01.09.2024

Живая розовая вода gülsha Ultimate Rosewater toner

Привет, я Лена. Человек с жирной кожей, склонной к воспалениям, вредной, но единственной, а потому любимой и лелеемой (ух, словечко).

Я всё грожусь расписать свой уход, он невероятно простой и краткий, уже про некоторые средства обзоры есть:

-пенка для умывания с глиной Heimish;

-пенка для умывания и маска с глиной Innisfree;

-гидрофильное масло Skin1004;

-порошок ниацинамида;

-тонеры

Не хватает любимых сывороток, которые каруселью верчу уже года три, напишу про них тоже, но не сегодня.

Всё это мне помогает поддерживать лицо в приличном виде без чрезмерных ухищрений.

Но кроме всего рутинного ухода у меня есть любимое средство для ситуаций, когда коже хочется чего-то ещё.

gülsha Ultimate Rosewater toner.

Живая вода. Честно. Живая вода для всего лица, включая глаза. Осторожно, привыкание быстрое и навсегда.

Едва я чувствую дискомфорт, стянутость или сухость и раздражение, едва в моих глазах начинается резь от усталости, я обращаюсь к гюльше.

gülsha — это турецкая компания, семейный бизнес, с 1965 года занимающийся разведением и изучением розы дамасской и эфирного масла, получаемого из неё. Причём бренд гордится своим традиционным методом дистилляции, при котором эфирное масло не отделяется от розовой воды (гидролата).

Фото с сайта компании
Фото с сайта компании

Благодаря этому, тонер, по заявлению бренда, имеет 100% натуральный состав и насыщен антиоксидантами и витамином С. Он создан специально для поддержки гидролипидной мантии, увлажнения и защиты её от воздействий внешней среды. И в том числе, он помогает коже оставаться сияющей и чистой, то есть, без воспалений. И ещё дарит ощущение свежести. Всё это безумно важно и нужно, но правдивы ли обещания?

Я с воспалениями борюсь при помощи ниацинамида и отказа от сладкой и жирной пищи, поэтому подтвердить, способна ли розовая вода gülsha предотвратить появление прыщей, не могу. Однако я с чистым сердцем заявлю: этот тонер действительно как никакой другой снимает с уставшей кожи весь тяжёлый день или долгую ночь. Знаете же, что кожа иногда кричит: ну дайте же мне воды! Даёшь ей воды, она просит ещё и ещё, а толку-то. Вот в таких случаях gülsha меня спасает мгновенно. Ощущение стянутости исчезает мгновенно, возвращается свежесть, но даже это не самое главное.

Как часто у людей устают глаза? Я не говорю о болезнях глаз, только о временных ситуациях, которые периодически беспокоят многих. Сухость и резь, возникающие из-за усталости, долгой работы за ярким экраном, из-за сильной жары или ветра, или из-за недостаточного синтеза слёзной жидкости, приносили мне лично такой дискомфорт, что я частенько раньше закупала в аптеках препараты искусственной слезы. Которые теперь я не использую практически никогда. Опять же, зачем, если этот тонер снимает все неприятные ощущения моментально и очень надолго. Он просто меня спасает, особенно по вечерам. Особенно после долгой работы за компьютером.

Производитель советует распределять тонер по коже при помощи ватного диска и в то же время предлагает формат флакона с распылителем. Им-то я и пользуюсь, им и только им.

У меня есть и полноразмерный флакон, и полноразмерный спрей на 100 мл (на фото отсутствует), и его трэвел версия. Оба последних работают без нареканий.

Все флаконы сделаны из толстого тёмного стекла, ронять их не рекомендуется (мной)).

Вот он радостно плещется в руке:

Сам тонер жидкий, бесцветный. Должна упомянуть про запах розовой воды, не всем он приятен. У этого тонера он, конечно, есть, но он очень нежный и деликатный, чувствуется при нанесении, а с кожи улетучивается за секунды.

На лицо я обычно трачу порцию тонера, равную 5-6-ти нажатиям на механизм распылителя, по одному на каждый глаз — я оставляю глаза открытыми при этом, по одному на верхнюю и нижнюю части лица и на шею. Расход может показаться высоким, но одного флакона в 200 мл мне хватает надолго. Напомню, это средство не использую для ежедневных рутинных процедур и не наношу на голую кожу.

В общем, применений розовой воде есть масса, выбирай на вкус. Можно наносить его на чистую кожу после умывания, можно использовать его как минеральную воду для охлаждения и придания свежести коже в жаркую и сухую погоду, ей можно нейтрализовывать раздражения и снимать усталость с глаз. Продукт лёгкий и очень приятный, советую от души.

Итог: 10/10.

Объём: 200 мл (в продаже есть ещё версии в виде спрея).

Изготовлен в Турции.

Цена: 21 евро. Миниатюра в комплекте шла подарком.

Спасибо за внимание! Если у вас найдётся минутка, приглашаю заглянуть ко мне в Telegram-канал и полюбоваться на мои хэнд-мейд серьги, а также просто со мной поболтать, я буду очень рада.

Lipstik 01 сентября 2024, 22:51
Была эта втда, порошок для умывания с розовой пылью и 2 сыворотки, все оставило приятное впечатление. Считаю, что эти средства — отличный подарок из Турции
Levsa834 02 сентября 2024, 13:42
Да, я тоже теперь смотрю на остальные средства бренда.
SassyClassyBorsch 01 сентября 2024, 23:27
Боже, у меня два мира пересеклись.
Лет 5 назад я сделала ребрендинг всей коллекции Гульше, они не стали делать, как было предложено, только внешняя упаковка осталась с минимальным изменением. Девочка в центре была из розовой фольги, правда, а не лепестками. Гульша это имя хозяйки, ее семья одна из самых влиятельных в турции, была первым экспортером rose everything в Европу.

По теме если, нам на пробу слали ящиками. Воды этой вылито было литры. Тоже очень нравилась. Пудра для умывания была приятнейшая, сыворотки без чудес, но тоже хорошие. Еще скребок из розового кварца, вроде. Тогда на этом ассортимент заканчивался.

Эх, зря все-таки они не пошли ол-ин с дизайном, там такая красота была… за годы работы привыкаешь не относиться к проектам, как к чему-то личному, но тут прям счастье было так возможно :)
Lipstik 02 сентября 2024, 01:04
Опишите пожалуйста, что вы им предложили? Очень интересно
Levsa834 02 сентября 2024, 13:45
Спасибо, как интересно! Конечно, обидно, понимаю, по работе тоже бывают такие моменты, хотя без вашего размаха)
Ассортимент небольшой, тем более, не всё ко мне привезут, но попробовать хочется.