
Я его тоже раньше использовала только для ног, а потом перешла на скрабирование всего тела и результат не заставил себя ждать.)
Anna4Wonder 09 ноября 2015, 19:01
О да) кофейный скраб- это лучшее средство) Поскольку я кофеман со стажем, проблем с кофе нет. Утром чашечку выпил-вечером пилинг.
А что бы не усеять ванну молотым кофе, я его засыпаю в мыльную основу и получается что-то вроде массажной мыльной плитки. И удобно и чисто)
Mokko 10 ноября 2015, 06:46
Отличная идея делать скраб-мыло!!!) Только я думаю, что от настоящего скраба эффект более заметный — большая концентрация гранул)
Domremi 09 ноября 2015, 19:59
Спасибо Аля за твой труд и за твои секреты красоты:) слышала миллион раз, но не делала, а вот тебя послушаю) доверяю) пошла делать, все есть, кроме эф.масла апельсина, есть Каяпут и Лаванда… хмм… подойдет ли и понравится моему носу, пойду нюхать)
Слышала еще от растяжек мумиё хорошо помогает)
Mokko 10 ноября 2015, 06:48
Очень люблю лаванду… Особенно перед сном))) Огромное спасибо за доверие, я уверена на 100%, что заметишь эффект с первого применения и кожа преобразится за раз — станет безумно нежной и гладкой))))
Domremi 10 ноября 2015, 19:51
Все таки апельсин куплю и сделаю) а то я везде лаванду добавляю (в шампунь — дольше волосы чище остаються и немного обьемнее, в домашнюю маску голубая глин-крем-эф.масло лаванды очищает, успокаивает, лицо живее становится и поры сужаються у меня, в освежитель воздуха (у меня двое кошек живут) спирт и эф.масло лаванды, потом даже, когда генер.уборка опять добавляю лаванду… так что в кофейный скраб все таки докуплю апельсин эфир и сделаю на выходные)
Mokko 11 ноября 2015, 09:10
Прям лавандовый дом, мне этот запах кажется очень нежным, теплым и уютным и почему-то напоминает мне выходные)))) Запах кофе мне не столько близок, а вот с апельсином в ванне царит предвкушение Нового года)))
Natalia_Bos 09 ноября 2015, 22:13
Аля, классный рецепт! Беру на заметку! Спасибо))
Mokko 10 ноября 2015, 06:48
Спасибо) Обязательно попробуй))))
Poeme 10 ноября 2015, 00:41
Уже несколько лет это мои ванные маст-хэвы. Пьем натуральный кофе, а спитый кофе использую от растяжек, от целлюлита, от сухости кожи. Таким способом еще избавляюсь от неудачных покупок крема для тела или геля для душа. Насыпаю спитый кофе прямо в банку с кремом для тела, тщательно перемешиваю и использую его уже после мытья тела гелем. Кожа отшелушивается, увлажняется, становится гладкой, мягкой и нежной. После душа уже кремом пользоваться не надо. Если не хотите после купания, можно добавить кофе прямо в гель для душа. Тогда и мочалочка не нужна, просто скрабируете тело гелем, но после душа надо нанести увлажняющий крем. По желанию во всех случаях можно добавлять ваши любимые эфирные масла)
Mokko 10 ноября 2015, 06:50
Какое безотходное производство)))) Отличная идея использовать в миксе с кофе крем, и кожа увлажнена и отлично отскрабирована) У меня как раз пару баночек бесполезных в ванне стоит и не нашла им применения, теперь найду чем заняться, спасибо большое за совет!)
Brilliance 10 ноября 2015, 10:51
Аля, а сколько оливкового масла добавляешь (или я не увидела в посте)? А хим.пилинг — хлорид кальция?
Mokko 10 ноября 2015, 11:52
Добавляю масло на глаз) Чтобы из «крупы» все составляющие превратились в рыхлую «кашицу»)
Brilliance 10 ноября 2015, 11:23
и сколько раз в неделю скрабишь тело?
Mokko 10 ноября 2015, 11:52
Два раза в неделю)
Blake 10 ноября 2015, 14:16
Ну, конечно, пост в Избранное)) Я делала много раз скраб кофе+масло оливковое+цитрусовое какое-нибудь, но вот сахар и соль ни разу не добавляла (сама не знаю почему)))) . Надо попробовать и правда, сделать уже в большую баночку, чтобы надолго хватило   а то когда делаешь маленькими порциями становится лениво это все «разводить» каждый раз))
Mokko 11 ноября 2015, 09:12
Угум, я делаю в 200 граммовую баночку или более и пользуюсь им потом пол года)))) А вот если в маленьких количествах, то да, я тоже жопка ленивая))))
SOVkA 10 ноября 2015, 14:36
Тоже очень люблю делать такой скраб :) раньше покупала готовый молотый кофе, но ради экспериментов даже кофемолку купила и беру зерна (даже для себя начала варить из зернового — и он гораздо вкуснее, чем просто молотый в пачке).
К кофе я люблю добавлять мед.
Еще мне нравится сушить кожуру апельсина-мандарина, смалывать в той же кофемолке и туда — к кофе в компанию, в скраб :)
Травы тож еотлично идут в ход, та же ламинария.
Обожаю шаманить :) где-то кто-то сказал — мракобесие :)
Sneg 10 ноября 2015, 15:08
Вы настоящая кудесница, такие интересные сочетания придумываете
Мне кажется, с такой фантазией можно любую косметику из подручных средств сделать )
SOVkA 10 ноября 2015, 16:07
Ну не то чтобы любую :) но вообще получается очень интересно на самом деле :)
Mokko 11 ноября 2015, 09:14
Ахахаха, мракобесие убило конечно) Я тоже все таки за уход купленный в магазине, но вот аналогов этого скраба я еще на нешла) Очень интересная идея с кожурой мандарина и апельсина, обязательно попробую…

А вот на мед у меня жуткая аллергия… Если наносить на кожу, по покрываюсь волдырями… вот такая странная реакция)
SOVkA 11 ноября 2015, 11:13
Мед вполне заменим :) масла, можно добавить мыльную основу (если масла будет больше нужного, то консистенция будет не твердая).
Oksaa_19 11 ноября 2015, 08:00
Не люблю возиться сама со скрабами, но ты так это все описала чудесно, что обязательно попробую! Я кстати обожаю запах кофе, но не люблю его пить) Поэтому использовать скраб такой для меня будет истинным удовольствием!
Mokko 11 ноября 2015, 09:15
Попробуй! Мне уде девочки отписались и всем очень понравился эффект) Я думаю мой рецепт тебя не разочарует)
VredinaPriveredina 11 ноября 2015, 19:46
Отличный рецепт для тела, кожа после него как атласная.
А вот для лица, да еще в комбинации с солью и сахар моя нормальная, склонная к сухости кожа не переносит- слишком уж агрессивно! К моему огромному сожалению, пришла я к этому только недавно, до этого 20 лет терла чем не попадя, заполучив красноту у крыльев носа и на подбородке. Безусловно, в супертонком помоле кофе рецепт может подойти плотной коже. А сухая кожа, зачастую и тонкая одновременно, требует более бережного отношения.
Jadis 12 ноября 2015, 18:11
Классный пост, спасибо! рецепт действительно простой, и все почти есть под рукой, обязательно попробую. А что касается моих рецептов против целлюлита: идеальнее медового массажа и грязевых обертываний пока ничего не нашла и вряд ли найду. Эффект практически мгновенный и лично у меня держится более полугода.
Mokko 12 ноября 2015, 19:05
А можно по подробней?))))
Jadis 12 ноября 2015, 19:33
Медовый массаж делаю самым обычным медом на чистую сухую кожу (наносите мед, «приклеиваете» к нему руку и быстро отрываете). На ютьюбе есть по запросу «медовый массаж» классное видео с дядечкой)) главное правило — не трогать внутреннюю сторону бедер и быть аккуратнее с животом. Некоторые в пленку потом оборачиваются, а мне итак достаточно, плюс парниковый эффект не любят сосуды, уже пережившие такой интенсивный массаж. Делаю 10 раз через день. А потом после перерыва также 10 раз через день наношу разогретую до 40 градусов грязь от пупа до колен, и вот тут уже в пленку на 15 минут максимум. Грязь перепробовала всякую, самая идеальная на мой взгляд (крутой минеральный состав и низкая цена) из озера Медвежье (она у меня стоит в очереди для поста))). Дополнительный бонус и после меда, и после грязевых обертываний — кожа как у младенца!
Mokko 13 ноября 2015, 07:00
Спасибо за такой развернутый ответ)))) Только что то я не поняла про 10 раз… 10 раз в день наносить мед и глину????))))) Или 10 дней через день?))))
Jadis 14 ноября 2015, 22:34
10 дней через день по одному разу в день)
man_i_ya 14 ноября 2015, 13:11
Очень люблю кофейный скраб, беру кофе сахар черную глину эм апельсинового и чайного дерева (высыпания… да) бм виноградной косточки и гель для душа. Надо купить витамины А и Е))))
ElenalaTresBelle 15 ноября 2015, 23:28
Спасибо за интересный рецепт!
Я тоже в основном использую кофейный скраб, но делаю его по простому рецепту — добавлю в привычный гель для душа. Теперь попробую сделать с маслами и сахаром.
Правда для лица пока не пробовала кофейный скраб, но теперь думаю стоит рискнуть) нравится Ваш результат.
От целлюлита мне помогаю только приседания со штангой, все остальное мимо(( ну и антицеллюлитный массаж ручной, который удовольствия мне не приносит, или растирания специальной массажной щеткой с антицел. кремами, сейчас у меня Clarins Body Lift Cellulite Control. Достойный продукт, но цена мне не нравится. У Eveline отличная линейка.
С растяжками вопрос открыт. Думаю сделать шлифовку. Ни один крем не помог((