31.08.2024

Пустые баночки августа: фавориты и аутсайдеры

Вот и промчалось лето. Грустно, но это значит, что пришло время подвести итоги августа. В это раз я разделила отзыв на 2 блока — фавориты и аутсайдеры. Среди продуктов есть экземпляры, которые не на 100% фавориты и не на 100% аутсайдеры; я распределила их в ту или иную группу по своим ощущениям и впечатлениям.

Фавориты

👍👍👍

К этим средствам у меня тянулась рука, мне нравилось ими пользоваться и нравился результат, который с ними получался.

Beauty Bomb Romcore Gossip girl в оттенке 01 Serena

Легчайшая и приятнейшая по своей текстуре помада-бальзам. Оттенок универсальный, подойдет к 99,9% макияжей. Подробнее я писала о ней в этом посте.

Из минусов — небольшая стойкость. Очень быстро съедается и расход имеет приличный. Пока думаю, повторять ее в другом оттенке или нет.

Помада-бальзам Beauty Bomb Romcore Gossip Girl

Оценка 8/10

Lip Smacker Lippy Pals Gloss

Я просто обожаю блески и бальзамы марки Lip Smacker. Приятная, вкусная отдушка, хорошие уходовые свойства, а бонусом — сладковатый, но при этом не приторный вкус — нужны ли еще аргументы в пользу их средств?)

Все их упаковки либо имеют отсылку к каким-то напиткам, либо к каким-то мультяшным персонажам или животным. В моем случае — колпачок блеска имеет форму кошачьей головы.

Объем блеска хорош, 8,4 мл, что в совокупности с плотной консистенцией и невысоким расходом делает блеск долгожителем. У меня он прожил больше года, но с учетом того, что я использовала его «набегами», а не ежедневно.

Оттенки блесков на мой взгляд не шибко отличаются, ведь солирующий эффект в данном случае — перламутр. Осветляющий, слегка освежающий, но при этом нисколько не старомодный. Мой оттенок Sweet Kiwi Kitten.

Я думаю лучшей рекомендацией будет следующее фото ) Да, новичок уже ждет своего часа.

Блеск для губ Lip Smacker Lippy Pals Gloss

Стоимость - 600 рублей

Оценка 10/10

Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Прекрасный базовый карандаш для бровей. Ему я посвятила отдельный пост, настолько он хорош.

Не сухой, но и не жирный, может нарисовать тонкую линию, а может заштриховать большие площади, в случае необходимости.

Оттенок 02 — классический светло-коричневый. Он не уходит ни в рыжину, ни в красноту. Максимально нейтральный. В отзыве, упомянутом выше, я показываю, как хорошо он взаимодействует с разным цветом волос. Спойлер: отлично взаимодействует.

В общем, если вы в поисках «того самого» карандаша для бровей — попробуйте, точно не разочаруетесь!

Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Оценка 10/10

Крем для жирной и комбинированной кожи матирующий увлажняющий Salizink

Как- нибудь я напишу отзыв про средства этой марки. Сама я бы вряд ли посмотрела в их сторону, но дерматолог посоветовала их с упором, что это местное производство и они неплохи по своему эффекту.

Бюджетная линейка Salizink выглядит как будто бы для подростков, тем не менее отлично подошла коже 30+ с периодическими высыпаниями (речь про высыпания НЕ аллергического характера, для этого у меня отдельные средства).

Так вот крем не на каждый день и случай, это надо понимать. Он довольно плотный и хорошо увлажняющий. Пользуюсь я им не в жару, бывает днём, бывает на ночь. Косметика ложится на него хорошо, ничего не скатывается.

По текстуре это маслянистое суфле, очень приятное. Небольшой горошины хватит на все лицо.

По эффекту: сухую кожу увлажнит, стянутость исчезнет. Если есть высыпания, они слегка уменьшатся, но чудес не ждите. Хуже точно не станет. Финиш не матовый как обещают, скорее не жирный, бархатистый.

Крем однозначно повторю, хотя и это тюбик у меня не первый.

Крем для жирной и комбинированной кожи матирующий увлажняющий Salizink

Оценка 9/10

Luxvisage Dragon Glass 3D Volume

Про это блеск я также писала отдельный пост.

Дабы не переписывать саму себя, кратко изложу тезисы:

• отличный зеркальный глянец
  • хорошо увлажняет, напитанность губ сохраняется длительное время
  • эффект красивый, подойдет к любому образу, универсальный
  • средняя липкость
  • маленький объем и большой расход

Также, как и для блеска Lip Smacker, лучшей рекомендацией будет фото ниже)

Блеск Luxvisage Dragon Glass 3D Volume

Стоимость - 199 рублей

Оценка 9/10

Маска для волос Hair Sekta «Раньше было лучше»

Эта маска мелькала в другом моем посте на палетку с таким же оформлением. Баночка-шайба объемом 300 мл. Хватило ее при нерегулярном применении на 8 месяцев.

По текстуре приятная, маслянистая, но волосы при этом не утяжеляет.

Не скажу, что я от нее в бешеном восторге. Питательная маска, волосы хорошо расчесываются, приятные на ощупь. Отдушка сильная, я бы концентрацию поуменьшила. На волосах после применения запах маски ощущается.

Я бы не то, чтобы активно ее советовала, но и к аутсайдерам она явно не относится. Однако после скачка цен на нее, я бы точно покупку повторять не стала.

Маска для волос Hair Sekta «Раньше было лучше»

Стоимость - 761 рубль на момент покупки

Оценка 7/10

Гель для душа Вкусвилл «Розовое шампанское»

Покупала его еще зимой, да много гелей одновременно было открыто, поэтому «Розовое шампанское» дожило аж до конца августа.

Гель приятный, имеет сладкую фруктово-ягодную отдушку с минимальной кислинкой. У меня некие ассоциации с детской косметикой вызывает. Консистенция слегка желеобразная, чуть плотнее средней, пенится хорошо. Кожу не сушит, смывается легко, на коже легкий флер геля остается.

Для меня гель оказался слишком надоедливым что ли. Под настроение пользовалась с удовольствием, а когда приняла решение уменьшить количество открытых полупустых баночек и стала пользоваться «Розовым шампанским» ежедневно, он очень быстро приелся и желание пользоваться им стало просто нулевое.

Мой вердикт: гель неплох как что-то атмосферное и не постоянное, но можно легко начать его недолюбливать, если пользоваться ежедневно.

Гель для душа Вкусвилл «Розовое шампанское»

Оценка 7/10

Аутсайдеры

👎👎👎

Поскольку средства из этого блока мне не понравились, не подошли или не впечатлили, то некоторые из них формально не закончились, но отправятся в мусорку, т.е. будут исключены из косметички, что для меня равно пустой баночке понравившегося средства.

Stellary Lip Oil

Формально у масла есть оттенок — 02 Rose Gold, но на мой взгляд он виден только в тюбике. По факту — прозрачное масло с финишем эффекта влажных губ.

Самый большой минус — отдушка. Как будто в машинное масло добавили кокос. Тошнотворный, технический, неприятный — вот так я опишу свои ощущения от этого запаха.

Второй минус — отсутствие увлажнения. Масло водянистое, увлажнение дает минимальное, но исчезает с губ при этом со скоростью света. Как уходовый продукт точно мимо.

Масло для губ Stellary Lip Oil

Стоимость - 300 рублей

Оценка 0/10

Тональный крем Vivienne Sabo Nuage foundation

Тот самый случай, когда из середнячков средство перетекло в аутсайдеры.

Имеет всего 2 оттенка — 01 и 02. Конечно я взяла тот, который светлее, но и он не то, чтобы для белоснежек.

Уходит в хорошую такую желтизну. Финиш влажный, но не естественный, а скорее как масляный блинчик, который слегка промокнули салфеткой. Когда я его наношу, то это значит меня ждут матирующие салфетки и пудра в течение дня.

Тонирующий эффект, как и заявлено, слабый. При хорошей растушевке границ нанесения не видно, при плохой — очень даже.

Слева до - справа после
Слева до — справа после

За что я его невзлюбила?

-За желтый подтон, который к вечеру как будто сильнее окисляется и становится рыжеватым

-За тяжеловатую текстуру при слабых тонирующих свойствах

-За жирный блеск, который нужно корректировать

Не знаю, зачем я продолжала им пользоваться, но тюбик я добила до конца.

Тональный крем Vivienne Sabo Nuage foundation

Стоимость - 450 рублей

Оценка 5/10

Гель для душа ВкусВилл «Табак и ваниль»

Не то, чтобы я считала его 100% аутсайдером, но так уж вышло, что пользоваться им не смогла.

Вроде и марка, средства которой мне нравятся, и дозатор удобный, и пенится хорошо, но что же не так?

Все дело в странном для меня поведении отдушки. При использовании это пряная, терпкая ваниль. Табак проявляется после, его ноты остаются довольно ощутимым шлейфом на коже после применения. Меня это вполне устраивало до одного эпизода.

Однажды, приняв с утра душ, я поехала на тренировку, где довольно активно вспотела. И… стала пахнуть сигаретами. Да, да, именно так, как будто я находилась в прокуренном помещении, что даже моя кожа впитала это запах. Столь «интересный» эффект я гелю не смогла простить и закинула его подальше.

В итоге «Табак и ваниль» простоял у меня без дела долгие месяцы, а в августе, когда я решила проредить свои полочки в ванной, просто переквалифицировался в жидкое мыло. К тому моменту он стал как будто еще ядренее и табачнее, и заканчивала я его уже с трудом. К слову у марки есть жидкое мыло с аналогичной отдушкой.

Гель для душа ВкусВилл «Табак и ваниль»

Оценка 2/10

Essence fruit kiss

Этот бальзам — на 100% провальная покупка. Он не особо вкусно пахнет, плотный и неприятный на губах, а его эффект — это просто что-то с чем-то.

Мой оттенок — Dragon Fruit Date. Не помню, были ли другие на момент покупки, но тестеров не было точно. Если вам нужен розовый перламутр для вечеринки в стиле 90-х — вам сюда. В остальных случаях я не понимаю, кому столь странный оттенок может подойти.

Без колебаний отправляется в мусорное ведро.

Бальзам для губ Essence fruit kiss

Стоимость - 200 рублей

Оценка 1/10

Спрей-кондиционер для волос Чистая линия Natura «Объем и восстановление»

Мне кажется это будет самый короткий отзыв) Собственно что я могу сказать про эту несмывашку? Она обладает фантастической способностью сделать ваши волосы грязными за пару минут. Дальнейшие объяснения, почему она отправилась в мусорку считаю излишними.

Спрей-кондиционер для волос Чистая линия Natura «Объем и восстановление»

Стоимость - 400 рублей

Оценка 1/10

Итоги августа:

Декоративная косметика: 7 средств

Уходовая косметика: 5 средств

Фаворитов: 7

Аутсайдеров: 5

Вот такой получился пост. Что из этого было у вас? Что понравилось, а что нет?

Всем спасибо за внимание!

alepa 31 августа 2024, 11:33
Спасибо за пост! Был только карандаш ВС, который повторяла не раз, сейчас у меня бьюти бомб, все никак не закончу.
DashaDi 31 августа 2024, 11:39
Благодарю за внимание к посту ☺️
У меня у Бьюти был карандаш из линейки Dark Academia, мне понравился, но сейчас в продаже не вижу его в магазинах(
TA_SHI 31 августа 2024, 13:39
А мне очень понравился тон от Вивьен Сабо. И моей подруге тоже. Использовала его прошлым летом на лёгкий загар. На мне он не окисляется. Даже хотела повторить этим летом, но решила попробовать новый продукт.
DashaDi 31 августа 2024, 14:02
Я видимо слишком бледная для него 😢
И тип кожи не подходящий
panybatsievskaia 31 августа 2024, 16:59
Ух ты! Вчера выбирала гель для душа и чуть не купила ВкусВилловский «Табак и ваниль». Выбирала офлайн, запах мне понравился. Но если со временем табак начинает доминировать, то мне точно мимо. Спасибо за своевременную информацию.
DashaDi 31 августа 2024, 17:29
Да, «Табак и ваниль» очень на любителя)
reader_stij 31 августа 2024, 18:11
Спасибо за отзыв на крем Салицинк! Были на него надежды, но, судя по всему, не для меня…
DashaDi 31 августа 2024, 18:12
Смотря для каких целей вы его рассматриваете. Как матирующий крем ну точно нет.
Если нужно хорошее увлажнение для кожи, то очень даже неплох.