Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.03.2025
10857

Лучшее - враг хорошего: корейский бальзам-тинт Rom&nd Sheer Tinted Stick 05 Dutch Cocoa


Если бы не новинка от любимых Rom&Nd, неизвестно, когда бы я узнала, что «голландское какао» — это то самое алкализированное, из которого изготавливается большая часть современного шоколада. А теперь представьте тонкий тинтующий бальзамный стик в таком оттенке. Представили? Могу спорить, что такой младший брат Rom&nd Glasting Melting Balm будет разлетаться, как горячие пирожки, но погодите с покупкой. Есть нюансы.




Приятная мелочь - можно написать дату начала использования
Приятная мелочь — можно написать дату начала использования



Буквально вчера я хвалила с пеной у рта нюдовый тинт Rom&nd Juicy Lasting Lip Tint 37 Mellow Pear [обзор был тут], а сегодня хочу рассказать, что стойкий тинт-желе в стике впечатлил меня сильно меньше.


Давайте уже сразу наведу свою субъективную критику и посмотрим на бальзам в деле, а он ведь красивый.


  • Продукта мало — 2 грамма против 3,5, а цена в сравнении с Glasting Melting Balm такая же, если не выше
  • Линейка оттенков маленькая, всего 6 — я хотела взять нейтральный нюд, но на некоторых даже он выглядит теплым
  • Тинт ничем не пахнет, в то время как отдушку бальзамов я обожаю
  • Мало глянца, кому-то и плюс, но тут ближе к бальзамной помаде и не очень влажной
  • Иногда чувствую горьковатый привкус, может мне кажется, а может и не может

В остальном — отличная помада, можно брать. Оформление топовое, надежный пластик, щелчок при закрытии, бальзам в тоненьком футляре, ему идет неимоверно. Да, также может чуть пачкать металл, но не критично. Стойкость чуть выше, чем у других бальзамов, губы выглядят ухоженно (в составе аргановое масло, токоферол, экстракт розы, лилии и лотоса) и есть увлажнение после. Цена ниже люкса, а качество покрытия очень около. Покрытие не скатывается в полоску, не затекает за контур и не сходит пятнами. Кстати, именно этот оттенок нанести на бегу не выйдет, по контуру точно надо смотреть, что ты делаешь. По сравнению с собратом совсем не липкий.


Еще раз активы в составе:

  • Аргановое масло восстанавливает эластичность, увлажняет и избавляет от сухости.
  • Токоферол заживляет и разглаживает микротрещины, устраняет шелушение.
  • Экстракт лотоса глубоко увлажняет и смягчает, обладает антиоксидантным свойством.
  • Экстракты розы и лилии восстанавливают повреждения на коже и уплотняют, снимают покраснение и раздражение, обладают ранозаживляющим свойством


Мой оттенок 05 Dutch Cocoa заявлен как приглушённый красно-коричневый. Ну розовинку я на себе иногда тоже вижу, а на других видела и рыжину, по моим ощущениям это полупрозрачный тон красное дерево.



В сравнении с популярными оттенками из соседней линейки, совсем другой финиш и увлажнение:




На губах из стика — может чуть выделить рельеф и шелушения, вопреки описанию.


А так тинт усаживается.



В образе смотрится хорошо, украшает.



В качестве вывода оставлю фразу о своем обожании Rom&nd Glasting Melting Balm, буду еще брать новые оттенки. Тут же мне для знакомства хватило, да, неплохо, но было уже отлично, зачем выдумывать что-то еще. Если же вам липкость, глянец и аромат были лишние у хита и бестселлера, попробуйте новинку, есть шанс, что полюбится.

1163₽цена
8/10оценка
7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Octyldodecanol, Dipentaerythrityl Penta-Isostearate, Propylene Glycol Dibenzoate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Ester, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Wax, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Paraffin, Glycerin, Candelilla Wax, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Hydrogenated Vegetable Oil, Diisostearyl Malate, Titanium Dioxide (CI 77891), Sorbitan Isostearate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Argan Kernel Oil, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Vinyl Dimethicone, Diglyceryl Sebacate/Isopalmitate, Polyhydroxystearic Acid, Disteardimonium Hectorite, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Lecithin, Microcrystalline Wax, Polyethylene, Purified Water, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Yellow Iron Oxide (CI 77492), Polyglyceryl-10 Stearate, Propylene Carbonate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Red Iron Oxide (CI 77491), Yellow No. 5 (CI 15985), Yellow No. 4 (CI 19140), 1,2-Hexanediol, Red No. 202 (CI 15850), Black Iron Oxide (CI 77499), Polyglyceryl-2 Diisostearate, Red No. 104 (CI 45410), Blue No. 1 (CI 42090), Tocopherol, Lotus Flower Extract, Alba Water Lily Flower Extract, Prunus Serrulata (Cherry Blossom) Flower Extract, Rose Flower Extract, Potassium Sorbate


Знакомы с этой линейкой? Какие корейские бальзамы в любимчиках?


В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показала пустые баночки за январь-февраль, заходите поболтать и обсудить, а еще выложила обещанный рецепт лазаньи.


на Косметисте с 2013 года
7 588 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 363 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

Acenari 21 марта 2025, 08:42
Ох, до чего же красивый оттенок! Мне легко такое продать ? от этой марки у меня ещё ничего нет, вот и первый кандидат на приобретение)
Eirin-wind 21 марта 2025, 08:43
Как они все мило рядом смотрятся, дизайнерам респект и уважуха! Лежит отлично, интересно, что будет на бледных губах, не вылезит ли кирпич?
На какой период вам хватает одного корейца? Закончили кого-нибудь?
QWER123 21 марта 2025, 09:17
Мой обожаемый бренд) Сегодня в очередной раз заказала Тающий бальзам для губ оттеночный ROM&ND 04 Hippie Berry. Однозначный фаворит среди красных помад/блесков в моей косметичке. Лично для меня он стоит каждой копейки, был бы ещё побольше объем продукта)
JuliaCheChulina 21 марта 2025, 09:22
Красиво лежит и выглядит чудесно
SashaBaker 21 марта 2025, 09:25
Блин, привкус не смогу простить  
Зато я впервые что то не захотела для губ от Rom&nd в твоих постах, хоть и красотища, как обычно))
foramini 21 марта 2025, 09:32
Не знаю, может вам не интересно, я сравнила вес закончившегося (больше не выкручивающегося) бальзама Rom&nd и только что купленного. Разница в весе- 2 грамма, т. е. полтора грамма осталось невыкрученным. А здесь всего 2 грамма вес.
Sorelle 21 марта 2025, 09:45
Я тоже тающие бальзамы больше оценила) Эти просто созданы для тех, кому тающие плотные, тяжёлые, липкие и т.д.)
Darianna_2510 21 марта 2025, 09:49
Тоже есть эти два бальзама и нравятся оба, просто они прямо разные по текстуре. Если Glasting Melting Balm обладает более плотной текстурой, есть небольшая липкость, но и стойкость у него выше, он такой прям чистый кореец. А вот Sheer tinted stick это прям классический бальзам, более европейская версия что ли. Он не ощущается на губах, нету липкости, менее глянцевый и стойкий, но при этом не исчезает через пол часа с губ. Наверное его выпустили для тех, кто как раз жаловался на липкость и тяжёлую текстуру Glasting Melting Balm. Пользуюсь двумя по настроению, даже не могу сказать, какой больше нравится, единственное у первого палитра больше, есть где разгуляться ☺️
Lillimarie 21 марта 2025, 10:03
Их тающие бальзамы — моя любовь этой зимы! ?
Начитавшись отзывов на Косметисте, купила 2 оттенка и закончила их в ноль, что для меня вообще не характерно.
Спасибо за обзор! Выглядит симпатично, но я, пожалуй, лучше ещё пару оттенков Glasting melting balm прикуплю ?

Ещё посматриваю в сторону продуктов для губ от Hince. Вы, случайно, отзыв не планируете делать? ?
Red_helga 21 марта 2025, 10:04
Прекрасно смотрится на тебе ?как раз вчера смотрела на эту линейку, не определилась с цветом пока
Marsy 21 марта 2025, 10:47
Красиво, как и всегда. Умеют они делать хорошо и добротно, смотрю на них, но пока решила пропустить.
Helenitte 21 марта 2025, 12:17
Мне больше по сердцу тоже melting balm пришелся, но это вкусовщина, так-то я понимаю, что этот бальзам прямо очень хорош и многим подойдет.
helka81 21 марта 2025, 12:35
тоже такой вариант бальзама купила, упаковка красивая, текстура и цвет волшебные (у меня оттенок 06), но так быстро с губ пропадает и уход минимальный. Попробую летом к нему вернуться
Alia.foxy 21 марта 2025, 12:50
Не люблю слишком блестящие средства для губ, так что попробовала бы, но у нас пока нет
JJlovesmakeup 21 марта 2025, 13:02
Даже не знаю, надо оно мне или нет, раз отдушки нет ?
Guze4ka 21 марта 2025, 13:32
Губы красивые!   на них все смотрится шикарно!
AnnaKva 21 марта 2025, 14:22
Спасибо за пост! Новинку брать не буду. Пока в ходу два тающих бальзама 5 и 6, все за что их ругают мне по душе и липкость, глянец, отдушка, то что стик чуть пачкает футляр не бесит. Пока старой версии изменять не готова)
Mayakovsky 21 марта 2025, 14:54
Очень красивый оттенок  
AlyonaMarts 21 марта 2025, 19:15
Очень ждала этот бальзам, купила в этом же оттенке. Привкус я тоже чувствую. Мне ещё и губы сушит, ухода от него не чувствую совсем. Оттенок красивый, конечно.
Kabanuchka 21 марта 2025, 19:37
А мне очень понравилось на тебе ) может потому что стала любить максимально натурально — а тут и выделены губы и нет липкого блеска и красиво ?
Кстати, заказала Гуччи плампер из твоего прошлого обзора )) не печет вообще, никакого распухания, просто милые натуральные губы, уход шикарный, кстати, они потом весь день мягкие
Lyric 22 марта 2025, 15:57
Только этой зимой я открыла для себя тающие бальзамы и пропала — давно зимой мои губы так хорошо себя не чувствовали. Правда начала я не с корейских бальзамов, а с Tarte — подруга подарила набор из трех. Я их закончила и начала покупать корейские — Clio (очень качественная упаковка, нравится их отдушка и текстура ?, а вот с цветом не угадала: 06 — это яркая теплая терракота, хотелось бы посветлее и попрохладнее, но как я это вижу — все оттенки в линейке теплые), потом Romand Veiled Rose, Holika Holika — оба очень нравятся, и теперь вот Hince заказала, пока едет.
Ваш бальзам-тинт тоже интересная штучка. ? С моими темпами и до нее доберусь ?
msolya 24 марта 2025, 02:19
Я в другом оттенке этот бальзам взяла. Красив, но, зараза, как же он быстро с губ испаряется! Для меня это история про лето, зимой мне его катастрофически мало.
Ваш оттенок тоже понравился, на вас красиво, но брать не рискну ((
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только0Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей39Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...