24.01.2024

Heimish All Clean White Clay Foam для жирной кожи

Привет, я Лена, мне уже скоро будет 48 лет и у меня жирная, склонная к воспалениям кожа лица. Могу с гордостью заявить, что уже несколько лет холю и лелею свои щёчки и носик (простите, щёки и нос) настолько хорошо, что о ненавистных болезненных и вредных прыщах и забыть забыла. Я гляжу в зеркало и ехидно улыбаюсь, и тот, кто страдает тем же, поймёт, почему. Это, право, смешно, дамочке под полтинник, а она до сих пор как лягушка в красных пятнах.

Поэтому я решила написать несколько постов про мой уход, кому-то это покажется интересным, надеюсь, а кому-то поможет построить свою систему. Как уверяют местные торговцы-зазывалы, за “посмотреть” деньги не берём. Так что посмотрите.

Обязуюсь быть краткой. Сейчас модно писать про тайные ингредиенты и про их волшебные свойства, я не буду. Скорее, кратко упомяну, отмечу самые любимые моей кожей вещества. Хочу объяснить эту позицию сразу. Чтобы описывать действие конкретных молекул, надо быть действующим технологом или биохимиком и опираться на научную литературу, а не на маркетинговые описания производителей и, тем более, не на пустые заверения непрофессионалов. Здесь же ресурс для того, чтобы делиться личными опытом и успехами, и даже неудачами, что тоже важно, а не курс продвинутых лаборантов. Поэтому я буду писать только о своих ощущениях и впечатлениях о конкретных продуктах, и это будет важно тем, у кого похожий на мой тип кожи.

Напомню, жирная кожа на щеках, лбу, носу, подбородке. При неправильном уходе вырабатывается очень много себума, соответственно, поры расширенные. Прыщики заживают обычно очень долго. Подкожные воспаления редки. Около носа явственно видны венки. Намечаются брыли — вижу старшую родню по женской линии (чуть не написала “страшную”, эти сочетания согласных в русском языке меня порой убивают, но нет, совсем нет, родня красивая) и понимаю, что меня ждёт. Любимая поза “подбородок на ключицах” превратила мою шею в пожёванную дряблую тряпочку, я так обычно читаю телефонные новости, да я и тексты постов так пишу. Со всеми этими неприятными вещами я борюсь, и могу признать, пока — да, только пока — я результатами борьбы довольна.

Сейчас уже перейду непосредственно к пенке для умывания, герою поста, но прежде напомню об одной очень важной вещи.

Уход — ничто, если он не регулярен. Каждый день, утром и вечером, без перерывов на отпуск. Не забивать, не пропускать, не забывать. Иначе дело швах и лучше даже и не тратиться на разные средства. И тем более на всякие дорогие средства, которые намажешь на себя раз в неделю и ждёшь неприходящего чуда.

Heimish All Clean White Clay Foam.

Я довольно долго пользовалась другой пенкой для умывания, вот пост. Меня она устраивала во всём, её я повторяла несколько раз, а потом в мои руки попал пробник Heimish All Clean с белой глиной. Попробовала и не смогла оторваться. Отличная альтернатива, — подумал Штирлиц, — как раз пора менять парашют. И я поменяла.

Внешняя упаковка
Внешняя упаковка

Описание и состав
Описание и состав

Пенка упакована в мягкую тубу большого объёма, что очень удобно. Крышка откидная, открывается без усилия, закрывается без промаха. Остаётся чистой внутри, что тоже важно. Дозатор довольно широкий, выдавливается средство через него с лёгким усилием.

Сама пенка это очень густой крем белого цвета с довольно сильным ароматом чего-то глиняно-мыльно-травянистого. В нос не бьёт, не раздражает, исчезает быстро.

Текстура интересная, я такую встречаю впервые — она довольно скользкая и плотная, словно масляная. Очень густая консистенция. Это понятно, внутри — каолин, белая глина. Мы, жирнорожики, любим её, правда? Ну, я, по крайней мере, люблю за её абсорбирующее действие. Хотя, если присмотреться к составу, каолин находится в самом конце списка, а мощную середину составляют как раз многочисленные растительные экстракты и масла.

С небольшим количеством воды
С небольшим количеством воды

С бóльшим количеством воды
С бóльшим количеством воды

Пенится это чудо тоже оригинально. Пена образуется мелкая и очень плотная, как ватное одеялко, её очень приятно ощущать на лице, массируя кожу.

Одного сантиметра выдавленной пенки хватает с лихвой на то, чтобы вымыть и лицо, и шею со всех сторон, и зону декольте, если требуется.

Обычно я умываюсь Heimish All Clean White Clay Foam утром, один раз в день, для вечера у меня другие средства. Не пропускаю ни одного дня.

Обязательно хорошо смывать эту пенку с лица. Производитель советует делать это тёплой водой, окей, вопросов нет. Смывается она, в отличие от разных других, легко и быстро, не надо нервно драить кожу. Наоборот, Heimish All Clean дарит мне медитативный полусонный релакс по утрам, как раз перед вкусным кофейком.

В составе гиалуроновая кислота помимо прочего
В составе гиалуроновая кислота помимо прочего

Какие ощущения после умывания? Блаженство — это громко сказано, но коже действительно хорошо. Нет стянутости, нет сухости, нет желания сразу окунуть лицо в миску с тонером, напротив, кожа мягкая и чистая, не до скрипа, его ни разу не слышала, а просто чистая свежая кожа. И это согласуется с обещаниями на упаковке: длительное увлажнение после мытья.

Замечу, что гидрофильное масло пенка смывает отлично.

Лицо после умывания этой пенкой жирнится в течение дня намного меньше, чем это было до неё, при всём одинаковом остальном уходе. Воспалений нет, красных пятен нет, подкожников нет.

Сказать, что я довольна? Скажу. Довольна очень и весьма и советую эту пенку тем, у кого схожие с моими проблемы кожи. Остальным лучше искать пробник, прежде чем покупать полноразмерную версию.

После умывания, чистая кожа
После умывания, чистая кожа

Конечно же, дело не только в первом этапе ухода, хотя он один из важнейших. Если это будет интересно и актуально, то скоро напишу про тонеры, без них моя система ухода рухнула бы в момент, и никакая белая глина не помогла бы. Однако, союз это сила, но только правильный, комплементарный союз.

Итог: 10/10.

Вес: 150 гр.

Изготовлена в Южной Корее.

Цена: 14 долларов.

Срок использования: 3 месяца.

Расход очень небольшой, за этот срок израсходовала чуть больше половины тубы.

Спасибо за внимание! И зову ко мне в Telegram-канал, где пишу обо всём понемножку.

enn83 24 января 2024, 07:21
Поддерживаю. Хорошая пенка. Сначала попробовала мини- версию, затем купила большую тубу. Пробовала разные пенки — Шисейдо, Есте Лаудер в красной тубе с гранатом. Разницы с дорогими аналогами особо нет.
Levsa834 24 января 2024, 14:08
Спасибо, да. Нечего переплачивать зря, не люблю это.
miinichka 24 января 2024, 07:50
Какой у вас получился чудесный и актуальный для меня пост 😍 Мне в этом году 42 и я такая же 😅 Вечные танцы с уходом и декоративной косметикой чтобы через час не быть как блин.
Пенку забрала в избранное, этой марки у меня бальзам для умывания и он прекрасен.
У вас шикарная кожа, видно как вы о ней заботитесь 🥰
Levsa834 24 января 2024, 14:09
Спасибо! Бальзам тоже хорош, да пока не привыкла к формату.рне люмлю в банки лезть, проще гидрофильное масло. Кожа вредная, эх. Зато морщин на ней мало.
Amandamariposa 24 января 2024, 09:49
Какое совпадение, вчера открыла пробник такой умывалки, тоже очень понравилась, и тут Ваш пост! Но у меня не жирная кожа, поэтому наверное сразу покупать не побегу, но буду иметь в виду!
Levsa834 24 января 2024, 14:09
Спасибо! Возможно, не на каждый день она будет хороша
Amandamariposa 24 января 2024, 17:34
Заказала😁😁 спасибо))))
Очень приятно Вас читать, слог, настрой
Benzogeneratorjora 24 января 2024, 09:49
Спасибо за пост! Очень жду ваши рассказы про уход- у меня такие же вводные данные. Пенку закажу
Levsa834 24 января 2024, 14:12
Спасибо вам! Продолжу обязательно.
Betti 24 января 2024, 09:49
Спасибо, очень актуальный пост! Лежит в запасах такая малышка, скоро к ней приступлю. Очень нужно заявление продолжение о Вашем уходе. Мне 35, но последние несколько лет борюсь с прыщами.
Levsa834 24 января 2024, 14:13
Спасибо, я рада. Буду продолжать обязательно. Боремся вместе))
OllySiren 24 января 2024, 12:34
Спасибо за обстоятельный пост! У меня тоже жирная кожа, надо пробнике купить)) про тонеры будет очень интересно почитать!
Levsa834 24 января 2024, 14:13
спасибо! У хеймиш щедрые пробники, поищите
OllySiren 24 января 2024, 17:44
Знаю-знаю))) как раз недавно взяла у них пробник гидрофильного бальзама)) пока нравится
Irina37a 24 января 2024, 15:29
Спасибо большое за пост! Очень актуально, хочу попробовать новую пенку. Жду про тонеры. Люблю Вас читать.
Levsa834 24 января 2024, 16:03
Очень приятно, спасибо от сердца! Напишу обязательно.