20.06.2015

Нежнейшей пушистости пост. Кисти Real Techniques by Samantha Chapman

Никогда не думала, что я стану коллекционировать кисти для макияжа. В принципе, я и не коллекционирую, но уже близка — в моем арсенала есть MAC, Inglot, Zoeva, Sigma, Just, а теперь еще и Real Techniques by Samantha Chapman.

Вообще, я просто искала большую кисть для пудры. Чтобы вот совсем-совсем большая была. Захотелось и все, пиши пропало. На просторах интернета я наткнулась на кисть для пудры от Real Techniques. О ней писали, что она большая, прям как мне и нужно   Я нашла ее в зарубежном интернет-магазине, ну и прихватила за компанию знаменитый «беличий хвостик».

1. Кисть для пудры Real Techniques by Samantha Chapman Powder Brush

Это мягчайшая кисть для пудры из искусственного ворса. Очень нежная и приятная к лицу. Действительно большая, как я и хотела.
Ручка из желтого металла с прорезиненным концом. При желании, ее можно поставить на стол — строение ручки позволяет. С одной стороны указана марка кисти, с другой — название кисти.Ворс у кисти длинный, объемный, пушистый-пушистый   Этой кистью очень удобно наносить финишный тонкий слой пудры, для этого она мне и нужна была. Закрепляю макияж тонким слоем минеральной пудры, или наношу прозрачную финишную, или бронзер. Результат дает именно такой, какой нужен — тонкое вуальное покрытие, равномерное, полупрозрачное. За пару взмахов покрывает все лицо. Конечно, ей будет очень сложно нанести более плотный слой, т.к. такой объемной кистью сложно проработать труднодоступные места. Хотя при желании, можно приноровиться. Вот она в сравнении с кистями для пудры от Sigma и Just:
Цена: 10$ без доставки
Оценка: 5+

1. Кисть для румян Real Techniques by Samantha Chapman Blush Brush

А это, пожалуй, самая знаменитая кисть марки. Ее прозвали «беличий хвостик», возможно что-то в этом есть. Это факелообразная кисть для румян, тоже из искусственного ворса. Обладает весьма крупными размерами, как и кисть для пудры. Характеристики мягкости и прочего тоже аналогичны. Оформление кисти такое же, только металл розового цвета.Ощущения от использования приятнейшие — мягкая, нежная, ммм   Этой кистью отлично наносить сильно пигментированные продукты — она способна любые румяна растушевать в 0. Мне кажется, нанося именно ей продукт, просто нереально переборщить. Крупные размеры ничуть не мешают, не слишком любая мною форма — тоже. Люблю эту кисть и с радостью использую. В сравнении с кистями для румян от Zoeva и Sigma:
Цена: 9$ без доставки
Оценка: 5+

Обе кисти были упакованы в индивидуальные пластиковые упаковки. Обе хорошо собраны и плотно набиты, волоски не лезут, ничего не шатается, не отклеивается. Моются легко, сохнут достаточно быстро, от воды не испортились, выглядят хорошо. Если бы я не знала, что ворс искусственный, то по ощущениям я бы и не догадалась. Такие они мягкие и нежные, и отлично работают. Теперь хочу еще кисть для консилера   Вот финальное фото двух пушистиков вместеКак видите, они обе достаточно крупные, но их размеры ничуть не мешают.
Real Techniques Powder Brush

Real Techniques Powder Brush

Milena72 20 июня 2015, 12:11
Ну, Маша, ну как так можно, мне теперь тоже нужны эти кисти, причем, срочно! А я еще не получила свои обновки от Zoeva.
Спасибо, что подразнила и показала своих пушистиков.
Melamori 20 июня 2015, 12:21
А я что, а я ничего
Я теперь сама хочу еще и еще   К тому же, они вполне бюджетные)
Polinopolis 20 июня 2015, 12:35
Есть у меня «беличий хвостик», очень и очень довольна, согласна полностью с твоим мнением! Вчера получила посылку с набором Nic's picks, но с мнением по поводу кистей для лица не определилась, а вот для глаз мне очень понравились. Мечтаю о нескольких кистях из коллекции bold metals и парочку из базовой линейки ннада
Melamori 20 июня 2015, 12:55
Ох уж этот «беличий хвостик»   Им просто постоянно хочется касаться лица
А Bold Metals — красота   Надо начинать зачитывать мантру «Мне ничего не надо»)
Polinopolis 20 июня 2015, 12:58
Мне эта мантра не помогает!)
кстати, еще жду посылку Зоева
Milena72 20 июня 2015, 13:23
Маша, я эту мантру «Мне ничего не надо» читаю постоянно — не помогает, особенно, если это касается кистей.
Melamori 20 июня 2015, 13:24
Вот и я читаю, а сама в это время в корзину очередную кисть добавляю
IrenS 20 июня 2015, 13:08
Тоже есть эти две кисточки, очень их люблю
Melamori 20 июня 2015, 13:25
Они замечательные
Mary_NLLover 20 июня 2015, 16:22
Спасибо за обзор! Последнее время предпочитаю только искусственный ворс, он настолько мягкий, что натуральный мне кажется наждачкой))
Melamori 20 июня 2015, 18:27
Я всегда думала, что натуральный ворс должен быть мягче. Видимо, у меня устаревшие взгляды, судя по этим кистям
Klavas 20 июня 2015, 17:22
Спасибо за обзор Мария, я тоже обладатель двух кистей от этой марки — foundation Brush постепенно нашла ей применение и моя супер универсальная, которую от души рекомендую это expert fase brush. ищу себе сейчас вариант для компактной пудры, для плотного покрытия и в косметичку помещалась что бы -может что то посоветуешь мне:)
Melamori 20 июня 2015, 18:25
С компактными вариантами у меня беда, к сожалению( Сама я компактными пудрами не пользуюсь, только метеоритами и бронзером от Герлен, их наношу кистью Герлен, которая шла в комплект к бронзеру — меня устраивает, но я полупрозрачным слоем наношу. Думаю, нужно смотреть в сторону кабуки. Видела варианты у Bobbi Brown, c чехлом идет. Но не могу за нее ручатся — сама не использовала
Заинтересовали меня кистью, посмотрю
Polinopolis 20 июня 2015, 18:50
У тех же real techniques есть складные кабуки и дуофибра, кажется.
Lapa77 20 июня 2015, 17:25
Спасибо за такой пушистый пост, Маша)
Melamori 20 июня 2015, 18:26
Спасибо за внимание к посту   Про такие замечательные кисти и писать приятно
Stacy_Red 20 июня 2015, 19:20
Давно на них заглядываюсь, но начала свое знакомство с 3х наборов — фиолетовый starter kit, белый duo fiber kit, и inc's pics да, очень люблю дуофибры
Эти уже давно в хотелках, похоже пора брать
Спасибо за отзыв!
IrenS 20 июня 2015, 20:28
А как вам дуофибры от Реал Техникс? Смотрю на них и думаю — брать или нет?)
helka81 20 июня 2015, 20:19
есть эти кисти, вот прямо как вы — искала бооольшую для пудры и она моя фаворитка. Хвостик тоже есть, очень приятная, но как то не особо пользуюсь — крупновата как по мне она для румян
Melamori 21 июня 2015, 21:51
Меня хвостик отлично выручает с румянами Inglot, например, они имею ооочень насыщенный цвет)
helka81 21 июня 2015, 22:16
попробую с румяшками фордовскими
SIRELIS 20 июня 2015, 20:27
У меня тоже есть хвостик и это одна из самых нежных и мягкий кистей в моем арсенале
Melamori 21 июня 2015, 21:50
Да, она как перышко
Irina_Viacheslavovna 20 июня 2015, 23:36
Ну вот, сколько про Саманту читала — не хотелось))) а теперь — захотелось   нельзя мне Ваши посты про кисти читать   а если серьезно — спасибо за пост) кисточки и правда достаточно бюджетные, может все-таки заказать)))
Melamori 21 июня 2015, 21:50
Спасибо вам за внимание
Chi 21 июня 2015, 11:47
Хорошие кисти, не лезут со временем, а у меня они уже больше года. Но к кисти для румян я приспособится так и не смогла, мне кажется она больше подходящей для пудры)))
Melamori 21 июня 2015, 21:49
Кисть для румян, конечно, непривычна, но я как-то легко приноровилась — она отлично тушует пигментированные продукты)
Blake 22 июня 2015, 12:27
Ой, у меня есть вторая) Она просто обалденная, люблю ее, использую и для румян, и для хайлайтера, и для бронзера!   единственный минус — все-таки большинство кисточек Саманты (у меня их несколько) довольно увесисты, и скорее для домашнего применения, из-за ножек мощных наверно) в поездки хочется, все-таки, чего-то компактнее.
Melamori 22 июня 2015, 13:23
Я такие кисти для поездок даже и не рассматриваю) Вообще считаю ненужным арсенал кистей в поездках — для тона Шисейдо очень компактна, для румян пользуюсь родными и т.д.)
Girl 22 февраля 2016, 03:08
Спасибо за пост!
Я пока читала Ваш пост, у меня созрел вопрос. Вы говорите, что у Вас есть кисти и от Реал Техникс и от Зоева, может Вы сможете мне помочь в выборе кисти для пудры. Какую посоветуете, какая на Ваш взгляд лучше, от Зоева 106 или Реал Техникс. Все таки, пока не попользуешься, не поймешь
Melamori 22 февраля 2016, 09:36
Спасибо, что заглянули
Кисти для пудры от Zoeva у меня нет, к сожалению( А при выборе нужно четко понимать, что именно вы ждете от кисти — если вы планируете наносить пудру как основное тональное средство, то RT слишком большая, ей не проработаешь аккуратно зону около носа/глаз. А вот для нанесения пудры в качестве финального тонкого слоя я однозначно только за RT