01.07.2024

Нюд или не нюд: 2 бюджетные помады-бальзама на каждый день

Лето — это время, когда хочется отказаться от плотных текстур и перейти на все легкое и невесомое. В ход идут тонирующие средства вместо плотных тональных кремов, минимум макияжа глаз, легкие текстуры средств для губ. Сегодня я хочу рассказать о 2 бюджетных средствах для губ в очень удачном для летнего времени формате помады-бальзама.

Вообще формат помады-бальзама — это моя любовь. Здесь и увлажнение, и приятный эффект влажных губ, и оттенок. В зависимости от средства едва уловимый или более плотный. На фото выше 2 помады-бальзама: Beauty Bomb Romcore Gossip girl в оттенке 01 Serena и Divage Nude Balm lipstick в оттенке 05 Rose Amber. В чем плюсы и минусы каждой, расскажу далее.

Beauty Bomb Romcore Gossip girl

Упаковка

Это была барбишная коллекция от Beauty Bomb, поэтому оформление вполне понятно — все такое розовое и в сердечках. Меня оно не напрягает, напрягает только, что с течением времени крышка стала слишком легко открываться и делает это в сумочке.

Стик достается легко, вкручивается обратно тоже без проблем. Имеет слегка скошенный край, что довольно удобно в для того, чтобы накрасить губы на бегу. У меня помада довольно активно использовалась и используется, стик не потек, несмотря на летнюю жару, не сломался.

Оттенок

У меня 01 Serena, всего в линейке их три, все названы в честь героинь сериала «Сплетница». Так уж совпало, что мне понравился оттенок именно той героини, которая мне тогда больше всего нравилась 😀

Для меня Serena — это холодная карамель. Покрытие имеет среднее, ближе к слабому, можно слегка добавить интенсивности цвету, увеличив количество слоев на губах.

На финише получаются слегка «влажные» губы, а по итогу — как свои, только лучше и с легкой холодинкой. Отличный вариант нюда на каждый день.

В макияже

Мне нравится, что эта помада-бальзам подходит к 99% моих макияжей. Она настолько универсальна, что не спорит с другими оттенками в макияже. Но конечно лучше всего вписывается в околонюдовые варианты.

Иногда мне кажется, что помада-бальзам Beauty Bomb добавляет макияжу флер стиля 90-х, когда в моде были коричневые помады.

Свойства и стойкость

Увлажнение у Beauty Bomb Romcore Gossip Girl довольно средненькое. Если есть какие-то серьезные проблемы, сухость и шелушения, то тут она вам не помощник. Для лета этого увлажнения хватает, но для более холодных сезонов — маловероятно.

Стойкость — ее самый главный минус. Уже спустя час возникает желание губы подкрасить, а спустя два — от помады нет и следа. Не выдерживает она прием пищи и сильно страдает даже от чашки кофе. В связи с чем расход у нее высокий.

Помада-бальзам Beauty Bomb Romcore Gossip Girl

Стоимость - 350 рублей

Оценка 8/10

Divage Nude Balm lipstick

Упаковка

Если у Beauty Bomb есть флер 90-х из-за оттенка, то у Divage — из-за своего футляра. Ну правда, выглядит сильно устаревшим, у меня мама в молодости пользовалась помадами, которые выглядели один-в-один. Отдушка кстати тоже из тех лет — пряная, сильная, косметическая, с легкой нотой не то ванили, не то еще чего-то сладкого.

Стик имеет скошенный край, сам по текстуре довольно плотный, слегка пластилиновый.

Мне визуально не особо нравится, как выглядит помада-бальзам от Divage, но тут уж дело вкуса.

Оттенок

На момент покупки мне захотелось чего-то яркого, поэтому я остановилась на 05 Rose Amber. Тестера в магазине не было, поэтому я покупала ориентируясь чисто на то, что смогла разглядеть сквозь крышку. Rose Amber — это симпатичный кирпичный оттенок. Больше к описанию оттенка мне честно говоря добавить нечего. Я ожидала несколько иного, но на меня он «ложится» вполне гармонично.

Покрытие дает плотное, ближе к помадному. Но и на губах ощущается тяжелее, чем Beauty Bomb Romcore Gossip Girl.

Финиш глянцевый, более зеркальный, чем у предыдущего экземпляра.

В макияже

Для меня Divage Nude Balm lipstick — это вариант не на каждый день и не к каждому образу. Скорее под настроение. Я не уверена, что он на 100% мне подходит, на некоторых фото есть ощущение, что он накидывает годиков.

Но вместе с этим, мне нравится, какими акцентными он может сделать губы и добавить яркости образу. Берем нюдовый макияж на работу, добавляем Divage Nude Balm lipstick, и после работы можно смело идти на какое-то мероприятие, образ не будет казаться банальным или скучным. Примерно так я вижу наши с ним дальнейшие отношения.

Свойства и стойкость

Увлажнение у Divage Nude Balm lipstick на высоте из-за его плотной текстуры. Даже после существенной потери цвета, губы ощущаются напитанными и мягкими. Эта версия подойдет и для холодного времени года однозначно.

Что касается стойкости, то здесь ситуация лучше, чем у Beauty Bomb. Спустя пару часов и чашку кофе, на губах виден оттенок, хоть глянец и стерся.

Макияжу 2 часа
Макияжу 2 часа

Помада-бальзам Divage Nude Balm lipstick

Стоимость - 299 рублей

Оценка 9/10

А какой вариант понравился вам — нюд или не нюд?

Всем спасибо за внимание!

Victoria_K01 июля 2024, 01:40
Мне кажется сюда в компанию просится помада VS из летней лимонной коллекции. В нюдовом оттенке👌🌺
DashaDi01 июля 2024, 06:58
Я когда ходила смотреть ее, там были тестеры, все потекшие и растаявшие. И что-то глядя на них, желание купить эту помаду пропало
yuliazx01 июля 2024, 01:41
Стик второй помады похож на Мейбеллин. Цвет ее мне понравился, и на вас хорошо.
DashaDi01 июля 2024, 06:59
Red_helga01 июля 2024, 07:10
Второй бальзам по цвету очень хорошо вам подошел )
DashaDi01 июля 2024, 07:16
Благодарю
Inga60Rus01 июля 2024, 08:26
Спасибо за пост! Понравились оба варианта. И возможно, за счёт макияжа в целом, но я не вижу, чтобы второй бальзам вам годиков накинул — просто красиво.
DashaDi01 июля 2024, 08:49
Возможно это какие-то мои личные предубеждения к околокирпичным оттенкам
Dramorgana01 июля 2024, 08:32
Есть первая в оттенке Jenny
Классный трендовый светло-коричневатый с золотистым микромикрошиммером. Под загар прям — 🍭
Но я все равно люблю более ощутимые, плотные штуки) диваж не предлагать🥳
DashaDi01 июля 2024, 08:48
Я тестила все три, вот Серена мне больше всего понравилась) но не исключаю, что что-то ещё попробую из этой коллекции)

Если вы ещё не пробовали, то из плотных классные помады—бальзамы у Influence beauty, коллекция Ximera. Я их нежно люблю, но это все же не летний для меня вариант, они как раз плотные.
annakum01 июля 2024, 10:02
Бальзамые помады в этом году я полюбила и поняла, но не беру ничего из новой коллекции бьюти бомб для губ принципиально из-за дешманской ужасной упаковки. А так цвет неплохой. Вторая понравилась больше, для меня это все равно нюд и на вас в том числе)
DashaDi01 июля 2024, 10:09
У каждого нюд свой)
Упаковка у них спорная, но наполнение насколько я видела отзывы и по своему опыту, очень даже неплохо.
Но, я уже жду новую линейку
Mira1201 июля 2024, 10:50
Похоже, следующая лимитка будет с Мариной Лакшес.
На мне эту помадку от Бьюти бом не видно вообще. Диваж отдала, не смогла пользоваться из-за сильного запаха.
DashaDi01 июля 2024, 11:42
А уже где-то анонсировали?
Диваж и правда имеет ощутимую отдушку
Mira1201 июля 2024, 13:44
По-моему, поклонницы на канале Марины говорили, что скоро будет.
DashaDi01 июля 2024, 18:29
Буду знать, спасибо)
MalikaMalika01 июля 2024, 12:29
На мой вкус, Вам больше идет тот, что поярче.
П.с. У нас цветотипы похожи) Только у меня чуть темнее и холоднее. Даша, как называется цвет Ваших глаз? У меня в точь такие, а цвет определить не могу) Гугл на запрос «синесерые» выдаёт либо синие, либо серые, либо вообще голубые)
DashaDi01 июля 2024, 12:39
Я считаю, что у меня серо-голубые глаза) ну или стальной голубой как вариант)
Я не знаю, но второй вариант на мне мне нравится меньше первого, хотя по свойствам помада выигрывает явно
MalikaMalika01 июля 2024, 13:41
Второй вариант придаёт больше живости, огонька, а первый — сдержанности.
В моих глазах мне больше лондон топаз видится, для голубых мои темноваты)
Tais_Athenai01 июля 2024, 22:38
Диваж неожиданно понравилась. Цвет вам идет, годов не накидывает. Просто классно!
DashaDi01 июля 2024, 22:58
Благодарю
Svetlana Pleshakova02 июля 2024, 04:10
А мне понравились оба варианта на Вас!
Если не секрет, что за зверушка на фото? Такая прелесть!
DashaDi02 июля 2024, 06:57
Это домовёнок) На самом деле у него нет чёткого определения, каждый видит что хочет) Для меня это котик-летучая мышь
Gerafilinni02 июля 2024, 09:25
А мне кажется, что второй вас больше освежает. Румяные влажные губы — что может быть лучше для лета!
DashaDi02 июля 2024, 18:21
Я уже поняла, что про голосовании победил бы второй вариант)