26.10.2024

Гурманика. Mugler Alien Essence Absolue

Добрый день!

Гурманика для меня во многом ассоциируется с Mugler. А среди Пришельцев один из самых любимых Alien Essence Absolue. На мой взгляд это самый интересный и самый впечатляющий фланкер в линейке Mugler Alien.

Пирамида композиции

Начальные ноты: жасмин

Ноты сердца: кашемировое дерево, корень ириса

Ноты базы: ваниль, белая амбра, мирра, ладан

Групповая принадлежность

Eau de Parfum Intense

Стойкость

3,5 из 5

Цена

25858 рублей за 60 мл (на момент выкладки поста)

Начать, пожалуй, стоит с того, что этот прекрасный аромат, увы, снят с производства. Его ещё можно найти в некоторых интернет магазинах за бешеные деньги, ну или искать с рук. Я в своё время просто впрыгнула головой вперёд в окно уходящего поезда и безумно этому рада. У меня стоит мой остаточек от 30-ти мл и радует с каждым годом всё больше и больше.

Вообще, изначально цвет жидкости у аромата, как на промо-фотографиях. Прозрачный, оранжево-золотистый. Но с годами он темнеет (скорее всего из-за ванили в составе), и становится коньячным, насыщенным коричневым и этим нравится мне даже больше.

По форме флакон похож на остальных Пришельцев, но всё же отличается. Он более плавный, более округлый. Не такой гранёный. Всё остальное в том же стиле. Те же «когти», тот же распылитель. Отсутствие крышки, нажимается кнопка в задней части флакона. Как по мне, не лучшее решение, почему-то в моей голове живет идея, что ароматы без крышек быстрее портятся и могут «парить», но пока мой флакон в полном здравии и пусть остаётся таким ещё долгие годы.

Аромат конечно похож на изначального Пришельца. Та же амбровая сладость, тот же жирный жасмин. Но есть и отличия. В моём случае я слышу домашний грушевый пирог с карамелью и коржи, пропитанные коньяком. Знаете этот пирог, который ещё поджигают в сковороде. Приторная сладость засахаренных фруктов в ещё жидкой, но уже стекленеющей карамели. Пары алкоголя, который почти не чувствуется в основном десерте, лишь дающий терпкость и древесные нотки бочек, в которых настаивался и хранился. Рассыпчатое пухлое тесто с кондитерскими специями, корицей, имбирем, кардамоном и сахаром. И все это с дымной ладанной цветочностью.

Я лично обожаю носить этот аромат осенью, когда уже холодает, с первым снегом или в ещё солнечные, но уже влажные и промозглые октябрьские утра.

А у вас есть эта снятость? Какой из Alien вам нравится больше всего?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

melicente 27 октября 2024, 08:39
Бальзамический зубодробительный жасмин, как по мне. Не вижу в нем гурманики, хотя на ком-то ваниль, возможно, способна перекричать жасмин)))
Greyglasses 27 октября 2024, 13:57
В классическом пришельце жасмина гораздо больше, как по мне)) Здесь он лично для меня остался лишь намеком. А вот груши в коньяке с карамелью слышу отчетливо))
Надежда Дюжакова 27 октября 2024, 10:41
Да, у меня тоже именно Эссенс Абсолю в любимцах у Пришельцев Мюглер, хотя ношу и нра ещё два фланкера, но Эссенс самый-самый вкусный и стойкий. Делаю всего 2 пшика на кожу и 1 непременно на волосы — Флёр окутывает до следующего душа, а свитерок пахнет и после стирки. К сожалению, мои запасы тоже малы, недавно буквально из-под носа уплыли два хороших лота, как раз 60 мл Эссенс Абсолю Мюглер и духи Мажи Нуар Ланком 15 мл, я даже расплакалась от печали — тупо опередили на полчаса в оплате, такая досада.
Greyglasses 27 октября 2024, 13:59
Ох, сочувствую упущенным покупкам! Так бывает(( У меня тоже недавно из под носа какой-то лот увели, забегалась с делами, хотела вечером оформить покупку и все, не успела((
Yukka09 27 октября 2024, 20:35
Пришельцы..😍
Моё всё — Экстраординари. Не помню, сколько флаконов прикончила)
Зимой ношу Сюблим — чудесен на морозе. Классический не задержался у меня.
Хочу ещё Санессенс и Годдес.
Вообще, Мюглер люблю и ношу очень часто:)
Greyglasses 27 октября 2024, 20:46
А я продала Экстраординарный и Годдес)) первый был слишком пудровым для меня, а второй показался слишком похож на типичные аромата «крема от загара» типа Терракоты Герлен))
Yukka09 27 октября 2024, 22:28
Как интересно)
Вообще не слышу пудры в Экстраординари)))
Greyglasses 28 октября 2024, 00:59
А я прямо дышать не могла))