24.08.2024

С открытым лицом. Три средства от Openface для проблемной кожи

Всем привет! В июле моей коже не повезло — сперва вылезли прыщи от мороженого (их я убираю болтушкой), потом всё лицо пошло мелкими прыщиками и покраснениями, а потом подтянулись «боссы». Думаю, виновато злоупотребление молочными продуктами, гормональная перестройка и смена ухода («умная» Алина начала от любопытства использовать все пробники и тестеры, что у меня скопились). Пробники выкинуты, холодильник на замке, кожа сама не восстановилась, поэтому три недели я тестировала очень вовремя подъехавшую продукцию бренда Openface по прямому назначению- убирала воспаления. Итак, у меня были: очищающий гель для лица с пробиотиками и энзимами Cleanbiome, отшелушивающий лосьон с тремя видами салициловой кислоты Triple Treat и солнцезащитный крем с SPF50+ Summer Child.

Немного кожи «до»:

Не катастрофа, но неприятно.
Не катастрофа, но неприятно.

Бренд: Openface.

Название: Очищающий гель для лица с пробиотиками и энзимами Cleanbiome

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: мне очень нравится оформление всей средств марки — ярко, контрастно, запоминающееся, в то же время минималистично и современно. Гель находится в мягкой белой тубе с черной завинчивающейся крышкой, на тубе чёрно-белая наклейка с необходимой информацией, огромной стилизованной буквой О и названием бренда. Всё. Большего и не хочется. На ощупь упаковка приятная, по качеству нормальная, пластик не хлипкий, туба сделана аккуратно.

Дозатор: отверстие в самой тубе. Очень неудобно им пользоваться, гель довольно текучий и норовит выплеснуться в большем количестве, чем нужно.

Была защита от вскрытия а виде металлической мембраны.

Я перелила гель в дозатор с помпой и очень довольна — теперь не выливается лишнего.

Что внутри: прозрачный гель средней текучести, достаточно жидкий (можно залить в баночку с помпой), не гелевый, не силиконистый не мыльный. Запах у средства нейтральный, косметически-цветочно- парфюмерный, средней интенсивности, чувствуется при использовании, не остаётся на коже.

Гель отлично пенится, полностью смывается водой и не стягивает кожу.

Способ применения: рекомендуют вспенить средство в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу массирующими движениями, избегая контура глаз. Смыть тёплой водой.

Как применяю я: умываюсь им утром и вечером, вечером после гидрофильного масла, утром просто так. После нашу привычный уход.

Обещание производителя: гель заявлен, как базовое средство на каждый день, не пересушивающее кожу, но при этом хорошо очищающее.

Содержит мягкие ПАВы, энзимы граната и лизат лактобактерий, за счёт чего поддерживающий естественный микробиом, мягко очищает, деликатно отшелушивают кожу и в отличие от кислот не увеличивают чувствительность кожи к солнцу.

Что делает с моей кожей: по ощущениям этот гель — что-то среднее между голубым и розовым гелем Bioderma, что в переводе с моего языка на общепонятный значит «супер!». Средство просто отличное, настолько мне понравилось, что я буду брать его вместо розовой Bioderma, потому что оно идеально глубоко очищает кожу, не стягивает её и не пересушивает. После умывания не хочется упасть лицом в крем, можно не торопясь достать все баночки, отвлечься и т.д, кожа не трещит от переочищения. При этом гель отлично удаляет себум, очищает поры, оставляет лицо свежим и мягким, а ещё подошёл мне для умывания всего лица, включая глаза и губы.

Срок использования: три недели.

Объём: 200 мл.

Цена: 1289 рублей со скидкой (1433 рубля без нее).

Оценка: эффект 100/10, упаковка 7/10.

Бренд: Openface.

Название: Отшелушивающий лосьон с тремя видами салициловой кислоты Triple Treat.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: компактная бутылочка обтекаемой формы, опять же, из белого пластика, с белой наклейкой. Сверху- белый дозатор-помпа под прозрачным колпачком. Оформление бутылочки стандартное для линейки- тот же монохром и отсутствие лишнего декора. По качеству упаковка хорошая, тактильно приятная, крепкая, внешне тоже всё отлично.

Дозатор: помпа. Отличный выбор, скажу я вам- можно налить средство на ватный диск, можно сразу на руки, и так, и так оно не разбрызгивается по сторонам, не течёт мимо и не пачкает руки и бутылку. Ход у помпы плавный, для одного применения мне нужно 2-4 нажатия.

Что внутри: прозрачная водичка, чуть-чуть гуще водопроводной. Отдушка у средства не яркая, определённых нот не учла, просто что-то косметическое, на коже не остаётся, во время использования практически ощущается.

Лосьон впитывается в кожу быстро, как вода, без следа, плёнки или блеска, после не ощущается.

Способ применения: средство можно использовать для лица и декольте или для кожи головы.

В первом случае после очищения кожи необходимо налить немного Triple Treat на ватный диск и нанести на кожу “промакивающими” движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Во втором случае нужно с помощью дозатора-носика нанести лосьон по пробору и пальцами распределите по коже головы. Его можно использовать как после мытья, так и на сухие волосы.

Как применяю я: а я жадина, и вместо ватных дисков чаще всего наливаю средство прямо в руку и похлопывающими движениями разношу по лицу (прямо как в советских фильмах мужчины наносили лосьон после бритья)). Сперва использовала его несколько раз в день, потом перенесла средство на вечер.

В качестве средства для кожи головы я попробовала лосьон только один раз, нанеся его на чисто вымытые волосы (на корни волос). Распределился лосьон хорошо, но эффект мне не понравился.

Обещание производителя: обещают, что лосьон с тремя видами салициловой кислоты Triple Treat соединяет всё лучшее, что можно ожидать от этого актива: отшелушивающий, антибактериальный и противовоспалительный эффект. Средство, согласно обещаниям, можно использовать для борьбы с высыпаниями на коже лица и декольте или нанести на кожу головы, чтобы сохранить чистоту и легкость волос.

Что делает с моей кожей: хорошая штука, если нужно убрать небольшие периодические воспаления или поддерживать склонную к высыпаниям кожу в адекватном состоянии. Средство увлажняет кожу (мне, как миллениалу, даже писать такое дико- салицилка увлажняет кожу! В моё время она была в виде спиртового раствора и сжигала всё, включая злосчастный прыщ, кожу вокруг него и пальцы), лично я после него не использую крем (сейчас лето, зимой добавлю что-нибудь лёгкое). Оно деликатно успокаивает кожу, постепенно убирает воспаления и бугристость, помогает держать лицо в приличной форме. Отшелушивающий эффект есть, но мягкий, я бы назвала его скорее пороочищающим, по крайней мере, поры на носу и около него стали заметно чище и меньше.

Противовоспалительный эффект тоже есть, заметный, уже появившиеся воспаления заживают чуть быстрее, новые лезут с меньшей скоростью, не такие огромные и в меньшем количестве.

Лосьон не поможет привести кожу в идеальный вид, если на лице апокалипсис или пошла очередная гормональная перестройка, как у меня, но мне всё же сдержал атаку прыщей. Итог двух недель:

На лбу получше.
На лбу получше.
С одной стороны лица вообще хорошо.
С одной стороны лица вообще хорошо.
С другой- плохо, но лучше, чем было .
С другой- плохо, но лучше, чем было .

Поэтому, честно протестировав его пару недель, добавила в помощь сыворотку с голубым ретинолом. Вместе они мне за неделю привели лицо в адекватное состояние, выровняли рельеф и очень сильно уменьшили воспаления. Я думаю, без предварительной подготовки кожи с помощью лосьона, процесс пошел бы медленнее. И да, лосьон прекрасно сочетался с другими средствами, которые у меня были- с той самой сывороткой с голубым ретинолом, цинковой болтушкой и салициловый лосьоном от Etude House, а также не конфликтовал с тональными средствами, пудрами и санскринами.

А вот как лосьон для кожи головы он мне не понравился — после нанесения средства на только что вымытые волосы, корни волос стали выглядеть несвежими…

Срок использования: три недели.

Объём: 150 мл.

Цена: 1413 рублей со скидкой (1767 рублей полная)

Оценка: эффект 9/10 как лосьон для лица и4/10 как лосьон для кожи головы, упаковка 10/10.

Бренд: Openface.

Название: Солнцезащитный крем с SPF50+ Summer Child.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: минималистичная туба из белого пластика с белой же завинчивающиеся крышкой и белой наклейкой с нужной информацией. Достаточно мягкая, чтобы крем можно было легко выдавить, и в то же время достаточно жёсткая, чтобы тюбик смотрелся симпатично, без заломов. Дизайн упаковки такой же, чёрно-белый, качество пластика хорошее, тактильно и визуально я тюбиком довольна.

В качестве защиты от вскрытия была вот такая наклейка:

Дозатор: отсутствует, просто отверстие под завинчивающейся крышкой. Пользоваться санскрином удобно, он довольно густой и хорошо дозируется, не вытекает и не пачкает всё вокруг.

Что внутри: желтоватый, довольно плотненький крем без отдушек, с запахом крема (жировые составляющие и т.д). По текстуре очень напоминает предыдущее поколение санскринов- не лёгкий и водянистый, а насыщенный, тягучий, мазеподобный, но не противный и не липкий на ощупь (кто трогал санскрины 2010 годов, меня поняли. Здесь не то, руки и лицо вымыть не хочется). Наносить его лучше похлопывающими и прикладывающими движениями, размазывать и растягивать не стоит, текстура не та. Впитывается хорошо даже в жирную кожу, не ощущается на лице, нет парникового эффекта и т.д, поэтому для жирной и смешанной кожи подойдёт, но носить его нужно соло, без ухода. И не жадничать! Капельки достаточно. Если вы любите брать больше и обладаете жирной/смешанной кожей, то тогда средство не ваше- будет жирнить.

Финиш у крема влажный.

В процессе впитывания.
В процессе впитывания.
Итоговый финиш.
Итоговый финиш.
На коже лица лежит так
На коже лица лежит так.

Способ применения: равномерно нанести достаточное количество крема на сухую, чистую кожу лица и шеи за 20-30 минут перед выходом на улицу. Обновлять защиту каждые 2-3 часа и после купания.

Как применяю я: наношу на очищенную кожу за 10-20 минут до выхода на улицу, распределяю, припудриваю.

Обещание производителя: обещают, что санскрин, сформулированный на химических фильтрах нового поколения, защищает от UVA и UVB-лучей, обеспечивает стабильную защиту от солнца SPF50+ в городе и во время отдыха, защищает от фотостарения и повреждения клеток кожи, ухаживает за кожей, предотвращает ее сухость, успокаивает, подходит для чувствительной кожи.

А также быстро впитывается, не выбеливает кожу и не оставляет ощущения плёнки.

Что делает с моей кожей: санскрин, несмотря на плотную текстуру, мне подошёл, но тонким слоем и под пудры. Он хорошо защищает, питает кожу, особенно бодро пошел, когда я добавила к уходу сыворотку с голубым ретинолом, которая подсушивает кожу.

Совместимость с тональными неплохая, однако мне такой «пирог» летом не нравится, поэтому я выбираю или тональную сыворотку/CC-крем, или санскрин+минеральная пудра/минеральная тональная основа(та же пудра, только пигмента побольше).

Поры не забивает, прыщи дополнительно не вызвал, жирный блеск не жирнее, чем обычно. Лицо не покраснело от солнца и не обгорело, что самое важное.

Обладатели сухой кожи и любители насыщенных текстуру- крем ваш! Питает отменно, на лице лежит хорошо, покрытие влажное (если не запудривать), защищает от солнца нормально.

Упаковка мне понравилась, весь срок использования как новая.

Срок использования: две недели.

Объём: 50 мл.

Цена: 1590 рублей со скидкой (1767 рублей без).

Оценка: эффект 7,5/10, упаковка 10/10.

Yunona 24 августа 2024, 15:07
Люблю их гель для душа и лосьон для тела. При фолликулярном гиперкератозе и акне на теле — 👍🏻
JJlovesmakeup 24 августа 2024, 15:39
Лосьон для тела, похоже, надо подарить мужу)))
Tanushka78 24 августа 2024, 23:05
Я бы с удовольствием взяла этот spf, но отзывы в плане комфорта и финиша на лице пока останавливают
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 07:23
А у вас какая кожа?))
Tanushka78 25 августа 2024, 13:15
По мнению косметолога, нормальная. Я считаю, что комбинированная с уклоном в жирность. Неоднократно мною замечено, что излишнюю жирность провоцируют конкретные средства. Это может быть spf или даже тон или пудра. Поэтому вот с опаской отношусь к средствам, которые потенциально могут усугубить жирность
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 19:01
Ну, санскрин точно не матирующий)) А вот по поводу усугубления жирности- у меня не усугубил. Но само по себе покрытие влажное
YuliaHor 25 августа 2024, 10:11
Читаю описание геля и лосьона и кажется прям подойдет для подростка с начинающимся прыщами…
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 10:52
Если у подростка жирная кожа, то лучше синюю Bioderma, она интенсивнее очищает именно жирную кожу) Этот гель, имхо, для подростковой нормальной и смешанной кожи или для взрослой смешанной, жирной и нормальной. А лосьон да, классный)) И с другими активами типа ниацинамида хорошо идет
YuliaHor 25 августа 2024, 11:12
Она вроде не жирна, сухая даже была, но черные точки икомедоны расковырянные…
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 11:24
Тогда и гель и лосьон должны зайти)) PS: как любитель поковырять кожу посоветую ещё дополнить уход сывороткой с ниацинамидом) Намного быстрее все заживает
LyubovG 25 августа 2024, 14:43
Спасибо за обзор. Все средства интересные по-своему.
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 19:02
Спасибо, что заглянули 😊
RishBernsky 26 августа 2024, 08:54
Прикольная история с этим лосьоном, антипрыщовые средства для головы — это редкость, а тут прям действительно хорошо. И то, что одно средство на всю тушку — тоже прекрасно, я себе зарубку сделала на предмет борьбы с плантацией на спине и плечами, спасибо.

И да, я, Ваша ровесница, тоже обычно обхожу даже название «салициловая кислота» по ооочень широкой дуге.
JJlovesmakeup 26 августа 2024, 10:56
Моему мужу помогает от прыщей на спине ещё Циновит гель) Но он может сушить кожу. А этот лосьон точно не сушит.
Вы тоже вспоминаете то адское зелье на основе салицилки, которое в стеклянном тюбике в аптеках продавалось?)))))
RishBernsky 26 августа 2024, 13:05
Я вспоминаю раствор сколько-то там процентной салициловой кислоты в темном стеклянном бутылечке, которым меня обливала косметически безграмотная мать)) такое, с бумажной этикеткой. Адская смесь. Мне кажется, ей можно кандалы растворять для побега, не то, что кожу. А потом было засилье косметики Пропеллер, которая выпускала все то же самое, но в формате геля. Бррр, до сих пор помню этот жуткий запах.

Циновит мне тоже сушит)) так что лосьон на карандаше.
JJlovesmakeup 26 августа 2024, 13:14
Да-да! Это тот самый раствор, меня тоже поливали) Пропеллер тоже помню, до сих пор отдушку припоминаю 😅
RishBernsky 26 августа 2024, 13:33
Причем в нем же абсолютно в каждом средстве было конское количество салицилки. Вместе они сжигали к чертовой бабушке всю иммунку вместе с верхним слоем кожи. И были страшно популярны среди подростков. Вот что реклама животворящая делает.
JJlovesmakeup 27 августа 2024, 06:39
Реклама и отсутствие информации)) Мой муж-ровесник на начало знакомства со мной был свято уверен, что протирать жирную кожу спиртом- отличная идея 😱
RishBernsky 27 августа 2024, 12:11
Ууууух, мужья. Я своего тоже до сих пор учу правильно пользоваться и шампунями-масками, и средствами от прыщей. Он, впрочем, отдал все мне на откуп и иногда подходит и спрашивает, что именно ему взять для конкретной бяки. Но масло чайного дерева, противопрыщевые кремчики от ЛРП, пенки для умывания, кондиционер и маски для волос, а также гель алоэ вместо бальзама для бритья освоил уже самостоятельно, и я прям страшно рада.

У них в семье до сих пор считается, что смыть тушь гелем для душа — это «ачотакова». Бррр.
JJlovesmakeup 27 августа 2024, 13:33
От последней фразу у меня аж лицо скукожилось 😭
RishBernsky 27 августа 2024, 15:47
А сейчас я сделаю больно. «Да зачем покупать дорогой шампунь, вон из фикс прайса мылится — и ладно. И кондиционер не нужен, он же не промывает ни черта».))))
JJlovesmakeup 27 августа 2024, 16:11
Мамочки 😱😱😱
Я такой подход понимаю только для волос длиной миллиметра три 😂
RishBernsky 27 августа 2024, 16:32
Удивительно часто его встречаю. Муж годами мыл свою шикарную шевелюру собачьим шампунем Шаума 100-в-1, потому что «ну мылится же». Только после моего появления узнал, что, оказывается, его волосы могут не обламываться на середине и не торчать колом, чудеса какие. Я потом как-то остатками этого шампуня себе свитер постирала — пересушил мне шерсть, подлец. А люди так годами живут.
JJlovesmakeup 28 августа 2024, 01:05
Ржу в голос 😂 Именно этой Shauma годами мыл голову и мой муж))) Но у него к шампуню требование, чтобы не делал волосы мягкими. Тем не менее, удалось найти другой шампунь, который тоже ставит волосы торчком, но без негативных последствий 🤭
JJlovesmakeup 26 августа 2024, 10:55
Повтор)
Losta 26 августа 2024, 14:58
  Пробники… Да ты любишь рисковать! Я в целом редко пробниками пользуюсь, ну не могу… Если только реально что-то дорогое досталось)
JJlovesmakeup 27 августа 2024, 06:38
Да сама не знаю, что на меня нашло)))) Любопытство пополам с глупостью, похоже 😅
min8herzing 28 августа 2024, 21:18
Лосьон показался интересным, заберу-ка в виш-лист. Спасибо за пост❤️
JJlovesmakeup 30 августа 2024, 09:04
Тебя тоже заинтересовала увлажняющая салициловая кислота?)))))