25.09.2015

Mac face and body foundation в оттенке N1

Приветик девочки!

Вы еще не забыли Алю-Бьютиголика, если честно то я по вам всем безумно соскучилась)
Этот пост готовился у меня как минимум все лето, а настраивалась на объективное мнение по поводу этого тона более года… Вот такая неувязочка вышла, но давайте все по порядку)

Я не знаю какой еврей руководствовался этой покупкой, но купила я гигантского размера бутыль, объемом аж в 120 мл… Для сравнения обычный стандартный тональный крем идет объемом в 30 мл, а значит я купила 4 тона по 30 мл))))   Тогда, а это почти 2 года назад, у меня в городе не было возможности затестить МАС и поэтому оттенок и текстуру я выбирала исключительно по фотографиям, которыми пестрил интернет) Если уж с цветом попадание было 100%, то вот текстура меня очень сильно удивила…

Упаковка:
Всем известная пухлая, практичная бутылочка, с черной крышкой. Мне очень импонирует стилистика МАС, т.к. там все строго и лаконично без золота и вензелей, единственный бренд которому я могу это простить это Герлен со своими гипнотическими баночками наполненные Метеоритами… А так черный пластик, строгие буквы, стекло — что еще надо для счастья?)
На дне мы можем увидеть подтон и номер тона, N-нейтральный, 1- самый светлый оттенок.

Я уверена на 100% что с далекой Канады мне был привезен оригинал этого продукта. На обороте баночки написано «сделано в Канаде», тон покупался в корнере МАС ну и соответственно все чеки были приложены.
✓ Первое что меня смутило — запах… Конечно и сам МАС не заявлял, что продукция будет пахнуть фиалками, но откровенный не столь приятный моему носу запах химии сразу же оттолкнул…
✓ Текстура — жидкая водичка… Я привыкла наносить тон на кисть руки, чтобы он немного согрелся и уже потом наношу кистью или спонжем на лицо, так вот этот крем все время норовит сбежать с руки.
✓ Кроющая способность — на 1. Тон может выровнять общий вид лица, но не более. Покраснения, прыщики и веснушки ему не скрыть.
✓ Финиш — влажный, кожа выглядит увлажненной.
✓ Заявлен как водостойкий, но с лица «стекает» через час — полтора.

Мое мнение:
Тональный крем несмотря на свою кроющую способность оказался для меня ооочень тяжелым. Тяжелым настолько, что после 10-15 минут у меня есть только одно желание — пойти и смыть с себя тонну косметики.У меня нормальная кожа, склонная к сухости, если подобран неправильно уход, так вот на моей коже он лежит еще более менее сносно, а вот обладательницам жирного типа советовать его не буду, т.к. тон совершенно не матирует кожу. Кожа у меня под ним не дышит и это чувство вызывает у меня только этот тон, с другими же таких проблем не было вне зависимости от количества слоев. Как бы я его не усмиряла он вечно проваливается в поры и что еще хуже, затекает в складки в области глаз… Подчеркивает шелушения. Благо смывается легко любой пенкой, но для 100% результата протираю водой мицеллярной водой и гидрофильным маслом, т.к. тон заявлен с содержанием силиконов в составе.

Нет, я не такая вредина и тону я давала попыток 10 минимум…   В разное время года, в разный температурный режим — в итоге получала один и тот же результат… Его очень любят визажисты, возможно за придание коже того самого влажного свечения, в жизни же он подойдет, априори, девушке только с идеальной кожей…

На руке:

Растушевала. Заметен влажный финиш:

На лице фото с небольшой обработкой в плане цвета, но на нем как раз таки видна «кроющая способность» тона:

Ну и фото в жизни без каких либо обработок:

Тон моих ожиданий не оправдал и совершенно не подошел моей коже. За 1,5 года использовала его на 2/10 и не более. Нашла ему более разумное применение… Заявлен он как «face and body» (мазать и лицо и тело одним средством… хммм… кожа же совершенно разная…   ) поэтому использую его для выравнивания тона ног) Там он справляется отлично, но потом выслушиваю многочасовые лекции о кожаных сидениях в машине, запачканные тоном…

Ну и вопрос на засыпку, может есть какая-то алахомора, которая помогает его усмирить, потому что руки мои опущены, бутыль еще полн и хватит его еще моим внучкам...

Оценка: совершенно мне не подошел 1
Срок тестирования: 1,5 года.
Цена: около 10 000 — 12 000 тенге = 2 500 — 3 000 рублей.

Я — Аля, если не забыли)))

IrenS 25 сентября 2015, 09:51
Аля вернулась! На днях буквально вспоминала, что давно не видно на Косметисте)
На этот тон давно смотрела, но так и не решилась. Теперь рада.
Mokko 25 сентября 2015, 09:57
И снова здравствуйте!))) Да вернулась, отпуск затянулся почти на месяц)
Тоже насмотрелась видеоблогов зарубежных и все, спать не могла без этого тона, а в реале оказался не столь хорош, даже если не учитывать отсутствие кроющей способности)
Melamori 25 сентября 2015, 10:03
Хм, я одно время только им и пользовалась, извела один большой флакон и два маленьких (потемнее и посветлее). И это при том, что скрывать мне есть что — постакне, периодические воспаления и прочие радости в избытке. Была довольна, даже очень, и не смотрела на другие. Потом правда отказалась от данного средства — почему-то начал на мне безбожно плыть. Отдала маме, теперь радуется она — ей тоже подошел на 5. А кожа у нас совершенно разная — у меня плотная и жирная, а у мамы сухая и тонкая, возрастная.
Жаль, что вам не повезло. На первый взгляд кажется, что для вашей отличной кожи это мог быть просто превосходнейший вариант.
Mokko 25 сентября 2015, 10:06
Вот и на мне он плывет практически через час, хотя до этого ни один тон таким не грешил… Хотя на данный момент я полностью отказалась от жидких основ, использую только пудры)
Polinopolis 25 сентября 2015, 11:16
У меня были такие же проблемы с ним: уплывал очень быстро, причем не сразу стал так себя вести, поначалу я была им очень довольна. В итоге наносила его по методу Уэйна Госа: сначала рассыпчатую пудру круговыми полирующийщими движениями на всё лицо, а сверху этот тон. Так же круговыми полирующими движениями, плотно набитой кистью. Никуда не убегал, но надоело и тоже маме отдала.
Mokko 25 сентября 2015, 12:43
Для меня такие танцы с бубнами не подходят, если же раньше я могла на макияж с утра потратить минут 30-40, то сейчас это максимум минут 10-15))))
jilli 25 сентября 2015, 12:10
странно… у меня жирная т-зона и кожа ближе к жирной вообще… этот продукт мне подошел, верно, что он не скрывает недостатки, но его можно наслаивать
Mokko 25 сентября 2015, 12:44
Возможно разница в типе кожи… как ни крути а на разных людях лежит он тоже по разному)
VredinaPriveredina 25 сентября 2015, 12:35
Аля, а владелец- то машины крайне терпелив, я бы с первого раза кратко и доходчиво объяснила о несовместимости кожаных сидений и портящих их мазилок
Mokko 25 сентября 2015, 12:45
Ахахаха, после того как мне провели экскурсию в машине по следам моих преступлений я в принципе ежесекундно уловила суть проблемы и больше так не делаю))))
Marina-malina 25 сентября 2015, 16:02
Да! Я соглашусь полностью с твоим постом   У меня тоже было желание срочно смыть тон с лица, он жутко воняет, течет и ничего не скрывает… ненавижу его) давно уже улетел в мусорку
Mokko 25 сентября 2015, 16:17
Жаба-еврей внутри меня негодует и не хочет его выкидывать))) так нще и 120 мл, на кой черт мне сдался такой объем)))) В общем провал года!)
Veleena 25 сентября 2015, 16:39
Я как раз в категории вдохновленных визажистов, хотя девочки под этот тон у меня редкость. Да, он действительно для очень хорошей кожи, которую почти не нужно корректировать (чуть-чуть консилера по проблемным зонам, и все). А вот по типу — тут крайне индивидуально. Я уже говорила, что даже на жирной у меня девочка была в восторге, и я со своей сухой проблем не испытывала.
Месяца два он у меня стоял без дела, думала, что продам, но тут оп — и на съемке появился идеальный типаж, на который ничего кроме F&B сажать не хотелось. Вот только думаю, что да, бутыль мне тоже надо было поменьше брать   а вот Studio Fix бы как раз в 120 мл
Mokko 25 сентября 2015, 18:49
Ага, мы уже с тобой говорили об этом) А студио Фикс, он как по плотности и кроющей способности?)
Veleena 25 сентября 2015, 19:13
Высокая) он для меня — сценический или для фото) но Kryolan его все же побьет))
Ksks_Ksenya 26 сентября 2015, 00:25
Ох. Вот и пост разгром )) дождалась ) Аля я повторюсь, тон мне понравился своими декоративными свойствами) Но! Он забил мне поры. После этого тональника я пользуюсь только пудрами.
П. С.: пользовалась им только в зимнее время (каждый день ), и на выступления на сцене.
Brunettie 26 сентября 2015, 17:32
Что сказать, Аля?! С возвращением))))) Про кожаные сиденья в машине улыбнуло!
Domremi 26 сентября 2015, 18:39
Вернулась! Рада видеть тебя тут! Не пропадай)
Да, отзывы на него Мас разные, жаль конечно, может попробовать сначала праймер/база?