02.09.2024

А где тут 90-ые? Муссовая помада Beauty Bomb Te3s Тон 03 Money Maker коллекция Hooliguns

Вечеринки в стиле девяностых не будет, зря ждала. Еле как можно притянуть название помады как неказисто написанный «тетрис», отдельное спасибо Алексею Пажитнову за оригинальную идею этой игры, а дальше ни в оформлении, ни в цветовом решении помады от Бьюти Бомб не найти отголоски периода времен моей начальной школы.

Поймите правильно, я ни на секунду не романтизирую тот период, а мои духовные скрепы сильно далеки от большинства идей сериалов Бригады, Бандитского Петербурга и Слова пацана, но раз ребята решили хайпануть и завладеть умами подростков, это же основная целевая аудитория BB?, то нужно было отрабатывать концепцию до конца. Кстати, лицом коллекции стала Марина Лакшес, Youtube бьюти-блоггер из Северодвинска, периодически смотрю ее ролики, несмотря на то, что эстетика не моя, барышня мега обаятельная.

Возвращаясь к коллекции, могу похвастаться, что взяла самые попсовые продукты типа муссовой помады, карандашей для губ т глаз и тушь оттенка бургунди. Пока без критики только карандаш для губ, с остальным мне не понятно, чего так хвалят.

Всего в линейке 4 оттенка, из которых 03 мне показался самым нейтральным:

Тон 01 Business Casual — «пудровая роза», решила, что на мне будет сильно розово и прошла мимо

Тон 02 Russian Red — «красный», с названием оттенка не парились, но цвет красивый

Тон 03 Money Maker — «темный коричневый», по моей версии приглушенный средний лилово-коричневый

Тон 04 Gold Digger — «светлый коричневый», больше похож на выбеливающий персик

Снизу свотчи помад 04, 03, 02 и 01, искусственное освещение
Снизу свотчи помад 04, 03, 02 и 01, искусственное освещение

Можно нанести аппликатором, он удобен, можно нанести пальчиком, будет совсем оттеночно. Финиш приятный, бархатистый, как раз такой, как даёт хорошая муссовая помада на губах. Стойкость средняя, отпечатывается на всем, в полоску не скатывается, за контур не мигрирует, не сушит, но оно и понятно, чего силикон сушить будет. Здорово, опять за счет этой силиконистой формулы, заполняет неровности и делает губы гладкими.

Из очевидных минусов: на ком-то 03 может давать оттенок «немножко умерла», а еще тихо, но не супер вкусно пахнет химозным шоколадом.

Сорри нот сорри за сложное лицо, конец лета у меня выдался так себе.

Пара слов о фотографии

… Особая энергетика у вещей, которым уже 28 лет. Вообще хотела выложить этот обзор вчера, на день знаний, фотокарточку эту подобрала подходящую, на ней мне как раз 8 лет, пошла во второй класс, и я после линейки на первое сентября дома у бабы с дедой сижу довольная с любимыми тогда розами. В тот день вся семья отмечала бабушкин юбилей в 50 лет, майонезные салаты и танцы под Золотое Кольцо, когда я, как обычно чесала глазами лоб от таких музык, помню еще наивкуснейший арбуз и дыню с балкона, веселых и довольных взрослых. Каждый год моя школьная линейка заканчивалась у бабушки. И вот вчера было первое сентября, когда мы первый раз вспоминали день рождения ба без нее, этим так себе августом у нас в семье ушла эпоха. Да, воспоминания из счастливого детства 90-х как не стали ярче, так и не поблекли от времени, но отдалились еще больше.

А какие эмоции у вас от тех времен?

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANECROSSPOLYMER, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TRIBEHENIN, PHENOXYETHANOL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZYL ALCOHOL, ±: CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 15850 (RED 7), CI 19140, CI 42090.

Помада, вроде как, не плохая за свои 400 с небольшим рублей, которые я отдала за нее на скидках, но, учитывая аромат, я бы лучше добавила столько же и взяла корейский вариант, возможно, в менее прохладном оттенке.

Что пробовали из этой коллекции? Что понравилось и стоит еще взять?

В телеграмме  https://t.me/ladnyusha_beauty рада всем и каждому

Chernika9 02 сентября 2024, 18:54
Люблю 90-е, но как-то меня не вдохновила эта коллекция. Ничего приобрести не захотелось сама не знаю, почему. Скорее, мне ближе стиль 1000-х, коллекция Барби (в косметике, посвящённая фильму), розовые, яркие тона, но в то же время такие, что впишутся в современный макияж и стиль.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:32
90-ые мне интересны, но скорее в контексте гранжа в макияже, музыки было море классной, да и в одежде тоже было на что посмотреть. Только это все не про постсоветское пространство, а дальше))
Chernika9 03 сентября 2024, 09:15
Полностью согласна
Chernika9 02 сентября 2024, 18:54
А так помада интересная, спасибо за пост
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:33
Спасибо за отклик, всегда приятно, когда не просто читают, а еще и комментируют
Victoria_K 02 сентября 2024, 19:22
Я хочу взять в этой коллекции карндаш-кайал морской волны…
Во, хорошо, что вспомнила
Помада тебе идет. Смотрела этот оттенок — темноват…
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:34
У меня план на осень — всё тёмное, коричневое и винное в макияже. Но блин, я еще не все показала, что купила летом, как быть
Про карандаши тоже думаю, хорошие никогда не повредят
Victoria_K 03 сентября 2024, 11:15
Ну собери ЛЕТО в одну кучку и один обзор. Осень почему то длиннее тянется
Tartuga 05 сентября 2024, 11:10
Совсем не обязательно придерживаться плана — пусть идёт как идёт. Просто пишите о тех продуктах, о которых хочется писать именно сейчас. Привязка к сезону не так уж важна. Мне, например, совсем не хочется читать про осенние продукты, я бы с радостью ещё подзадержалась в лете.
Daria Daria 02 сентября 2024, 20:01
Из этой коллекции как-то почти ничего не зацепило( но кайалы хорошие, взяла себе оливковый с золотыми блестками на осень — супер гуд. Мягкие, яркие стойкие, но гидрофилкой смывается на раз два. За 360 рублей вообще находка)
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:35
Звучит, как призыв к покупке)) думаю еще над парой оттенков)
AmiraT 02 сентября 2024, 20:24
Когда-то любила такие фиолетоватые оттенки, глаза сразу зеленеют:)
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:36
Наверное, эту помаду и на глаза можно, кстати)) у них там еще и кремовые тени в рамках коллекции вышли, говоря, ничего так
Vaigosh 02 сентября 2024, 20:35
Помада вроде и неплохо выглядит, но какая-то она не вдохновляющая. Скажите, пж, а с бордовой тушью все сильно плохо, или она в целом ок, но с нюансами? У меня так-то запасы ещё есть, но это ж бордовая тушь, нечасто такое встретишь.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:37
Мне не зашли ни щетка, ни эффект на ресницах. Она не осыпается, но ложится слишком тонко, цвет красивый, но хочется поглубже и понасыщеннее
Vaigosh 03 сентября 2024, 13:24
О, ну если так, то можно и взять на пробу) спасибо!
kukushonok 03 сентября 2024, 22:24
Меня не спросили, но тоже скажу, у меня личная боль! Тушь говно   цвет очень красивый, но щётка это тихий ужас, она, во-первых, пластиковая и очень-очень больно колется, щётка вивьен сабо, которую многие ругают, и рядом не стоит, а во-вторых, ограничитель снимает почти всю тушь! Ну серьёзно, набирает едва-едва, вот как корейские туши с эффектом no make up make up. Я так долго ресницы ни с одной тушью с жизни не красила, в тюбик по 2-3 раза на одном глазу приходится нырять.
Ну и у меня она осыпается, даже если нанести в один тонкий слой :( но на мне часто туши сыпятся, так что тут возможно проблема во мне
kukushonok 03 сентября 2024, 22:35
Ну и цвет там, кстати, больше не бордовый, а кирпичный. Я нашла у mina/3ina тушь в 503 оттенке, совпадение почти стопроцентное. И кисточка наверняка удобнее, хотя судя по фото тоже тот ещё кадавр
Vaigosh 03 сентября 2024, 23:21
О, спасибо огромное! Блин, колючие щётки меня пугают, канеш, страшновато брать теперь) с другой стороны, кирпичный цвет! Кирпичный даже интереснее, если честно, а бордовая у меня из коллекции сталлари в запасах ещё лежит. Пойду посмотрю эту зину-мину, гспд, вот же придумали название.
Vasilechek55 02 сентября 2024, 20:36
Отличная помада, судя по фото. В подобных тонах у меня были в 97-98 Лореаль и Мэйбеллин. Если кто здесь помнит, такие тоненькие помадки, в тонких темных футлярах, устойчивые и матовые, но губы подсушивали.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:38
Современные тоненькие у Лореаль матовые чудо, как хороши)
Victoria_K 03 сентября 2024, 11:16
Были… у Мейбеллин и Ревлон.
Вообще застывашки в стиках — классные. Но — редкость
RishBernsky 02 сентября 2024, 20:37
О, а вот этот оттенок мне нравится, мой традиционный трупный. Но у меня уже четыре подобных 😆 причем с приличной стойкостью.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:39
У меня в древние времена был легендарный Кашемир Lime Crime, иногда так хочется повторить
Tanushka78 02 сентября 2024, 20:47
Люблю 90-е, особенно вторую половину, когда уже закончила школу. Для меня лучшее время)). Помада, кстати, симпатичная вполне, но не в стиле 90-х уж точно
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:40
Мне тоже кажется, что на особо оттенок в стиле 90-х
Marya-GMG 02 сентября 2024, 21:20
Рассказ про ба очень тронул, откликается мне. Для меня самые теплые воспоминания детства связаны с бабушкой. И даже ходили с ней на концерт Золотого кольца… Скучаю очень, время не лечит.

А про помаду — да симпатичная вполне. Просто сейчас уже стоооолько всего, не удивишь.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:45
В моём детстве обе бабушки играли важную роль, с одной я даже жила вдвоем 4 года в конце школы, она меня воспитывала, вот с ней мы ходили на концерт Играй Гармонь   И да её, уход пять лет был очень болезненным, согласна, что время не лечит.

Помада, наверняка, у подростков будет пользоваться популярностью
Rita_p 02 сентября 2024, 23:08
Запах… очень неприятный, как только тестер открыла сразу все желание отбило покупать((( хоть цвет красивый
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:46
Я за ней в магазин ходила с забитым носом, за что потом и поплатилась
Благо, что выветривается быстро и вкуса нет
TorTorri 02 сентября 2024, 23:27
Оттенок симпатичный, раньше гонялась за такими, потом поняла, что не идут мне холодные оттенки и нафиг эту моду на трупные оттенки, если она не красит меня
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:48
Чисто про меня, только я еще из любопытства хватаю иногда по старой памяти)))
А они ведь, собаки, на мне даже нейтральные холоднее становятся
PusheenCat 03 сентября 2024, 02:03
Я такие оттенки не очень люблю, ни на себе, ни на других, потому что они редко кому идут и часто придают усталости и взрослости(чего никому не надо, правда?)) но на вас она неплохо смотрится, румяна и выразительные глаза не дают окончательно «умереть» 😁
P.s. блин, это правда, у всех есть фотки из детства на фоне ковра🤣 а у меня есть фотка на фоне ковра, в почти таком же кресле и с цветами👀 только у меня гвоздики, и я в образе снежинки))
Даже захотелось достать альбом и посмотреть)
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:50
Мне кажется, никакая помада так не старит в макияже, как фиолетовая или коричневая)))) хотя последние искренне люблю сейчас)

У меня довольно мало вещей из детства, все у родителей дома, но есть этот альбом, где нарыла фото. Так нравится смотреть на себя беззаботную, кайф
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 04:56
Аня, из всего поста меня действительно зацепила фотография и история к ней)) Сразу как-то теплом повеяло, семьёй. И у тебя на фото такая чистая и довольная улыбка, сразу видно- ребенок счастлив 😊
Про бренд- что-то после коллекции UFO там вообще ловить нечего 🤷 Барбикор ещё ok, прикольненько, но ничего такого, кроме румян, и исполнение хромает. А вот эстетику 90-х я не люблю особенно, это очень страшное время для многих семей (не для моей, тьфу-тьфу, но больше половины знакомых в то время теряли все, включая не выдержавших родных). Поэтому я изначально к коллекции не очень отношусь, и при более пристальном взгляде она тоже не понравилась.
AnyaMalina 03 сентября 2024, 07:55
Ковер решает)) сразу +100500 к теплоте фото
А вообще да, у меня было счастливое детство

Мне у ВВ нравится качество продукта, но упаковки и оформление… я бы и платила в 2 раза больше, только дайте мне качественные банки, спасибо — пожалуйста

Нас в 90-ые не затронуло «лихое», а вот потом от друзей я узнала, что было очень по-разному(
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 08:48
Нас тоже не затронуло, но стоило переступить порог квартиры…
PS: про банки- согласна! Требую лучшее качество (кстати, не весь масс-маркет в слабой упаковке, есть очень даже нормальная косметика, от чего зависит- хз)
yuliazx 03 сентября 2024, 08:41
Оттенок вообще хороший, был бы чуть-чуть посветлее.
Mira12 03 сентября 2024, 08:58
Сочувствую, если это уместно: я тоже скучаю по бабушке.
В коллекции решила ничего не брать. Неприятное, отталкивающее оформление.
melicente 03 сентября 2024, 09:49
90-е, невзирая на все трудности того непростого периода, пожалуй, самый вдохновляющий период жизни. Не потому что потом все было менее вдохновляющим, а потому что детство-юность, взросление, универ, мечты, цели, амбиции. Отсутствие разочарований в людях и вот это чувство, что впереди вся жизнь и море новых открытий. Такое ощущение большой повести, которую еще предстоит написать. Все родные еще рядом, живы и здоровы…
Моя любимая ба тоже ушла в августе, за 5 дней до моего дня рождения и за день до юбилея свадьбы моих родителей. 19 лет назад. Разделяю ваши ощущения от утраты, и да, они были эпохой.
А поводу помады, под меланхоличное настроение промозглой осени, почему бы нет, но я вижу на вас все же более жизнерадостные оттенки. Спасибо за пост!
wonderwall 03 сентября 2024, 12:48
А просто перламутровую помаду не стали бы покупать))
AValeri 03 сентября 2024, 16:41
Оттенок помады красивый, но он не из 90-х. Помады 90-х для меня — это коричневые, перламутровые и белая жемчужная (я за ней гонялась всё своё отрочество).
Спасибо за рассказ о ба, воспоминания о детстве, о времени, где все собирались на праздник всей роднёй, всё было просто и понятно. Моей ба нет уже 2 года с нами и я каждый день о ней вспоминаю.
Яна Александровна 03 сентября 2024, 16:41
Кажется, что эта помада похожа на матовую nyx в оттенке Rome, но более лиловая что ли…
Я ее очень люблю, то есть любила)
Надо попробовать. Спасибо вам за обзор, хотя я бьюти бомб обхожу стороной всегда.
Volha_Mo 03 сентября 2024, 19:40
Помада очень даже носибельная. Ох, пошла сушить слёзы в глазах, очень тронул ваш рассказ
Lesa_B 04 сентября 2024, 02:13
Аня, спасибо за обзор! Текстура заинтересовала, поняла, что с возрастом могу носить только как раз муссовые, силиконистые матовые. Оттенок тоже заинтересовал, хотя он у меня тоже никак не вяжется с 90ми, как и такая текстура, кстати))) надо было кремовую просто делать. Слишком сложный оттенок для тех времён (по крайней мере для российского рынка того времени, как мне помнится) 🤔 вот дурацкие коричневые, дикие перламутровые, kiki там всякие, вот это да 😂 но тут надо чётко разделять Россию 90х и остальной мир.

По поводу впечатлений от 90х… ох, ну вот в нашей семье вообще всё смешалось: и тоже было горе от скоропостижной потери бабушки, которая фактически меня с детства воспитывала, и неожиданное рождение сестры, и голодные годы (практически буквально), и первые годы достатка, появления большого количества импорта, и как раз моя первая косметика, и всё это на фоне бандитских разборок в соседнем доме… Вообще сейчас уже, перешагнув 40-летие, понимаю, что это было самое насыщенное десятилетие в моей жизни, но не всегда в хорошем смысле. Просто слишком много всего: детство, переходящее в юность, естественные изменения в семье, сложное время для страны… И всё в первый раз. Не могу сказать, что скучаю по тому времени, потому что много тяжёлого и нехорошего происходило. Но и какая-то приятная ностальгия по многим моментам есть.