10.10.2024

Крем для очищения лица

Девочки, как относитесь к формату крема на этапе очищения? Часто попадаются продукты для очищения, как крем, есть рабочие варианты со своего опыта? И лучше ли такой формат, если сравнивать с гелем или пенкой? Спасибо))

Lyalya123410 октября 2024, 13:19
Я использую гель для очищения кожи от Paulas Choice Optimal, но по консистенции он как крем и очень шёлковый, мне нравится. Очищает хорошо и бережно.
Honcharova_Vika10 октября 2024, 13:20
Меня тоже подкупает тот факт, что очищение кремом звучит не так агрессивно) Спасибо)
Lyalya123410 октября 2024, 13:21
Меня тоже, я как раз тоже смотрю какие есть средства очищения с кремовой консистенцией, возможно более бюджетные.
Valeri_ma10 октября 2024, 13:22
Я тоже наслышана об очищающих кремах, но на практике не пробовала, у меня кожа жирная, не факт, что подойдет) Но почитать интересно)
Honcharova_Vika10 октября 2024, 13:25
Ждем советы опытных😂
SweetMademoiselle10 октября 2024, 14:05
У меня кожа склонна к обезвожеванию, поэтому пробовала средства для умывания в таком формате. Был непенящейся крем или крем-гель(не помню как они его позиционируют) от Ля Рош — не понравился, раздражал кожу, щипал, поры забивал. Ещё у Гельтек пробовала очищающий крем-гель Ceraclean, по консистенции это крем, он не пенится, кожу не стягивает, на поры негативно не влияет. Извела два бутылька, на зиму наверное опять его куплю.
Honcharova_Vika10 октября 2024, 14:20
Я Ля рош вообще не воспринимаю, много раз пыталась подружиться, но никак… Спасибо за рекомендацию)
Snezhanna9210 октября 2024, 14:19
Пользуюсь умывалкой- кремом от grown alchemist, он идет с экстрактом оливы и подорожника, тип кожи не так и важен, главное, толковый состав. Не сушит кожу, не стягивает, с загрязнениями на ура справляется, ватный диск после чистый, когда тоник наношу. Вроде как высыпаний меньше стало, думаю, он в этом тоже помог.
Honcharova_Vika10 октября 2024, 14:21
А что у него по составу?
Snezhanna9210 октября 2024, 14:30
Я прям фрик по составам и всегда изучаю, так вот у этого крема ниацинамид, он меня и подкупил! Это отличный актив) Но при этом очень мягкий продукт для очищения и кожа после него увлажненная, мягкая
Honcharova_Vika10 октября 2024, 14:37
Благодарю!