Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.07.2024
15522

Нюд или не нюд: 2 бюджетные помады-бальзама на каждый день

Всем привет!


Лето — это время, когда хочется отказаться от плотных текстур и перейти на все легкое и невесомое. В ход идут тонирующие средства вместо плотных тональных кремов, минимум макияжа глаз, легкие текстуры средств для губ. Сегодня я хочу рассказать о 2 бюджетных средствах для губ в очень удачном для летнего времени формате помады-бальзама.


Вообще формат помады-бальзама — это моя любовь. Здесь и увлажнение, и приятный эффект влажных губ, и оттенок. В зависимости от средства едва уловимый или более плотный. На фото выше 2 помады-бальзама: Beauty Bomb Romcore Gossip girl в оттенке 01 Serena и Divage Nude Balm lipstick в оттенке 05 Rose Amber. В чем плюсы и минусы каждой, расскажу далее.


Beauty Bomb Romcore Gossip girl


Упаковка


Это была барбишная коллекция от Beauty Bomb, поэтому оформление вполне понятно — все такое розовое и в сердечках. Меня оно не напрягает, напрягает только, что с течением времени крышка стала слишком легко открываться и делает это в сумочке.


Стик достается легко, вкручивается обратно тоже без проблем. Имеет слегка скошенный край, что довольно удобно в для того, чтобы накрасить губы на бегу. У меня помада довольно активно использовалась и используется, стик не потек, несмотря на летнюю жару, не сломался.


Оттенок


У меня 01 Serena, всего в линейке их три, все названы в честь героинь сериала «Сплетница». Так уж совпало, что мне понравился оттенок именно той героини, которая мне тогда больше всего нравилась 😀


Для меня Serena — это холодная карамель. Покрытие имеет среднее, ближе к слабому, можно слегка добавить интенсивности цвету, увеличив количество слоев на губах.


На финише получаются слегка «влажные» губы, а по итогу — как свои, только лучше и с легкой холодинкой. Отличный вариант нюда на каждый день.


В макияже


Мне нравится, что эта помада-бальзам подходит к 99% моих макияжей. Она настолько универсальна, что не спорит с другими оттенками в макияже. Но конечно лучше всего вписывается в околонюдовые варианты.


Иногда мне кажется, что помада-бальзам Beauty Bomb добавляет макияжу флер стиля 90-х, когда в моде были коричневые помады.


Свойства и стойкость


Увлажнение у Beauty Bomb Romcore Gossip Girl довольно средненькое. Если есть какие-то серьезные проблемы, сухость и шелушения, то тут она вам не помощник. Для лета этого увлажнения хватает, но для более холодных сезонов — маловероятно.


Стойкость — ее самый главный минус. Уже спустя час возникает желание губы подкрасить, а спустя два — от помады нет и следа. Не выдерживает она прием пищи и сильно страдает даже от чашки кофе. В связи с чем расход у нее высокий.


Помада-бальзам Beauty Bomb Romcore Gossip Girl

Стоимость - 350 рублей

Оценка 8/10


Divage Nude Balm lipstick


Упаковка


Если у Beauty Bomb есть флер 90-х из-за оттенка, то у Divage — из-за своего футляра. Ну правда, выглядит сильно устаревшим, у меня мама в молодости пользовалась помадами, которые выглядели один-в-один. Отдушка кстати тоже из тех лет — пряная, сильная, косметическая, с легкой нотой не то ванили, не то еще чего-то сладкого.


Стик имеет скошенный край, сам по текстуре довольно плотный, слегка пластилиновый.


Мне визуально не особо нравится, как выглядит помада-бальзам от Divage, но тут уж дело вкуса.


Оттенок


На момент покупки мне захотелось чего-то яркого, поэтому я остановилась на 05 Rose Amber. Тестера в магазине не было, поэтому я покупала ориентируясь чисто на то, что смогла разглядеть сквозь крышку. Rose Amber — это симпатичный кирпичный оттенок. Больше к описанию оттенка мне честно говоря добавить нечего. Я ожидала несколько иного, но на меня он «ложится» вполне гармонично.


Покрытие дает плотное, ближе к помадному. Но и на губах ощущается тяжелее, чем Beauty Bomb Romcore Gossip Girl.


Финиш глянцевый, более зеркальный, чем у предыдущего экземпляра.


В макияже


Для меня Divage Nude Balm lipstick — это вариант не на каждый день и не к каждому образу. Скорее под настроение. Я не уверена, что он на 100% мне подходит, на некоторых фото есть ощущение, что он накидывает годиков.


Но вместе с этим, мне нравится, какими акцентными он может сделать губы и добавить яркости образу. Берем нюдовый макияж на работу, добавляем Divage Nude Balm lipstick, и после работы можно смело идти на какое-то мероприятие, образ не будет казаться банальным или скучным. Примерно так я вижу наши с ним дальнейшие отношения.


Свойства и стойкость


Увлажнение у Divage Nude Balm lipstick на высоте из-за его плотной текстуры. Даже после существенной потери цвета, губы ощущаются напитанными и мягкими. Эта версия подойдет и для холодного времени года однозначно.


Что касается стойкости, то здесь ситуация лучше, чем у Beauty Bomb. Спустя пару часов и чашку кофе, на губах виден оттенок, хоть глянец и стерся.


Макияжу 2 часа
Макияжу 2 часа

Помада-бальзам Divage Nude Balm lipstick

Стоимость - 299 рублей

Оценка 9/10


А какой вариант понравился вам — нюд или не нюд?


Всем спасибо за внимание!


Косметика Beauty Bomb
171 продукт · 2 отзыва · 208 обзоров
Косметика Divage
127 продуктов · 62 отзыва · 265 обзоров
на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   12 постов   4 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 11 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

Victoria_K01 июля 2024, 01:40
Мне кажется сюда в компанию просится помада VS из летней лимонной коллекции. В нюдовом оттенке??
DashaDi01 июля 2024, 06:58
Я когда ходила смотреть ее, там были тестеры, все потекшие и растаявшие. И что-то глядя на них, желание купить эту помаду пропало  
yuliazx01 июля 2024, 01:41
Стик второй помады похож на Мейбеллин. Цвет ее мне понравился, и на вас хорошо.
DashaDi01 июля 2024, 06:59
Спасибо)
Red_helga01 июля 2024, 07:10
Второй бальзам по цвету очень хорошо вам подошел )
DashaDi01 июля 2024, 07:16
Благодарю  
Inga60Rus01 июля 2024, 08:26
Спасибо за пост! Понравились оба варианта. И возможно, за счёт макияжа в целом, но я не вижу, чтобы второй бальзам вам годиков накинул — просто красиво.
DashaDi01 июля 2024, 08:49
Возможно это какие-то мои личные предубеждения к околокирпичным оттенкам  
Dramorgana01 июля 2024, 08:32
Есть первая в оттенке Jenny
Классный трендовый светло-коричневатый с золотистым микромикрошиммером. Под загар прям — ?
Но я все равно люблю более ощутимые, плотные штуки) диваж не предлагать?
DashaDi01 июля 2024, 08:48
Я тестила все три, вот Серена мне больше всего понравилась) но не исключаю, что что-то ещё попробую из этой коллекции)

Если вы ещё не пробовали, то из плотных классные помады—бальзамы у Influence beauty, коллекция Ximera. Я их нежно люблю, но это все же не летний для меня вариант, они как раз плотные.
annakum01 июля 2024, 10:02
Бальзамые помады в этом году я полюбила и поняла, но не беру ничего из новой коллекции бьюти бомб для губ принципиально из-за дешманской ужасной упаковки. А так цвет неплохой. Вторая понравилась больше, для меня это все равно нюд и на вас в том числе)
DashaDi01 июля 2024, 10:09
У каждого нюд свой)
Упаковка у них спорная, но наполнение насколько я видела отзывы и по своему опыту, очень даже неплохо.
Но, я уже жду новую линейку  
Mira1201 июля 2024, 10:50
Похоже, следующая лимитка будет с Мариной Лакшес.
На мне эту помадку от Бьюти бом не видно вообще. Диваж отдала, не смогла пользоваться из-за сильного запаха.
DashaDi01 июля 2024, 11:42
А уже где-то анонсировали?
Диваж и правда имеет ощутимую отдушку
Mira1201 июля 2024, 13:44
По-моему, поклонницы на канале Марины говорили, что скоро будет.
DashaDi01 июля 2024, 18:29
Буду знать, спасибо)
MalikaMalika01 июля 2024, 12:29
На мой вкус, Вам больше идет тот, что поярче.
П.с. У нас цветотипы похожи) Только у меня чуть темнее и холоднее. Даша, как называется цвет Ваших глаз? У меня в точь такие, а цвет определить не могу) Гугл на запрос «синесерые» выдаёт либо синие, либо серые, либо вообще голубые)
DashaDi01 июля 2024, 12:39
Я считаю, что у меня серо-голубые глаза) ну или стальной голубой как вариант)
Я не знаю, но второй вариант на мне мне нравится меньше первого, хотя по свойствам помада выигрывает явно
MalikaMalika01 июля 2024, 13:41
Второй вариант придаёт больше живости, огонька, а первый — сдержанности.
В моих глазах мне больше лондон топаз видится, для голубых мои темноваты)
Tais_Athenai01 июля 2024, 22:38
Диваж неожиданно понравилась. Цвет вам идет, годов не накидывает. Просто классно!
DashaDi01 июля 2024, 22:58
Благодарю  
Svetlana Pleshakova02 июля 2024, 04:10
А мне понравились оба варианта на Вас!
Если не секрет, что за зверушка на фото? Такая прелесть!
DashaDi02 июля 2024, 06:57
Это домовёнок) На самом деле у него нет чёткого определения, каждый видит что хочет) Для меня это котик-летучая мышь
Gerafilinni02 июля 2024, 09:25
А мне кажется, что второй вас больше освежает. Румяные влажные губы — что может быть лучше для лета!
DashaDi02 июля 2024, 18:21
Я уже поняла, что про голосовании победил бы второй вариант)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...