Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Greyglasses Парфюмерия
26.10.2024
1377

Гурманика. Mugler Alien Essence Absolue

Добрый день!

Гурманика для меня во многом ассоциируется с Mugler. А среди Пришельцев один из самых любимых Alien Essence Absolue. На мой взгляд это самый интересный и самый впечатляющий фланкер в линейке Mugler Alien.

Пирамида композиции

Начальные ноты: жасмин

Ноты сердца: кашемировое дерево, корень ириса

Ноты базы: ваниль, белая амбра, мирра, ладан

Групповая принадлежность

Женский, ориентально-древесный

Год создания

2012

Парфюмер создатель

Pierre Aulas

Концентрация

Eau de Parfum Intense

Стойкость

3,5 из 5

Цена

25858 рублей за 60 мл (на момент выкладки поста)

Начать, пожалуй, стоит с того, что этот прекрасный аромат, увы, снят с производства. Его ещё можно найти в некоторых интернет магазинах за бешеные деньги, ну или искать с рук. Я в своё время просто впрыгнула головой вперёд в окно уходящего поезда и безумно этому рада. У меня стоит мой остаточек от 30-ти мл и радует с каждым годом всё больше и больше.

Вообще, изначально цвет жидкости у аромата, как на промо-фотографиях. Прозрачный, оранжево-золотистый. Но с годами он темнеет (скорее всего из-за ванили в составе), и становится коньячным, насыщенным коричневым и этим нравится мне даже больше.

По форме флакон похож на остальных Пришельцев, но всё же отличается. Он более плавный, более округлый. Не такой гранёный. Всё остальное в том же стиле. Те же «когти», тот же распылитель. Отсутствие крышки, нажимается кнопка в задней части флакона. Как по мне, не лучшее решение, почему-то в моей голове живет идея, что ароматы без крышек быстрее портятся и могут «парить», но пока мой флакон в полном здравии и пусть остаётся таким ещё долгие годы.

Аромат конечно похож на изначального Пришельца. Та же амбровая сладость, тот же жирный жасмин. Но есть и отличия. В моём случае я слышу домашний грушевый пирог с карамелью и коржи, пропитанные коньяком. Знаете этот пирог, который ещё поджигают в сковороде. Приторная сладость засахаренных фруктов в ещё жидкой, но уже стекленеющей карамели. Пары алкоголя, который почти не чувствуется в основном десерте, лишь дающий терпкость и древесные нотки бочек, в которых настаивался и хранился. Рассыпчатое пухлое тесто с кондитерскими специями, корицей, имбирем, кардамоном и сахаром. И все это с дымной ладанной цветочностью.

Я лично обожаю носить этот аромат осенью, когда уже холодает, с первым снегом или в ещё солнечные, но уже влажные и промозглые октябрьские утра.


А у вас есть эта снятость? Какой из Alien вам нравится больше всего?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

на Косметисте с 2015 года
2 817 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу

Комментарии

melicente 27 октября 2024, 08:39
Бальзамический зубодробительный жасмин, как по мне. Не вижу в нем гурманики, хотя на ком-то ваниль, возможно, способна перекричать жасмин)))
Greyglasses 27 октября 2024, 13:57
В классическом пришельце жасмина гораздо больше, как по мне)) Здесь он лично для меня остался лишь намеком. А вот груши в коньяке с карамелью слышу отчетливо))
Надежда Дюжакова 27 октября 2024, 10:41
Да, у меня тоже именно Эссенс Абсолю в любимцах у Пришельцев Мюглер, хотя ношу и нра ещё два фланкера, но Эссенс самый-самый вкусный и стойкий. Делаю всего 2 пшика на кожу и 1 непременно на волосы — Флёр окутывает до следующего душа, а свитерок пахнет и после стирки. К сожалению, мои запасы тоже малы, недавно буквально из-под носа уплыли два хороших лота, как раз 60 мл Эссенс Абсолю Мюглер и духи Мажи Нуар Ланком 15 мл, я даже расплакалась от печали — тупо опередили на полчаса в оплате, такая досада.
Greyglasses 27 октября 2024, 13:59
Ох, сочувствую упущенным покупкам! Так бывает(( У меня тоже недавно из под носа какой-то лот увели, забегалась с делами, хотела вечером оформить покупку и все, не успела((
Yukka09 27 октября 2024, 20:35
Пришельцы..?
Моё всё — Экстраординари. Не помню, сколько флаконов прикончила)
Зимой ношу Сюблим — чудесен на морозе. Классический не задержался у меня.
Хочу ещё Санессенс и Годдес.
Вообще, Мюглер люблю и ношу очень часто:)
Greyglasses 27 октября 2024, 20:46
А я продала Экстраординарный и Годдес)) первый был слишком пудровым для меня, а второй показался слишком похож на типичные аромата «крема от загара» типа Терракоты Герлен))
Yukka09 27 октября 2024, 22:28
Как интересно)
Вообще не слышу пудры в Экстраординари)))
Greyglasses 28 октября 2024, 00:59
А я прямо дышать не могла))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...