Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2025
1511

La Roche-Posay два крема из линейки Toleriane Dermallergo

Добрый день, друзья!


Этим летом я с большим удовольствием пользуюсь двумя кремами от La Roche-Posay. Один в лёгкой текстуре флюида, второй более питательный и насыщенный.

Давайте разберём вместе, чем же они мне так понравились.

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluid.

Интенсивный успокаивающий уход восстанавливает и усиливает защитный барьер кожи, увлажняет, снижает проявления чувствительности. Средство гипоаллергенно, не содержит отдушек, этилового спирта, красителей, парабенов.

Упаковка компактная, удобная, с помпой, без доступа кислорода. В баночке 40 мл продукта, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Помпа блокируется поворотом крышки, случайные нажатия можно таким образом исключить.

Активные компоненты:

  • Масло карите — помогает восстановить гидролипидную мантию кожи, увлажняет и успокаивает.
  • Нейросейсин — молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, снижает реактивность кожи.
  • Сквалан — натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.
  • Сфингобиома помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижая проявления её чувствительности.

Текстура флюида очень лёгкая, но питательная. Лёгкий крем прекрасно увлажняет, успокаивает и восстанавливает кожу. Средство идеально комбинируется с другими компонентами ухода и макияжа.

Наношу его в качестве дневного крема и/или ночного крема на лицо, шею и область вокруг глаз. Глаза совершенно не раздражает.

Флюид рекомендован для нормальной и комбинированной кожи, но и моя сухая с ним отлично подружилась. Особенно сейчас, в тёплое время года.


2516₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER. (CODE F.I.L.: B270821/1)


La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme.

Второе средство из той же серии для реактивной кожи обещает нам интенсивно успокоить, восстановить и защитить кожу.

Упаковка такая же. Считаю, что вариант с помпой без доступа кислорода это лучшее, что может быть для крема.

Вес продукта тоже 40 г, сделано во Франции.

Активные компоненты такие же, как в тестуре флюида.

Отличается крем только более питательной и насыщенной базой, которая больше подходит для сухой кожи.

Я от крема в восторге. Он чуть интенсивнее питает и увлажняет кожу, но при этом остаётся лёгким, быстро впитывается и не оставляет липкости.

Так же наношу его на лицо, зону вокруг глаз, шею. Чаще использую вечером, но ничего не мешает нанести его днём под макияж.


2516₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • ISOCETYL STEARATE • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • GLYCERIN • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PENTYLENE GLYCOL • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CETYL ALCOHOL • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • DIMETHICONOL • SODIUM HYDROXIDE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. (CODE F.I.L.: N279638/1)

Оба крема мне понравились. Очень удобно иметь их оба и комбинировать на своё усмотрение.

Замечательно, что их можно наносить на кожу вокруг глаз, они совершенно не раздражают слизистую.

И сравнение двух текстур. Слева флюид, справа крем.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 20 июля 2025, 13:12
Обожаю все Толерианы)) Но вот ночной — это вообще любовь
ryshaya 21 июля 2025, 05:05
А что скажете про сыворотку дермоалерго? У нас в городе на нее пробников нет, а заглазно я уже устала покупать
aquagirl 21 июля 2025, 07:20
И я! Отличная серия 👍
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть165Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...