12.10.2024

Фреза для снятия гель-лака

Хочется снова вернуться к гель-лаку, но снятие размачиванием занимает кучу времени. Особенно коробит от зашкуривания пилкой или абразивным бруском верхнего слоя. Полное снятие покрытия фрезой и обработка кожицы категорически не нравится по причине пропилов даже когда 'не волнуйтесь, я аккуратно'. Поэтому созрела идея снимать фрезой только цветной слой, а остатки уже добивать размачиванием.

Вопрос: на что обращать внимание при покупке фрезы для выше указанной цели? Буду признательна за рекомендации.

Покупать планирую в Украине в популярной сети магазинов этих товаров.

Arina_Pallada 12 октября 2024, 11:45
Если планируется именно обновлять гель-лак, то снимается именно цветной слой, нет смысла снимать ещё и базу до натуральной пластины ногтя. Просто быстро и минимально шлифуется бруском для последующего нового покрытия.
Делаю самостоятельно, мне больше всего понравилась керамическая фреза в форме кукурузы/пули — керамика мягче металла, а форма оказалась лично для меня наиболее комфортна в процессе.
Victoria_K 12 октября 2024, 12:10
Искренне рекомендую профиль душеньки  AnnaMurr. Там все подробно и очень понятно.
Даже меня это дело заинтересовало
AnnaMurr 12 октября 2024, 13:05
Почему я тогда от тебя не видела ещё ни одной фотки маникюра?
AnnaMurr 12 октября 2024, 13:05
Вам выше правильно написали, если вы планируете делать коррекцию, а не ходить с голыми ногтями, то полностью снимать покрытие не нужно, вы так будете каждый раз травмировать и высушивать ноготь жидкостью для снятия лака. Снимайте до тонкой подложки из базы. Для этих целей подойдёт керамическая или твердосплавная фреза с синей или красной (если боитесь) насечкой. Красная будет помягче. Без острого кончика, с аккуратным зубчиками. Выглядит примерно так. Если вы будете покупать её в официальном и известном магазине для маникюра, то она будет хорошей. Обычно лысыми фразами из Китая они не торгуют. У сталекс замечательные инструменты, посмотрите там.