25.08.2024

Однако странный продукт-Vivienne Sabo Volummatte в оттенке 02 Nu Desir

… подумала я и купила его. Зачем? А кто его знает, интересно стало, где это видано, чтобы матовая помада была бы плампером. Последний год, а может чуть больше я предпочитаю блески/масла/бальзамы, хотя ранее была ярой поклонницей матовых помад. Наверное от этой помады ждала какой-то интересной новой формулы, да скорее всего это было любопытство. Что из этого вышло, опишу в этом посте, а пока краткая официальная информация.

Полное название — Жидкая матовая помада с плампинг-эффектом Vivienne Sabo Volummatte

Бренд Vivienne Sabo.

Произведено в Люксембурге, как и новый le grand volume extra plumping.

Цена в районе 400 рублей.

Объём 5 мл и это достаточно много в свете последних лет.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Имеются значки "cruelty free" и "vegan friendly".

Флакон симпатичный, из пластика с покрытием софт тач, тактильно очень приятный, не особо маркий, цвет близок к оттенку помады. Мне очень нравятся округлённые углы и грани. Ничего лишнего на нём нет, только название продукта и бренда золотыми буквами, основная же информация на наклейке, которая заодно и служила защитой от вскрытия.

Аппликатор интересной изогнутой формы и оказался очень удобным для прорисовки по контуру. Ворсинки мягкие, средней длины.

Ограничитель на мой взгляд широковат, с аппликатора лишнее счищает хорошо, но само горлышко пачкается.

Состав не примечательный, я обычно и не интересуюсь у декоративной косметики, но конкретно в этом случае полезла искать экстракт жгучего перца и не нашла)) Из растительного нашла масло авокадо, какое-то неизвестное сафлоровое масло и экстракт алоэ веры. В конце поста, под колбой будет список всех ингредиентов.

Запах имеется, это нежная цветочная отдушка, которая не успевает надоесть, не слишком яркая. На вкус не пробовала, не рискнула))

Оттенок у меня 02, Nu Desir, а вообще в линейке 8 оттенков на разные вкусы, от спокойных, до ярких типа красного и винного.

Мой вариант с натяжкой можно назвать нюдовым, это смесь коричневого, красного и лилового, после застывания темнеет и немного меняет температуру в сторону холодного. Пигмента ну очень много, даже тончайшим слоем полностью перекрывает свой цвет губ.

Текстура изначально как у плюшевой помады, но застывает быстро, поэтому тушевать надо шустро. Помада не липкая.

Финиш истинно матовый, без компромиссов.

Мои губы рельефные, суховаты как будто бы, но мне это не доставляет дискомфорта, родной пигмент бледноват, с возрастом контур становится менее выраженным.

Нанесение. Наверное стоило бы перед матовой помадой как то подготовить губы, но тогда как бы я ощутила плампинг-эффект? Так что наносила так. Печёт губы на мой взгляд не сильно в течении первых 5-10 минут, потом это ощущение пропадает. Если в это время стереть помаду, то видно как к губам приливает кровь, увеличивается ли от этого объём? Ну может быть совсем чуть-чуть. Помада быстро схватывается, но поправить время есть. До застывания оттенок более розовый

В так выглядит после застывания

Подчеркнул и без того заметный рельеф моих губ, выглядит сухо, но при этом ощущения сухости и стянутости нет. Ближе к слизистой лежит не очень аккуратно. В целом в ближе) смотрится… ммм, как бы это сказать, старомодно что ли, как будто вернулась в те времена, когда были на пике моды помады Кайли Дженнер. Кстати, слой тут тонкий, я просто нанесла небольшое количество на нижнюю губу и путём смыкания перенесла на верхнюю, ну и по контуру прошлась. В общем образе выглядит получ💕ше.

Оттенок, кстати, мне понравился, готовлюсь к осени, называется)))

На состояние моих губ никак не повлиял, суше они не стали. В нОске комфортен, практически не ощущается, вспоминаю о нём только когда случайно облизну губы, но вкуса повторюсь нет, просто тактильно пудровость ощущается.

Стойкость неплохая, помада не отпечатывается, не смазывается, не течёт за контур. В стыке белую полоску не образует, но именно с этого места начинает исчезать, причём из-за плотности цвета это очень даже заметно. Ниже на фото прошло около 4 часов, ничего не ела, пила воду из бутылочки

А это после лёгкого обеда и 3 часа нОски

Ну вы поняли, начинает стираться со слизистой. Кусками не отваливается.

Демакияж лучше проводить гидрофильным маслом, либо двухфазным средством, так будет быстрее и эффективнее, хотя мицеллярная вода тоже справляется, но придётся немного тереть. А можно просто нанести жирненький бальзам для губ, слегка помассировать и удалить остатки сухим ватным диском, это если не любите очищающие средства на губах.

Итог. Продукт неоднозначный и в чем его цель непонятно, хотя, может расчёт и был на таких как я, кого просто заинтересовала идея совмещения плампера и матовой помады. Если вы хотите плампер, то лучше купить у них же le grand volume ( о нём я писала тут), вот там губы реально разносит, ну а если вы любите true matte помады, то тогда вам она несомненно понравится. Буду ли я сама пользоваться? Да, скорее всего буду в осенних макияжах, но покупать другие оттенки вряд ли. На мой взгляд эта помада будет хорошо смотреться на гладких и пухлых губах, но решать конечно же вам.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TALC, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYBUTENE, PROPYLENE CARBONATE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, SILICA DIMETHICONE SILYLATE, BENZYL NICOTINATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, VANILLYL BUTYL ETHER, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, AROMA, GERANIOL, LINALOOL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT. ±: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 42090, CI 19140, CI 45410.

Red_helga 25 августа 2024, 21:07
Цвет приятный, вам идет, но текстура эта… действительно как в эпоху помад Кайли Дженнер.
Matur 25 августа 2024, 21:26
Спасибо. Мне понравился как помада лежит на ваших гладких и пухлых губах, хоть вы его и обругали
Red_helga 25 августа 2024, 21:28
Спасибо) она очень сильно их стянула, физически дискомфортно. Эту линейку цветовую в обычном формате и цены не было бы.
Matur 25 августа 2024, 21:29
Конечно, комфорт превыше всего
Victoria_K 26 августа 2024, 00:59
Кто их проклял, когда они эту помаду варили и разливали?
Тут кроме упаковки, позариться не на что просто.
Ну правда. Безобразие безобразное
Matur 26 августа 2024, 06:00
😁 сама не знаю на что я рассчитывала
Tanushka78 26 августа 2024, 22:05
Оттенок действительно неплох, но такого плана жидкие матовые помады рассчитаны на кратковременный период, на мой вкус. Целый день я бы с ума сошла с ней ходить
Matur 27 августа 2024, 09:11
Да, лучше и приятнее в течении дня бальзамную помаду или масло обновлять
Elenina87 26 августа 2024, 22:10
А Вам идет!👍