Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.03.2025
2516

Unleashia Babe Skin Baby Blue Cushion в оттенке 17C Seraphic


Привет! Кушоны Unleashia часто попадались мне в рекомендациях, поэтому, конечно, было очень интересно попробовать и составить свое мнение — так ли они хороши, как о них говорят)


Всего у бренда вышло 3 кушона в разных финишах:

  • с сияющим (розовый кейс);
  • с сатиновым (зеленый кейс);
  • с матовым (голубой кейс).

Несмотря на то, что сатиновый финиш я люблю, зеленый кушон меня почему-то совсем не привлекал. А вот когда прошлым летом появился голубой, то я поняла — надо брать! 😅

Кстати, не так давно у бренда появились рефилы — во всяком случае, я видела рефил для своего кушона. По стоимости получается гораздо выгоднее — 1600 руб. за рефил при цене за полный комплект в 2590 руб.


Кушон упакован в коробку, мне нравится, что цветовая гамма приближена к кейсу)

Кушон гораздо толще своих собратьев по формату — примерно в полтора раза. Все из-за непривычной системы «подачи» продукта — внутри тут не пропитанная губка, а отверстия, через которые тон выдавливается при нажатии на кнопку.

Кейс пластиковый, иногда чуть-чуть поскрипывает, но в целом он сделан качественно, у меня претензий нет. Крышка открывается нажатием на кнопку, закрывается до щелчка.

Зеркало отличного качества.

Механизм работает так — нажимаете на кнопку сбоку, в эти дырочки выдавливается небольшое количество продукта. В целом, идея прикольная, но в отличие от классических кушонов-губок, тут сложно понять, когда средство подходит к концу.

Вес — 15 г. Сделано в Корее.

Спонж тут классный. Во-первых, он черный 😂 Я люблю черные спонжи, они проще отмываются и вообще аккуратнее выглядят, если сравнивать их со светлыми) Во-вторых, у него зауженная форма, благодаря чему удобно наносить тональный в области носа. В-третьих, он из классного, немного прорезиненного материала, так что он «ест» меньше продукта и легче отмывается.

Кушон вышел в 6 оттенках, у меня самый светлый — 17C Seraphic. Производитель описывает оттенок как светлый бежевый с холодным подтоном, в целом, я с ним согласна. Я бледная, мне оттенок подошел, выбеливающего эффекта нет.

По текстуре это классический кушон — довольно легкий, не жирный.

Плотный слой/растушевала
Плотный слой/растушевала

Моя кожа: мне 32, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные).

От тональных средств я жду выравнивания тона и отсутствия проваливания в поры)


Степень покрытия у кушона средняя, он отлично выравнивает тон, скрывает мелкие покраснения. Мне нравится, что лицо с ним сразу выглядит свежее, при этом нет эффекта маски — ложится он достаточно тонко.

До/после
До/после

Финиш я бы назвала не матовым, а сатиновым, он такой, очень мягко сияющий, естественный. На фото кушон кажется более матовым, чем я вижу его в зеркале) Я такое очень люблю, для меня это идеальный вариант.

По поведению на коже не могу назвать кушон отличником, для меня это твердый хорошист. К сожалению, иногда он может провалиться в поры и морщинки, подчеркнуть шелушения у крыльев носа, о которых я и не знала.

Иногда на один и тот же уход он ложится отлично, иногда бывает так себе — закономерности я не выявила, но в большинстве случаев итог на лице меня устраивает)

Вот тут как раз видно, что кушон забился в носогубку, еще и умудрился там окислиться.

Кушон закреплен пудрой
Кушон закреплен пудрой

Стойкость хорошая — на щеках (там у меня нормальная кожа) отлично ведет себя до конца дня даже без припудривания, в жирной Т-зоне я без пудры не могу чисто морально 😅 С припудриванием он к вечеру потихоньку растворяется, но все еще выглядит прилично.


У кушона есть солнцезащита (SPF40 PA++), но я не советую полагаться на декоративную косметику как на средство защиты от солнца, санскрины наше все ?

Не могу назвать Babe Skin своим любимым кушоном, Rom&nd он подвинуть в моем личном рейтинге не смог) Но в целом это неплохой кушон для жирной и комбинированной кожи — у него красивый финиш, неплохая стойкость, ну и обычно он хорошо выглядит на коже.

Пожалуй, я бы не рекомендовала его сухой коже с шелушениями и жирной с заметно расширенными порами, потому что в первом случае он подчеркнет шелушения, а во втором провалится везде, где сможет.

2590₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Titanium Dioxide (Ci 77891), Dimethicone, Isododecane, Caprylyl Methicone, Butylene Glycol, Silica, Hydrogenated Polyisobutene, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Iron Oxides (Ci 77492), Trimethylsiloxysilicate, Niacinamide, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Phenyl Trimethicone, Octyldodecanol, 1,2-Hexanediol, Disteardimonium Hectorite, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Iron Oxides (Ci 77491), Synthetic Fluorphlogopite, Polyhydroxystearic Acid, Aluminum Hydroxide, Polyglyceryl-4 Isostearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Stearic Acid, Iron Oxides (Ci 77499), Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Tribehenin, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Adenosine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate

Ну и по традиции, приглашаю в свой телеграм 🤗  Там больше всякого уходового, а иногда пишу не только про косметику, но и про классные сериалы и вкусные рецепты)

на Косметисте с 2016 года
2 090 рейтинг   394 поста   160 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 111 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

Daria Daria27 марта 2025, 20:19
Хорошо его показали) сейчас тоже купила голубой рефил, до этого был зеленый. Так вот по ощущениям голубой лежит лучше, хотя они как будто очень похожи. При этом более матовым на мне был именно зеленый ?
Sorelle27 марта 2025, 20:57
Вроде зеленый должен быть поплотнее, насколько я помню по отзывам. Интересно с финишем получилось  
Спасибо!  
Strawberry_Icecream27 марта 2025, 21:34
Мне интересно, чем отличается сатиновый финиш от сияющего  
Sorelle27 марта 2025, 21:39
Для меня разница в степени сияния) Сияющий — влажный, сатиновый — естественный)
NeNaCarnaval27 марта 2025, 21:37
Определённо, хороший кушон. Эти недостатки — мелочи, благодаря им кожа на лице выглядит живой, а не фарфоровой маской. Так и должно быть. Типа, смотрите, какой хороший тон лица, ну не без особенностей, но это ж у меня естественная красота, а вы что подумали? ?
Sorelle27 марта 2025, 21:40
Ну мой любимый Rom&nd Nu zero такую кожу и делает) И без маски на лице, просто лежит очень красиво)
А с тем, что кушон хороший, я определенно согласна! До него я писала о Thim и Innisfree, этот на голову выше)
Helenitte27 марта 2025, 23:43
Rom&nd вам который больше по сердцу? Сияющий или Nu Zero? )
Sorelle28 марта 2025, 07:51
Nu Zero — для меня он просто идеал)
Trickyone27 марта 2025, 23:12
Вот буквально на днях металась между героем поста и проверенным Rom&nd nu zero? И все равно последний проверенный боец победил.))
Спасибо, за пост? хоть узнала, что за зверь этот Unleashia
Sorelle28 марта 2025, 07:52
Nu Zero топовый! Но почему-то нет рефилов к нему сейчас нигде  
Chloe_R28 марта 2025, 13:01
Один всё же был, несчастный)) Уже едет  
Sorelle28 марта 2025, 13:39
Надеюсь, оттенок подойдет! И появятся остальные) У меня кейс желтый лимитированный, не хочу обычный серый  
Trickyone28 марта 2025, 13:48
Эта дааа  
Поэтому, пришлось заказать ещё парочку запасок из Кореи.(
Я вот не понимаю, почему брэнд не разродится этим самым тональным средством в тубе?)) Не порядок, уже и чёрные тинты и карандаш для губ наклепали, а такой базы нет))
Sorelle28 марта 2025, 14:19
А там есть они? Я просто ковыряла корейский олив янг и не увидела… А так через байера бы тоже набрала рефилов))
Ну черное тоже не сразу появилось)) Может и в тубе выпустят потом!
Trickyone28 марта 2025, 15:07
Нет, конечно   Онлайн я тоже не нашла.( Просто повезло,) подруга в Корее в магазине косметики оффлайн купила.
О, да,)) жду в тубе, тоже такое нужно.
Sorelle28 марта 2025, 16:05
Блииин, печально… Ну ладно, придется с кейсом покупать, наверное  
Chloe_R28 марта 2025, 13:01
Классная упаковка всё-таки у них!) Возможно, когда-нибудь и возьму зеленый, несмотря на опасения для жирной кожи…   Ржу, что никто не может подвинуть Rom&nd, как жизненно  
Sorelle28 марта 2025, 13:40
Да, упаковка привлекает внимание)
Rom&nd просто лучший кушон!)
Beauty_provincialka28 марта 2025, 23:44
А мне понравилось, как на коже смотрится) Недостатки бы наверное не рассмотрела, если бы не прочитала) Красиво!
Но почему-то я стала остывать к формату кушона — чаще стала предпочитать ему bb в обычных форматах…
Sorelle29 марта 2025, 08:42
Он хороший, да, но когда есть идеал, то сразу понятно, в чем проигрывает)
Понимаю, у меня тоже такое бывает с форматами — то любовь, то надоело  
Glashona29 марта 2025, 00:43
Настя, спасибо за пост и за комментарии. Как раз думаю, какой кушон выбрать, Unleashia или Rom@nd, выберу второй? У меня сейчас люксовый The History of Whoo, и есть ощущение, что формулы у популярного не-люкса будут удачнее, современнее что ли. Хочу проверить)
Sorelle29 марта 2025, 08:43
Rom&nd для меня лучший! А у меня сейчас 5 кушонов в использовании и столько же в запасах   Самой ужасно интересно новое открыть и посмотреть, сравнится ли кто с моим любимчиком)
Интересное наблюдение! ?
Glashona29 марта 2025, 18:23
Пишите, пожалуйста, про все) я очень люблю ваши обзоры?
Sorelle29 марта 2025, 21:06
Обязательно!)
Спасибо большое  
lillies01 апреля 2025, 11:21
Смотрела смотрела на этот кушон… не знаю, лежит на Вас классно! Но эти западания в поры у меня точно будут(
Sorelle01 апреля 2025, 11:36
Иногда мне кажется, что я пишу как фанатик сумасшедший   Но вот Rom&nd Nu Zero лежит идеально, никуда не проваливается, ничего не подчеркивает) Когда есть такой идеальный вариант, то конечно, минусы в других кушонах уже заметнее становятся)
lillies01 апреля 2025, 13:18
Вот его хочу уже, да   Жду скидок  
Sorelle01 апреля 2025, 14:12
Со скидкой любая покупка приятнее  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...