24.06.2015

Исключение из всех моих правил - тушь для ресниц Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara 01 Noir Hypnotic

Я уже давно решила для себя, что туши из масса ничем не хуже люкса, а порой даже лучше. Как говорится, если не видно разницы, то зачем платить больше? Но есть одна тушь, которая давно и прочно поселилась в моей косметичке, всегда в нее возвращается и будет возвращаться, я уверена.

Думаю, с Гипнозом от Ланком знакома любая девушка, которая хоть немного интересуется бьюти-индустрией. Это своего рода тушь-легенда, классика косметического рынка. Попробовала я ее давно, с тех пор я раз за разом покупаю ее опять. Этот тот продукт, в котором я уверена на 100%, причем по всем показателям.
Итак, почему я назвала ее исключением из правил? Потому что, как я писала выше, я уже стараюсь не покупать туши из люкс-сегмента, а ее точно куплю еще и не один раз. А еще я больше люблю туши с силиконовыми щеточка, тут же она совершенно стандартная.
Полное наименование продукта — Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara 01 Noir Hypnotic
Тушь заключена в несколько необычный пластиковый черный флакон волнообразной формы. Крышечка вытянутая, в месте соприкосновения с флаконом имеет выпуклую золотистую кайму. Закрывается плотно, до щелчка. С двух сторон на ее нанесены надписи — с одной стороны находится марка, с другой стороны находится название туши. Плюс символ марки — роза.Конкретно этот экземпляр у меня из набора для дьюти-фри, возможно, от обычной версии визуально чем-то отличается — я сейчас уже не разберусь
На конце крышки позолота, на донышке — наклейка с краткой информацией.Щеточка у туши со средними щетинками, умеренно лохматая, посередине щетинки чуть короче. Набирает достаточное количество продукта, без излишек. Форма флакона мне не очень нравится, выглядит она как-то нелепо. А вот строгое сочетание черного цвета и золотого, а так же минимум надписей на флаконе — отлично. Но главное же содержание, а оно не подкачало.
Тушь имеет черный цвет, достаточно насыщенный, не блеклый.Легкая кремовая консистенция без проблем наносится, хорошо прокрашивает реснички. Щеточка этому способствует, неплохо прочесывая и разделяя. Тушь совершенно не утяжеляет ресницы, не перегружает их. Драмы с ней вряд ли получится, но мне и не надо. Удлиняет ресницы, подкручивает. Не так чтобы прям «ах!», но очень неплохо.
В течение дня не осыпается, выдерживает легкое слезотечение (я этим на ветру страдаю). Не отпечатывается на веках, не превращает в панду. Плакать с ней лучше не надо, конечно, но она и не заявлена как влаго- или водо- стойкая. Хотя у меня была пара инцидентов — в принципе выдержала неплохо, никуда не уползла, только ресницы склеились. Температуры выдерживает всякие — от -30 до +30 и выше.
Удаляется легко любым специальным средством. Конечно, не модными нынче «чулочками», но никаких проблем не доставляет и глаза с ней тереть до умопомрачения не нужно.
Тушь эту очень люблю, для меня в ней нет минусов, вот совсем. Ведет себя отлично, выдерживает и холод и жару, на ресницах смотрится красиво, легко смывается. Что еще нужно для счастья? Конкретно эта классическая версия мне нравится гораздо больше всех остальных с всевозможными приставками типа «Star», «Drama» и пр.

Цена: около 2000 р. без скидок
Оценка: 5+

shoovi 24 июня 2015, 21:49
Красивые ресницы! У меня была кажется драма. Вообще много что было, но фаворитем остается Ле Волюм, как ни крути.
Melamori 24 июня 2015, 21:55
Большое спасибо!
Ле Вольюм я тоже уважаю, всегда покупаю оттенок Prune. Но с ней раз на раз не приходится — может дать на мне отличный результат, а может и не очень. А вот с Гипнозом всегда попадание 100%
Noan 25 июня 2015, 00:20
Вот у меня аналогичная ситуевина с ними), жаль гипноза нет в оттенке прюн)!
Melamori 25 июня 2015, 10:27
Ох, да, если бы еще оттенки были интересные у этой туши — цены бы не было)
Lianushka 25 июня 2015, 10:44
++ к Ле Волюм!
Torya 24 июня 2015, 22:22
Такой у меня не было, а результат понравился, поэтому обязательно куплю. У Вас шикарные реснички!
Melamori 25 июня 2015, 10:27
Спасибо!)
Надеюсь, вам тоже понравится)
Marusya161 24 июня 2015, 22:24
Моя первая и пока единственная тушь из люкса. У нее очень удобная для меня щеточка, однажды обязательно повторю. Спасибо за пост о ней)
Melamori 25 июня 2015, 10:28
Спасибо вам за внимание к посту)
Щеточка у нее действительно хорошая, даже я, любительница силиконовых, оценила)
Berfin 24 июня 2015, 22:30
Отличный результат и шикарные ресницы!
Спасибо большое!)
Terracotta 24 июня 2015, 22:34
Ресницы просто «хлопай и взлетай!»
Ахахах, спасибо
Oksana_Eesti 24 июня 2015, 22:45
А я как-то от классического Hypnose не в восторге, зато с Hypnose Drama вообще ванлан была — она изгиб сумасшедший делала а-ля cat-eyes, а Гипноз как будто повседневная тушь
Melamori 25 июня 2015, 10:29
Ну тут уже кто что предпочитает — я люблю натуральный эффект, а большой изгиб для меня неудобен, т.к. имею низкие надбровные дуги и ресницы трутся о кожу)
elenakot 24 июня 2015, 22:52
На ваших ресничках хорошо. Но я поддерживаю мнение в начале поста-туши из масс рулят! Перепробовала почти весь люкс, Гипноз был 3 вида. Хороший эффект от всех, но сыпалась тушь безбожно( Причем на моих глазах не осыпалась ни одна тушь, кроме Гипноза((
Melamori 25 июня 2015, 10:30
Очень жаль, что осыпается, у меня такого даже рядом нет   С другой стороны, если вам нравятся туши из масса (а они там реально стоящие), то и ну ее, Гипноз эту, деньги целее будут
marusya_s 24 июня 2015, 23:14
Мария, Ваши реснички прекрасны!
Эта тушь для меня — открытие этого года! Все что было до этого — не тушь вообще. Я могу хоть сутки быть на ногах и ресницы будут в первозданном состоянии. Накрасить ресницы я могу любой тушью, но она у меня осыпается, только с Гипнозом такого нет.
Melamori 25 июня 2015, 10:31
Вот и у меня была такая реакция, когда я Гипноз первый раз попробовала — отличная тушь
3APA3A 24 июня 2015, 23:22
Для меня это самая любимая тушь — ничего лишнего: и изгиб придает, и реснички достаточно пушистые, и комков никаких нет. Никуда не осыпается. а флакончик удобно держать, когда красишься. Не изменяю ей уже много лет. Хоть и были попытки найти что-нибудь из масс-маркета, все равно возвращаюсь к классическому Гипнозу.
Melamori 25 июня 2015, 10:32
Вот и у меня она пока остаетcя почти идеалом среди тушей, правда ей на пятки уверенно наступает одна из Loreal)
Latte 24 июня 2015, 23:22
А у меня она перекочевала в «авральную» косметичку… из Гипнозов люблю только доллайз.а фаворит последние месяцы-герлен, в золотом слитке)
Melamori 25 июня 2015, 10:32
Мне вот Герлен никак   Но тут уж на вкус и цвет)
Eva149 24 июня 2015, 23:37
оох, в каком же я была восторге, когда впервые попробовала эту тушь! Из моих прямым длиных но не густых ресниц, она сделала аккуратный изогнутый веер. Но ни одна тушь не сохла у меня так катострофически быстро. Буквально неделя и все. Потом она начала слеплять ресницы, они уже не лежали аккуратно, а как попало. А через 2 недели и вовсе перестала отдавать цвет. Разочарованию моему не было предела. С тех пор я больше ее не брала. Сликшом дорогое удовольствие тратить тысячу каждую неделю.
Ваши ресницы в ней восхитительны!
Milena72 24 июня 2015, 23:55
Могу предположить, что Вам достался бракованный экземпляр.
У меня тушь держится в нормальной консистенции месяцев 5, и лишь потом начинает густеть.
Eva149 25 июня 2015, 00:13
Тушь была не просрочена, было четко видно, что я была первая, кто ее открыл. Результат первую неделю давала отличный. Может бвть и рискну еще раз взять, но после прошлого опыта боязно. Вы ей пользуетесь каждый день? Ни одна тушь как люкс, так и масс, у меня не могла отработать 5 месяцев. Максимум 3 недели.
Milena72 25 июня 2015, 00:35
Н-да. Если бы у меня тушь, особенно люксовая засыхала через 3 недели, то я бы пользовалась только «Ленинградской самоплюйкой». Ни о каком бы «Ланком» речь бы и не шла вообще. Так же можно разориться.
Могу высказать одно предположение, только не примите как критику. Может Вы пользуетесь тушью не правильно. Я иногда консультантам хочу дать по рукам, когда они, демонстрируя тушь, закрывая ее, просто вставляют одним движением щеточку во флакончик. Этого делать нельзя. Щеточку вставлять нужно вкручивающими движениями, иначе попадет воздух, и тушь, действительно, будет быстро засыхать.
Eva149 25 июня 2015, 14:52
Так это действительно правда?))Как-то уже слышала про это, но не придала значение. Думаете то, как закрывается и открывается тушь, действительно может повлиять на ее долгосрочность в использовании? Я, знаете, когда пользуюсь тушью, могу и пару раз во время использования туда сюда «помокать» щеточку во флакон. Так понимаю, этого делать нельзя?
Melamori 25 июня 2015, 15:12
Я вот по поводу правильного закрытия сама была не в курсе, признаться честно. Но точно знаю, что вот так «мокать» туда-сюда во время использования нельзя — это очень влияет на срок использования туши не в лучшую сторону.
Milena72 25 июня 2015, 16:17
Вы знаете, я считаю, что это, действительно так. Даже если рассуждать логически, то не может же у Вас любая тушь, засыхать через 3 недели. Я думаю, что перепробовали Вы их не мало, и каждый экземпляр не может быть бракованным.
Eva149 25 июня 2015, 18:48
я думала 3 месяца-это норма для туши)) и всегда удивляли обзоры девушек, которые говорили о нескольких месяцах. Я специально куплю еще один экземпляр Гипноза и попробую все сделать правильно, проведу так сказать эксперимент))Вам спасибо за подсказку, надеюсь она реально поможет продлить срок работы туши.
Melamori 25 июня 2015, 19:13
Осень многое зависит от того, как тушь использовать) У меня и год может прожить, если тушь изначально не склонна к высыханию и я ей не каждый день пользуюсь) не соврать бы, но как раз Ле Вольюм, на которую я писала когда-то обзор, живет у меня почти год)
Eva149 25 июня 2015, 23:52
ОО, вот Ле вольюм (Шанель я понимаю) у меня живет ровно 2 недели))
Black_Diamond 26 июня 2015, 02:31
Если консультант будет закрывать тушь вкручивающими движениями, то перепачкает всё горлышко тушью. А вы на кассе откажетесь от покупки. Что потом делать с этой тушью?)))
Melamori 26 июня 2015, 09:59
Интереса ради попробовала так закрыть тушь, ничего не испачкалось)
Melamori 25 июня 2015, 10:34
Спасибо большое!)
Очень странно, что у вас эта тушь так быстро засохла — я никогда не сталкивалась с такой проблемой, хотя крашусь ей каждый день, а общий срок использования (с перерывами, конечно) — около 5 лет. Возможно, ваш экземпляр не правильно хранился? Другого объяснения не могу найти.
Milena72 24 июня 2015, 23:51
Маша, это моя самая любимая тушь. Подпишусь под каждым твоим словом.
Перепробовала я много: и люкса, и профа, теперь вот на масс подсела. Но флакончик с этой тушью обязательно лежит в загашнике.
Ресницы как всегда — чудесны!
Melamori 25 июня 2015, 10:35
Вот и я ее стараюсь держать прозапас всегда) Уж от нее точно никаких сюрпризов неприятных не будет)
Koroleva77 25 июня 2015, 00:30
Мария. На ваши ресницы как на огонь ( и что там еще в этой известной фразе, забыла) можно смотреть бесконечно…
Как-то я подзабыла про эту тушь, подсела на ле Волюм, но после вашего захотелось ее снова…
Melamori 25 июня 2015, 10:35
Ох, благодарю
Ле Вольюм — тоже отличная тушь, неудивительно, что вы про остальные забыли
KSeniia_S 25 июня 2015, 10:32
Всегда любуюсь вашими ресницами. Эту тушь я так и не попробовала, и, видимо, уже не попробую — так много новинок выпускается, все не охватить.
Melamori 25 июня 2015, 10:36
Ксения, благодарю
Я, к сожалению, в люксе столько раз «обжигалась» именно на туши, что нет никакого желания экспериментировать с новинками
KSeniia_S 25 июня 2015, 10:40
Понимаю. У меня на этот случай всегда несколько тушей в ходу — одна проверенная и постоянно покупаемая (Chanel Le Volume) и несколько взятых на пробу.
Lianushka 25 июня 2015, 10:48
Спасибо за пост! Для меня тушь № 1 Волюм де Шанель. № 2 всякие гипнозы от Ланком! И вот последний раз (2 дня назад) конс буквально уговорила меня купить… Мэйбилин Гоу Экстрим (со студенчества не покупала масс). И я довольна! Вот сижу и думаю… а зачем переплачивать?
Melamori 25 июня 2015, 10:50
Ахахах, да, я примерно той же мыслью задаюсь   Поэтому сейчас спокойнее отношусь к тушам из люкса и покупаю там только две, в которых уверена — этот Гипноз и Ле Вольюм в баклажановом оттенке. Все, на этом общение с люксом в выборе туши закончились)
ksunia 25 июня 2015, 10:53
Моя любимая тушь! Сейчас я тоже перешла на тушь из масса, потому что уж очень часто люксовые варианты оказывались для меня совершенно провальными или просто никакими. Но Гипноз все равно постоянный житель моей косметички, буду покупать ее всегда.
Melamori 25 июня 2015, 10:58
У меня в косметичке она тоже поселилась давно и прочно
Klavas 25 июня 2015, 10:55
Какие шикарные ресницы на фото, очень все понравилось.
В комментарии прочитала про Шанель и оттенок Prune — был пост на нее?
Melamori 25 июня 2015, 10:57
Большое спасибо!
Да, писала про нее, вот тут
L_o_l_i_t_a 25 июня 2015, 11:29
Гипноз — это настоящая классика. Это было первое, что я купила в свое время из люкса, и до сих пор эта тушь вне конкуренции. Периодически пробую что-то новое, но постоянно к ней возвращаюсь. Кстати, она единственная «долгая» из всех, что я пробовала, другие начинают у меня подсыхать или заканчиваться через пару месяцев, а этой могу спокойно полгода пользоваться без потери характеристик. Лишь бы ее не сняли с производства
Hadija1991 25 июня 2015, 18:50
Маша, у тебя шикарные ресницы! Тушь это очень выгодно подчеркнула
Классическая Hypnose — одна из моих любимых тушей.