08.10.2024

Чем снимать лак с ногтей

Привет. Хорошую жидкость для снятия лака найти не проблема, но вот ватные диски (или квадратики) не всегда бывают удачными. Во время снятия лака отделяются волокна, часть из них не всегда можно заметить. В итоге это может попасть на ногтевую пластину во время нанесения лака. Может кто-нибудь находил удачные ватные приспособления, может корейские или еще какие?

Siren_Song 08 октября 2024, 22:39
Использую воду после снятия лака. Мне всё время кажется, что если не смыть остатки, если они там вообще есть, то это может подсушить кожу. Ждсл же на кожу вокруг ногтя попадает, пока трёшь.)
Alena_Bliss 08 октября 2024, 22:42
вам не кажется — ждсл жесть как высушивает, промывать водой с моющим средством обязательно :)
Siren_Song 08 октября 2024, 23:00
И как раз никаких ворсинок от дисков не встречается после этого.
wildwolf973 08 октября 2024, 23:08
Да, я конечно руки мою после ждсл
Siren_Song 08 октября 2024, 23:45
Ой, что за диски такие тогда.( Я самые дешевые беру и всё нормально, никаких ворсинок.
Alena_Bliss 09 октября 2024, 00:01
100%
O_Umi 08 октября 2024, 22:41
Есть специальные безворсовые салфетки для снятия лака, можно посмотреть на профсайтах
wildwolf973 08 октября 2024, 23:09
Ооо, поищу, спасибо
Alena_Bliss 08 октября 2024, 22:41
руки после применения ждсл необходимо тщательно вымыть с мылом/моющим средством — после такой процедуры вряд ли на ногтях останутся «волокна» :) ну и на ватных дисках экономить не стОит, чистый диск не расслаивается, если конечно не пытаться одним диском тереть все ногти :) после удаления лака можно банально под увеличением проверить чистоту ногтей :)
диски кста есть безворсовые на любом маркетплейсе :)
wildwolf973 08 октября 2024, 23:09
Да, я мою руки после ждсл. Ее же смывать надо, у меня кожа чувствительная
Alena_Bliss 08 октября 2024, 23:56
ну тогда вы меня вдвойне удивили с остаточными ворсинками, даже не предполагала что такое возможно :)
OxanaAksuta 08 октября 2024, 23:56
Есть безворсовые салфетки на любом маркетплейсе. Только не берите цветные, они линяют от ЖДСЛ. Но я опять вернулась к дискам)) Просто беру проклеенные, они не особо и расползаются.