Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.05.2025
3087

Сияющие тени-пигмент для век Vivienne Sabo francafrique 01


Добрый день, дорогие бьютиголики.

Для меня тени-пигмент для век Vivienne Sabo francafrique стали отличным поводом поворчать. 


Сразу скажу, что за свою цену продукт не совсем уж дно и в нем даже можно найти какие-то плюсы.



Упакованы тени в стеклянную баночку с оранжевой крышкой, украшенной золотым рисунком на африканский мотив. Защита от вскрытия представляет собой прозрачную наклейку, на которой указан срок годности продукта.


На дне баночки указано название оттенка и дана краткая инструкция по применению.
На дне баночки указано название оттенка и дана краткая инструкция по применению.

На баночке указано, что продукт не тестируется на животных. Я уточняла в официальной соц сети бренда, есть ли у них какие-либо сертификаты, подтверждающие это, но внятного ответа не получила. Меня попросили написать официальный запрос на почту и дали не существующий емейл, а следующий мой вопрос просто проигнорировали.


В баночку производитель положил пластиковую заглушку, как я понимаю, она нужна для того, чтобы тени не засохли
В баночку производитель положил пластиковую заглушку, как я понимаю, она нужна для того, чтобы тени не засохли


Текстура у теней рыхлая, но при этом очень маслянистая, а сам пигмент представляет собой серебряные блестки на теплой, нежно-розовой основе. Красивое.


Свотчи:


Свотч теней толстым слоем. Фото сделано при дневном свете.
Свотч теней толстым слоем. Фото сделано при дневном свете.


Свотч растушеванных теней. Фото сделано при дневном свете.
Свотч растушеванных теней. Фото сделано при дневном свете.


Растерла немного теней на пальце, чтобы показать текстуру продукта. Фото сделано при дневном свете.
Растерла немного теней на пальце, чтобы показать текстуру продукта. Фото сделано при дневном свете.

Нанесение:


Тени легко переносятся на веко, при нанесении прилично так осыпаются. С кожи отсыпавшееся убрать очень сложно: сначала приходится тереть мицелляркой, потом сухим ватным диском и все равно некоторые блестки остаются. Я попробовала нанести пигмент поверх сухих теней — сработало, блестки стали осыпаться намного меньше. 

Попробовала нанести на базу — при нанесении осыпались не значительно меньше.


Тени достаточно быстро схватываются, но успеть растушевать их вполне реально.


Разочаровательное: такие розовые в

баночке, такие розовые на свотче, на глазах они просто серебристые и все. Ни намека на розовинку.


Стойкость:


В течении дня тени медленно, но верно осыпаются и у меня сложилось впечатление, что часть блёсток падает прямо в глаза. По крайней мере я весь день проходила с ощущением песка в глазах, а мне такое не свойственно. Фото тенепада сделать не получилось, потому что падают отдельные блесточки и камера их просто не ловит.

Я попробовала нанести поверх сухих теней — сработало, пигмент стал осыпаться намного меньше. 

Попробовала нанести на базу — опять посыпались, негодники.

В целом, на веках они тоже остаются, но к вечеру немного скатываются и появляются проплешины.


Макияж 1

Все матовые из палетки glam деноны, Вивьен сабо на подвижном веке.


Фото сделано при дневном свете.
Фото сделано при дневном свете.


Фото сделано при дневном свете.
Фото сделано при дневном свете.


Полный образ. Фото сделано при дневном свете
Полный образ. Фото сделано при дневном свете

Макияж 2

Попробовала «насильно» заставить тени стать хоть немного розовыми с помощью фиолетовых теней. Все матовые из деноны love mini. Пигмент положила поверх пыльно-сиреневых и вроде какая-то минимальная розовинка проклюнулась (но Вивьен сабо тут не при чем).


Фото сделано при дневном освещении.
Фото сделано при дневном освещении.


В расфокусе видно, как красиво тени сияют на веке. Фото сделано при дневном свете.
В расфокусе видно, как красиво тени сияют на веке. Фото сделано при дневном свете.


Полный образ. Фото сделано при дневном свете.
Полный образ. Фото сделано при дневном свете.

Макияж 3.

Тени положила на базу и сухие фиолетовые тени. Вивьен сабо на подвижном веке, все матовые — денона my dream pallet. В этот раз розовинка получилась ощутимая, но опять же не благодаря пигменту. 


Фото сделано при дневном освещении.
Фото сделано при дневном освещении.


Фото сделано при дневном освещении.
Фото сделано при дневном освещении.


Полный образ. Фото сделано при дневном освещении.
Полный образ. Фото сделано при дневном освещении.

Мое резюме по теням: с учетом бюджетности, мне кажется, осыпания простить можно, но вот то, что в баночке они одного цвета, а на глазах совсем другого, еще и более простого и грустного, лично я простить им не могу.

В целом, они не прямо кошмар-ужас: очень качественная упаковка, блестят-сверкают красивишно.

Пользоваться ими

буду время от времени, но скорее просто в ожидании, пока они засохнут или закончатся.



Качественная упаковка
Красивое сияние
Оттенок в баночке и на свотче не совпадает с тем, что получается на веках
Осыпаются
Посредственная стойкость


543₽цена
5/10оценка
14 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Phenyl Trimethicone, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Dimethicone, Silica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Caprylyl Glycol, CI 77891, CI 16035.


Косметика Vivienne Sabo
257 продуктов · 256 отзывов · 840 обзоров
на Косметисте с 2025 года
294 рейтинг   52 поста   19 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 42 поста.
Не могу пройти мимо очередной палетки теней.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу

Комментарии

Losta17 мая 2025, 14:30
Такое чувство, что у нас разные немного формулы. У меня вообще не осыпаются, но скатываются быстро. А у вас как будто суше)
Mary_Boo17 мая 2025, 15:11
Может разные партии?..
Losta17 мая 2025, 15:42
Да, есть вероятность)
alisa_jo17 мая 2025, 23:16
Я поддержу эту теорию, у меня в отношении Вивьен Собо прям уже стойко сложилось впечатление, что у них от партии к партии продукты очень нестабильны — и карандаши одного номера прям по цвету разные, и с гелем-фиксатором так попадала — одна банка нормальная, вторая высохла и «свернулась» (очень странно) буквально меньше чем за месяц  
Maro17 мая 2025, 14:43
Очень понравился оттенок, и вам идет)))
И фотографии у вас огонь, продолжайте в том же духе💙
Mary_Boo17 мая 2025, 15:11
Спасибо ❤️
Blondinka_Liuda17 мая 2025, 14:44
Мне они еще на свотчах не понравились, не впечатлили совсем, баночка больше понравилась :)
Спасибо за пост!
Mary_Boo17 мая 2025, 15:12
Баночка очень клевая, согласна:)
Tais_Athenai17 мая 2025, 21:09
Глядя на то, какими шматками тени лежат на свотче, мне все стало понятно. Кошмарные.
Mary_Boo17 мая 2025, 21:16
На свотче я тоже молодец: слишком много продукта взяла. 😅 Тонким слоем (как на свотче, где они растушеваны и на веках) смотрится куда приличнее.
Но целом да, тени на троечку.) (естественно это исключительно мое субъективное субъективное мнение)
gromozeka17 мая 2025, 23:11
Последнее фото — разрыв сердечка. Потрясающие цветы! Настоящее украшение 😍
Теням, даже за пятьсот рублей, ничего не прощаю, фигня какая-то 😁 у меня бы скатались морганий за 10, наверное))
Mary_Boo17 мая 2025, 23:34
Ооо, спасибо большое 😊😊😊
Я все еще пребываю в ощущении, что если масс-маркет сделал что-то реально клёвое, то это чудо, а если «ну такое», то простительно)
хотя знаю, что масс-маркет уже много лет, как делает очень достойные вещи, которые вполне могут соревноваться с люксом по качеству)
Vaigosh18 мая 2025, 01:00
В баночке они так заманушно смотрятся, что я после заглавного фото была уже на низком старте 😁 но чот после поста передумала — ни свотч не понравился, ни поведение на веках, мне кажется, они ещё как будто веко поджевывают, хотя сами по себе макияжи очень красивые.

И да, мне тоже ваши фото нравятся — и предметка, и все остальное) а что это за цветы на первом фото? Прикольные, я таких почему-то не видела никогда)
Mary_Boo18 мая 2025, 01:12
Про зажевывание — есть такое дело. Я тут за них заступаться не собараюсь😄

Спасибо, от Вас особенно приятно услышать. У Вас безумно эстетичные посты.
Если честно, понятия не имею, как называются цветы. Это кустик комнатный, обобрала его для фото.)
Vaigosh18 мая 2025, 01:17
Ахахах, понимаемо, я вон для своих «безумно эстетичных постов» хожу с секатором и общипываю соседские кусты в палисадниках, никакого гламура 😁 если у вас вдруг будет возможность — скиньте мне фото кустиках, пж, я хоть погуглю, что это за зверь такой — вдруг мне тоже надо не надо, мне уже свои кустики девать некуда
Mary_Boo18 мая 2025, 01:22
Постараюсь утром сфоткать)
Если вдруг не сфоткаю — напомните, пожалуйста.
Madame_Medvedishna18 мая 2025, 01:57
Простите что вклиниваюсь, цветы похожи на Азалию. Это не точно, но вероятность большая 🙌🏻
Vaigosh18 мая 2025, 13:24
Погуглила — и правда похоже! Действительно, не самый популярный цветок в нашем регионе — им у нас жарко) не удивительно, что я их раньше не видела: гугл говорит, что им нужна температура около двадцати градусов, а у нас летом вдвое больше.
Mary_Boo18 мая 2025, 14:20
Они вроде комнатные. Я думаю, кондей и тень могут помочь им пережить жару)
Vaigosh18 мая 2025, 14:25
Да ну, это мне тогда все лето придётся под кондеем сидеть) у нас действительно очень жарко начиная с мая и по сентябрь — человеки-то привыкли, а вот цветам стопроц поплохеет) Эх, жалко даже.
Mary_Boo18 мая 2025, 14:40
А Вы откуда, если не секрет?)
Vaigosh18 мая 2025, 15:29
Не секрет, конечно) я из Астрахани, прошлым летом электронный термометр над аэропортом гордо демонстрировал +64 на солнце 😁 в тени, конечно, было попрохладнее — всего-то +42
Mary_Boo18 мая 2025, 16:36
Ого😅
Уже какой год поглядываю на Астрахань для отпуска, но ооочень смущает жара
А в апреле у Вас как погода?)
Vaigosh18 мая 2025, 19:15
Непредсказуемая, все что угодно в диапазоне от +15 до +30 😁 в общем и целом апрель-май приятные, на улице комфортно находиться, конец августа и сентябрь тоже хороши, температура около 25-30 градусов. А вот начало и середина лета — ненене, мало того, что жарко, так ещё и мошкара — обглодает до костей и не подавится даже.
Mary_Boo18 мая 2025, 19:39
Звучит как отличное место для того, чтобы погреть косточки в апреле:)
Vaigosh18 мая 2025, 21:22
Если будете в наших краях — свистите, с удовольствием проведу экскурсию)
Mary_Boo18 мая 2025, 21:34
Спасибо 🖤
Если соберемся, могу Вам написать, спросить что самое интересное есть в окрестностях?)
Vaigosh18 мая 2025, 21:38
Конечно! Буду рада помочь)
Mary_Boo18 мая 2025, 21:47
Спасибо большое 🖤
Vaigosh18 мая 2025, 23:08
Да не за что, чего уж там)
Madame_Medvedishna18 мая 2025, 01:54
Какая странная история с разницей оттенков в баночке и на глазах!😮
Ещё я заметила очень красивую татуировку! Обожаю флору-фауну в тату🫶🏻 Совпадение маловероятно, но спрошу, кто мастер?
Mary_Boo18 мая 2025, 10:22
Спасибо:)
Илья Калиниченко (kalina_tattoo)
JJlovesmakeup18 мая 2025, 08:36
Как ни странно, а мне оттенок на вас понравился))) Но история непонятная, да
Mary_Boo18 мая 2025, 10:22
Спасибо 🥰
Lubava18 мая 2025, 08:57
Я их тестировала в магазине, сияние понравилось, но насчет розового оттенка посетили сомнения сразу, что он таким и будет на глазах. А серебристых мне не надо, прошла мимо.
Но на фото вам идет 👍 просто такое поведение теней в 2025 году уже перебор))
Mary_Boo18 мая 2025, 10:24
Мне в магазине показались розовыми, иначе бы не взяла
Спасибо)
Olgagavlovich18 мая 2025, 11:22
Ничего не скажу про тени, скажу, что вы прям какая-то невероятная🌷
Mary_Boo18 мая 2025, 14:20
Спасибо 🥰
kukushonok20 мая 2025, 18:26
Второй макияж очень вам идёт! А тени фу, не люблю серебряный блик :) у меня есть похожего оттенка аутсайдер, тоже в баночке лев толстой, а на глазах мне не понравились, но там хотя бы блёстки иридисцентные или типа того)
Mary_Boo20 мая 2025, 19:19
Спасибо:)
А что у Вас за аутсайдер такой?
kukushonok20 мая 2025, 22:57
Бернович номер 36. Они симпатичные, многим нравятся, но я ношу прям супер редко и только в паре с розовыми тенями, чтобы их розовость вытягивать на максимум
Mary_Boo21 мая 2025, 00:09
Давно хочу попробовать бернович, но что-то как-то руки до них не доходят 😅
dearclarice27 мая 2025, 13:53
Обычно не люблю тату, но эта прям необыкновенная!
На счёт теней, меня они по отзывам заинтересовали, много хвалебных было именно на них из всей коллекции, но я от кремовых продуктов всегда жду стойкости, поэтому тестеры наношу, а через несколько минут проверяю, закрепились или нет. А с этими тенями я стала вся в блестках, и в принципе их можно при должном усердии полностью смазать с первоначального места. Наверно, действительно, качество в партиях различно
Mary_Boo27 мая 2025, 15:07
Спасибо  
Я свотч быстро смыла и не обратила внимание, застыло ли. Как сорока: блестит — хватаю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...