19.08.2024

А разговоров то было! Минеральная палетка Duo от Kristall Minerals Cosmetics

Всем привет! Сегодня буду ругаться на очень красивую с виду палетку Duo от Kristall Minerals Cosmetics в оттенке«Сияющая Олимпия». Половина этой палетки оказалась для меня бесполезной, вторая половина не такой уж интересной по цвету.

Марка: Kristall Minerals Cosmetics.

Название: Палетка Duo.

Оттенок: «Сияющая Олимпия», C310 (оттенок хайлайтера- «Девушка с жемчужной сережкой», C711, оттенок румян- «Олимпия», C176).

Упаковка: простая и лаконичная палетка из черного пластика а-ля «софт тач» с прозрачной вставкой в крышке, по форме почти квадратная, по высоте средняя- не плоская, но и не слишком высокая. Оформление у палетка минималистичное- на прозрачной вставке логотип и название бренда, на донышке наклейка со всей необходимой информацией. Внутри два рефила в металлических кюветах, размещенных вплотную друг к другу. Кисточек, спонжей и зеркала нет.

Крышка откидывается больше, чем на 90 градусов (примерно на 120), не норовит закрыться самостоятельно. Открыть упаковку можно без ущерба маникюру, но и самостоятельно она не отщелкнется.

Палетка продавалась в красивой картонной коробочке черно-серебряного цвета. Коробочка у меня лежит открытая давно, поэтому я не вспомню, была ли там наклейка-защита от вскрытия (вроде была, но это не точно).

При открытии румяна уже начали пачкать упаковку, это знак, господа, это знак.

Аппликатор: отсутствует.

Запах: палетка пахнет тенями для век- тальком и лёгким косметическим запахом. При нанесении отдушка не ощущается.

Удобство нанесения: теоретически хорошее, оба рефила достаточно большие, кисть для румян в них помещается. Практически- мы имеем только румяна, хайлайтер у нас социофоб и на люди не выходит, нанести его у меня получается после изрядных танцев с кистью.

Текстура: хайлайтер довольно твердый, по текстуре как обычная плотно спрессованная пудра, на кисть набирается сложно, нужна очень плотная кисть чтобы на лице появилось хоть что-то. Можно не стесняться и натирать лицо пальцем в хайлайтере.

Румяна лучше, они тоже просто спрессованная пудра, но то ли прессовка мягче, то ли средство нежнее, с ними проблем почти нет, набираются хорошо, стандартной кистью для румян от Zoeva или от O.K.Beauty, правда сильно пылят, но на кожу переносятся хорошо, не пятнят.

Оба рефила посвотчила пальцем.
Оба рефила посвотчила пальцем.

Оттенок: сперва посмотрим, что пишут:

«Олимпия» — это уникальные румяна, подстраивающиеся под подтон кожи: на розовом подтоне они выглядят холодными, а на желтом становятся более теплыми. За счет этой особенности продукт подойдет любому цветотипу, освежая макияж.
«Девушка с жемчужной сережкой» — это универсальный перламутровый хайлайтер. За счет подложки телесного цвета придает коже естественное, свежее сияние.
Продукты из этой палетки для лица подойдут всем, радуя простотой использования и компактностью. Универсальные оттенки подстроятся под вас и дополнят ваш образ цветом и свечением. Наносите их по отдельности или смешивайте, чтобы получить эффект тех самых сияющих здоровьем щечек

Теперь свотчи:

Слева румяна, справа хайлайтер.
Слева румяна, справа хайлайтер.

Слева хайлайтер, справа румяна.
Слева хайлайтер, справа румяна.

Хайлайтер «Олимпия».

Его можно разглядеть только если натереть палец или кисть о рефил и долго-долго втирать хайлайтер в кожу. Потому что иначе он абсолютно незаметный, даже не деликатный, а просто еле различимый. Так сказать, хайлайтер-привидение.

Оттенок «жемчужное шампанское», очень нежный нейтрально-бежевый шиммер на базе телесно-бежевого цвета, сливается с кожей, лежит отлично, однородно, будь он ярче, цены бы ему не было!

Румяна «Девушка с жемчужной сережкой».

Румяна, как я думала, должны были быть цвета Авроры, нежного рассветного розового, оттенка юности и свежести. На свотчах уже не так, но на мне они и вовсе похожи на припыленный розоватый персик с лёгким кирпичным привкусом, все ещё красиво, но хотелось оттенок как в рефиле. Они действительно хамелеонят и подстраиваются под внешность, потому что я вижу их тёплыми, каждый раз немножко разными. Фотографироваться они не любят- оттенок видно только в тени, а на освещенных участках кожи они заметны в жизни, но не улавливаются камерой.

Смотрите, область нанесения румян вот такая:

А видно только непонятное пятно к ушам поближе, которое в жизни не такое яркое, не такое темное и смотрится гораздо естественнее:

Тем не менее, основательно побегав по квартире, я смогла уловить на камеру то, что я вижу в зеркале. На лице и румяна, и хайлайтер:

Не беру эту палетку, если нужно фотографироваться- румяна на фотографиях ведут себя непредсказуемо, хайлайтер не видно.

Плотность/прозрачность: хайлайтер прозрачный, румяна со средней пигментацией.

Шиммер/блестки/перламутр: у румян отсутствуют, в хайлайтере я вижу тонкую жемчужную пыль, очень деликатный шиммер без отдельных частичек.

Матовые/сатиновые/сияющие: румяна матовые, не меловые, не пыльные, смотрятся очень хорошо. Хайлайтер жемчужный, сияние слабое, еле заметное, отдельных блесточек и искр нет.

На какую кожу возможно нанести: я не заметила подчеркивания рельефа, западания в поры или морщинки и залипания, поэтому, скорее всего, оба средства можно нанести на любую кожу. Я спокойно использую румяна поверх тональной сыворотки или тонального крема с полуматовым финишем, не закрепляя его пудрой- они не пятнят.

Стойкость: румяна держатся на коже часов восемь, потом тускнеют, хайлайтер примерно столько же, хотя очень сложно оценить то, что не видишь. Если присматриваться близко к лицу, то жемчужная пыль всё-таки заметна.

Поведение в процессе эксплуатации: если кратко: не тянется рука- слишком много заморочек, не самый освежающий цвет румян и очень скромный хайлайтер. Я купила вместо нее желейные румяна HolikaHolika и счастлива.

Если поподробнее: румяна не пятнят, наносятся нормально, справится даже новичок. Лежат на коже хорошо, ожидаемо для матовых румян- рельеф не блюрят, но и не подчёркивают, в поры не западают, Стойкость тоже неплохая, рабочий день продержатся. Но не мое, не нравится кирпичная нотка в оттенке (хотя умение цвета подстроиться это плюс) и не фотогеничность, опять же- пылят. Если бы это были мои единственные или вторые румяна, я бы ими пользовалась чаще, но это мои седьмые теплые румяна и минимум четыре оттенка смотрятся на мне лучше при таком же простом нанесении и неплохой стойкости.

Хайлайтер просто не видно, в этом его основной минус. Если присматриваться, то он не подчеркивает текстуру кожи и вроде неплохо держится на коже. Такое деликатное средство- не самый популярный продукт в моем макияже, я либо обхожусь без хайлайтера, либо выбираю что-то, что даст красивый влажный блик или эффект холеной кожи.

К упаковке вопросов нет, пока что она выглядит как новая, если вовремя стирать с нее пыль от румян.

Объем: 8 грамм (по 4 грамма на рефил).

Оценка хайлайтера: цвет 9/10, поведение на коже 5/10, упаковка 8/10.

Оценка румян: цвет 8/10, поведение на коже 9/10, упаковка 9/10.

Цена: 2460 рублей, я покупала в два раза дешевле.

KM Cosmetics Duo

KM Cosmetics Duo

2 отзыва

RAGE 19 августа 2024, 09:24
Ну спасибо! Я теперь рада, что не купила эту двушку))
У меня было трио от КМ, вот там все три продукта были бомба
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 09:32
Пожалуйста 😁 Мне пока больше рассыпушки от KM нравятся)))
Sorelle 19 августа 2024, 09:26
У меня она была, продала и рада   Хайлайтер слишком плотно спрессованный, тоже не нравился процес нанесения. А румяна как-то лежали будто бы поверх кожи, смотришь и будто лицо и румяна отдельно.
Вот бронзер из этой прессованной серии классный, оттенок шикарный для светлой кожи!
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 09:32
Я нежно люблю бронзер от Physician Formula, он на мне смотрится идеально и ложится поверх всего)) Даже экспериментировать пока с другими не хочу. Но я пробовала рассыпчатый бронзер от KM, по-моему, вполне хороший
Sorelle 19 августа 2024, 10:35
PF с мурумуру?) Я такой добила до конца) Но КМ по оттенку на себе больше нравится, все-таки самый светлый PF желтее на мне был.
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 13:58
Да))) Просто любовь ❤️ Я могу его носить даже без тона или пудры, если кожа в хорошем состоянии
TatianaM 19 августа 2024, 09:40
У меня есть одна палетка от КМ, четвёрка Зимняя сказка. Купила, потому что было много видео от блогеров, и отзывы были хорошие. В результате, покупка неудачная. Лежит на работе в качестве зеркала. Пользоваться этим невозможно — рефилы очень сухие, затерлись.
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 09:44
Ну, если взять жёсткую кисть и проявить чудеса визажного искусства, то и каменный рефилл можно раскрасить… Но надо ли?)) Я ещё тени от бренда хотела, теперь не хочу
TatianaM 19 августа 2024, 12:11
Я пыталась) в результате выглядит совсем плохо. Покупать что-нибудь ещё у бренда желание пропало
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 13:59
Жесть 😱 В защиту бренда скажу, что рассыпушки у него ничего так, но формат рассыпушек менее удобный
TatianaM 19 августа 2024, 15:40
Может, конечно, от партии зависит и мне не повезло. Может, хранить надо было как-то особенно. Не знаю… Подборка цветов для светлой кожи отличная. Коробочка стильная. И зеркало большое и удобное🤣 Но больше ничего минерального ни у каких брендов я не покупаю)))
Sadalsuud 19 августа 2024, 16:02
у меня все выглядит и того хуже. Такая же четверка, только потеплее. Упаоквка — огонь, но все затирается, нужно постоянно соскабливать и соскребать. И не жесткой кистью, а прямпинцетом или ручкой кисти. Жаба душит — пытаюсь лениво добить)
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 16:36
Хорошо, что я такую четверку не купила, выложу из виш-листа 🤦
ArqEnCiel 19 августа 2024, 10:52
У меня был скульптор прессованный, который жутко замыливался, плохо наносился и был нестойким. Отправился в мусор. Больше прессованные продукты Kristall minerals не рассматриваю к покупке
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 14:02
Я, похоже, тоже)) Слишком много нас недовольных набралось
ImBatman 19 августа 2024, 10:55
Хайлайтер не видно, он не деликатный, его будто просто нет!   автор обманул и ничего не нанес, ай яй яй 😆
Тоже рада теперь, что не купила эту двушку, так как одно время она была будто прямо на волне хайпа.
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 14:01
Автор кистью с хайлайтером тер по скулам, как по самовару 😆 Увы))) Хотя на палец средство набралось… Может, вынуть рефилл и натирать непосредственно им?))
RishBernsky 19 августа 2024, 11:41
А мне понравилось. Очень люблю такие вот деликатные текстуры на повседневку. И на возрастную кожу подойдут такие очень хорошо, на дамах постбальзаковского возраста деликатные оттенки гораздо удачнее смотрятся. А уж сколько я слышала от разных барышень стенания по поводу «нигде не могу найти хайлайтер, который бы не сиял из космоса!». Я-то из другой категории, мне надо, шоб было видно с другого конца улицы мое лицо, но теперь хоть буду знать, куда стенающих отправлять.
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 14:03
О, внезапно! Предлагается отдать маме?))
RishBernsky 19 августа 2024, 14:53
А почему бы, собственно, и да. Думаю, маме очень зайдет.
Nehalennia 19 августа 2024, 12:21
Очень красивое заглавное фото!
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 14:03
Спасибо 😊
AlinaAlinaAlina 19 августа 2024, 12:50
Я из тех, кто вечно в поисках деликатного хайлайтера, который, как собственный хвост, в процессе погони от меня все время убегает))
Только был бы он из люкса или профа, а то СНГ у нас не продаются.
Victoria_K 19 августа 2024, 13:13
А Катрис — запеченный?
Он деликатный
Или — Шисейдо 01 Inner Light
AlinaAlinaAlina 19 августа 2024, 14:32
А Катрис теплый? Мне бы с желтоватым или золотистым подтоном/отливом?
Victoria_K 19 августа 2024, 14:40
A — Катрис, скорее, нейтральный… но там естт из другой линейки — более сияющий золотистый, на Дилр похожий по текстуре
Есть у Эссенс — из постоянки вроде даже с волнистым рельефом
Ну и Pupa Glow из постоянки.
Или Elian из новой коллекции, запеченнвй
Или Мери Лу, опять же.
Или Golden Rose — был у них запеченный то ли 06 то ли 07 (красивунный беж без отдельных блесток).
AlinaAlinaAlina 19 августа 2024, 15:02
Ну вот Мэри лЛу я уже столько лет верна))
AlinaAlinaAlina 20 августа 2024, 11:28
Я решила, что новое мне не нужно, все самое лучшее уже есть!
В палетку хайлайтеров Наташи я спресовала остатки моей Мэри Лу и получила идеальную подходящую мне палетку! Глитер в уголок глаза, крем под бровь и скулу, Мэри везде!
AlinaAlinaAlina 20 августа 2024, 11:28
Victoria_K 20 августа 2024, 11:37
Ну человек с руками — это подарок небес.
👌

Но ПуПУ я покажу все же — должна понравиться. Хоть она чуть поярче
Есть еще оттенок Rose Gold ( кому надо)
Victoria_K 20 августа 2024, 12:06
Поближе
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 14:04
У этого же бреда божественный хайлайтер в виде рассыпушки! Очень нежный, но освежающий
Red_helga 19 августа 2024, 13:49
Ничего себе, за 2500 почти румяна лежат пятном, хайлайтер не вижу, жаль что ты потратила деньги на это 🫣 я с этим брендом вообще не подружилась, хотела тени и скульптор попробовать, но что-то подсказывает что не надо))
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 14:06
Я купила со скидкой около 50%, так что не настолько жалко)) И румяна лежат пятном только на фото 😅 Что не оправдывает средство, конечно же))))
aquagirl 19 августа 2024, 14:29
Хайлайтер, конечно, критики не выдерживает 🙈
Румяна симпатичные.
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 16:06
Ну да, мимо… Тут подали отличную идею- отдать обладателю возрастной кожи, т.е маме 😁
Anastasiya01 19 августа 2024, 15:36
В целом палатка хорошая, лично мне подошла идеально, видимо все индивидуально
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 16:08
Здорово!)) Хоть кто-то порадовался 😄
Dina_IK 19 августа 2024, 15:36
У меня такие сложные отношения с этим брендом. Я вообще люблю минеральную косметику, и маркетинг у них хороший, но блин… Большинство их продукции такое..50/50 скажем так. (но я всё равно много чего беру   ). Рассыпчатые продукты у них хорошие, но с ними мороки много. На Вас румяна мне понравились, вообще минеральную косметику очень тяжело фотографировать, но выглядят неплохо.
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 16:10
Рассыпчатые продукты у бренда намного лучше)) Но мне пока больше другая марка минеральной косметики нравится 🤔
SVIATLANA 19 августа 2024, 19:14
А, какая, если не секрет?
Sadalsuud 19 августа 2024, 16:08
У меня такая же — бренд предоставял на тестирование. В отличии от замыленной и ужасной четверки в футляре (покупала за свои кровные и писала о ней выше) эта палетка мягкая. Даже хайлайтер. Ничего не замылилось до сих пор. Но! Румяна правда обманчивы. Я также рассчитывала на невинный румянец, а получила персиковый теплый оттенок. Хайлайтер очень деликатный, на грани «почти пудра», но я такое люблю, с моей жирной кожей летом норм.
JJlovesmakeup 19 августа 2024, 16:38
Вот вы верно хайлайтер почти пудрой назвали))) Попробую на другом типе кожи)
YuliaHor 19 августа 2024, 19:43
А хайлайтер не подойдет в качестве светоотражающей пудры под глаза или на все лицо? если кистью с плоским срезом для тональников? или смолоть и будет рассыпушка
JJlovesmakeup 20 августа 2024, 08:57
Как пудра вряд ли, у меня кожа жирная, итак блеска хватает))
Tanushka78 19 августа 2024, 22:26
Самый бестолковый бренд для меня, все неоднократные попытки заканчивались провалом
JJlovesmakeup 20 августа 2024, 08:57
Рассыпчатый хайлайтер у ни супер! Остальные- с нюансами))
Yunona 20 августа 2024, 18:03
У КМ нравятся рассыпучие хайлайтеры, очень приятные в нанесении и наимельчайшим помолом обладают, обожаю такое. Есть банановый, жемчужный и розовый. Взяла бы ещё «крем-брюле», но я очень светлокожая с розовым подтоном, такому цветотипу этот оттенок не идёт((
JJlovesmakeup 21 августа 2024, 14:14
У меня розовый, тоже нравится))))